Истории про шапочку

Лучшие истории про шапочку — специально для Вас собрали коллекцию из 76шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Это была первая детская наивная любовь! Нам было по 11, и той весной мы отдыхали в детском санатории. Ходили за ручки в столовую, танцевали медленные танцы, целовали друг друга в щечку. Смена закончилась, мы разъехались по домам и потерялись. Прошло 11 лет, мы повзрослели, закончили школу, университет, он успел переехать в другой город и вернуться обратно. И вот мы встретились случайно в апреле 2013. С тех пор мы не расставались ни на один день. Прошло три года, мы женаты и недавно у нас появилась дочь. Как это случилось, я не знаю. Но при первой нашей встрече, 11 лет спустя, мой уже муж сказал: "Я все это время только тебя ждал, девочка в зеленой шапочке, и больше я тебя не отпущу". Я счастлива!
Добавить комментарий
Мой муж купил фольгу и сделал из неё шапочку коту. Чтобы прервать контакт кота с неземной цивилизацией
Добавить комментарий
В детстве, лет до 13, я проводила каникулы у бабушки в деревне. В одной из комнат я нашла однажды свою детскую одежду: пеленки, ползунки, шапочки и т. д. И так как куклы нормальной у меня не было, я сделала себе куклу из этой одежды, получилось, как младенец. Я даже играла в дочки-матери в доме, когда бабушка отлучалась в магазин, представляла, как я жду мужа с работы, как его встречаю с ребенком. И катала эту куклу в моей же красной коляске по двору. Однажды бабушка увидела, что внутри, с разбегу схватила эту куклу, стряхнула ее, все разлетелось по земле, и наорала на меня. Я тогда очень плакала и не понимала, почему. Помню, пришла потом мама меня навестить, и бабушка ей все рассказала. Мол, если я сейчас так играю, то скоро и в подоле ей принесу домой байструка. Я это очень хорошо помню, и всегда боялась и сторонилась мальчиков, даже в университете я не думала о семье, боялась, что мама узнает. А мама все расспрашивала меня, заказывала сорокоусты, чтоб я вышла замуж. Потом начала мне рассказывать про одноклассников, что вышли замуж, детей родили, а я еще даже не встречаюсь ни с кем. Мне скоро 40, мама умерла лет 10 назад, у меня нет семьи, детей, и я иногда думаю, что меня тогда бабушка в сердцах проклинала, так боялась, чтоб не приносила в подоле, что вообще детей не будет.
Добавить комментарий
В начале семестра к нам перевелась девчонка. У нас и так группа была дружная, но с её приходом мы стали семьей, а всё из-за того, что она делает комплименты. Вещам, аксессуарам, сумкам, обуви, вот просто, что по её мнению красиво, а вкус у неё хороший. И все начали одеваться по стилю, у каждого нашёлся свой. Все не в дорогом, но в очень стильном сочетании. Сама она шьёт на себя, одета с иголочки, а нам помогала подбирать по цветам шарфики, шапочки. Я никогда не ощущала такой дружбы)
Добавить комментарий
Грустно, когда к тебе относятся, смотря на одежду. Например, если я надену тёмно-синее пальто, сапожки, накрашусь, то все улыбаются, места в общественном транспорте уступают, извиняются. А если я в цветной куртке с яркой шапочкой и выгляжу, как подросток, то даже нахамить могут.
Добавить комментарий
На балкон курить зимой выхожу в старой, но сохранившей объём в пол и чёрный цвет шубе. Когда холоднее — в шапочке, высоких домашних тапках. Хожу в очках, дама сама крупная. И есть у меня маленькая собачка — недо-мопс. Как-то вырядилась, только с сигаретой села, звонок в дверь. Побежала открывать, вдруг что-то срочное, по пути схватила собаку на руки, чтобы не выскочила в подъезд. О внешнем виде совсем забыла, зато тетечки по ту сторону уверовали в чёрта. С тех пор свидетели к нам не ходят.
