Истории про сердце

Лучшие истории про сердце — специально для Вас собрали коллекцию из 1106шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
"Мужчины не плачут" — бесит этот стереотип в нашем обществе. Заплакать из-за смерти родных не считается чем-то зазорным, к этому люди относятся с пониманием, но всё остальное… Мужчины просто не могут показать свои эмоции, иначе сразу будут осуждены! Я иногда могу заплакать на драматичных моментах фильма или при просмотре трогательных видео; видео, где люди помогают друг другу от чистого сердца. После этого на душе как-то легко становится, но поделиться этим ни с кем не могу. Парень, 25 лет.
Добавить комментарий
Прихожу домой, на пороге сидит моя своевольная кошка, смотрит на меня любящими глазами, о ногу трётся. Сердце почуяло недоброе. Обыскала квартиру на предмет пакостей - ничего. Так продолжалось месяц. Собралась на долгую стажировку, кошку беру с собой, пошла к ветеринару за прививкой, и оказалось, что кошатина беременна. Кто отец - гадала недолго, ибо народившиеся сибиряки всё разъяснили.
Добавить комментарий
Детство. Утро 1 января. Примерно 1985 год. Просыпаешься и вспоминаешь как долго вчера не мог уснуть ожидая следующего дня. Бежишь к елке. С замиранием сердца издалека видишь, что там что-то лежит! Дед мороз приходил и положил под елку подарок!.. Утро. Тишина. В доме еще полумрак. Все спят. И еще долго не покидает ощущение счасться от обладания новым, долгожданным КАМАЗом с оранжевым кузовом в картонной коробочке с прозрачной передней стенкой.. До сих пор помню это чувство, хотя прошло уже почти 30 лет
Добавить комментарий
Наша соседка - женщина лет 75. И каждый день внучка привозит ей своего маленького сына, ее правнука. Позавчера женщине вечером стало плохо, увезли на скорой, сердце. Утром привезли. Через полчаса внучка приехала, оставила ребёнка и как ни в чем не бывало уехала. Даже не знаю, что поражает меня больше: наглость внучки или стойкость бабушки, которая нянчится с малышом.
Добавить комментарий
Раньше у меня были напряжённые отношения с родителями. Когда мне стукнуло 18, я пришел домой, а ключ к двери не подошел. Тогда я вспомнил, отец говорил что-то про гнездо и птенца. Ну я и "улетел". 3 года шатался по друзьям, по съемным квартирам. Работал официантом.. И вдруг встречаю родителей у себя на работе. У отца ноги подкосились, мать за сердце схватилась. Оказалось, что замки никто не менял. Я тогда ошибся этажом, а они подумали, что я намеренно сбежал. Теперь ходим друг к другу в гости.
Добавить комментарий
Живу с дедом, он потрясающий. Он вяжет носки, умеет шить, его коронные блюда — борщ и блины. После работы прихожу домой, и мы гоняем чаи. Он, как и я, работал на производстве, общие темы есть. И он уже такой старенький, у него слабое сердце, и я очень боюсь, что когда-то его не станет.
Добавить комментарий
мне становится жутко, когда узнаю, что молодые люди умирают от остановки сердца - шел, упал и конец. боюсь так умереть и не успеть всех предупредить, чтобы не писали об этом вконтакте, не обсуждали и не грустили фальшиво. боюсь внезапности, которую смогут обсуждать все, кроме меня, ее главного героя
Добавить комментарий
Сибирь, февраль. Живём в своём доме. Утром на крыльце встречаю кошку. Видно, что домашняя, но промёрзла и голодная. Домой пустить не хочу, но накормила тёплым досыта. Вечером возвращаемся с работы, кошка сидит. Сердце дрогнуло. Домик маленький, места мало, да и кот бенгальский уже оккупировал всё возможное пространство. Но на улице мороз. Запустили в дом, показала, где туалет. Кошка ночь просидела возле батареи. Прошло два года, кошку зовут Рязань, и она главная в доме!
Добавить комментарий
Так вышло, что все мои знакомые считают ненужным отмечать день рождения. Я же считаю важным поздравить человека, поэтому заморачиваюсь по поводу подарка и настроения. Меня никто об этом не просит, и делаю это от сердца. Недавно почти целую неделю настаивала на встрече одна давняя знакомая, не общались около года. Когда я согласилась, она выпалила: "Как раз у меня др завтра". Как отрезало.
