Истории про шапку

Лучшие истории про шапку — специально для Вас собрали коллекцию из 234шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Гуляю с собакой. Мимо два мальчика проходят лет 10-11, и один из них что-то прижимает к груди. Приглядываюсь, а это, оказывается, замотанный в шапку голубь. Второй говорит ему, мол, зачем нянчиться с ним. А тот ему в ответ: "Мы не нянчимся, а спасаем птицу". Видимо, что-то с этой птицей случилось, и они потащили её домой. Стою и улыбаюсь из-за этого.
Добавить комментарий
Когда училась в школе, у нас с подругой была общая особенность — мамы. Если мы вместе гуляем и мне звонит мама, в то же самое время обязательно позвонит ей ее мама. Наши мамы не были знакомы, но мы всегда отмечали эту связь. Можно было поесть где-то в столовой, а дома тебя ждала та же самая еда. Так у нас с подругой появилась теория про корпорацию мам. Все мамы мира связываются друг с другом, чтобы знать ВСЕ. Ведь и повар в столовой и техничка — чья-то мать. Их паутина безгранична, надень шапку!
Добавить комментарий
Сначала одна моя бабушка отжала у меня хипстерскую шапку-гондонку, а сегодня вторая выпросила карандаш для бровей. Модницы 60ти лет, йо
Добавить комментарий
Когда ребёнок был маленьким, в его жизни не было никаких дурацких колобков, урезанных красных шапок, ряб, баб и аналогичной фигни. Это появилось уже в садике, к четырём годам. Дома мы читали рассказы Бианки, Житкова, стихи Токмаковой, детские сказки Пушкина и прочее. По одному рассказу или главе на вечер. А сказки придумывали вместе, втроём. Очень-очень подробные истории, иногда тоже несколько вечеров подряд. Книги выбирал сам на полке. А после чтения обсуждали, что ему понравилось, и что он думает о сюжете. Теперь у него нет никаких проблем с большими потоками информации, прекрасное воображение и любовь к хорошей литературе. Карманные деньги тратит на книги, ездит на барахолку за старыми изданиями. А нам просто скучно было читать ребёнку шаблонные глупости, которые навязывали родственники))
Добавить комментарий
Жила в общаге с соседкой-грязнулей. Для неё нормально было разбрасывать все свои вещи вперемешку с мусором, куда входили даже предметы личной гигиены. Меня это неимоверно раздражало, но мои замечания она игнорировала. Немало же нервов я потратила на сию особу. Справедливость восторжествовала, когда она надела шапку, вытащенную из своей свалки, и пошла в универ с ежедневкой на затылке. Я это заметила, но намеренно промолчала, проржавшись в кулачок. Было уроком ей, стала гораздо опрятнее.
Добавить комментарий
Ездила каждый день на учёбу на электричке в другой город, и всегда приходилось одеваться по погоде, особенно зимой. Поскольку я теплолюбивое растение, всегда укутывалась: свитеры, тёплые штаны, шапка. Со мной ездила девчонка модельной внешности: стройная фигура, длинные ноги, одевалась всегда напоказ. Зимой носила тоненькие колготки и мини-юбку. В один из морозных дней, пригласив её утром выпить со мной кофе, я помогала отдирать эти колготки от ног. Примёрзли.
Добавить комментарий
Когда я была маленькая, у нас была кошка породы русская голубая, с красивым серебристым окрасом. Я думала, что, когда она умрет, родители сделают из нее шапку или воротник. И каждый раз, когда я ее гладила, представляла, что же можно будет сделать из ее прекрасного меха. Я не видела в этом ничего плохого, кошка все равно когда-нибудь умрет, зачем добру пропадать.
Добавить комментарий
Всегда когда опаздываю, и электричка/автобус/поезд в метро уезжает перед носом, начинаю думать, где и как я мог сэкономить эти 5-10 секунд, чтобы успеть. 2 секунды тут на поиск шапки, 7 секунд, если бы перешел светофор по диагонали и в таком духе.
Добавить комментарий
Иду на работу: утро, холод, темень. Настроение — говно, про себя думаю: "Всё плохо: денег нет, я толстая, мужа нет, у сына в школе трояки пошли — переходный возраст". И вдруг просто чудо — навстречу по тротуару идёт девочка лет семи: пальтицо длинное, шапка с большим помпоном, смотрит вверх, улыбка до ушей — ну, поосто гном какой-то! Деревья в инее заиндевели, фонари. До слёз. Весь день мне эта девчулька сделала))
Добавить комментарий
Люди, которые ходят зимой без шапки, как вы это делаете? Когда на улице ниже нуля, я готова нацепить хоть дурацкую шапку с помпоном, хоть ушанку, хоть шлем космонавта, лишь бы не чувствовать, как мозг превращается в ледышку. Но примерно четверти людей на улице как будто бы всё равно на холод и ветер. Кто вы: зомби, рептилоиды?..
