Истории про сестру

Лучшие истории про сестру — специально для Вас собрали коллекцию из 3118шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Развелась с мужем. Он влюбился в другую и я его понимаю, она молода и красива, длинные ноги, молодая кровь. Мне, конечно, жаль, что у нас все закончилось, т. к. я сама за собой слежу и я не жируха, не зачуханная и далеко не глупа. Мы решили разойтись мирно. Он помог мне перевести вещи, оставил мне машину и дополнительно крупную сумму денег, с помощью которых мы с мамой продали ее однушку и купили двушку. На работе, как узнали, начали предлагать меня с кем-то познакомить, или звали с собой, чтобы снять мне кого-то для одной ночи. Но я всегда вежливо отказывалась, т. к. не хочу пока ничего начинать. Ребята начали подшучивать надо мной, мол, что у меня парней раньше не было и я не знаю, что дальше с ними делать, но я объяснила, что у меня был только один мужчина и я не хочу, чтобы этот показатель начал возрастать. Коллектив у нас очень теплый и ребята спокойно приняли эту новость. На следующий день я получила письмо на почту со списком всех мужчин и кто что умеет делать по дому, чтобы, если у меня что-то случилось, я знала кому звонить за советом или помощью. А на Новый год абсолютно вся мужская половина принесла мне по подарку и сказали, что раз мой мужчина изчез из моей жизни, то они будут рядом, пока я не найду кого-то себе, потому что я им как сестра и они за меня переживают. Я очень счастлива, что в это непростое для меня время мне есть, на кого положиться. Когда-то я помогала им наладить отношения с женами, советовала, что дарить, а сейчас они все готовы мне помочь (и их жены теперь контролируют, точно ли ребята мне помогают). Хвала Небесам, за такой коллектив, благодаря им я себя не чувствую себя одинокой...
Добавить комментарий
Мои родители матерятся хуже сапожников. Когда я была маленькая, они не считали нужным не выражаться так при мне. Поэтому в пять лет я, показывая на незнакомую вещь, говорила "что это за хрень/херня". Мать кричала, что так говорить нельзя, нельзя использовать в своей речи больше матов, чем обычных слов. И когда родилась моя сестра, они продолжали делать точно так же.
Добавить комментарий
Моих сестёр зовут Роза и Жасмин, братья Василек (Василий) и Ромашка (Роман). Наши родители - флористы. А сама я - Сардаана (тигровая лилия на якутском языке)
Добавить комментарий
В детском саду я была самая крупная, а моя старшая сестра меня ненавидела и говорила что я осталась на второй год в школе и чтобы я этого не помнила, мне сделали укол, вот поэтому я дылда!!! Сейчас мы не разлей вода но в памяти это постоянно крутится!
Добавить комментарий
С женой в браке 13 лет, всё гладко, не жизнь — сказка. Но так было до одного случая... У моей сестры родился сын, а моей жене это не понравилось, но она решила об этом не заявлять. В один солнечный день, в День рождения ребёнка, его нашли без сознания. Моя жена подмешала ему что-то в пищу, от этого ему просто стало плохо. Скорая, больница. Мальчика больше нет. Я не могу прийти в себя. Жену ненавижу. Хочется убить её, виню себя за то, что такое существо находилось рядом с семьёй. Ненавижу.
Добавить комментарий
Вчера потеряла ключи и не могла зайти домой пока сестра не приехала чтобы открыть дверь, расстроилась и думала о том, какая я растеряша и что нужно делать дубликаты... А сегодня утром позвонил таксист и сказал, что нашел мои ключи и даже привез их... Приятно удивлена, чудеса случаются, хоть и маленькие)
Добавить комментарий
Подслушиваю, как сестра ругает свою трёхлетнюю дочку, и она оправдывается чем-то вроде "я больше так не буду", "я буду слушаться", запоминаю это всё и потом так же оправдываюсь перед парнем.
Добавить комментарий
Лет в семь, может, чуть помладше, когда моя младшая сестра (три года разница) меня доставала, или как-то обижала: стучала маме, врала или и то, и другое сразу; я делала вид, что перестаю её узнавать. У мамы спрашивала: а что это за девочка; а почему она здесь живёт; а почему ест с нами; у неё что нет родителей? Называла её исключительно "девочка". У младшей каждый раз паника и истерика с соплями: "Мама, а почему она меня не узнает? Мама, что случилось?" А нечего меня доводить
Добавить комментарий
Четыре года назад умер дедушка, я его очень любила и тяжело переносила его смерть. На мой день рождения, который он успел отпраздновать с нами, он мне подарил очень красивую открытку с моим портретом, которую сделал полностью своими руками. Вчера я нашла эту открытку разорванную своей младшей сестрой потому что я не купила ей игрушку, на которую у меня попросту не было денег.
