Истории про сердце

Лучшие истории про сердце — специально для Вас собрали коллекцию из 1106шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мой папа считает истиной, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. И поэтому, чтобы поскорее выдать замуж, научил меня готовить идеальный "мужской" борщ. К слову, папа не повар, он всю жизнь проработал водителем грузовика, но готовить умеет и любит. Получается просто нереально вкусно! Теперь стараюсь под любым предлогом понравившегося молодого человека накормить идеальным "мужским" борщом, ведь это мое оружие :)
Добавить комментарий
Живем в своём доме, на втором этаже два недостроенных балкона. Когда мне было лет десять, я привязывала свою собаку на капроновые колготки, пружинила ею со второго этажа, почти до скамейки во дворе внизу, и назад до второго этажа. Раскачивала так, что собака облетала все недостроенные балконы, изредка приземляясь на них. А когда лень было спускаться и отпустить ее на улицу по делам, я справляла ее быстро вниз через окно. Собака ни разу не стукалась, мне 18 лет, и она до сих пор со мной. Просто думаю, как у нее в полете сердце не остановилось, и какой нужно было быть идиоткой, чтобы так поступить с животным.
Добавить комментарий
Мой отец священник. Я - атеистка. Боюсь разбить папе сердце, поэтому придерживаюсь всех божих традиций, регулярно посещаю церковь, ношу крестик, молюсь. Очень раздражает всё это, но папу я люблю больше. Кажется, я готова терпеть это до конца жизни ради него...

понимаю,я тоже атеистка,а папа - священник, но я не придерживаюсь всей этой религии,конечно, приходиться ходить в церковь. я б хотела ему сказать,но они с маман не могут принять правду, поэтому я молчу...

Добавить комментарий
Когда мы с мужчиной моей мечты ещё были друзьями, то как-то валялись, смотрели фильм и в итоге вместе уснули в обнимку. Просыпаюсь оттого, что он гладит мне оголившийся живот (футболка задралась). Приятно, жду продолжения, дыхание прерывается, сердце сильнее застучало… а он погладил-погладил и заправил мне футболку в штаны :D
Добавить комментарий
Так вышло, что все мои знакомые считают ненужным отмечать день рождения. Я же считаю важным поздравить человека, поэтому заморачиваюсь по поводу подарка и настроения. Меня никто об этом не просит, и делаю это от сердца. Недавно почти целую неделю настаивала на встрече одна давняя знакомая, не общались около года. Когда я согласилась, она выпалила: "Как раз у меня др завтра". Как отрезало.
Добавить комментарий
мне становится жутко, когда узнаю, что молодые люди умирают от остановки сердца - шел, упал и конец. боюсь так умереть и не успеть всех предупредить, чтобы не писали об этом вконтакте, не обсуждали и не грустили фальшиво. боюсь внезапности, которую смогут обсуждать все, кроме меня, ее главного героя
Добавить комментарий
Раньше у меня были напряжённые отношения с родителями. Когда мне стукнуло 18, я пришел домой, а ключ к двери не подошел. Тогда я вспомнил, отец говорил что-то про гнездо и птенца. Ну я и "улетел". 3 года шатался по друзьям, по съемным квартирам. Работал официантом.. И вдруг встречаю родителей у себя на работе. У отца ноги подкосились, мать за сердце схватилась. Оказалось, что замки никто не менял. Я тогда ошибся этажом, а они подумали, что я намеренно сбежал. Теперь ходим друг к другу в гости.
Добавить комментарий
Сибирь, февраль. Живём в своём доме. Утром на крыльце встречаю кошку. Видно, что домашняя, но промёрзла и голодная. Домой пустить не хочу, но накормила тёплым досыта. Вечером возвращаемся с работы, кошка сидит. Сердце дрогнуло. Домик маленький, места мало, да и кот бенгальский уже оккупировал всё возможное пространство. Но на улице мороз. Запустили в дом, показала, где туалет. Кошка ночь просидела возле батареи. Прошло два года, кошку зовут Рязань, и она главная в доме!
Добавить комментарий
Живу с дедом, он потрясающий. Он вяжет носки, умеет шить, его коронные блюда — борщ и блины. После работы прихожу домой, и мы гоняем чаи. Он, как и я, работал на производстве, общие темы есть. И он уже такой старенький, у него слабое сердце, и я очень боюсь, что когда-то его не станет.