Добавить комментарий
Два года занимаюсь закаливанием. Ничего экстремального, просто каждый день гуляю по 15-20 минут в одежде, намного легче, чем требуется: то есть, на улице в -10 могу прогуляться в тонкой кофте, в -27 в летней куртке и т. д. + тонкие перчатки и шапка. В остальное время (например, на работу) одеваюсь по погоде. И все два года все знакомые и незнакомые крутят пальцем у виска, говорят, что я совсем дура. Вот только все "умные" болеют, как только ветер чуть сильнее дунет в их сторону, а дура уже два года не знает, что такое насморк, кашель и боль в горле при хроническом гайморите и тонзиллите.
Добавить комментарий
Недавно утром на лестнице словила падающего деда с костылем. На вид приличный, высокий, в норковой шапке, куртке с норкой, брючки наглаженные, не бич какой-то. Мужчина рядом прошёл мимо, не помог мне. Дед назвал ангелом, отблагодарил, и я побежала на остановку. Через пару минут дед позвал меня: "Девушка!" Думаю, опять нужна помощь, пошла обратно навстречу ему. В итоге дед начал благодарить и достал деньги. Я начала быстро уходить от него со словами: "Я ничего не возьму! Спрячьте деньги! Кто-то увидит и за углом нападут на вас!" Дед схватил меня за руку и сунул деньги в карман. Далее я попросила проехать с ним в троллейбусе. Слёзы на глазах, ужасно неудобно. Оказалось, он живёт в моём доме. Записала его мобильный и вечером позвонила, чтобы вернуть деньги. Дед положил мне в карман 16 тысяч — это та сумма, которую мне нужно сейчас заплатить за учёбу. Это он мой ангел. Буду ходить к нему в гости иногда и проведывать. У деда только сын в Питере.
Добавить комментарий
Мое страшное воспоминание из детства - это знакомство мамы с любовницей отца. Мне было 4 года. Мама была спокойна, как никогда, а во мне бушевала ярость и обида за нее, помню все в мельчайших подробностях. Втихую засунула шапку любовницы в свой горшок, потом положила на место. Была жутко собой довольна, при ее уходе посмеялась, одевалась она быстро и поздно заметила запах. Потом, конечно, меня наругали, но... никогда не дам свою маму в обиду!
Добавить комментарий
У мужа на работе начальник Андрей и подчинённый Владимир. Оба нехило едят мужу мозг. Однажды мы попали в баню к друзьям где были шапки для парилки с надписью "Андрюха" и "Вован".. Ну я и была сначала начальником, потом подчинённым, а потом наоборот. Купили домой такие же.. Ох, знали б эти мужики, что с ними вытворяют..
Добавить комментарий
Зима, мама везёт меня на санках, я в убойной шубке, в которой не пошевелиться, в шапке, в рукавичках, все, как положено. Мне года три или около того. Стоит моя мама около ларька, а я сижу в санках. Вдруг замечаю, как что-то поблескивает в снегу. Мне стало интересно, в итоге собрала все «блестяшки» в варежку и спокойно покатилась домой. Уже дома я выяснила, что притащила в дом денег целую варежку! Наверное, с тех пор постоянно смотрю под ноги, благодаря чему не раз находила деньги)
Добавить комментарий
Жила в маленьком городке, практически поселке, все детство и юность. Не описать ту радость, когда с лучшей подругой поступили в приличный ВУЗ в мегаполисе. И вот долгожданный первый курс, учимся, узнаем что-то новое о жизни большого города, ходим в музеи, театры и пр. А потом неожиданно подруге ставят диагноз рак. Огромное количество таблеток, химиопроцедур. Подруга теряет волосы, брови, лицо бледное, измождённый вид. Раз на третий после химии врачи говорят, что болезнь не вылечить. Подруга просит, пока окончательно не слегла, сходить еще в одно место, о котором мы с ней мечтали давно. В хороший бар. Не подумайте, не нажраться и уехать с каким-нибудь мужиком. а просто от души потанцевать под хорошую музыку до утра, повеселиться. Решила ей это устроить для поднятия настроения. Но надо же было прикрыть следы болезни. Хорошенько ее накрасили( не вульгарно, а просто выровняли цвет лица и подчеркнули глаза) подрисовали брови, она надела такую стильную шапку большой вязки, чтобы лысую голову прикрыть, оделась более менее в свободном стиле. Клуб выбрал маленький, но известный. Не успели прийти, как охрана говорит: "Отмороженных не пускаем". Посмеялись, но кое-как прошли. Дальше еще страннее- все девушки в баре подходили и спрашивали: девушка, что в шапке? Подстиглись неудачно?. У подруги уже слезы на глазах, все хорошее настроение просто улетучилось. Апогеем стал момент, когда во время танца с нее спала шапка, и пьяна компания решила с ней поиграть, поперекидывать, и никто их не остановил. Ушли со слезами обе. Через месяц подруга умерла, а я до сих пор не могу простить тем людям их свинства. Им жалко было дать человеку нормально отдохнуть? Вы, уроды, так и продолжаете жить, а она, которая так мало просила и хотела, уже отмучилась.
