Истории про шапочку

Лучшие истории про шапочку — специально для Вас собрали коллекцию из 72шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мой муж купил фольгу и сделал из неё шапочку коту. Чтобы прервать контакт кота с неземной цивилизацией
Добавить комментарий
Муж и дочь пошли в бассейн. Разумеется, раздевалки и душевые у них разные. После тренировки я обнаружила, что дочка забыла в бассейне шапочку; муж очень строго поговорил с ней о невнимательности и рассеянности. После этого обнаружилось, что муж тоже забыл в бассейне Шапочку. Я спросила у дочки, не хочет ли она поговорить с папой о его невнимательности и отругать его. А она сказала, что он и так все понял, а от этих разговоров ему просто станет обидно. Хм... Ей 6, а ума больше, чем у мужа))
Добавить комментарий
Это была первая детская наивная любовь! Нам было по 11, и той весной мы отдыхали в детском санатории. Ходили за ручки в столовую, танцевали медленные танцы, целовали друг друга в щечку. Смена закончилась, мы разъехались по домам и потерялись. Прошло 11 лет, мы повзрослели, закончили школу, университет, он успел переехать в другой город и вернуться обратно. И вот мы встретились случайно в апреле 2013. С тех пор мы не расставались ни на один день. Прошло три года, мы женаты и недавно у нас появилась дочь. Как это случилось, я не знаю. Но при первой нашей встрече, 11 лет спустя, мой уже муж сказал: "Я все это время только тебя ждал, девочка в зеленой шапочке, и больше я тебя не отпущу". Я счастлива!
Добавить комментарий
На мой пятый день рождения вместо игрушки мне подарили сандалии. Обиду помню и в свои сорок лет. Поэтому на все дни рождения и прочие детские праздники дарю детям только игрушки. Никаких сандаликов, шапочек, тетрадок или спортивных костюмов.
Добавить комментарий
Питерское метро как показ мод. Заходит чувак в метро, а у него на голове шапочка из фольги. И рог такой маленький предела. Еденорожек блин.
Добавить комментарий
Выходила днём из кафе. Навстречу мне заходила мама с сыном. Сыну было года три, не больше. И она на входе ему сказала: "А теперь сними шапочку. Учись, ты же мужчина — мужчина в помещении снимает головной убор!" Ах, как же приятно было увидеть, что мама с самого детства воспитывает Мужчину! Побольше бы таких. Может, тогда и не было бы вокруг столько мудаков мужского пола.
Добавить комментарий
Доставляет удовольствие, когда все 6 мест в метро заняты, например, только мужчинами или женщинами. Вот недавно весь ряд оккупировали женщины среднего возраста в куртках с мехом на воротниках и шапочках. Еле удержалась, чтобы не подбежать и заорать "Комбо!!!" и начать дико плясать ,)
Добавить комментарий
В детсаду мне досталась роль Красной Шапочки. Мамуля напекла пирожков, положила их мне в корзинку, а я перед выходом на сцену всё сожрала...
Добавить комментарий
Периодически, когда езжу домой на автобусе и стою у самых дверей, рисую смайлики на окнах — настроение поднимает. Однажды, когда ехала на привычном месте у дверей, рядом стоял мужчина, несколько в возрасте, полноватый и мрачноватый. Ну, я и нарисовала смайлик по обыкновению. Обычно люди никак не реагируют, а в этот раз было по-другому: тот самый мрачноватый господин поднял руку и пририсовал моему смайлику палочку-туловище. Я вызов приняла и нарисовала ручки, он — ножки, я — волосы человечку, он — шапочку. Автобус подъезжал уже к моей остановке, и напоследок я пририсовала человечку язык — получилась весёлая дразнящаяся композиция. Мой случайный партнёр по рисованию не нашел, что добавить к нашей композиции, и чуть развел руки в стороны, признавая поражение. Переглянулись с ним, улыбнулись друг другу напоследок и разошлись по делам. Поняла, что вовсе не обязательно, что угрюмый человек — злой человек.
Добавить комментарий
Родители мужа живут далеко и раз в три месяца приезжают к нам в гости на неделю. И как бы я ни старалась вкусно приготовить, что бы не делала, они не говорят даже "спасибо" после еды. Сегодня я приготовила капкейки, с сиропной пропиткой, с тремя разными начинками: шоколадный ганаш, лимонный курд, карамель и с маскарпоне-сливочными шапочками. Родители съели по тарелке плова и по 3 капкейка молча. Больше мне не хочется их радовать.
