Истории про сердце

Лучшие истории про сердце — специально для Вас собрали коллекцию из 1106шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
К маме на работу прибежал котенок — копия нашего умершего год назад любимого котея. Реагировал только на её голос, дался ей в руки, мамино сердце не выдержало — забрала. Дома он будто знал, что и где: ничего не разведывая и не обнюхивая, первым делом попил из миски старого котейки (мисок несколько, так как дома ещё два кота), сходил в лоток и пошёл мурчать под бок к коту, который рос с нашим умершим котом. Конечно, это самовнушение, но нам всем стало легче, как будто наш старичок вернулся...
Добавить комментарий
Мой любимый мужчина умирает. Но никто не может понять, от чего. Все в пределах нормы, а он тает на глазах. 7,5 лет вместе... Не знаю уже, к какому врачу еще обратиться или какому черту поцеловать задницу, чтобы он снова был здоров. Он уже не верит, что все наладится. А у меня каждый день разрывается сердце, что я ничем не могу помочь.
Добавить комментарий
Снился сон, где я боролся со взбесившийся природой: прорывался через пенистый поток реки, переворачивал преграждающие путь камни и отбивался от стай налетающих птиц. Проснулся в поту и с бьющимся будто барабан на концерте сердцем. Сижу, обтекаю, и вдруг снова слышу эти ужасные звуки из сна. Только в реальности. Я начал чувствовать, как седина вместе с мурашками подбирается к моим волосам. Источником звуков оказалась интернет. Музыка, которая во время моего сна проигрывала: "Звуки дождя и грома у реки в лесу".
Добавить комментарий
Заметила интересную закономерность: на работе повышают и всячески поддерживают только тех, кто «сердцу мил», при этом неважно, что тот, кто несимпатичен, может быть объективно умней. Имею отличное образование, за плечами многолетний стаж руководящей работы, постоянно повышаю свою квалификацию, но такой несправедливости принять никогда не смогу.
Добавить комментарий
Когда я называю своего мужа озабоченым и извращенцем, он спускает штаны и достает своё достоинство. Естественно, мой взгляд падает ТУДА, тогда он говорит - "Мои глаза выше, зачем ты смотришь туда? А как же сердце, как же душа?!" Начинает наиграно хныкать и убегает на кухню.
Добавить комментарий
Вчера мне впервые стало страшно мозгом. Было страшно глазами, телом, сердцем. Но не мозгом. Когда страшно головой - это контрольный выстрел
Добавить комментарий
В детстве, лет в пять дружила с девочкой, моего же возраста. Гуляли вместе с другими детьми во дворе. Играя в догонялки, меня, да и других детей всегда раздражало то, что эта девочка медленно бегала и садилась на корточки каждые метра три, до сих пор помню как все злились на нее. Отличалась она вечно синими губами и иссиня-красными щеками. Через месяца четыре эта малышка умерла, неизлечимый порок сердца...прости нас, ангелочек(
Добавить комментарий
Мой муж любитель поболтать во сне. Я уже собрала целую тетрадку его перлов, но самый грандиозный до сих пор не дает мне покоя - " У меня сейчас сердце екнет и я буду, как фотобудка".
Добавить комментарий
Люблю одного человека.А вот замуж выхожу за того, с кем удобнее, легче, кто нравится моим друзьям, и с кем бухаем в одной компании.Сердце разрывается на части, но так проще.
Добавить комментарий
Люблю раздражать людей в общественном транспорте.Толкнуть локтем при выходе, занять место перед носом у кого-то, наступить на чистый ботинок и все в этом духе. Сделала гадость-сердцу радость.
Добавить комментарий
Покупали квартиру. Довольно долго выбирали из множества вариантов. Нашли отличный вариант. Продавали брат с сестрой, обоим лет по 60. Квартира мне и так очень нравилась - закрытая резиденция, свои парк и детская площадка, паркинг, гараж. А окончательно мы поняли, что не прогадали и купили хорошее жильё в хорошем месте, когда люди нам желали счастья со слезами на глазах, продавая жильё, в котором они провели всю свою юность. Прям как кусок от сердца отрезали. Вот уже три года мы тут счастливы!