Добавить комментарий
Когда мне было 13 лет, я поехала в лагерь, там был вожатый, классный, умный, веселый, творческий человек, я влюбилась. Влюбилась во взрослого мужика, но вела себя хорошо, сдержано, никак не показывая это, но он как-то все равно это понял, стал больше времени мне уделять, звал к себе в комнату, рассказывал истории, учил всему интересному и просто говорил мне какой я хороший человек, умный не по годам, он был со мной на равных, он меня ни разу не обидел. Потом смена закончилась, он попросил у меня номер телефона, я дала, он звонил мне каждый день, через день, узнавал как у меня дела, водил гулять, и это все было похоже на отношения брата и сестры, я взрослела, привыкала к нашему такому общению, дружескому, легкому без задних мыслей. Поняла, что уже давным давно не испытываю к нему чувства влюбленности, мне уже 20 лет и вот именно сегодня, за пять минут до того, как я это написала, я поняла, какой он мудрый человек! Он не стал разбивать мне сердце, потому что знал, что это моя первая любовь, влюбленность, он терпеливо ждал когда я вырасту и у меня все это пройдёт. Боже, как я ему благодарна, он настоящий мужчина, сейчас он женат, мы с его женой дружим, она знает эту историю и гордится им, я не понимала почему, но сегодня поняла все. Никогда не перестану с ними дружить, он мой герой. Скоро у нас с моим молодым человеком будет малыш, надеюсь они согласятся быть крестными родителями.
Добавить комментарий
У меня была однокурсница с сильным пороком сердца. Худая, бледная, не особо красивая. На занятия её водила мама и забирала. Будучи людьми взрослыми, никто над ней не смеялся, а наоборот жалели и оберегали. Предлагали донести сумку, проводить, подкармливали... Я считала это лицемерием и общалась с ней так же как с другими: ни разу не предложила помощь, звала с собой выйти покурить, пила при ней пиво, материлась и рассказывала о своих тусовках. Могла психануть на неё и послать на х, занимала деньги и возвращала через год. Вообще все меня считали бесчувственный сволочью по отношению к этой девушке. А она не общалась ни с кем кроме меня, потому что с её слов: только я считала её полноценным человеком, а все остальные своей жалостью вечно напоминали, что она инвалид и в чем-то ограничена.
Добавить комментарий
14 февраля, радостная просыпаюсь после работы, рядом любимый. Звонок. Мама дрожащим голосом говорит, что от неё ушёл отец. Держалась, как могла, положила трубку и зарыдала, такой дыры в моем сердце ещё не было. Настолько близкие мне люди никогда не подводили. Идеального папы больше нет, существует отец. Его женщине 25, она младше моей сестры. Обидно за маму, 25 лет брака в урну.
Добавить комментарий
В этот Новый год загадала, чтобы любимый сделал предложение. Почти сразу после курантов он многозначительно и шёпотом произносит: "Протяни ладошку", — после чего тянется в карман и достаёт что-то в кулаке. "Вот так действительно новогоднее чудо", — думаю я. У меня аж сердце замерло, и, кажется, лицо прямо засияло. А потом вижу, что у меня в ладони лежит зубочистка. Просто до этого я пожаловалась, что кусок мяса в зубе застрял((
Добавить комментарий
Работаю в кинотеатре, девушка, это я отвечаю на ваши звонки и бронирую вам места. Так вот неделю назад поступил очередной звонок от девушки с идеальным для меня голосом. Таким металлическим, холодным, немного хриплым, но тёплым одновременно, издалека напоминающий голос Земфиры, по телу прошла волна тока, сердце замерло, время как будто остановилось, все исчезло, кроме её голоса. После него долго не могла оклематься, всю следующую неделю ждала, пока она придет за билетами. И вот. Я сидела и раскладывала пасьянс, когда кто-то подошел ко мне, обдав запахом виноградной жвачки и не попросил свои билеты. Сердце дрогнуло, забилось с бешеной скоростью, в горле пересохло, не осмелилась даже посмотреть на неё, отдала ей билеты, забрала деньги и наблюдала как её фигура призрачная и зыбкая в скудном свете исчезала в дверях. Многое бы отдала, чтобы отмотать время назад.
Добавить комментарий
У меня два смежных заболевания сердца, из-за чего часто болит и кружится голова (кислородное голодание). Сильные эмоции вызывают эти симптомы (что радость, что переживания), поэтому в основном я спокойна и малоэмоциональна. Утомило, что одни считают это признаком уверенности, другие – высокомерием, третьи – проявлением недружелюбия. Не объяснять же каждому, что одно из этих заболеваний смертельно. Бесит.
Добавить комментарий
Было бы забавно иметь возможность просматривать статистику свою. Например, сколько людей в метро подумало, что ты красивый, скольким ты разбил сердце, сколько тебе завидуют, сколько хотели бы с тобой подружиться и так далее.
Добавить комментарий
Моя жена — строгая мать дочери-подростка. По темноте не гулять, каждые полчаса отзваниваться: где она и с кем. Сама жена ходит со второй смены домой по неблагополучному району с баллончиком в руке. Но, когда жена приезжает к своей маме в родной город, всё меняется: теперь она должна быть дома вовремя. И плевать тёще, что встреча выпускников спустя 25 лет: "Чтобы до 9-00 была дома, а то мне с сердцем плохо будет!" Дочка жены ржёт: каково это — оказаться "по другую сторону"?