Добавить комментарий
Как мне все это надоело. Мать, кричащая и строящая из себя несчастную страдалицу с давлением, младшая сестра, тупица и лентяйка, которой за истерики и слезы прощают неготовность к урокам. Убивает, что меня, студентку 3 курса, на стипендии обзывают эгоисткой, которая думает только про себя. Убивает, что я "не интересуюсь семьей", хотя все абсолютно насрать, что на филфаке завал нереальный. Сложнейшая из специальностей, компаративистика английской и восточной филологии. ПОМОГИ ВЕЧЕРОМ СЕСТРЕ ОНА НЕ ГОТОВА К КОНТРОЛЬНОЙ. ДЕНЬГИ ЗАКОНЧИЛИСЬ? А КУДА ТЫ ИХ ДЕВАЕШЬ? Я больше пяти лет, еще с колледжа, умудряюсь свои расходы впихивать в стипендию, вслушайтесь В СТИПЕНДИЮ! Даже умудряюсь ездить к Любимому в другой город. Хоть он мне помогает. Мне ничего от них не надо, ни денег ни подарков. Но слышав от нее "может ты в этот раз не поедешь, купишь себе чего", я не могу избавиться от мысли, куда улепетывать после выпуска...
Добавить комментарий
Моя мама больше верит что скорее родит моя старшая сестра-лезбиянка, чем я, а мне 27 =(
Добавить комментарий
Я узнала откуда берутся дети в 8-летнем возрасте от соседнего мальчишки. У него сестра была акушером. Помню тот знаменательный день, как будто он был вчера: мы построили шалаш, нас было человек пять. Принесли еды, и все потому что он обещал нам раскрыть какой-то "сверхсекретный секрет"! Мы залезли все в шалаш и приготовились. Он принес нам... книгу по акушерству и камасутру! До сих пор не пойму, как он умудрился камасутру стащить. Мы сидели в нашей "крепости" и слушали его рассказ, что сперва все как на этих картинках, потом как на этих. И именно тогда был уничтожен первый миф - "мы нашли тебя в капусте".
Добавить комментарий
Когда мне было года 4, у меня была очень красивая кукла. У этой куклы были длинные блондинистые волосы. Однажды захожу в комнату, смотрю, а старшая сестра обрезала волосы моей кукле. Я начинаю реветь, сопли на кулак наматывать. Сестра спокойно говорит: "Чего ты ревёшь? Когда тебя в парикмахерской стригут, волосы же отрастают? Отрастают. Вот и у куклы отрастут!" Я успокоилась, положила бедняжку в тёмное место, решив, что волосы так быстрее вырастут. И ведь верила и ждала! Целых 3 года.
Добавить комментарий
Сестра учится во втором классе. Недавно ее провожал до дома какой-то мальчик. Я аккуратно поинтересовался, мол, парень что ли. На что сестра оскорбленно: "Ты за кого меня вообще принимаешь? А? Муж, конечно!"
Добавить комментарий
Мой друг и сосед по площадке попал под машину дважды на одной и той же трассе в одном и том же месте с разницей в пару лет. Оба раза: шел с друзьями ночью с дискотеки, черепно-мозговая травма, операция и долгие дни без сознания в реанимации. Второй раз стал последним. Впечатление, что у смерти первый раз что-то пошло не так. За день до его смерти мне снится сон. Якобы в 6 утра звонит в дверь соседка и просит пустырник для его сестры, мол бьется в истерике - брат умер. На следующее утро в 6 все так и произошло.
Добавить комментарий
Покупали квартиру. Довольно долго выбирали из множества вариантов. Нашли отличный вариант. Продавали брат с сестрой, обоим лет по 60. Квартира мне и так очень нравилась - закрытая резиденция, свои парк и детская площадка, паркинг, гараж. А окончательно мы поняли, что не прогадали и купили хорошее жильё в хорошем месте, когда люди нам желали счастья со слезами на глазах, продавая жильё, в котором они провели всю свою юность. Прям как кусок от сердца отрезали. Вот уже три года мы тут счастливы!
Добавить комментарий
Моя мама работает кондуктором. Все не любят людей этой профессии. Но я помню, как мою мамочку сократили, как в силу возраста и кризиса никуда не брали, папа бухал и болел, а нас с сестрой нужно было кормить, одевать, учить. Помню, как мамочка плакала, замерзая зимой в неотапливаемом автобусе, как засыпала находу, так как работала по 12 и больше часов КАЖДЫЙ день, потому что от количества проданных билетов зависела ее зарплата.
