Короткие истории про школу

Короткие лучшие истории про школу — специально для Вас собрали коллекцию из 3411шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Работаю в школе учителем истории и обществознания. Решила уволиться (причин море). Когда дети узнали, что я ухожу, стали ходить за мной и просить, чтоб я осталась. Говорили, что полюбили меня, делали различные сюрпризы. Сижу и рыдаю, не могу отдать их другому учителю. Вдруг он их не полюбит так, как я?..
Добавить комментарий
Когда учился в школе, воровал деньги у родителей, жили хорошо и ни кто не считал. Сейчас, когда уже работаю, посчитал сколько взял, процент по кредиту и подсунул обратно родителям. Они не заметили ни пропажи, ни появления денег, но на душе спокойней стало. Хоть совести еще маленько осталось у меня...
Добавить комментарий
Я учитель. Ко мне на репетиторство по английскому ходит девочка, 4 класс. Она учится в школе искусств, ходит на аэробику, в школе отличница. Почти не смотрит телевизор, так родители уверены, что там один мусор. Я в ее годы только мультики смотрела да лепила "пироги" во дворе из грязи и щебня. Стыдно(
Добавить комментарий
Помню, как-то в школе устраивали 11-м прощальный концерт. Нужно было рассказать печальное стихотворение.Сообщили об этом поздно вечером. Всю ночь учила. Выйдя на сцену всё забыла, слова на листочке не вижу. Ну что делать?Спела Акуну матату, на втором куплете подпевал весь зал:) Аплодировал каждый:)
Добавить комментарий
В детстве, когда училась в начальной школе, очень была влюблена в одного мальчика. И вот однажды я по телевизору услышала фразу: "Девочки от сильной любви иногда беременеют". После того случая долго могла стоять у зеркала, упиваясь своей любовью и надеясь, что скоро буду беременна... Эх, наивная была.
Добавить комментарий
Буквально только что пришло озарение, что всю жизнь я был один. Родители вечно на работе, в школе издевки, институт в другом городе. Все общение с людьми сводятся к издевкам в мой адрес. Даже в институте, где казалось бы взрослые люди. Я не умею контактировать с людьми по другому. Я устал от этого.
Добавить комментарий
Когда я была маленькой, меня будила мама, чтобы накормить завтраком и отправить в детский сад, потом в школу, а потом и в универ. Недавно закончила универ, хожу на работу, а мама все равно каждое утро будит, оставляет завтрак на столе и уходит на работу. Вроде ничего такого, но мне это очень дорого.
Добавить комментарий
В школе заставляли писать правой рукой. Водили к психологу и вызывали родителей, чуть ли не каждую неделю. А так как я амбидекстр и пользуюсь почти в равной степени и правой и левой руками, доводила всех до бешенства, когда у психолога писала правой, а в классе снова начинала писать левой рукой.
Добавить комментарий
В школе и колледже часто подбрасывали анонимные записки типа «помойся», «от тебя несёт как от бомжа» и другие, хотя я каждый день мылась по два раза. У меня были проблемы с почками и ЖКТ, и зачастую меня рвало в перерывах на учёбе. Прошло много лет, здоровье поправила, но травящих ненавижу до сих пор.
Добавить комментарий
В школе была отличницей. На контрольных одноклассники вечно просили им помочь, что жутко бесило,т.к. я не успевала делать свое задание.Возникла идея - брать за списывание некую сумму денег, чтобы отвязались. Но ведь некоторые соглашались. После этого почувствовала себя говном и больше так не делала.
Добавить комментарий
Есть у меня подруга. Дружим уже 20 лет. В школе всегда защищали слабых, шли против "акул" класса. Нас никто никогда не трогал — уважали. Мы всегда были друг у друга. Всегда прикрывали тыл. И так вышло, что теперь живём на одной лестничной клетке и снова вместе боремся. Только теперь с вредными соседками :)
Добавить комментарий
У моей бабули была безотказная фраза, которую она использовала по утрам для моей побудки в школу. Она заходила в комнату и громко говорила:"Вставай! Женихи все ворота обосрали!!!". Смысл этой загадочной фразы мне смутно ясен и сегодня, но с кровати я вскакивала как ошпаренная и бежала к окну смотреть.
