Старые истории про сестру

Старые лучшие истории про сестру — специально для Вас собрали коллекцию из 3118шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мне 36 лет. Я в разводе. У меня есть отец с мизерной пенсией и безработная сестра с ребенком, на которого не платят алименты. По сути, если бы не я, они жили бы на грани нищеты. И теперь суть: меня бесят люди, которые говорят, что я должна родить для себя. Как я буду жить в декрете? Кто будет меня кормить? Где я возьму деньги на питание для малыша, если у меня не будет молока? И самое главное, почему все думают, что имеют право давать советы такого масштаба? Где элементарный такт? Бесите.
Добавить комментарий
Четыре месяца назад умер мой свёкор. В заключении вскрытия указан цирроз, но умер он от асфиксии, успев сказать своей сестре по телефону, что ему плохо. Недавно мы с мужем узнали, что эта сестра (очень состоятельный человек) заплатила за нужное заключение. А на самом деле это было острое отравление, в желудке были следы препарата, несовместимого с алкоголем, в крови алкоголь повышен. Дать таблетку и выпить ему могла только его жена, ухаживающая за ним после инсульта. И как нам жить с этой информацией...
Добавить комментарий
Моего мужа и его сестру пытался убить их родственник. Жена того родственника замяла это дело шантажом и промывкой мозгов (она их старшая сестра). Они до сих пор уверены, что на зло нельзя отвечать злом, мол, жизнь сама накажет. Рассказала "по большому секрету" всё нескольким знакомым. Эту скотину уже уволили. Продолжу! А муж с сестрой говорят: "Вот видишь, жизнь начала их наказывать". Да не за что))
Добавить комментарий
Мне 22, у меня есть брат и сестра. Мы очень дружная семья, всегда помогаем друг другу. Наши родители - это пример для множества пар. Они пережили очень многое. Так я думала до вчерашнего дня. Я приехала в гости, зашла в свою старую комнату и уснула. Они, видимо, подумали, что я уехала. От их скандала я проснулась, но решила не лезть. Я пожалела. Оказывается, моя мама изменила отцу, когда они только начинали встречаться, а мой отец, в день моего рождения, тусил с бабой. И тут вышла я. Родители были в шоке.
Добавить комментарий
Раньше ссорились с сестрой буквально через 10 минут нахождения в одном помещении. Сейчас ей пришлось переехать из-за меня в другой город, вытаскивает меня из депрессии, следить за моим здоровьем, и за все время, что мы живем вместе, я поняла, что ближе и роднее человека у меня нет. Она заботится обо мне, как мама, а поддерживает так, как ни одна подруга не может. Хочется каждую секунду говорить ей, как сильно я ее люблю. Так жаль времени, которое мы потратили на ссоры и вражду.
Добавить комментарий
Я живу от родителей очень далеко, как и моя сестра-близнец. Приехали вдвоём в родной дом на свой день рождения отметить его и заодно повидать родственников и родителей. Мне подарили носки, а моей сестре машину. Я очень люблю родителей, мне все равно, что мне подарят, но такое чувство, будто меня обделили. А ведь я звоню им каждый день и помогаю деньгами, да и просто всегда поддерживаю.
Добавить комментарий
В детстве, когда мне было лет пять, моя старшая сестра (у нас 19 лет разницы) жила в своей однокомнатной квартире. Я обожала ездить к ней в гости, пить вкусный чай, садиться в огромное кресло-качалку и часами наблюдать, как она рисует. Сейчас мне 17, у моей сестры двое детей, муж - раздолбай, бытовое рабство и крайне несчастная жизнь. Сама я имею крайне мало средств для существования, но все же накопила на кисточки разных мастей, палитру, несколько карандашей, и самое главное – на мольберт. Жду не дождусь, когда смогу вручить ей этот подарок. Искренне хочу, чтобы она чаще улыбалась.
Добавить комментарий
Сестра вышла замуж по залёту, ни о какой любви речи не было. Пилит его целыми днями, истерит, ревнует к друзьям, жалуется, что он тупой, что мало зарабатывает, что они не могут поехать в приличный отпуск. И так уже 2 года с первого дня свадьбы. Я офигеваю, ну зачем, зачем заставлять парня жениться, если никому никакой радости этот брак не принесёт? Ей бы с ребёнком и так все помогли, зачем ломать жизнь и ему, и себе, и ребёнку, который всё это видит? "Ребёнку нужен отец" — что за бред?
