Истории про шерсть

Лучшие истории про шерсть — специально для Вас собрали коллекцию из 136шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мне 35 лет, я подполковник полиции. Уже несколько лет я безумно хочу кота, но жена не разрешает, так как у меня страшная аллергия на шерсть. Поэтому я хожу по квартире с варежкой, привязанной на верёвочку.
Добавить комментарий
Взяла кота из приюта по объявлению, в котором его описали как сильно настрадавшееся то ли от злых людей, то ли от других животных создание: зубы частично отсутствуют, шерсть в болячках. Вскоре выяснилось, что у кота сахарный диабет. Прочла в интернете, что с таким диагнозом живут 7-12 месяцев. Вот, думаю, хорошо, хоть несколько месяцев кошака обижать никто не будет. Живёт 6-й год. Как выяснилось, зубы выпадают из-за его недуга, болячки он сам себе расчесывает. А я его просто обожаю!
Добавить комментарий
Я ненавижу собаку мужа — большой гладкошёрстный дог. Когда начали встречаться, ей было два месяца. Я и раньше не питала большой любви к ней, да и в целом к большим собакам, а после недавнего рождения ребёнка это переросло в настоящую ненависть. Она постоянно линяет, её шерсть повсюду, уже нет сил на ежедневное мытьё полов и чистку мебели, да ещё и в течение дня лает на шумы с улицы, будит ребёнка, на улице лезет ко всем, об неё руки вытирают все кому не лень, а после в нашу кровать пытается ложиться. Да и как же она воняет! Cобака нормальная, головой это понимаю, но от этого лучше не получается к ней относиться. И с мужем не поговорить об этом, выхода-то по факту нет, ведь собаку не согласится даже близким родственникам отдать, а перевоспитать не выходит. Вот и живу с этой злостью в себе.
Добавить комментарий
Тётя купила квартиру в новостройке за смешные деньги. Подвох оказался в соседях: слева периодически бабулька воет (разговоры не помогают, полиция — тоже), справа человек (70+ лет) смотрит порно на полной громкости, сверху толстяк купил коврик для танцев. Соседке, живущей на два этажа выше, "шерсть кота через вентиляцию открывает астму". Плюс постоянно отключённый домофон, так как некоторых пугает излучение. Да, такой он, дом работников психбольницы… Квартира опять на продаже.
Добавить комментарий
Учусь на ветврача. Недавно узнала, что комок шерсти, выблевываемый кошкой, называется безоаром. Никогда бы не подумала, что какой-то клубок волос будет называться таким демоническим именем.
Добавить комментарий
Когда мне было лет 6-7, был у нас сиамский кот. Умный, просто жуть! Мы брали его с собой в лес за грибами и он бегал за нами, как собачка и даже в городе шёл рядом. Однажды мы были в лесу, собирали грибы. Кот терся рядом со мной. Я была увлечена поиском грибов, по сторонам не смотрела. И вдруг кот грозно заорал, шерсть дыбом. Я поднимаю глаза, а недалёко от меня стоит лось. Он испугался кота, повернулся и пошёл прочь. Кот-телохранитель)
Добавить комментарий
Очень долгое время я ходила в подвал, где жила кошка - серая, упитанная, с шелковистой шерстью. Я покупала пакетики кошачьего корма и кормила её. В итоге она стала узнавать меня издали. Весной я увидела в том углу, где она жила, картонную коробку, а в коробке - её и четырёх котят. А через несколько дней кошка пропала, вместе с котятами. Я вся в слезах пришла домой, а дома меня ждала коробка с той самой кошкой и котятами. Котят мы вырастили и раздали, а кошка живет у нас, толстеет и здравствует.
Добавить комментарий
Решила сменить работу. Пошла на собеседование в хороший сетевой зоомагазин. Попросили рассказать о себе, а в этот момент директор просматривал мои документы. Как только добрался до трудовой книжки, посмотрел на нее 5 секунд и сказал мне "вы приняты". Я опешила, ибо он ее даже не открыл. Спросила почему и услышала в ответ - "Вы возможно не заметили, но на вашей книги собачья шерсть и она погрызена крысой. Значит у вас есть опыт в содержании и вы нам будете полезны.." Вот он, профессиональный взгляд !