Добавить комментарий
Сегодня пришла на свое рабочее место, оно уже не такое как было вчера. Его опечатали. Эксперты криминалисты перевернули все! Даже тушили окурки о новый ковролин. У меня гостиница в пределах 3го кольца. Обвиняют в махинации с налогами. Все обвинения сняты. Но сердце кровью обливается, они украли все, что можно было вынести. Деньги, спиртные напитки на сумму в 200 тр, картины сняли, украли камеры с ресепшн, ноутбук и 3 зарядки на айфон. Свиньи. И обвинения им не выставить, так как они - это закон.
Добавить комментарий
Когда была совсем маленькой и еще не знала обо всех внутренних органах, думала, что внутри живут гномики, выполняющие все функции. Бьется сердце — значит гномики молоточками стучат; дышу — значит гномики насосом работают; кушаю, а они там разбирают еду на кусочки и тоже едят, и все в таком духе. Ночью ложатся спать, а утром раньше меня просыпаются. И ведь почти каждому органу находила гномо-замену.
Добавить комментарий
Сегодня за нами увязалась собака,когда мы гуляли с подругой.Шла за нами всю дорогу до дома,куда мы туда и она,кто подходил к нам,сразу же лаяла.Я не могу ее взять домой,аж сердце разрывается.А сейчас она лежит у меня под окнами, и не отходит оттуда,какие же преданные все-таки собаки))
Добавить комментарий
С учителями мне повезло трижды. Первая учительница в подготовке к школе была доброй и строгой, тех знаний, что она дала, хватило до пятого класса. Первая школьная учительница в первый день напугала весь класс до дрожи, но оказалось, что она невероятно теплый человек. Наш класс она звала "мои птенчики". Второй классный руководитель была как профессор Макгонагалл — строгая, справедливая, не давала нам спуску, но постоянно поддерживала. Спасибо им от всего сердца!
Добавить комментарий
Видел сон, как я делал домашку по литературе. Сочинил какое-то невероятное стихотворение про учительницу. Проснулся в поту в часа 4 утра, невероятно сильно билось сердце, и на тот момент помнил все слова. Потом уснул, проснулся только днём. Мне показалось странным всё это, потому что я давно закончил школу и эту учительницу не вспоминал очень давно. А через некоторое время узнал, что она умерла от сердечного приступа в этот день в 4 часа утра.
Добавить комментарий
Когда появились ружья-воздушки, мужчины (и дети, и взрослые) стали стрелять в птиц. Однажды я подобрала так ворона, мама помогла его вылечить, папа построил клетку, и отпустили его. После этого ко мне каждый раз приходили плачущие дети с коробками, в которых были подстреленные птицы - некоторые умирали, некоторых удавалось выходить. Приехала недавно в наш старый дом, увидела эту красивую огромную клетку, птичий запах, и так тепло защемило в сердце.
Добавить комментарий
Послевоенные годы. У бабушки в хозяйстве кошка да собачка. И принесла кошка 6 котят. Девать некуда, кормить нечем. Собрала бабушка котят, плачет, идет с тяжелым сердцем далеко от дома, по мосту через речку, закопала под горкой всех шестерых. Вернулась, рыдает. Мерещится весь день писк котят. Она плачет и крестится, грех на душу взяла, молитвы читает, у бога прощенья просит. А писк все слышится. Оказалась собака, раскопала котят, и перетаскала каждого обратно, к себе в будку. Бабуля была счастлива.
Добавить комментарий
Моей бабушке при рождении поставили неутешительный диагноз - порок сердца. Врачи сказали ее родителям, что проживет она максимум лет до 18-20. В молодости она была настоящей красавицей, умницей, но парни предпочитали обходить ее стороной - пугало состояние здоровья. Но однажды ее встретил мой дедушка, влюбился и предложил выйти за него. Он сказал бабушке, что будет о ней заботиться, во всем ей помогать, любить ее, и пообещал, что она доживет до глубокой старости вместе с ним. Они прожили в счастливом браке 50 лет!