Добавить комментарий
Я очень люблю свою старшую сестру. Ведь только она может укрыть меня еще одним одеялом со словами "Ты чмо тупое, простудишься"
Добавить комментарий
Мне 27 лет, младшей сестре — пять, живёт с мамой и своим отцом. Родители постоянно ссорятся, разводятся каждую неделю, ребёнок растёт в постоянном стрессе. Я устала на это смотреть, хочу забрать сестрёнку к себе (детей нет, есть возможность обеспечивать её и себя), о чём и сообщила матери. Теперь я враг семьи и хочу "отобрать самое дорогое". А то, что ребёнок каждый день плачет и видит их разборки с матами и драки, нормально! Не знаю, как вытащить её из этого болота, как помочь.
Добавить комментарий
Не особо верующая, но уже пять лет не снимаю простой серебряный крестик, хоть он и выделяется среди остального золота. Крестик — память о том, что нас, трёх сестёр, покрестили, пытались спасти и защитить. А потом нас осталось двое. Он для меня как символ навсегда утраченного и бесконечной любви родителей, готовых на всё, чтобы спасти своих детей.
Добавить комментарий
Мой отец бывший военный, очень жёсткий и авторитарный человек. Несколько месяцев назад мама сообщила, что собирается разводиться с отцом. Дети выросли, у каждого своя семья, а она устала от бесконечных скандалов и решила наконец-то пожить для себя. Я её поддержала, а брат и две сестры уговорами, слезами и просто шантажом, что не будут ей помогать на старости, заставили передумать. И вот мама наслаждается ролью мученицы, а меня не хотят видеть на семейных торжествах.
Добавить комментарий
С сестрой в потоке учился парень, староста, профорг, квн-шик, все свободное время в библиотеке или на факультативах. Учился на факультете биохимиков, увлекался астрономией, в общем, был очень умный и разносторонний чувак, даже слишком. Однажды он вышел из дома и все забыл: как его зовут, маму, папу, как ходить, всё и всех. Нашли лежащего возле своего подъезда, в сознании. Прошло около трёх лет, он учился всему заново, вспомнил себя до 7 лет, уровень интеллекта сейчас так же на уровне семилетнего ребёнка.
Добавить комментарий
Сегодня наш кот спас нас от перспективы сгореть за живо. На кухне начался пожар, я с сестрой спали по разным комнатам, обе после ночной смены. Кот метался, кричал, выпускал когти, пока не добился своего. Пожар был потушен (к счастью, дома имеется огнетушитель). Все целы, включая собаку, которая даже не гавкнула, а смиренно тряслась на своем коврике.
Добавить комментарий
У меня сестра на 12 лет младше. В моем детстве: я редко видела родителей, всегда вкалывали, никогда не ездила в лагеря или за границу. Максимум ездили летом на пару дней на море. Все каникулы - дома за книжками. А сестра к своим 18 объездила полмира, была в разных международных лагерях, языковых школах, каждые каникулы - поездка отдыхать куда-нибудь и поступила в универ заграницей. А мне стыдно, что безумно завидую своей собственной сестре!! В одной семье она получила всё, а я ничего!
Добавить комментарий
Моя старшая сестра - самый удивительный на свете человек. Высокая, полная, но очень красивая девушка внешне и очень добрый, веселый, наивный ребенок внутри. Она всегда улыбается, любому готова помочь. Не боится того, что о ней скажут, делает то, что считает нужным. Может сказать своре гавкающих собак "замолчите, вы ведете себя некрасиво!", и они послушаются и уйдут. Может постучаться в квартиру к людям и заявить: "У вас на балконе вянут цветы! Почему вы их не поливаете?" А может наготовить каких-нибудь вкусняшек и раздать незнакомым людям на улице. Я часто ловила себя на мысли, что хочу быть как она, не стесняться своих чувств, быть открытой. Но ничего не вышло. Что мне мешало? Стеснялась, наверное. Соседские бабки притворно-сочувственно говорят нашей маме "вот беда в доме, когда дитя блаженное". Сумасшедшей ее считают. Но сестра не обижается на них. Дома ее считают волшебным существом, феей из другого мира, она и сама про себя так говорит. Поэтому, когда ее не стало, мы не долго плакали. Она не умерла, а просто ушла туда, где нет злых людей и их разговоров и перешептываний.
