Короткие истории про школу

Короткие лучшие истории про школу — специально для Вас собрали коллекцию из 3411шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Перешла на домашнее обучение. Перестала слышать дофига мата в день, отделился круг добровольно-принужденных "друзей". Выучила всю программу за 2 месяца. Появилась просто туева хуча новых хобби, увлечений. Во всех направлениях стремительно развиваюсь. Стала намного более понимающей, доброй. Люди, школа - зло.
Добавить комментарий
Я проучился всего лишь 9 классов,и то в школе меня почти не видели.Теперь работаю строителем.Не давно мы ремонтировали школу,а там шли уроки.И я,взрослый мужчина сидел на лесах под окнами и записывал все,что говорили учителя.Дети,не упускайте возможность быть образованными,мне этого очень не хватает!
Добавить комментарий
Учились с мужем в одной школе, а так как он на пять лет старше и помнит меня еще зеленой, часто шутит на эту тему. Сегодня говорю ему в шутку: "ты ж у меня старичок, умрешь раньше меня", а он обнял и сказал: "значит мне не придется жить без тебя" Сейчас он спит, а я понимаю, что до ужаса боюсь его потерять...
Добавить комментарий
С детства у меня разные глаза. Один карий, а другой голубой. Точно так же у родителей: у мамы голубые, а у папы карие. Не знаю, почему так, но помню, как в школе до седьмого класса гнобили и унижали. Естественно, всем отвечала. Сейчас же моему молодому человеку очень нравится моя особенность, и я очень рада!
Добавить комментарий
Когда я учился в школе, и по истории началась тема о партиях (либералы, консерваторы), для удобства запоминания учительница нам дала такую ассоциацию: консерваторы как консервы — что закроешь, то и будет долго храниться; а либералы против консервов потому, что любят только свежее. До сих пор так и различаю.
Добавить комментарий
В школе любил сидеть в компе/телефоне допоздна, тогда была ещё эра ICQ. Когда меня мама палила, что я не сплю, устраивались скандалы с отбиранием телефона или блокировкой компа. Сейчас живу отдельно от родителей, своя семья, но до сих пор содрогаюсь от шагов за дверью, если допоздна сижу за компьютером))
Добавить комментарий
Помню однажды в школе повар в столовой напился в стельку и нам вместо того, чтобы продавать еду, раздавал ее бесплатно. Никогда не забуду: "Девчонки, берите, котлетки зае**тельские!" Вся столовая ржала от души:) К слову, доброго повара, не уволили, говорят, продолжает и по сей день радовать кулинарными шедеврами)
Добавить комментарий
Никогда не была у своей подруги дома, хоть дружим уже лет 7-8, со школы еще. К себе я звала ее не раз, но она всегда отказывалась. Из-за этого у меня нет к ней полного доверия, вдруг она боится, что ей придется в ответ пригласить меня к себе, а у нее дома какой-нибудь скелет в шкафу, который она скрывает)
Добавить комментарий
Когда я пришёл в первый класс, сразу же понравилась одна девочка, видная была. Решил маме рассказать и попросил купить красные розы. На следующий день, когда я пришёл с цветами в школу и вручил этой девчонке букет, она просто выбросила его в помойку, так как все смеялись, мол, тили-тили тесто и так далее.
Добавить комментарий
Помню мелкая была, до школы точно. Ехали куда-то на юг поездом плацкартном. Ну я и сижу у мамы на коленях и в окно смотрю. И вдруг кричу на весь вагон "мама, смотри, олени!". Весь вагон соответственно прильнул к окнам дабы увидеть этих северных животных. На самом деле там были две козы, привязанные к столбу:))
Добавить комментарий
Когда в 90-ые голодные годы я приходила домой со школы и хотела покушать, отчим мне всегда говорил: "Прежде чем что-то взять из холодильника, сначала положи туда что-нибудь!" А я всего лишь первоклашка, и у меня нет ничего, чтобы положить в холодильник. Так и ходила голодная, пока он куда-нибудь не уходил.
Добавить комментарий
Знаю много историй, когда дети дома находили сладкие подарки к Новому году и хомячили самые вкусные шоколадные конфеты. Так в нашей семье вот этим хомяком был наш папа. Во всех подарках, что покупала мама, дарили в садике/школе, от знакомых, все самые вкусные конфеты выбирал и хомячил он в один присест!