Добавить комментарий
Многие мои знакомые удивляются и негодуют, потому что я перестаю с ними здороваться, так как не узнаю их в период с осени и по весну. Для меня все люди в шапках на глаза и пуховиках/шубах до глаз превращаются в однотипных неузнаваемых клонов. Толпа неуклюже переваливающихся пингвинчиков, лишённых индивидуальности. А мужчины вообще все на одно лицо. И только к тому времени, когда теплеет, люди снимают шапки и, словно бабочки из коконов, выползают из бесформенной одежды, я начинаю их снова узнавать.
Добавить комментарий
Я несколько лет не встречаюсь со старыми друзьями, да и с новыми стараюсь не видеться часто. Я не хожу на встречи выпускников и на сборы с бывшими коллегами. На даче обхожу стороной центральную дорогу, боюсь встретить там знакомых или бывших своих. Даже на перекрёстках стараюсь натянуть капюшон или шапку так, чтобы лица не было видно, и меня не узнали знакомые из машин. А всё потому, что я жирная! Я была стройной, но офисная работа и рождение ребёнка подарили мне 15 лишних кг.
Добавить комментарий
Вот раньше было как (в классе 7-8, наверное, учился): смотришь на одиннадцатиклассницу - самую красивую в школе. У всех же в школе такая была? Вот идет она такая, у всех шеи сворачиваются. И куча омега-одноклассников вокруг нее бегают, самые смелые даже какие-то знаки внимания оказывают. Но она непреклонна. У нее парень... В ИНСТИТУТЕ учится, то есть вообще мужичара, с ним тягаться бесполезно. А она идет, красотка, в шубе (таких у учителей-то нет, а у нее есть), без шапки, естественно, взрослые же не мерзнут. И мой подростковый мозг выдает такие сексуальные фантазии, за которые можно порно-Оскар давать... А сейчас... Когда мне 24. Вот идет точно такой же экземпляр по улице, и ты думаешь: "Пробка, шапку надень. Итак мозгов не фонтан, еще и остатков лишишься".
Добавить комментарий
У нас зимой морозы до -47 только по официальным прогнозам погоды. В прошлом декабре пришлось отправиться в другой город в командировку, и с каким осуждением на меня все косились! Не понимала, в чём проблема, пока партнёры деликатно не намекнули, что шуба, шапка и унты из натурального меха — моветон. Ну, знаете! Может быть, где-то и принято бегать в пуховичках и полусапожках суровой зимой, только у нас дерматин трескается на свежем воздухе, и от синтепона толку чуть больше, чем от замёрзшего бензина. Хорошо, что моя характерная внешность защищала от открытых нападок, а к таким глупостям у меня на уровне генов иммунитет.
Добавить комментарий
Люблю находить какие-нибудь забытые вещи и возвращать их хозяевам назад. Пусть это будет телефон, шапка или что-то типа того. Все думают, что я такая добрая.. Но на самом деле мне кажется, что я так обнуляю свои грехи, и после этого вновь без зазрения совести готова делать плохие вещи!!
Добавить комментарий
Когда сдавала на права, в группе была Наталья. Наталья Почтенная. Так вот, все еле сдерживали смех, когда инструктор говорил: "Почтенная Наталья, присаживайтесь за руль". Некоторые даже шапки снимали, когда она мимо проходила
Добавить комментарий
Когда мне присылают какие-то скриншоты экрана, я всегда смотрю на "шапку". Это же прекрасно, узнать, сколько у человека процентов зарядки, какой у него телефон, какого он предпочитает оператора, дома он через wi-fi или на улице, совпадает ли у нас время, или у кого-то чуть опаздывает, а если человек живет в другом регионе — ещё интересней!
Добавить комментарий
Ехала в метро, час-пик, народу - тьма. Смотрю, освободилось место точно в центре вагона. Одно. С двух сторон заходят дедушка и бабушка, устремив хищный взгляд на место. Никогда не думала, что увижу такое, но оба сорвались и понеслись к этому несчастному сиденью! Далее, как в Формуле 1: на последнем метре дедушка отпихивает бабушку от цели и буквально падает на место, чуть не придавив рядом сидящую девушку. Бабулька в долгу не осталась - начала тянуть деда за куртку, крича: "Уступи, черт тебя побрал!". Дед, тряхнув шапкой "Лыжня 2012", отпихнул соперницу и начал кричать: "Отстань от меня! Я первый занял! Вон, молодых полно!". Спустя несколько минут пререканий, бабулька нашла себе место ТОЧНО НАПРОТИВ дедушки, перейдя в дискуссию из сидячего положения. Наблюдал весь вагон, смеялась, как минимум, половина: D
Добавить комментарий
Сидим с мужем и спорим что логичнее: стирать трусы с носками или трусы и шапку. Более тупого разговора в моей жизни не было.
Добавить комментарий