Новые истории про сестру

Новые лучшие истории про сестру — специально для Вас собрали коллекцию из 3118шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Вчера моя младшая сестра пела на похоронах. Своей подруги. 17 лет. Рак. Долго болела, просила, чтобы её кремировали и во время кремации включили определенную песню. Родители решили похоронить её на кладбище, как обычно, и никакой музыки. Сестренка с подружками выучили ту песню, разложили на голоса и вчера, давясь слезами, спели её, когда гроб опускали в могилу. Я ждала их в машине, и у меня до сих пор в ушах звучит "If I die young" и перед глазами три девочки, поющие над гробом подружки...
Добавить комментарий
Моему папе 70 лет. Он работает, ходит на концерты, выглядит лет на двадцать младше своего возраста, да и физическому состоянию многие двадцатилетние позавидовать могут. Папа курит со студенчества, может позволить себе выпить. Он похоронил мать, сестру и лучшего друга. А секрет его молодости и стойкости в том, что папа искренне любит свою работу, свою семью. Он любит мир и верит, что в нем есть добро, если ты творишь его сам. Мой папа - человек, который знает, ради чего живет, и я горжусь им.
Добавить комментарий
Было нам с сестрой 4-5 лет. Гуляли с подружкой со двора. Видимо, мы решили, что нам не хватает элегантности или шарма. Нашли одинаковые камни, смолу и прилепили себе каблуки. Такой взрослой я не чувствовала себя никогда. Мы шли по двору и наблюдали завистливые взгляды. Каблуки периодически отваливались, но мы их с гордым видом прицепляли и шли дальше.
Добавить комментарий
как все успокаивают маленьких детей? либо делают то, что те просят, либо начинают дико орать. у меня свой способ! когда моя 3хлетняя сестра в очередной раз истерила, я её сфотографировала. теперь показываю ей, как только она скривит физиономию и приготовится зарыдать, и говорю: " посмотри, какая ты страшная, когда капризничаешь!" работает
Добавить комментарий
Никогда не думала, что окажусь в подобной ситуации, хоть сериал снимай. Мне 23 года, росла без отца, с бабушкой и мамой, которая родила меня в 17, я всегда знала, что меня родили, только потому, что в те времена все верили, что от аборта потом не будет детей, но и представить себе не могла, что у меня была сестра-близнец. Мама рассказала это, когда была в больнице и думала, что умирает, плакала и жалела, что оставила одну сестру в роддоме, так как двоих прокормить не было никакой возможности.
Добавить комментарий
Муж сестры решил развестись. После этого ещё неделю жили вместе, она надеялась, он передумает. Ели вместе, спали, ночью обнимал, одеялом укрывал. Ей говорит: "Живи, сколько хочешь, если уйдёшь — забирай всё, что хочешь. Люблю, но устал, хочу свободы (детей нет, на работе не упахивался)". Она съехала, он помогает ей вещи перевозить, платить кредиты, смотрит на неё, чуть ли не плача, тянет с разводом. Говорить с ним бесполезно, не слушает даже. А ей даже нечего ответить на вопрос, почему они разводятся.
Добавить комментарий
Я росла в любящей семье. Познакомилась с парнем-сиротой, у которого никого, кроме сестры, не было; с парнем, который привык надеяться только на себя. Каких же усилий мне стоило ему доказать, что семья — это опора! Он не понимал, почему я жду, пока он приедет домой, волнуюсь за него. Как это вообще? За него волнуются! И вот спустя почти год я увидела плоды своих трудов! Он звонит, спрашивает, когда я приеду, носится со мной, когда я болею. А я показываю ему дальше плюсы семьи.
Добавить комментарий
Радостно и стыдно, что моя старшая сестра развелась с мужем, потому что я давно случайно очистила CD-RW диск с их свадебными фотками... Думала, гнобить будут до старости...
Добавить комментарий
Мне было 15 лет, когда у моей двоюродной сестры был День Рождения. Ей исполнилось 10 лет, поэтому в честь круглой даты ее родители подарили ей 500 рублей (тогда это была достаточно крупная сумма). Я росла очень стеснительным и закомплексованным ребенком, поэтому друзей у меня не было. Я была очень рада, когда сестра пришла отмечать свой праздник ко мне домой. Мы решили пойти по магазинам. Я хотела помочь выбрать сестре интересную вещь, потому что я старше и знаю много магазинов. Она сказала, что хочет пиццу — настоящую. Это была большая редкость для нашего города, но я смогла найти настоящую большую пиццу. На оставшиеся деньги мы купили разного рода вкусняшек, а на мои деньги накупили игрушек. Это был очень веселый и яркий день для нас обеих, пока вечером мы не разошлись по домам. Я, окрыленная, отправилась в репетитору. Но когда я вернулась домой, меня ждали: избиения от мамы за то, что я посмела проявить участие в трате денег сестры, обвинения от моей тети за то, что я использовала ее дочь, обида сестры, потому что она хотела пижаму, но зачем-то мне соврала. Потом были долгие насмешки в мою сторону, что я падкая на деньги, даже ребенка не пожалела. Прошло много лет, но ненависть к родным людям до сих пор не ушла.