Добавить комментарий
Во снах со мной постоянно случаются те вещи, которые потом происходят с моими близкими, друзьями или знакомыми. Приснилось, как падаю с лестницы, так через три дня подруга упала, приснилось про вечеринку и шикарный маскарадный бал, как сестра получила приглашение на костюмированный праздник от парня. Всегда интересно, с кем произойдёт мой сон, только грустно, что это все не касается меня, и я живу не такой насыщенной жизнью, как в своих снах.
Добавить комментарий
В детстве с сестрой любили оставаться с ночевой у бабули. Ведь у нас был концерт. Мы брали её накидки на подушки из тюля и повязывали как юбку; колготки одевали на голову- это были косы; деревянные кубики засовывали под пятку в носки - это были туфли на каблуках; брали скакалку, ручки от нее были нашими микрофонами; включали пластинку и концерт начинался! Сейчас у самой дети в этом возрасте, но у них уже все по-другому...)
Добавить комментарий
Есть у моей подруги родная тётя, сестра её отца. Живёт одна. Как-то раз спит она ночью. Лето, жара, естественно окна открыты. Так вот: спит и просыпается от того, что кто-то смотрит на неё. Открывает глаза, а на её постели, с краюшку, сидит мужчина. Тётя попросила не убивать её и брать, что угодно. В ответ мужчина сказал не волноваться. Мол только чаю попьет и уйдёт. Видите ли трамваи пойдут только в 6, а сейчас на улице ему холодно. А залез он по крыше магазина на первом этаже...
Добавить комментарий
У меня есть старшая сестра, разница всего год. Всегда чувствовала, что у нее есть на меня обида, какая - не понимала, она же в ответ отнекивалась. И вот как-то она мне призналась. В далекие 80-е мало что хорошего можно было достать, дефицит. И тут на 4-летие, её крестная, тогда переехавшая на пмж в Эстонию, привозит куклу Эльзу. Тогдашние Кати и Марины не годились ей в подметки. Стройная фигура, шикарные блондинистые волосы, руки-ноги гнутся, голова крутится и наклоняется. Да еще штук 5 платьев и несколько пар тапочек в придачу. Сестра не расставалась с ней ни на минуту, холила и лелеяла. Но недолго длилось её счастье. Через неделю родители со словами: "Ты уже большая девочка, чтобы играть в эту куклу" отдают ее мне. Я с ней не церемонилась, в тот же вечер отстригла красивые волосы, выковыряла глаза и кинула голой на детской площадке. Было ужасно стыдно за себя и за своих родителей. Вот теперь ищу похожую куклу, чтобы как-то загладить её обиду.
Добавить комментарий
Нашла сегодня это стихотворение написанное моей восьмилетней сестрой: "Мне кажется тебя я разлюбила И ревность я свою совсем забыла. Зачем сказала "да" когда ты предлагал встречаться? Ведь все это могло и не начаться..." Кажется у моей сестры жизнь горит побольше моей..:))
Добавить комментарий
Сестра мужа — 20-летняя неумёха. Готовить не умеет, стирать — тем более! Не умеет ничего. Про принятия собственных решений я вообще молчу. За неё всё делает и решает мама (нечего от учёбы отвлекаться), отчего золовка, конечно, страдает, но маму боится. С одной стороны, я её очень люблю, она добрейшая девочка, но иногда такое зло берёт! Я с десяти лет ас по домоводству, с 16 — работала уже! Но на самом деле я ей дико завидую. Моя мама плюнула на меня и оставила с пьющим папой в 13 лет. Очень больно.
Добавить комментарий
Хочу быть в одиночестве. В тишине и покое. Без детских визгов, соплей, слез, причитаний и рыданий родственников. Больно видеть, как мама плачет, как сестра прячет горе. Ну, допустим, я больна. Смертельно больна. И что? Зачем всё это? Мне от этого только тяжелей на душе становится. Только мой кот нормально ведёт себя. Ласкается, сидит на коленях, мурчит, что аж весь дом трясется :) Как же объяснить, что я хочу уйти весело, без слёз? Мне больно видеть их такими, не хочу в последние дни видеть их горе(
Добавить комментарий
Когда мы с сестрой были маленькими, в семье не было денег. Но мы никогда не чувствовали себя ущемлёнными до одного случая. Как-то раз к нам в гости пришли друзья родителей с детьми. Мелких отправили на кухню пить чай, и мы с сестрой постарались приготовить угощение: нарезали батон, намазали маслом и посыпали сахаром. Это было наше единственное лакомство. До сих пор помню растерянное и расстроенное лицо сестры, когда гости переглянулись и спросили, нет ли у нас колбасы или сыра.
Добавить комментарий