Добавить комментарий
Когда я училась в начальной школе, то подружилась с водителем автобуса. У меня было персональное место рядом с ним на пуфике, где лежит мелочь. Каждый день он проверял дневник; и если была «пятёрка», то вёз бесплатно, а на сэкономленные деньги я покупала конфеты. Вспоминаю об этом с широченной улыбкой.
Добавить комментарий
Когда мы шли на день рождения с родителями,я всегда в последний момент вырывала из альбома для рисования рисунки, которые рисовала в школе на уроках ИЗО,подписывала и дарила. Как же было приятно видеть улыбку на лице именинника,который считал, что я долго и кропотливо рисовала этот пейзаж для него))
Добавить комментарий
Поехали с другом (два взрослых парня) в отрыв на море. Он отдохнул по полной, а я влюбился в 14 летнюю девчонку. Прям башню снесло. Никакой похоти. Никаких приставаний с моей стороны. Просто знаете что - она реально умнее всех вместе взятых моих подруг. Теперь жду, когда школу закончит. И реально дождусь.
Добавить комментарий
когда я была маленькая, ехала из школы, у меня не было денег на проезд и я заплатила водителю моей любимой заколкой для волос , я видела как он улыбнулся когда получил её. И вот сегодня я ехала на той же маршрутке на переднем сидении и увидела уже потрепанною мою заколочку прикрепленную кнопкой :3
Добавить комментарий
Когда ты подросток, то столько интересного вокруг, куча планов, мечтаний, амбиций. Но всё потом, не сейчас, нет времени. Закончу школу, тогда всё начну. Закончу универ, тогда уж точно! На работу пойду, тогда уж наверняка! Дети вырастут, тогда заживу! А время летит… И твои мечты так и остаются нереализованными.
Добавить комментарий
Я с 10 до 16 лет была ошибкой для собственной матери, 5 лет я не училась в школе, ибо сидела с младшими братьями...Я знаю, что такое маленькая женщина в гневе и как она может избить. Но знаете, несмотря на весь пережитый пц, мама для меня самый важный и самый любимый человек, и я всё ей давно простила
Добавить комментарий
Однажды в школе на физкультуре я неудачно упала на спину и пришла домой вся в синяках. Папа вечером увидел это и решил научить меня правильно падать на бок, ну дабы не так сильно калечиться. Итог: мама стоит в дверной проеме, я сижу на диване, папа "правильно" падает и... Ломает себе ребро! Научил падать...
Добавить комментарий
В школе ходили перед 9 мая помогать пенсионерам, в том числе воевавшим за Родину. Очень запомнился старичок, который попросил потрогать мои волосы, ибо в молодости была у него любимая с такими же длинными каштановыми волосами. Не извращенец, просто добрый старик, который чуть ли не заплакал от этого.
Добавить комментарий
В школе учительница по алгебре всегда меня ругала и говорила,что мое будущее-на базаре семечками торговать! Сейчас мне 25,я окончила престижный педуниверситет и работаю воспитателем в детском саду.каково было её удивление, когда она привела ко мне в группу внука! Ласковая теперь ходит, приветливая!)
Добавить комментарий
Работаю аниматором. В предверии Нового года вижу заказы артистов на новогодние утренники детям в школе. Печально, ведь в наше время праздники готовили старшеклассники, помню Деда Мороза - самого высокого парня в классе, Снегурочки - естественно, блондинки и первые красавицы класса. И себя в роли Бабы Яги.
Добавить комментарий
Я работаю учителем русского языка в старшей школе. Перед тем, как ставить итоговые оценки моим ученикам, нахожу их в Вконтакте и смотрю на их статусы и сообщения на стене. Если там все написано без ошибок-ставлю пятерки, а если нет-безжалостно снижаю оценки.Потом приходится объясняться с родителями.
Добавить комментарий
Когда училась в школе, одноклассник написал в моём подъезде признание в любви, упомянув имя и фамилию. Не знаю, чем он там писал, но под строгим взглядом папы отмывала я это очень долго! Помню, что вплоть до замужества ужасно боялась, что кто-нибудь додумается на асфальте под окнами написать признание.
Добавить комментарий
Дед рассказывал, что во время оккупации его деревни в местной школе повесили портрет Гитлера. Мой дед каждый день стрелял по фюреру из рогатки, представляя себя советским солдатом. Когда об этом узнали его выпороли так, что неделю не мог сидеть. Рассказывает эту историю с гордостью. За дело пострадал.
Добавить комментарий