Короткие истории про сестру

Короткие лучшие истории про сестру — специально для Вас собрали коллекцию из 3118шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В детстве бабушка периодически кормила нас с сестрой супом, в котором плавали какие-то жучки. Видимо, жившие в крупе, из которой был сварен суп. Когда бабушке говорили о жучках, она злилась, потому что сослепу не видела их в тарелке и говорила, чтоб мы ели и не перебирали харчами. Приходилось есть.
Добавить комментарий
Однажды я с сестрой провалилась под лед. Это было ужасно, сначала не осознавала что происходит, как правильно выбраться. Больше всего испугалась за сестру.. Все время держала ее за рюкзак и тянула вверх. До сих перед глазами эта жуткая картина: ты хватаешься за кромки льда, а они ломаются, ломаются...
Добавить комментарий
Младшая сестренка уехала в другой город учиться. Живет в общежитии. До этого практически никогда не готовила сама. Мама звонит ей и говорит, чтобы та отварила себе хотя бы картофель в мундире, а сестра говорит:"Мам! у меня нет мундира, где я его тебе достану?!". Как она это себе представляла, интересно)
Добавить комментарий
Сестре маленькой подарили игрушку. Говорящую такую. Прибегает она ко мне радостная, нажимает на животик и эта прелесть говорит "Тот кто любит тебя и тот, кого любишь ты, никогда не могут быть одним человеком!" И ещё таким весёлым голосом это выдаёт. Похоже, детей с детства готовят к несправедливости.
Добавить комментарий
Моей сестре 32, мне 24. Она не может иметь детей, из-за этого они с мужем очень печалятся. Недавно я решила, что готова к тому, чтобы сделать искусственную инсеминацию и родить для её семьи ребенка. Своих детей не хочу, к тому же я встречаюсь с девушкой. А сестру люблю и не могу смотреть на её горе.
Добавить комментарий
У меня двое детей. Оставила их дома, чтобы пойти и проведать маму.( Живем в двух кварталах) По не зависимым от меня причинам пришлось остаться надолго. И придя домой, я увидела спящих моих котят... Боже, как я люблю своего сына!! Он уложил сестру и себя!! Мне с ним даже более безопасно, чем с бывшим мужем))
Добавить комментарий
Коллега вырос с двумя младшими сёстрами, плюс бесчисленные двоюродные, племянницы, две родные дочери и одна приёмная... Вдруг в пятьдесят лет становится дедушкой - родился ВНУК. Размышляет: -Блин, пеленать кукол и завязывать бантики я с детства умею. А вот что делать с мальчиками - как-то даже и не помню...
Добавить комментарий
Моя мама потеряла свою первую дочь,малышке было семь лет,когда она захлебнулась в реке и у нее остановилось сердце... Мама,в ночь перед похоронами,сидела дома,а рядом с ней стоял открытый гроб и она держала свою мертвую дочку за руку.Она говорит,что я какое-то чудо,что во мне душа моей умершей сестры....
Добавить комментарий
Моя сестра умерла несколько месяцев назад. На тот момент ей было 23. Она была не замужем и поэтому хоронили её в свадебном платье. Каков же был мой шок, когда я вспомнила, что три года назад, на святки, мы гадали, когда наденем свадебные платья, и ей колечко показало, что платье она наденет в 23 года.
Добавить комментарий
У меня очень странная реакция на стрессовые ситуации: я истерически смеюсь. Каждый раз ненавижу себя в эти моменты. Когда-то моя сестра чуть не попала под машину. Я около часа задыхалась от смеха. Потом моя сестра поцеловала меня и сказала, что ей очень приятно, что я за неё так переживаю. Люблю её.
Добавить комментарий
В подростковом возрасте вела дневник. Однажды открываю его, а там все ошибки красной ручкой исправлены! Обидно было до слез... Выяснять кто это сделал (сестра-зануда или мама) не стала, так как стыдно было за написанное там. Прошло уже много лет, а я всё думаю, нельзя было прочитать и положить на место?!
Добавить комментарий
Я не люблю младшую сестру. Она мне родная только по маме, разница в возрасте 20 лет. Для меня это чужой ребёнок. Я её видела всего два раза. Даже двоюродную сестру, которую я видела раз 10 в жизни, в какой-то мере я люблю. И мне не определиться: должно быть мне стыдно за это или нет. Но мне не стыдно.
