Короткие истории про школу

Короткие лучшие истории про школу — специально для Вас собрали коллекцию из 3411шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Знаю парня с отклонениями. В школе он почти не учился, но мозаики складывал быстрее любого нормального человека и память у него отменная. Он знает почти все семьи, помнит у кого как зовут дочь/сына, мужа/жену. Обделен в одном, наделен другим. Никогда не стесняюсь с ним здороваться и говорить.
Добавить комментарий
Как-то в школе на уроке литературы задали сочинение на тему "Мои любимые страницы из романа «Мастер и Маргарита»". Я, подумав, описала приключения свиты Воланда и шалости своего любимого Кота Бегемота. Рассчитывала минимум на пятерку. Вернули мне тетрадь с "тройкой" и подписью "Это не те страницы".
Добавить комментарий
Всегда знала, что некоторые дети, достигая подросткового возраста, становятся очень жестокими, но особо не сталкивалась с этим. Пока однажды не узнала, что в школе, в которой я училась, 6-ти классники завернули девочку в мат и стали на ней прыгать как на батуте, тем самым сломав ей позвоночник...
Добавить комментарий
В школе меня доставала одноклассница. Проходила мимо, и обязательно надо было что-то "выкинуть" в мой адрес. Достала просто жутко, старалась внимания не обращать, так и сдержала себя дать ей в табло после выпускного. 5 лет прошло, вчера встретила ее на улице и приложила об дерево. Камень с души...
Добавить комментарий
Кто бы мог подумать, что та очень толстая девочка в сером свитере из начальной школы, которая врала, что калькулятор это ее мобильный телефон, которая мечтала стать твоей подругой, станет очень красивой и выйдет замуж за нефтяника в Москве, и не добавит тебя в друзья спустя 10 лет. Жизнь зла.
Добавить комментарий
Обычно адекватные родители развивают способности своих детей. Одноклассник моего сына хорошо рисует. Вот только рисунки оставляет в школе, ибо дома его мать их рвет и сжигает. Объясняет тем, что ей не надо творческого человека в семье. Парню 11, и он уже сейчас признает, что его мама странная.
Добавить комментарий
Когда училась в школе, наша классная руководительница предложила собрать клюкву и отправить эти ягоды участнику ВОВ. Мы отправили ему посылку. Через 2 недели пришло письмо от его жены. Она написала, что её муж очень болен, и врач порекомендовал есть побольше клюквы. И тут пришла наша посылка.
Добавить комментарий
Училась в5 классе, у нас в районе завелся маньяк. К нам на урок приходили из милиции и рассказывали,о его жертвах,с отрезанными головами.Одна убитая девочка была из нашей школы. Заходя в подъезд,я боялась встретить этого маньяка и держала наготове пакет со сменкой,думала,если что,то отобъюсь им.
Добавить комментарий
Моя школа находилась возле морга. В классе 6 взбрело нам туда на экскурсию сходить после придуманных 'страшных' историй. Пришли и заглядывали в единственное открытое окно, до сих пор помню те желтые ноги перед глазами и мерзкий запах. Не знаю, чем думали ,но хорошо, что нас оттуда мужик прогнал.
Добавить комментарий
От одной учительницы в школе постоянно странно пахло. Позже выяснилось, что так пахнет от людей, у которых недержание. Прошли годы, и так вышло, что теперь мы с ней работаем в одной школе. Недавно в её кабинете я села на учительский стул, а он мокрый. Весь день от меня пахло ещё хуже, чем от неё.
Добавить комментарий
В школе одной девочке, которая сидела рядом со мной, нравился мальчик. На одной из контрольных между ними была какая-то перепалка... И тут она его со всей души лупит портфелем по голове! Класс в шоке, учитель пытается выяснить причину, на что она в слезах отвечает "а он у меня списывать не хочет!!!"
Добавить комментарий
Я студентка педагогического института, мы вышли на практику в школу. Вроде получается, преподавать даже интересно, но меня смущает то, что мне доставляет, просто нереально доставляет ставить 2 ученикам. Я получаю удовольствие, когда их загружаю вопросами, а они не знают, что отвечать. Бедные дети
Добавить комментарий
Моей бабушке на днях исполнилось 70 лет. Она закончила школу в 1964 году, и совсем недавно у них была... Встреча выпускников! Представляете, 50 лет со дня выпуска! Людям по 70 лет, а они, 19 из 22 человек, собрались все вместе и поехали в гости к своей классной руководительнице, которой уже 96 лет!