Добавить комментарий
Когда родилась дочка, я переживала, нет ли у неё аллергии на шерсть (люблю ходить в гости, почти у всех друзей есть живность дома). И вот ей три недели всего, идём с прогулки, долго ищу ключи в сумке, поднимаю глаза, а в коляске сидят ДВЕ дворовые кошки, мурчат и вылизывают моего ребёнка. Так мы узнали, что на котов аллергии нет. Паразитов тоже нет, проверялись)) А любые коты до сих пор к дочке сами ластятся. Думаю, те первые кошки, пока лизали, каким-то спецзнаком кошачьим её наградили)
Добавить комментарий
У меня есть кошка мейнкун. Моя радость. Несмотря на то, что она всегда дома, ее приходится мыть хотя бы раз в полгода, так как шерсть сильно салится. И каждый раз ее помывка начинается с боя. Боремся мы с ней до того момента, как ее когти впиваются мне в руку. Я начинаю громко материться и говорить что-то типа "Больно же!" И всегда после этого она аккуратно достает когти из моей плоти, прячет их в лапы, смотрит на меня виноватым взглядом и спокойно сидит в ожидании конца банных процедур.
Добавить комментарий
Мой муж - армянин. И каждый Божий день я вытряхиваю постельное бельё и протираю полы, а все потому, что он, как и любой другой горный человек, очень волосатый, и его шерсть валяется по всей квартире. А весной её стало ещё больше - походу линяет. Думаю побрить его, пока будет спать)
Добавить комментарий
Вот все говорят- домашние животные приносят радость. Когда завели собаку, первое время раздражалась и злилась-постоянная шерсть вокруг, ежедневная уборка, ранние прогулки, лай по ночам. А недавно осознала, что каждый раз, приходя домой, я хоть несколько минут, но улыбаюсь. Трудно не улыбаться, когда этот лохматун скачет вокруг и старается лизнуть щеку. Я уворачиваюсь, глажу его и смеюсь. Даже если совсем плохой день был-все равно не улыбаться в этот момент невозможно.)
Добавить комментарий
Когда я была маленькой, у нас был пушистый персидский кот. Он сильно линял, поэтому бабушка сказала расчёсывать его, а шерсть собирать в коробочку, чтобы потом она связала мне варежки. Вскоре я получила свои варежки. Всем во дворе хвасталась из чего они. Потом я забыла об этой истории и уже лет в 13, разбираясь в старом шкафу, нашла эту коробочку с шерстью! Наверно, никогда я так не расстраивалась.
Добавить комментарий
Собака моего мужа воняет. Он моет её каждую неделю, но вонять она начинает дня через 2 после мытья, ибо старая. Казалось бы, и фиг с ней, я к ней не подхожу, но она подружилась с моим котейкой. Они вечно вместе дрыхнут, мутузятся. И кот теперь тоже воняет псиной! Мой кот, который до этого пах так вкусно, что я просто упиралась носом в шерсть и кайфовала, сейчас воняет псиной. А спит-то он рядом. Бешусь невозможно. Успокаивает, что пёс старый и осталось ему надеюсь недолго. Ну а после этого ни одной собаки в доме!
Добавить комментарий
Соседка решила подзаработать выпечкой тортов на дому. Попросила меня прорекламировать её моим знакомым. У неё живут три кошки и маленькая собака. Шерсть летает по всему дому, животных она кормит из своей посуды, а лужу собачьей мочи может вытереть своим полотенцем и повесить его обратно. Никогда никому её не порекомендую и сама у неё в гостях даже чай не пью.
Добавить комментарий
подстригла кота под ноль. он у меня перс и за его шерстью очень трудно уследить. честно говоря, зрелище не для слабонервных. из шикарного персидского кота я получила пародию на сфинкса. несмотря на мои издевательства, кот все равно приходит ко мне тискаться и обниматься) а мне жутко стыдно перед ним
Добавить комментарий
Оставила мужа на месяц одного. Сама уехала на месяц по работе в другой город. Итог: в квартире жуткий срач и вонь невыносимая. У кота шерсть настолько свалялась, что он похож на один большой грязный валенок. Хомяк Жора разложился на молекулы и в его клетке теперь живут опарыши Борисы... Это гребаный ад! Посреди комнаты валяется отвалившаяся обоина, а сверху ее прикрывает велосипед!