Добавить комментарий
Помню пришла я домой со школы, в холодильнике одна сосиска еле живая, говорю маме что хочу есть и можно ли мне съесть эту самую сосиску, а она сказала что надо сестренку накормить( ей тогда годик был) мол поделись, я откусила раз и отдала сестре, но все равно голодная, что делать? Пошла воровать в магазин, долго стояла мялась пока продавщица не заметила меня, расспросила в чем дело, я ей все и рассказала, маму сократили отчим не работал, есть нечего и сестренка маленькая голодная. Она меня внимательно выслушала и дала целый пакет еды. Пришла домой рассказала все маме а она в слезы. Долго она плакала, но с тех пор еда была всегда. А продавщице той мама все все до копеечки отдала, да еще связала свитер шерстяной шапку носочки и шапочку с шарфом, так и ходит теть Наташа в тех руковичках до сих пор, мамина ПОДРУГА.
Добавить комментарий
Когда мне было 12, сестра оставила посидеть с ребенком 2, 5 года. Сказала, что, когда он проснется, нужно доехать с ним до бабушки на большом велосипеде со спецсиденьем для детей. Когда везла его, он уснул, тело резко расслабилось и наклонилось в правую сторону, я не справилась с управлением и упала. Успокоила, приехала домой, снимаю шапочку, а там кровь с ушка. Скорая, сотрясение у него, долгое время в больнице и вот теперь ему 12, а он глухой на одно ухо. Готова отдать свой слух, лишь бы не жить с этим.
Добавить комментарий
Пошла на наращивание ресниц. Вид не самый парадный, разумеется. Легла, вещи в карман худи напихала. Заснула. На следующий день обнаружила себя в аккаунте мастера в подробном видео. Короче, пока я храпела на кушетке, меня преспокойно снимали, не предупредив. И вот смотрю я на себя с куцыми ресницами, некрашеными корнями волос, с непрополотыми бровями и большим пузом и не знаю, ржать или обижаться. Хоть бы сказали, я бы шапочку надела и вещи с брюха убрала. Подростком любила я над спящим друзьями прикалываться. Вот, видимо, ответочка прилетела.
Добавить комментарий
В детстве, когда родители приносили с работы сладости в больших пакетах с новогодними рисунками, я всегда убегала в комнату закрывалась и высыпала все конфетки и шоколадки на пол. Брала бумагу и ручку и записывала: "Красная шапочка" 10шт "Мишки в лесу" 6 шт И когда давала сладости родителям вычеркивала из тетрадки по штучке Тогда мне было 6 лет, сейчас мне 30 и я работаю бухгалтером... и выдаю теперь только зарплату: )
Добавить комментарий
Однажды в детстве мне мама подарила раскраску "Красная шапочка". И я раскрасила бабушке волосы фиолетовым фломастером... Как в воду глядела.
Добавить комментарий
В моём детстве не было телевизора из-за принципов родителей. В три года научилась читать и с тех пор стала заядлым книгочеем. Постоянно что-то мастерила, лепила, рисовала. Отдали в художественную школу. Учительница удивлялась моей неординарности. Например, на задании "нарисуй несуществующего животного" только я рисовала животного из головы, остальные рисовали мультяшек. Недавно я охренела от того, что моя 8-летняя племянница не знает, кто такая Красная шапочка, потому что мультика такого не видела...
Добавить комментарий
У меня есть сестра, она старше на три года. Всё детство мы были вместе, она играла со мной, забирала из школы, водила на танцы, при этом сама успевала всё на свете — получать пятёрки, выступать во всех концертах, гулять с мальчиками. Она для меня была примером во всём, и я хотела быть на неё похожей, потому что сама была всегда закомплексованной трусишкой. И была у нас одна фишка с ней: если я что-то боялась сделать, она начинала петь последний куплет из песенки красной шапочки, там где — если ты такой ленивый и пугливый, то сиди дома, не гуляй. У меня маленькой всегда на словах припева: "За-ачем тебе море вот такой ширины? За-ачем тебе небо вот такой вышины?" — выступали на глазах слёзы, я сжимала кулачки, стискивала зубы и делала то, что казалось страшным. С тех пор так и пою себе в трудные моменты. Боишься пойти на собеседование на новую должность? Сиди дома тогда, не для тебя красота мира и чудеса света! Понимаешь, что отношения себя изжили, и ты только мучаешься от них, но не бросаешь парня, потому что жалко его? Значит, это твой удел, страдай. Очень помогает всегда. И перед глазами сестра, которая достойна всего лучшего на свете. Хоть и живёт теперь далеко, видимся редко, но она всегда со мной в этой песне.