Добавить комментарий
В школе у нас была учительница, которая, заходя в класс, никогда не смотрела на доску и очень редко пользовалась ею. Решили мы с одноклассниками как-то раз написать на доске предстоящую самостоятельную работу. Она так и не поняла, почему все написали на пятерки и почему весь класс жестко ржал весь урок))
Добавить комментарий
В начальной школе говорила, что встречаюсь с десятиклассником. Все девчонки завидовали. Я и сама вскоре поверила в свою ложь. Потому на его последнем звонке закатила истерику, что он танцует с одноклассницей, а не со мной. Помню, как я его пыталась толкнуть, плакала и кричала, а он удивлённо глядел на меня.
Добавить комментарий
Когда я была во втором классе, папа повёл меня в школу в 30-градусный мороз и сильную бурю. Кроме меня, было человек пять, и нас не отправили домой, а разрешили поиграть. Мы рисовали на доске, вставали на парты, рассказывали стихи, пели песни. Прошло почти 14 лет, а я до сих пор вспоминаю тот день с улыбкой.
Добавить комментарий
В классе пятом мы с подружкой возвращались домой из школы мимо строящегося дома. В окне мы увидели эксгибициониста, который стоял и наяривал с мерзкой улыбочкой. Мы не растерялись и закидали его камнями. Я попала ему в голову и это был неописуемый восторг. До сих пор не пойму, откуда смелости набрались)
Добавить комментарий
Мой первый урок. Практика в школе. Зашла в класс, на меня смотрят 20 пар глаз третьеклассников. Поздоровалась, представилась и начала урок. Через минут 10 поняла, что от волнения забыла сказать им "Садитесь!" Бедные дети стоя слушали меня, а преподаватель, курирующий практику, давился от смеха на задней парте))
Добавить комментарий
Моей дочке 16 лет. Не ребёнок, а ангел. Учится на одни «5», во всех кружках в школе участвует и не просто записалась, а вправду ходит (проверял). Без прогулов и подростковых проблем. Я думал, что у нас идеальная дочь, пока моя жена не нашла у неё в сумке положительный тест на беременность. Где-то мы недоглядели...
Добавить комментарий
В школе классе в 3 нам проводили урок, посвященный разным культурам. Завершался он викториной на знание названий различных национальностей. Я с большим отрывом стала его победительницей и очень этим гордилась. А на следующий день сконфуженный отец сказал мне раз и навсегда забыть слова: абрек, хач и жид.
Добавить комментарий
У нас в селе мальчик-первоклассник убил своего одноклассника. Шли вместе со школы домой толкнул ребенка с моста в реку. Пришел домой, сообщил отцу: ''Друг убил его в компьютерной игре, поэтому он его тоже убил''. Отец сначала не поверил, потом стали выяснять, искать ребенка, в итоге выловили в реке мертвого уже.
Добавить комментарий
Ненавижу пианино: мама силой отправила меня в музыкальную школу. А дома она заставляла меня играть до ночи. Стояла сзади с ремнем, и если я делала ошибку — сразу била по спине. Ощущала себя рабом. В 18 лет сбежала и поступила на юридический. Музыку не переношу. Просто выворачивает от звучания рояля и пианино.
Добавить комментарий
Еду в автобусе. Невольно стала свидетелем разговора между девочкой (начальные классы) пассажиркой и кондуктором. Он интересовался, какие оценки она сегодня получила. Девочка сказала три "5". На что девочка получила разрешение ещё три дня бесплатно ездить в школу на этом же автобусе. Все пассажиры заулыбались)
Добавить комментарий
Часто сижу на форуме, где половина мам нашего города обсуждают проблемы взращивания детей: Детских врачей, садики, школы, детские болячки и тому подобное. Я работаю с детьми и всегда думала: "А меня когда-нибудь обсуждать будут?" Вчера на форуме была тема про меня. И я даже анонимно поучаствовала в обсуждении.
Добавить комментарий
Помню, как в детстве чешешь в школу в минус 30 в ушитом отцовском полушубке и в валенках. Воротник поднят так, что они глаза видны. А вокруг всем холодно, все ежатся от мороза, а тебе смешно и тепло. А вдобавок на двери висит объявление, что школа закрыта на неделю, отопление перемерзло. Вот это счастье было))
Добавить комментарий
Как-то классе во втором, по дороге в школу, развлекалась тем, что здоровалась с незнакомыми мне встречными взрослыми. Просто так. Кто-то здоровался в ответ, кто-то игнорировал. Теперь, когда я сама взрослая тётя, со мной иногда здороваются незнакомые дети. Я всегда здороваюсь в ответ. Эдакий привет из детства.
Добавить комментарий