Добавить комментарий
Сегодня на пляже моей бабушке стало плохо с сердцем. И тут я поняла, есть еще на свете добрые люди. Отдыхающие рядом начали просто помогать без лишних слов. Дали и воду, и надувные плавательные подушки, чтобы положить под голову. А двое мужчин чуть на руках до медпункта не отнесли и сторожили скорую. Спасибо вам большое, вы спасли жизнь человеку.
Добавить комментарий
Когда я выходила замуж, родители и друзья от меня отвернулись. Дело в том, что мой муж на 37 лет старше меня. Про него говорили, что он извращенец, раз решил спать с молодой, но никто не знает, какой это человек! Это самый добрый мужчина. Не изменял, помог перенести рак груди, всегда поддерживает, заставляет чувствовать себя лучшей и Любит. Мы вырастили чудесную дочь. Муж долго переживал, что "сломал девке жизнь", но я никогда не жалела, что послушала сердце, а не чужое плоское мнение.
Добавить комментарий
В детстве, когда ела блюдо с куриными сердцами - представляла, что это сердца моих школьных врагов. В связи с этим присутствовал громкий зловещий смех. Родные, конечно, меня очень любили, но к психологу отвели.
Добавить комментарий
Что происходит с современными подростками? Что в их головах? Сегодня была контрольная. Прозвенел звонок с урока. Дети обступили меня со всех сторон, сдавая листочки с работами, задавали какие-то вопросы. И в этот момент один из юношей крикнул: "Та..чков выпрыгнул из окна!" У окна стояло человек 5 детей, двое из них закрывали за ним окно. Я подбежала к окну, раскрыла его, выглянула на улицу-сердце бешено колотилось:"Что с ним?" Никого не было. Те, кто закрыл за ним окно, сказали, что он вошел в двери колледжа. Оказалось, что он давно хотел это сделать и, наконец, исполнил свое желание (благо, это 2 этаж и он не пострадал). А его одногруппники-зрители наблюдали за тем, чтобы я ничего не заметила и постарались поскорее закрыть окно, чтобы все скрыть. Я, еле доехав до дома, вызвала себе скорую-стало плохо с сердцем (а мне ведь всего 41!). Этот случай не первый в нашем колледже. Мне не понятно, что движет этими детьми? Неужели им наплевать на себя, на близких? Зачем они пытаются ходить по лезвию бритвы? И еще одно: для всех таких вот "скакунов": Во время учебного процесса ваши жизнь и здоровье под нашей ответственностью. Если с вами не дай Бог что-то произойдет, нас, преподавателей будут судить. Мы можем не только лишиться своей работы, но и свободы. Мой супруг давно говорит мне: "Увольняйся!" Я даже мысли об увольнении никогда не допускала: мне нравилась моя работа, нравилось открывать детям новое. Нравилось. До сегодняшнего дня. Разместила резюме на сайте поиска работы-доработаю до конца года и уйду.
Добавить комментарий
Когда энергии больше нет, когда плевать уже на все, что твориться вокруг, в один миг может полностью перевернуться твоя душа и ты понимаешь, почему нет на свете силы более могущественной, чем любовь. Это вам не ваниль, ребята. Осознание того, что в твоей жизни существует или может существовать человек, даже мысль о котором заставляет тебя "подниматься из могилы", рисковать и двигаться вперед, это бесценный дар. Ты никогда не сдашься перед трудностями, если сердце наполнено любовью. Вот почему за нее именно и стоит бороться. Вот почему за нее именно я и борюсь!
Добавить комментарий
В моей семье мы всегда друг друга поддерживали и считали что деньги это не главное. Мне всегда говорили что я должна жить так как чувствую сердцем.А теперь мне 25, мама недавно напилась и проболталась что я в свои годы ничего не достигла, что до сих пор учусь в уни(втором) и у меня нет ни детей, ни машины, ни квартиры(хотя живу я за границей).Что она всю жизнь пахала ради меня и теперь я должна зарабатывать а не жить мечтами, что у всех уже авто и дети а у меня коты. Вот такой я лузер.
Добавить комментарий