Добавить комментарий
В детстве маленькой сестре на день рождения подарили механическую обезьянку, которая ездила по поверхности и поворачивалась сама на обрывах. Я и моя крёстная сестра (лет 8-10), недолго думая, решили посадить её мне на голову. И, конечно же, её колёсики зажевали мои волосы. Распутать их мы не могли, и решено было резать под корень. Мама, конечно, не растерялась и сделала мне стрижку "подбилана": короткая шапочка и сзади длинные отростки. Крутыми в классе были не только мальчики, но и я)
Добавить комментарий
В детстве к нам приходил папин друг, а по совместительству отец моей подружки. Перед сном он рассказывал мне сказку про красную шапочку голосом перевода пиратских фильмов. ))
Добавить комментарий
Какие костюмы чаще всего встречаются на школьном праздновании НГ в начальных классах? Фея, снежинка, Красная Шапочка и тп. Мой список: лягушка, мухомор, летучая мышь. Родители меня очень любят, и всегда называли красавицей-умницей, но смеялись они до слез во время финальной примерки образов. Ну мухомором то зачем?!
Добавить комментарий
В начале семестра к нам перевелась девчонка. У нас и так группа была дружная, но с её приходом мы стали семьей, а всё из-за того, что она делает комплименты. Вещам, аксессуарам, сумкам, обуви, вот просто, что по её мнению красиво, а вкус у неё хороший. И все начали одеваться по стилю, у каждого нашёлся свой. Все не в дорогом, но в очень стильном сочетании. Сама она шьёт на себя, одета с иголочки, а нам помогала подбирать по цветам шарфики, шапочки. Я никогда не ощущала такой дружбы)
Добавить комментарий
Грустно, когда к тебе относятся, смотря на одежду. Например, если я надену тёмно-синее пальто, сапожки, накрашусь, то все улыбаются, места в общественном транспорте уступают, извиняются. А если я в цветной куртке с яркой шапочкой и выгляжу, как подросток, то даже нахамить могут.
Добавить комментарий
Когда мне было три года - мне поставили диагноз "лимфобластный лейкоз". Я была совсем мелкой и ничего не понимала. Мои родители проводили со мной в больнице круглые сутки, я лежала в палате с такими же несчастными малышами. Помню, как мы играли, как папа приносил диафильмы и читал их разными голосами. Помню, как с мамой лепили рыбок из пластилина, как она вязала шапочки для лысых детских головок...и каждая девчонка заказывала себе такую же шапочку. Не подозревая, что в любую минуту рак может оказаться сильнее. Когда мне делали очередную химиотерапию, я заразилась гепатитом б - иммунитет полетел к чертям. И тогда врачи сказали моей маме, что шансов нет. Представьте: врачи вам говорят, что тут остаётся надеяться только на Бога. Каждый день кто-то из моих друзей исчезал....я спрашивала, где Катя. Мне отвечали "уехала домой". Было обидно: неужели нельзя было попрощаться? Сейчас мне 21 год, я полноценный здоровый человек... никакими словами я не смогу выразить благодарность моим родным. Моим родителям. Они НИКОГДА не сдавались. Я ни разу не видела их отчаяния. Конечно, когда я засыпала, они плакали в обнимку где-то за дверью, но пробуждаясь и в течение дня я видела только искренние улыбки. Я уверена, что именно это помогло мне выкарабкаться.
Добавить комментарий
У меня было тяжёлое детство 90-х: мы жили в деревне, отчим пил, мама работала на 3-х работах, чтобы поднять меня и мою сестру. Денег всегда не хватало. Одежду донашивали, покупая ее у соседей. Но я помню мамино умение печь блины и пирожки на одной муке и воде, вкусные; вязать платья, шарфы, шапочки и носки; делать заготовки на зиму. Мама нас очень любила. А тяжёлое детство помогло покорить мужа: он до сих пор в восторге от того, что я могу приготовить кашу из топора и умею шить и вязать!
Добавить комментарий
В детском саду, применяя новые методы оздоровления и закаливания, нас укладывали спать в тихий час зимой на неотапливаемую веранду. Помню, как мы перед сном надевали тёплые пижамки, шерстяные носки и на голову лёгкие шапочки, у каждого был свой спальный мешок, укладывались в кроватки, и нянечки нас укрывали ватным одеялом. Такого блаженного и приятного дневного сна у меня больше никогда не было. До сих пор обожаю спать в холодной комнате под тёплым одеялом.
Добавить комментарий