Добавить комментарий
Когда мне было 13 лет, я поехала в лагерь, там был вожатый, классный, умный, веселый, творческий человек, я влюбилась. Влюбилась во взрослого мужика, но вела себя хорошо, сдержано, никак не показывая это, но он как-то все равно это понял, стал больше времени мне уделять, звал к себе в комнату, рассказывал истории, учил всему интересному и просто говорил мне какой я хороший человек, умный не по годам, он был со мной на равных, он меня ни разу не обидел. Потом смена закончилась, он попросил у меня номер телефона, я дала, он звонил мне каждый день, через день, узнавал как у меня дела, водил гулять, и это все было похоже на отношения брата и сестры, я взрослела, привыкала к нашему такому общению, дружескому, легкому без задних мыслей. Поняла, что уже давным давно не испытываю к нему чувства влюбленности, мне уже 20 лет и вот именно сегодня, за пять минут до того, как я это написала, я поняла, какой он мудрый человек! Он не стал разбивать мне сердце, потому что знал, что это моя первая любовь, влюбленность, он терпеливо ждал когда я вырасту и у меня все это пройдёт. Боже, как я ему благодарна, он настоящий мужчина, сейчас он женат, мы с его женой дружим, она знает эту историю и гордится им, я не понимала почему, но сегодня поняла все. Никогда не перестану с ними дружить, он мой герой. Скоро у нас с моим молодым человеком будет малыш, надеюсь они согласятся быть крестными родителями.
Добавить комментарий
У меня была однокурсница с сильным пороком сердца. Худая, бледная, не особо красивая. На занятия её водила мама и забирала. Будучи людьми взрослыми, никто над ней не смеялся, а наоборот жалели и оберегали. Предлагали донести сумку, проводить, подкармливали... Я считала это лицемерием и общалась с ней так же как с другими: ни разу не предложила помощь, звала с собой выйти покурить, пила при ней пиво, материлась и рассказывала о своих тусовках. Могла психануть на неё и послать на х, занимала деньги и возвращала через год. Вообще все меня считали бесчувственный сволочью по отношению к этой девушке. А она не общалась ни с кем кроме меня, потому что с её слов: только я считала её полноценным человеком, а все остальные своей жалостью вечно напоминали, что она инвалид и в чем-то ограничена.
Добавить комментарий
14 февраля, радостная просыпаюсь после работы, рядом любимый. Звонок. Мама дрожащим голосом говорит, что от неё ушёл отец. Держалась, как могла, положила трубку и зарыдала, такой дыры в моем сердце ещё не было. Настолько близкие мне люди никогда не подводили. Идеального папы больше нет, существует отец. Его женщине 25, она младше моей сестры. Обидно за маму, 25 лет брака в урну.
Добавить комментарий
Мой папа — работник ЖД. Рассказывает: был с напарником на станции, мимо проезжала электричка, а в ней девушка настойчиво махала руками и показывала куда-то им за спины. Всего секунда, поезд быстро промчался мимо, но они обернулись и увидели, что возле дерева стоит человек, держась за сердце. Подошли, вызвали скорую. Спасибо неравнодушным людям!
Добавить комментарий
Дедушка умер несколько лет назад, немного не дотянул до их с бабушкой золотой свадьбы. И так грустно щемит сердце, когда ездим на кладбище, а бабушка, думая, что её никто не слышит, разговаривает с его могилой и тихо повторяет: "Ты там без меня не скучай, скоро встретимся". Не выдержала, сказала ей: "Бабуль, ну куда, ты же правнуков не видела ещё, кто про них дедушке расскажет, если не ты?" Она задумалась.
Добавить комментарий
Ненавижу свою сестру всей душой. Она всю жизнь нам с мамой испоганила. Машину пропила, на маму вечно руку поднимает, не работает, у нас деньги требует постоянно. Последней каплей было, когда она, пропив квартиру, которая ей от отца досталась, потребовала, чтобы мы прописали её к себе. Я тогда всем сердцем пожелала, чтобы она сдохла и дала уже нам спокойно жить. И вот узнала, что её сбила машина, и сестру в тяжёлом состоянии доставили в больницу. Мне жалко её, но лучше бы насмерть.
Добавить комментарий
Живу в США. Здесь много попрошаек разных возрастов. И кто на что горазд: кто-то пытается продать газету; кто-то придумывает весёлые таблички, мол "зачем врать, это на пиво", кто-то сидит прикрывшись ветками и пугает прохожих на радость публике. Но сердце разрывается каждый раз, когда вижу бомжей с собаками или, что встречается реже, котейками. В большинстве случаев, питомцы у них ухожены и довольны. И видно, что это самое дорогое и любимое, что у них осталось в жизни. Хочется рыдать.
Добавить комментарий
3ий год знакомы, 2 года встречаемся, год ждала его с армии, дождалась, год ждала пока отучится, пока закончит учёбу ещё год ждать. Хочу сделать предложение руки и сердца ему, потому что устала ждать. Я уже ненавижу это слово "ждать".. БЕСИТ!