Добавить комментарий
Родители мужа живут далеко и раз в три месяца приезжают к нам в гости на неделю. И как бы я ни старалась вкусно приготовить, что бы не делала, они не говорят даже "спасибо" после еды. Сегодня я приготовила капкейки, с сиропной пропиткой, с тремя разными начинками: шоколадный ганаш, лимонный курд, карамель и с маскарпоне-сливочными шапочками. Родители съели по тарелке плова и по 3 капкейка молча. Больше мне не хочется их радовать.
Добавить комментарий
Иду мимо супермаркета, у входа стоит паренёк и типичный бомж в хламиде, чёрной шапочке и огромных кроссовках. Стоят, едят пирожки и болтают. Думаю, как-то странно, парень так по модному одет, но с бомжом не брезгует общаться. Потом подхожу ближе, приглядываюсь, ещё приглядываюсь, а это, блин, не бомж — это вполне симпатичная девушка.
Добавить комментарий
Однажды в детстве мне мама подарила раскраску "Красная шапочка". И я раскрасила бабушке волосы фиолетовым фломастером... Как в воду глядела.
Добавить комментарий
На мой пятый день рождения вместо игрушки мне подарили сандалии. Обиду помню и в свои сорок лет. Поэтому на все дни рождения и прочие детские праздники дарю детям только игрушки. Никаких сандаликов, шапочек, тетрадок или спортивных костюмов.
Добавить комментарий
Может быть, я странный человек, но я обожаю наркоз. Каждый раз боюсь, но мне нравятся ощущения. Лежишь на холодном операционном столе, накрытая простынкой, на тебе только шапочка. Вокруг все суетятся, готовятся к операции. Вот манжетка на руке и пульсометр на пальце. Подходит анестезиолог, шутит. В этот момент медсестра так технично вводит что-то белое в вену. Голова начинает кружиться, в ушах шумит будто турбина самолёта. Я всегда говорю: "Спасибо!" — и отключаюсь. Впереди темнота на доли секунды и побудка. Кайф.
Добавить комментарий
Однажды в пятницу ночью в магазине видела картину: 6 молодых нетрезвых парней и она. Красивая, в пальто и шапочке, с призывно распахнутыми губами надувная женщина. Парень, неся ее в руках, "оттягивал" ее от полок с алкоголем со словами "Ксюха, тебе уже хватит", протягивал ее руку, чтоб поздороваться с прохожими, после закричал друзьям "держите Ксюшу, она сыр любит, сейчас начнет все скупать". Подняли настроение всем: и работникам магазина, и таким же нетрезвым покупателям)
Добавить комментарий
Пошла на наращивание ресниц. Вид не самый парадный, разумеется. Легла, вещи в карман худи напихала. Заснула. На следующий день обнаружила себя в аккаунте мастера в подробном видео. Короче, пока я храпела на кушетке, меня преспокойно снимали, не предупредив. И вот смотрю я на себя с куцыми ресницами, некрашеными корнями волос, с непрополотыми бровями и большим пузом и не знаю, ржать или обижаться. Хоть бы сказали, я бы шапочку надела и вещи с брюха убрала. Подростком любила я над спящим друзьями прикалываться. Вот, видимо, ответочка прилетела.
Добавить комментарий
Питерское метро как показ мод. Заходит чувак в метро, а у него на голове шапочка из фольги. И рог такой маленький предела. Еденорожек блин.
Добавить комментарий
Когда я была маленькой, мама мне читала в качестве сказки на ночь манифест коммунистической партии. Та еще сказочка!) Как-то на занятиях для дошколят учительница спросила деток, какая их любимая сказка. Все говорили: красная шапочка, золушка, колобок... Я сказала: про призрака! Меня спросили, что за призрак такой. Ну я и говорю: ну,там... "Призрак бродит по Европе - призрак коммунизма". Тогда я впервые увидела нервный смех...
Добавить комментарий
Я продавец, парень. Один парень с колпаком гнома на голове взял штаны примерить, начинаю ему застегивать. А у него мгновенный стояк. Парень в смешной шапочке, я не из вашей команды. Но самолюбию моему ты польстил, польстил...