Добавить комментарий
Сестра мужа со своей семьей завели странную привычку - на свои день рождения приходить к нам в гости на время ужина с пустыми руками. Или на крайняк с дешевыми печеньками. Картина маслом: я накрываю стол, они трапезничают вместе с нами, собирают подарки и валят домой. А я потом еще мою и убираю. Мы с мужем в акуе. В этом году решили, что на их праздники мы будем уходить в кино, то уезжать к друзьям...
Добавить комментарий
Ненавижу людей, которые ловят попутки. Знаю, что это неправильно, и даже странно, но ничего поделать с собой не могу. Сестре предложили хорошую работу в США, и она конечно поехала. Через 2 года я приехала к ней на каникулы, она специально взяла отпуск, чтоб показать мне страну. Поехали мы с ней на машине, было весело, до тех пор, пока сестра на трассе не решила подобрать парня и девушку, с виду приличных. Уже темнело, парочка оказалась то ли пьяной, то ли под кайфом, и парень начал буянить. Когда сестра остановилась и потребовала выйти из машины, парень пырнул ее ножом. Они сбежали. А я, наверное, никогда не забуду, как звонила в службу спасения и пыталась на своем куцем английском, который от стресса я еще больше забыла, объяснить где мы и что произошло. Сестру спасли, оператор попалась хорошая, смогла объяснить мне, что делать и как, пока скорая не приехала. Но с тех пор не люблю штаты и вообще путешествовать в страны, язык которых знаю недостаточно. А о том, чтоб на дороге кого-то подобрать - и речи быть не может.
Добавить комментарий
Воспитательницу в детском саду моей младшей сестры осудили из-за того, что один ребёнок погиб. У садика есть автобусы, которые развозят детей домой. В тот день погибшая девочка должна была ехать не домой, а к бабушке. Воспитательницу не предупредили. И во время посадки (сразу кучу детей отправляли) девочка рванула к другому автобусу. Поскользнулась и попала головой под отъезжающий автобус. Виноватой осталась воспитательница — не досмотрела.
Добавить комментарий
Жили с парнем около двух лет, дело шло к свадьбе, я забеременела. Мы поехали к его сестре (мамы нет, сирота), поделиться нашей радостью, вечер прошёл на ура. А наутро он начал ползать на коленях и умолять меня сделать аборт. Видать, что-то она нашептала ему. Несколько дней я плакала, а он умолял. Я согласилась, но с условием, что я ему дам по яичкам с ноги, чтоб у нас с ним были равные шансы на будущего ребёнка. Он согласился! В этот удар я вложила всю свою обиду и боль. Пока он корчился на полу, собралась и ушла.
Добавить комментарий
Пришла мне недавно сестра и говорит, что на ней и ее муже кредиты, но она хочет взять в кредит телефон. Давай на тебя возьмем. Я начала отмазываться, типо времени нет ходить по банкам. Она говорит: дай мне паспорт, я оформлю. Дала, думаю, получится или нет. Дали! Причем с сестрой не очень-то и похожи. Теперь боюсь потерять свой паспорт, мало ли что, каждый может найти паспорт и на ваше имя оформить кредит.
Добавить комментарий
Моей родной сестренке всего 5. Она нашла диск с видеозаписью выписки из роддома. Теперь я никогда не забуду те глаза, полные слез, и слова благодарности этой крохи за то, что в роддоме мы выбрали именно ее. И тысячи вопросов: почему именно она, хотела ли я сестру, люблю ли я ее больше, чем тогда? Я задумалась и поняла, что не представляю своей жизни без нее. Такие вопросы, а ей всего лишь 5 лет.