Добавить комментарий
Моему старшему коту уже 18,5 лет. Раньше был сволочной жиробас, а теперь кости в шерсть, еле лапы передвигает и постоянно пытается прислониться ко мне побольше, чтоб согреться. Не представляю, что в один день его сердечко перестанет биться. :(
Добавить комментарий
Помню, в детстве: захожу в комнату, а в дверном проёме стоит нечто. Это была высокая, жуткого вида тварь, смутно помню узкие желтые глаза, длинную шерсть и панцирь... Спустя почти два десятка лет я уже и забыла про это, смогла убедить себя, что то был просто сон. Пока на днях не разговорились со знакомой о мистике, и она рассказала, что помнит, как в детстве вошла в комнату, а посреди неё стояло... оно. И чётко описывает мне ту самую тварь из моего детства! Мороз пробрал..
Добавить комментарий
Жил у нас во дворе кот: весь в боевых ранах, на рубцах шерсть не росла, пол уха нет, один глаз с бельмом, полхвоста. Даже бабушки его не кормили, шугали от остальных кошек. А мне он нравился, брутал такой. Начала его кормить, он сначала опасался, потом начал меня узнавать. В благодарность он стал таскать на капот моей машины здоровенных крыс (я сначала думала, меня ненавидит кто-то, пока не увидела это действо). Предложила его в деревню. Теперь мой Батяня гроза крыс и на его "работу" очередь.
Добавить комментарий
Написала заявление. Собака соседей сверху громко воет и днем, и ночью. Собака большая, громкая, овчарка. Я редко видела, чтобы с ней гуляли. Ее шерсть тусклая, собака худоватая, задние лапы иногда заплетаются. Соседей знаю плохо, переехала недавно, но у меня, соседей напротив и тех что рядом есть собаки, и они не воют. К соседям сверху зашли с проверкой... Оказалось, у мужа умерла жена, он замотал ее в пленку и оставил, вот собака и выла. Мужика посадили, собаку отдали брату женщины. Страшно...
Добавить комментарий
Недавно купила шампунь для собаки. Перед купанием любимца решила прочитать, что на этикетке: не содержит красителей и отдушку, нейтральный рН, восстанавливает шерсть, увлажняет и питает кожу, облегчает расчёсывание, снимает электростатический разряд, рекомендуется для частого использования. Это то, что нужно моим волосам!
Добавить комментарий
Иногда мне кажется, что мой кот - не совсем кот. Я нашла его в деревне. У него не шерсть, а настоящий мех, как у соболя. И он похож на зайца. Среди моих таракашек в черепной коробочке бытует мнение, что у меня помесь - зайцекот или что-то в этом роде… лесное создание.
Добавить комментарий
Есть у меня кот. Жлоб необыкновенный! Недавно переехали в новую квартиру. Там не было кондиционера, а кот уже привык к прохладе летом. Ну решила помочь котику (махала ему в рожу альбомом, чтоб ветерок был). А сам кот британский плюшевый (порода с шерстью больше, чем он сам). Уже ночь. Я сплю. И чувствую, что по мне кто-то лезет. И что-то за собой тянет. Вижу такую картину: кот, дыша как собака, с высунутым языком, тащит в зубах тот самый альбом, мол "помахай". Сидели в 3 часа ночи и махали)
Добавить комментарий
В дом по соседству переехала семья с собакой. Пёс, увидев в окно стаю сородичей, скулил, просился на улицу. Выпустили мальчика побегать, познакомиться, завести новые знакомства. Стая из соседских собак, в основном мелкой и средней породы, обнюхав его, побежала дальше по своим собачьим делам. Соседский пёсик решил присоединиться. Бежит этот боксёр рядом, затем обгоняет стаю и возглавляет. И в этот момент от милых пёсиков не осталось и следа: шерсть дыбом, грозный оскал, окружили, обступили со всех сторон и накинулись. Шерсть летит клочьями, рык, рёв, и всё стихло. Побили беднягу, но несильно, без крови, скорее, унизили. Стая побежала дальше, оглядываясь, чтобы новичок не отставал и бежал на своём месте. Смотрю — бегут они лёгкой рысцой, а боксёр бежит, понурив голову, в самом конце.
Добавить комментарий