Добавить комментарий
Кот моей сестры, если он чем-то недоволен, уходит в другую комнату, орёт там минут пять, а потом молча возвращается. То ли жалуется кому, то ли проклинает :D
Добавить комментарий
Очень берёт злость, в то же время обида, и в то же время прощаешь, когда ты молодая девушка, снимающая квартиру, и приходит мама с младшей сестрой, и они опустошают холодильник до моей следующей зарплаты. Приходится брать на продукты в долг у мамы, а потом они снова приходят, и ещё деньги отдавать нужно. Очень обидно.
Добавить комментарий
Когда мне было лет 10, мы со старшей сестрой гуляли и везли в коляске нашу маленькую сестру. Проходим мы возле дома и видим на третьем этаже в окне котёнка, который карабкается и вот-вот упадёт. Я не успела сообразить, как сестра мгновенно вытаскивает из коляски подушку, прыгает к дому и успевает поймать на подушку уже летящего котёнка. Я до сих пор не понимаю, как она это сделала.
Добавить комментарий
Перестали общаться со мной брат и сестра. Из - за квартиры...больше всего не верила в то, что в нашей семье будет ругань из за жил площади, раньше такое смотрела в фильмах....обидно...но семью свою в обиду не дам , ни за что!
Добавить комментарий
Моя сестра не может иметь детей. В 18 болела очень сильно, врачи не смогли "восстановить". Разумеется, парня у сестры тоже нет. Ведь многие сейчас хотят растить своего ребёнка, не приемного. Сестра много зарабатывает, у неё своя квартира. Вот всегда она о ребёнке мечтала. И взяла и пошла "за дитём" Удочерила девочку. И все счастливы - сестра больше не ноет, у девочки появилась мама, о которой она мечтала все 7 лет. Вот смотрю на них и ощущаю их спокойное, такое доброе счастье
Добавить комментарий
Хотели с семьей поехать на новогодние праздники в В.Устюг к Деду Морозу. Звонит сестра мужа и просит срочно в долг 90 тыс руб. Рассказали про планы на НГ, на что она ответила что ей прям позарез нужно, вопрос жизни и смерти. Ну ок, в следующем году съездим, родственники важней. Через 2 дня она приезжает к нам в гости с новым айфоном 6S plus! Ну писец, мы сорвали ребенку праздник из-за кусочка железа с изображением яблочка и отсутствия мозгов у родной тетки!!!
Добавить комментарий
В доме всегда сосуществовало женское трио (мама, старшая сестра, я). Сестра встречается с парнем очень долго, мы с мамой подшучивали, когда они наконец уже заселяться вместе. Сегодня эта коза подходит ко мне и спрашивает, не замечаю ли я чего-то необычного, при этом показывая на свой ПОЛНОСТЬЮ ОПУСТОШЕННЫЙ шкаф.. Ушла. Отдала бы все шмотки на свете, из-за которых мы постоянно ссорились, лишь бы она не покидала семейного гнезда :(
Добавить комментарий
У моей бабушки была сестра. Было у неё четверо детей. Вот она забеременела пятым, ребёнка не хотела, но и аборт делать не стала. Отдала его прабабушке, потом — бабушке. В 17 лет он уехал, и все про него забыли. Прошло 25 лет. Сестра бабушки под старость заболела, имущество переоформила на детей, но всем она стала не нужна. И тут появляется её сын! Забирает её себе в другой город, нанимает сиделку. Сам тоже от неё не отходил. На похоронах сказал, что это было самое счастливое время, проведённое с мамой.
Добавить комментарий
Нас с сестрой в детстве часто забывали покормить и укладывали спать голодными. Мама в такие дни была на сутках, она работала на две ставки и тащила семью, а безработный папа и бабушка готовили по ночам; видимо, чтобы не приходилось кормить нас с сестрой. Помню это чувство, когда из-за голода никак не можешь заснуть и принюхиваешься к запахам на кухне, но идти туда нельзя. Нам было лет по пять.
Добавить комментарий