Добавить комментарий
Сестра мужа — 20-летняя неумёха. Готовить не умеет, стирать — тем более! Не умеет ничего. Про принятия собственных решений я вообще молчу. За неё всё делает и решает мама (нечего от учёбы отвлекаться), отчего золовка, конечно, страдает, но маму боится. С одной стороны, я её очень люблю, она добрейшая девочка, но иногда такое зло берёт! Я с десяти лет ас по домоводству, с 16 — работала уже! Но на самом деле я ей дико завидую. Моя мама плюнула на меня и оставила с пьющим папой в 13 лет. Очень больно.
Добавить комментарий
Моя сестра, когда ей было 3-4 года, сидела дома с мамой и её подругой. Пока женщины что-то готовили на кухне, сестра играла в комнате. А на улице лето, жара страшная, и окно открыто настежь. Седьмой этаж. Вдруг женщины понимают, что сестра подозрительно притихла. В ужасе идут к комнате и видят, что сестра на окне, на краю, держится ручкой за раму... Мама от ужаса словно оцепенела, а подруга не растерялась и ползком пробралась к окну, где и схватила сестрёнку.
Добавить комментарий
В детском садике мне досталась роль снежинки на Новый Год. Моя сестра была Снегурочкой, папу попросили заменить Дед Мороза, а дядя был Снеговиком. Вот такая семейка отморозков ;D
Добавить комментарий
У меня на заднице на одной булке большая ямка, и можно подумать, что это целлюлит. Но нет, это было бы слишком просто. К нам приехала бабушка с моей младшей двоюродной сестрой трёх лет. Эта девчонка обожала кусаться. Она делала это постоянно! И вот стою я, крашусь, собираясь на улицу, она подошла и вцепилась в мой зад как бульдог. Она выдрала зубами клок моей задницы. Я орала и крутилась, а она просто зубами висела на моей булке! Думала прибью её, но бабушка сказала: "Чего орёшь?! Она же маленькая!"
Добавить комментарий
У подруги в семье одни девчонки - их три сестры. У старшей две дочки, у средней дочка. Все кошки, собаки в их семьях, так получилось, что тоже девочки. И вот моя подруга забеременнела. Ее папа до последнего ждал мальчишку, а УЗИ не показывало, так он весь измучался за это время. И вот она рожает.... девочку. И папа заявляет - "Ничего не знаю, это будет мой внук!" Так и зовет - "внук мой, Танька!"
Добавить комментарий
Мы с родителями и сёстрами не очень близко общаемся (из-за характера, а не из-за испорченных отношений). Но когда кто-то куда-то летит, то обязательно отписываемся, что всё в порядке. Так забавно, когда в семейном чате вдруг неожиданно появляются "в самолёте", "села". Куда, почему — не знаешь, зато знаешь, что всё ок.
Добавить комментарий
Всегда старалась помочь старшей сестре, когда видела, что есть проблемы с деньгами (а это часто случается, муж не работает почти, плюс двое детей). Подарки, продукты или просто деньги. Однажды попросила ее мужа починить кран (живу одна). Да, он сделал. Но после этого выставил мне счёт на оплату. И сестра его поддержала! Типа любой труд должен оплачиваться, и время же потратили на меня! Сначала поссорилась с ней, потом стали общаться, но близкими людьми уже не станем.
Добавить комментарий
Моя мама - мастер спорта по плаванию. С четырёх лет и до рождения моей сестры она каждый день ходила в бассейн, на тренировки. А дедушка был заядлый рыбак. Один раз, когда маме было 7 лет, они поехали с бабушкой и дедушкой на Днепр рыбачить. Они вышли на берег, чтобы поесть. Потом бабушка с дедушкой уплыли на другой берег, а маму забыли. Она не растерявшись сняла сарафан, аккуратно спрятала под куст, и поплыла за ними. Она проплыла 2 километра. В 7 лет.
Добавить комментарий
У меня есть старшая сестра Настя. В детсве, когда мы с мамой шли домой вдвоем, она сказала: "Пойдем за мороженым зайдём тебе и Насте". На что я ответил: "Давай Насте мороженое не будем покупать!". На вопрос "Почему?", я ответил:"А ты знаешь сколько она мороженого съела, пока я не родился?!"
Добавить комментарий
Как-то раз моя сестра возвращалась с изрядно подвыпившим мужем с корпоративной вечеринки. Они дошли пешком до метро и обнаружили, что забыли на работе сумку, в которой были деньги. Муж моей сестры был настолько пьян, что не мог понять, зачем нужно вернуться на работу, и сестра попыталась ему объяснить: "Понимаешь, у меня денег нет и у тебя тоже нет". Проходивший мимо мужичок грустно вздохнул и сказал: "И у меня нет".
Добавить комментарий