Добавить комментарий
Когда была маленькая любила развлекаться со своим старшим братом таким образом: наша старшая сестра ложилась днём поспать на часок, брат доставал из под стула свой грязный и вонючий носок и мы, тихо посмеиваясь, засовывали его ей в рот :) Она так и спала с носком, а просыпаясь прописывала нам люлей)
Добавить комментарий
моя мелкая сестра сегодня взяла яблоко сделала ему спичками ноги,руки.Сказала что это подруга-дура,которая увела у нее парня.Потом взяла "забила" спички внутрь.Взяла огромный нож-тисак и разрубила на мелкие кусочки приговаривая "так тебе и надо!" Я смотрела с открытым ртом,все бы ничего,но ей 11 лет
Добавить комментарий
Когда была маленькая, моя котейка не давала маме на нас с сестрой кричать. Стоило маме повысить голос, она тут же появлялась с прижатыми ушами, пару секунд созерцала разборки, а потом лупила маму по ногам лапами. Защитница наша! Часто все невольно начинали смеяться, и мама забывала, за что нас ругает.
Добавить комментарий
Вела сестру из детского сада, ей три года. У неё сопли потекли, я говорю: "Опять платок забыла? Ну когда думать головой начнёшь?" Она останавливается, смотрит на меня и спрашивает: "А ты думать умеешь?" – я отвечаю положительно. И тут, выдержав паузу, сестренка говорит: "Вот теперь постой и подумай, как нам быть!"
Добавить комментарий
Нас в семье четверо, родители у всех общие (это важно). Младшенький собирался в армию, нужна была информация обо всех близких родственниках. Мы со старшей сестрой уже замужем. И вот он звонит маменьке и спрашивает: "А какие у них (то есть нас, его родных сестёр) девичьи фамилии?" Не очень умный у нас брат.
Добавить комментарий
Вчера потеряла ключи и не могла зайти домой пока сестра не приехала чтобы открыть дверь, расстроилась и думала о том, какая я растеряша и что нужно делать дубликаты... А сегодня утром позвонил таксист и сказал, что нашел мои ключи и даже привез их... Приятно удивлена, чудеса случаются, хоть и маленькие)
Добавить комментарий
В детстве бабушка собирала монеты номиналом по пять и десять рублей в отдельные баночки и потом вручала нам с сестрой. В те времена денег постоянно не хватало, и такие бабушкины презенты всегда были в радость. Сидели, считали и радовались своему маленькому капиталу. Теперь уже собираем своим детям.
Добавить комментарий
В детстве мне часто говорили, как сильно мы похожи со старшим братом. Один раз даже остановил незнакомый человек на улице и спросил, не его ли я сестра. Все вполне логично, мы правда поразительно похожи, брат старше всего на три года. Только вот у нас ни одного общего гена - он усыновленный из детдома.
Добавить комментарий
Как-то у меня все резко осознали, что нужно пить много воды, и будешь бодр, свеж и здоров. На работе коллеги хлещут, мама и сестра - туда же. Я решила не отставать. Все отлично пьется, но теперь главная задача - не обоссаться по дороге на работу и с работы домой. Пока держусь, но чую, что конфуз не за горами.
Добавить комментарий
Дочери 10 лет, очень ленится учиться. Уговоры, объяснения не помогают, девочка объективно умная, способная. Нашла выход: теперь она учитель, учит свои уроки, а потом преподаёт их мне, младшей сестре, и тому, кто в гости зашёл. Уже вошло в привычку, да и я школьную программу повторяю. Только диктанты не люблю.
Добавить комментарий
В детстве моя старшая сестра рисовала на шоколадных конфетах рожицы и, когда я хотела их съесть, говорила жалобным голоском: "Не ешь нас! Не ешь!". Так как я была очень сердобольным ребёнком, мне становилось их жалко, и я с рыданиями убегала в комнату. В это время сестра-хитрюга съедала и мою, и свою доли.
Добавить комментарий
Мы с сестрой всегда дружили, доверяли друг другу, ближе нее у меня никого не было, но поругались из-за парня. Она собралась и уехала в другой город. Прошло уже 5 лет, у нее есть двое детей, муж, которых я никогда не видела. Мама постоянно разговаривает с ней по скайпу, а я в эти моменты выхожу из комнаты.
Добавить комментарий
В детстве с сестрой ругались из-за телевизора, кто какой канал будет смотреть. В итоге подошел папа, перерезал провод от телика и разогнал нас. А потом придумал на проводе соединение, что его можно было откреплять и прятать вторую половину, а если хорошо себя вели, то он нам подключал его. Золотые руки)
Добавить комментарий