Добавить комментарий
Пару лет назад ждала в гости молодого человека. Чтобы не терять времени даром, пошла в душ, а входную дверь в квартиру решила оставить открытой. Через несколько минут сквозь шум воды услышала звук открывающейся двери и тяжёлые шаги по коридору. Окликнула по имени молодого человека, но никто не отозвался. Шаги приблизились к двери ванной, дверь открылась, и я увидела высокого седого мужчину. Моё сердце в этот момент чуть не остановилось. После немой сцены мужчина спросил, не знаю ли я, где живёт Татьяна Петровна, и, получив отрицательный ответ, просто ушёл. С тех пор я проверяю, заперта ли дверь в квартиру, прежде чем принимать душ.
Добавить комментарий
Живу в другом городе у парня, встречаемся больше трех лет, думала что без него я ничто, грезила о совместном будущем, но ничего не складывалось, так и не полюбил, да и к тому же все время ноги об меня вытирал. Скрепя сердце решила расстаться, а работы и жилья нет, так вдруг на улице знакомлюсь с идеальным парнем, подруга уезжает надолго зарубеж и отдает ключи от квартиры, а одна солидная компания предлагает должность Арт-директора с крупной зп. Всего лишь расстаться надо было!
Добавить комментарий
"друг" мужа, товарищ не стремящийся работать и что то делать в жизни, вдруг решил приехать к нам в гости посмотреть на ребенка (до этого сколько звали отказывался и говорил дети ему не интересны). на вопрос мужа: "а что так?" сообщил, что его барышня беременна и он заодно заберет наши детские вещи, люльку и прочее, так как у него нет на это денег, а нам уже не надо. Как итог, мы мерзкие, жадные людишки, у которых нет сердца, а у мужа нет друга (отказал ему муж в вещах).
Добавить комментарий
Год назад меня начала преследовать девушка: видела её в метро, у работы, в продуктовом возле дома. Когда ловила на себе её взгляд, старалась уйти как можно скорее. Думала обратиться в полицию, но она ничего не делала, только следила. Недавно поздно возвращалась домой, села на лавочку покурить и вижу, как она идёт в мою сторону. Сердце колотится, руки немеют, я уже придумала себе, что это моя смерть. Подходит и орёт: "Какого ты за мной ходишь? Что тебе надо?" Оказалось, живём и работаем рядом.
Добавить комментарий
Понедельник. 6 часов утра. Просыпаюсь от того, что горит в коридоре свет. Думаю - муж уже проснулся, собирается на работу. Поворачиваюсь на другой бок, нащупываю мужа. Думаю - это он решил доспать, а свет выключить забыл. И тут я слышу, как кто-то шумит и ходит в коридоре. Думаю - это ребёнок проснулся и ходит в поисках печенюшек. Нащупываю ребёнка в своей кровати. И тут я резко понимаю, что в моей квартире находится, бляха, посторонний человек! Бужу мужа, описываю ситуацию, он вскакивает, хватает подсвечник, замахивается им на приближающуюся к двери тень... сердце стучит как бешеное, переживаю за ребёнка, бери, что хочешь, только его не трогай.. И тут раздаётся голос моей мамы: "Как, вы ещё не проснулись? А я тут пирожков напекла, решила внучка порадовать." Заботливая, ты наша!
Добавить комментарий
Мой отец со своей женой решили взять ребёнка из дет. дома. Хорошее решение так-то, но я в замешательстве. Со мной он так и не смог наладить отношения, даже не то что не смог, не захотел. Нет, у меня нет обид и злости, просто я не понимаю... Если у тебя такое большое и доброе сердце и ты можешь полюбить и принять чужого ребенка, как-то странно, что для родного чада в сердце места не хватило.
Добавить комментарий
Как-то раз у нас в офисе начался треш со всей техникой сразу. Компы зависали, не находили принтер, программы глючили — всё, что может работать через жопу, так и работало. Именно в этот день сисадмина не было на рабочем месте, трубку он не брал. И лишь на следующее утро мы узнали, что парень умер: внезапно прихватило сердце. Техника пришла в норму сама собой, но весь офис в полной уверенности, что в тот день треша наш сисадмин прощался с нами.
Добавить комментарий
Год назад у нас соседи устали от кошек в подвале, начали их отлавливать и топить. Спасали котеечек всем подъездом, я буквально выловила серую красавицу. Оставила себе. Кошка спокойная, но как только я иду в душ и включаю воду, она начинает ломиться в ванную и не успокаивается, пока не впущу. И потом сидит и с тревогой наблюдает, чтобы я не утонула. А если я лежу в ванне и с головой ухожу под воду, она бьет лапой воду и мяукает. Каждый раз сердце сжимается, ведь вижу ужас прошлого в ее глазах.
Добавить комментарий