Добавить комментарий
Первая формула по физике, что проходят в школе - это формула масса=плотность*объем. Учитель задал составить задачу. Я написала "я положила в лифчик 100 г ваты плотностью х. На сколько увеличился объем моей груди?" показала подруге, мы начали смеяться, но подошел учитель и отобрал листок( было стыдно
Добавить комментарий
Работаю учительницей в школе. На днях готовили кабинет к проверке, делали генеральную уборку. Так вот, я человек добрый и мягкий, но желаю каждому бывшему, нынешнему или будущему школьнику, решившему прилепить жвачку под парту в классе, получить по 15 суток общественно полезных работ за каждую.
Добавить комментарий
Пришла в свою школу на практику, отношение к будущей работе серьёзное. Но почему-то каждый долбанный день мне снится сон, что я пытаюсь уйти домой, а меня не выпускает дежурный учитель и охранник, аргументируя это тем, что у меня ещё уроки. А я пытаюсь им объяснить, что школу я давно закончила.
Добавить комментарий
У нас в школе была усатая учительница. При выпуске одиннадцатого класса её фотографировали на выпускной альбом. Когда принесли альбом, оказалось, что фотограф в фотошопе убрал ей те самые усы. Скандал был жёсткий. Учительница кричала: "Мои усы — моя гордость!" В итоге фотографа заменили на другого.
Добавить комментарий
Помню, в школе давали список литературы к прочтению на летние каникулы. Учитель диктовала названия книг под запись, а в классе было шумно. Из-за этого я не расслышал некоторые произведения и записал «как услышал». А потом в библиотеке долго смеялись, когда я попросил книгу «Белый Бим — Черная Рыба».
Добавить комментарий
Училась в 2000-х, школу не очень любила. Но к 1 сентября самым ответственным занятием было купить себе самые красивые и необычные тетради, а самое главное — крутой дневник, чтобы ни у кого такого не было! До сих пор захожу в канцелярские, чтобы купить самую крутую тетрадь, хотя уже давно работаю.
Добавить комментарий
Когда училась в начальных классах и после школы нужно было идти к бабушке с дедушкой,я не хотела чтоб бабуля меня встречала - как же,я же уже большая.тогда бабушка мне говорила:"давай сделаем,как будто я случайно гуляю около школы,и у тебя уроки закончились!и вместе будем домой ходить".люблю ее!
Добавить комментарий
С детства я была умным и сообразительным ребёнком. Ещё во втором классе просекла одну фишку. Я вела два абсолютно одинаковых дневника. Один давала учителям на хорошие оценки, второй на плохие оценки и на замечания. До самого окончания школы таскала с собой 2 дневника, родители так и не узнали))
Добавить комментарий
Вчера сидел в парке,посасывал кофеёк,рисовал. Какой-то мужик подошёл и попросил сфотографироваться. Я слегка ошалел,но всё-же спросил-Зачем? Так вот,он ответил,что возможно в будущем я стану великим художником,а он продаст эту фотографию за огромные деньги. Завтра иду сдавать экзамены в худ-школу...
Добавить комментарий
В школе, когда смотрела телевизор, мечтала, что стану известной и меня тоже будут по всем каналам показывать, чтобы мальчик, который нравился локти кусал и жалел, что не предложил мне встречаться. Я выросла, встретила прекрасного человека, работаю на телеке, а как зовут того мальчика даже не помню..
Добавить комментарий
Когда училась в школе, была там училка мигера, стерва жуткая, ненавидела ее ужасно, потом я перевелась в другую школу, а через год к нам в класс пришел чухан какой-то. Впоследствии выяснилось, что этот закомлексованный дрыщ ее сынуля. Я издевалась над ним и унижала как могла. Месть. Даже не стыдно.
Добавить комментарий
Когда учился в школе, воровал деньги у родителей, жили хорошо и ни кто не считал. Сейчас, когда уже работаю, посчитал сколько взял, процент по кредиту и подсунул обратно родителям. Они не заметили ни пропажи, ни появления денег, но на душе спокойней стало. Хоть совести еще маленько осталось у меня...
Добавить комментарий