Добавить комментарий
Подруга познакомилась в интернете с парнем. Во время переписки он предложил ей заплатить баснословные суммы за определенную услугу. Как оказалось, он смертельно болен (серьезные проблемы с сердцем). И он хочет, чтоб его... съели. Причем условием было, что есть его нужно начать, когда он будет при смерти, но еще живым, чтоб не обманула. Подруга, конечно, обалдела от ужаса, но переписку не бросила. Говорит, ей, как психологу, интересно выяснить причины такого желания. Жду продолжения этой истории.
Добавить комментарий
Мой пёс Майкл, маленькая дворняжка, от старости потерял зрение и почти все зубы. Он стал лёгким, как кошка, косточки совсем хрупкие. Без перерыва кашлял из-за проблем с сердцем и хрипел во сне. Конечно же, он стал писать дома, не мог терпеть. Недавно его усыпили. Меня не было дома, мне не дали шанса попрощаться, со мной не обсудили. Когда сделали укол, он вырвался, забился под кровать и умер там один. Он прожил со мной 22 года из моих 25. Зачем так?..
Добавить комментарий
Четыре года пробыла любовницей у своего начальника. Поехали в командировку и завертелось… На тот момент он был год женат, его жена — моя подчинённая. Пока она была в декрете, всё было прекрасно, каждый день на работе приносил радость. Радость от всего: что вижу его, что слышу, что могу просто поговорить и рассказать какую-нибудь ерунду. Редкие свидания ждала с нетерпением. Более нежного любовника у меня не было, каждое его прикосновение, движение сносило голову напрочь. С ним я могла позволить многое, чего раньше не делала с бывшим законным мужем. Конечно, не всё так гладко было, сначала совесть мучала, что связалась с женатым мужиком, а потом, когда поняла, что влюбилась по уши, несколько раз пыталась разорвать отношения, но не смогла. Решила, что будь что будет, не могу без него. Потом его жена вышла из декрета и началось самое ужасное: видеть их каждый день вместе, слушать её рассказы про их дружную и крепкую семью, про их романтические вечера. Я пыталась не обращать внимание, ведь знаю, что любит, но не помогло. Расстались в очередной раз. Уже почти год продолжается эта песня, а выхода нет. Любить не перестала, пыталась заводить романы, переключаться на других, но сердцу не прикажешь. Вот так и горю практически в аду.
Добавить комментарий
Разводились с мужем, собирала свои вещи в сумки. Рыдаю, вся расстроенная... А наша собака достает мои вещи и несет складывает их себе в лежанку. Сердце просто разрывалось и слезы текли еще больше, но забрать его я не могла. Скучаю по нему очень
Добавить комментарий
В детском саду на прогулке нашел затертого солдатика, и чем-то он очень запал в душу. Дома похвастался маме, на что она сказала найти хозяина и отдать, ведь это чей-то. На следующий день скрепя сердце, но опросил каждого в своей группе, и нескольких из других. С каждым не опознавшим игрушку становился чуточку счастливее, но возрастало и волнение, ведь почти вот-вот повезло. Отрапортовав о неудаче и получив разрешение оставить, прыгал до потолка. Солдатик жив до сих пор, правда без ноги.
Добавить комментарий
Подруга живёт с родителями в частном доме, в котором нещадно скрипит старый пол из досок. Устроилась на работу, накопила денег. Сидит как-то, с мамой чай пьёт и говорит: "Мам, наконец-то у меня есть деньги воплотить мечту! Я хочу пол поменять. Как ты на это смотришь?" Когда мама схватилась за сердце, она осознала всю двусмысленность сказанного.
Добавить комментарий
Старший брат мастер спорта по стрельбе из малокалиберной винтовки. Деньги у родителей принципиально не брал лет с шестнадцати. Перебивался на призовых и подработке. Понравилась ему девушка, добился свидания, заказал столик в кафе и решил, что нельзя встречать даму сердца с пустыми руками, а денег осталось впритык. Посидели, подумали с ним, что да как, и пошли в тир ближайшего парка. Ну, в итоге, встречал он её с плюшевым гигантом в форме медведя. Деваха визжала от восторга.
Добавить комментарий
В школьные годы был у меня один, так сказать поклонник, двоечник, прогульщик и хулиган. Так как взаимностью я ему не отвечала, решил покорить меня ценным, по его мнению, подарком. Все лето он ловил на поле сусликов, жарил их и ел, а шкурки выделывал чтобы потом подарить мне на шубу. Первого сентября демонстративно вывалил шкурки мне на парту. От моих диких воплей сбежались все учителя во главе с директором. Размазывая сопли по лицу я убивалась по бедным сусликам. Сердце мое он так и не покорил.
Добавить комментарий