Добавить комментарий
В детском саду, применяя новые методы оздоровления и закаливания, нас укладывали спать в тихий час зимой на неотапливаемую веранду. Помню, как мы перед сном надевали тёплые пижамки, шерстяные носки и на голову лёгкие шапочки, у каждого был свой спальный мешок, укладывались в кроватки, и нянечки нас укрывали ватным одеялом. Такого блаженного и приятного дневного сна у меня больше никогда не было. До сих пор обожаю спать в холодной комнате под тёплым одеялом.
Добавить комментарий
Практически перестала пользоваться красной помадой, потому что завели белого кота, а он любит прижиматься лбом к губам. И получается из него либо красная шапочка, либо жертва преступления))
Добавить комментарий
У меня есть сестра, она старше на три года. Всё детство мы были вместе, она играла со мной, забирала из школы, водила на танцы, при этом сама успевала всё на свете — получать пятёрки, выступать во всех концертах, гулять с мальчиками. Она для меня была примером во всём, и я хотела быть на неё похожей, потому что сама была всегда закомплексованной трусишкой. И была у нас одна фишка с ней: если я что-то боялась сделать, она начинала петь последний куплет из песенки красной шапочки, там где — если ты такой ленивый и пугливый, то сиди дома, не гуляй. У меня маленькой всегда на словах припева: "За-ачем тебе море вот такой ширины? За-ачем тебе небо вот такой вышины?" — выступали на глазах слёзы, я сжимала кулачки, стискивала зубы и делала то, что казалось страшным. С тех пор так и пою себе в трудные моменты. Боишься пойти на собеседование на новую должность? Сиди дома тогда, не для тебя красота мира и чудеса света! Понимаешь, что отношения себя изжили, и ты только мучаешься от них, но не бросаешь парня, потому что жалко его? Значит, это твой удел, страдай. Очень помогает всегда. И перед глазами сестра, которая достойна всего лучшего на свете. Хоть и живёт теперь далеко, видимся редко, но она всегда со мной в этой песне.
Добавить комментарий
Как-то вечером плавала в бассейне фитнес-центра. Народу полно. Вдруг открывается дверь из женской душевой, и оттуда выходит абсолютно голая девушка, но с резиновой шапочкой на голове. Все женщины пытаются ей деликатно сказать, что она голая, но она их не слышит, потому что она в шапке! Девушка прошлась вдоль бассейна туда и обратно, потом вдруг поняла, в чем дело, и убежала обратно в душевую. Больше эту девушку в фитнес-центре я не видела.
Добавить комментарий
Недавно пересматривала фотоальбомы с детскими фотографиями. Младшая сестра такая милаха там, постоянно какие-то шапочки с ушками, панамки, комбинезончики...любо-мило взглянуть. Зато я-шапка на два размера больше, то какой-то пиджак с наплечниками, курточка на вырост-которую я заносила до того, как она стала на меня как раз. А самое интересное, что, оказывается, я сама все выбирала. Хотела выглядеть постарше, блин...
Добавить комментарий
Шла вечером из универа. На мне был пуховик с большим меховым воротником и красный берет. Недалеко от дома пристали два мужика, которые были явно навеселе. Спросили, как найти какой-то дом. Объяснила, только собралась уйти, как один достал из пакета яблоко и протянул мне. Попыталась отказаться, но он настаивал. Тогда второй хлопнул его по плечу и сказал: "Не видишь, это не Белоснежка, а Красная шапочка. Волка своего она уже завалила", — и они ушли.
Добавить комментарий
В детстве к нам приходил папин друг, а по совместительству отец моей подружки. Перед сном он рассказывал мне сказку про красную шапочку голосом перевода пиратских фильмов. ))
Добавить комментарий
Когда была маленькая, писала письма Алисе, Красной Шапочке (просила её не ходить по лесу одной), Элтону Джону (просила приехать к нам в город с концертом). Мама говорила, что у неё на работе есть сказочная почта, обещала отправить. Мне почти 30, я нашла эти письма, разбирая вещи. Мамы не стало, когда мне было 10. Реву второй день.
Добавить комментарий
Когда ем конфеты в бумажной обертке, (мишка на севере или красная шапочка), люблю аккуратно сложить пустой фантик, как будто он с конфетой и сложить обратно в вазу. Сегодня оказалось, что конфет в вазе больше нет(
Добавить комментарий