Короткие истории про школу

Короткие лучшие истории про школу — специально для Вас собрали коллекцию из 3411шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Как-то классе во втором, по дороге в школу, развлекалась тем, что здоровалась с незнакомыми мне встречными взрослыми. Просто так. Кто-то здоровался в ответ, кто-то игнорировал. Теперь, когда я сама взрослая тётя, со мной иногда здороваются незнакомые дети. Я всегда здороваюсь в ответ. Эдакий привет из детства.
Добавить комментарий
В детском саду ходила в "нулёвку" (подготовка к школе) и вот задали мне написать 5 слов на букву ё. Кроме стандартных - ёлка и ёжик мой детский ум выдал ещё 3 случайно услышанных слова (орфография сохранена) - ёп твою мать, ёшкин кот, ёпрст. Слава богу, что родители проверели мою писанину и позора удалось избежать)))
Добавить комментарий
Когда училась в школе (класс 7-8), с подружкой шастали по раздевалкам и воровали деньги, оставленные в карманах курток. Сначала брали только мелочь, потом совсем обнаглели и стали забирать купюры вплоть до пятисот рублей. Тогда считали, что дети сами виноваты, что оставляют деньги в карманах, но сейчас стыдно.
Добавить комментарий
Сегодня в печали осознала, как быстротечно время... Возвращалась вечером с работы, а мне навстречу шла девушка с сигаретой в руках. В голове промелькнуло, что ее лицо очень знакомо. И тут в памяти всплыло 1 сентября 11 класса, как я ее, первоклашку, вела за руку в школу. Вот так незаметно и пролетели 8 лет жизни...
Добавить комментарий
У моего парня есть младшая сестра, которой 8 лет. Мы периодически помогаем ей делать домашнее задание из школы. И только в эти моменты я понимаю, что нужно было учить в школе все эти правила русского языка и всякие геометрические теоремы хотя бы для того, чтобы потом помогать детям делать домашнее задание.
Добавить комментарий
Иногда подростки загоняются по мелочам: в школе не так посмотрели, с друзьями ссора вышла, не получается построить отношения. Сама такой была. А сейчас дело идёт к тридцатнику, и я думаю: "Дайте мне мои 16 лет!". Я в один день разрулю все эти мелочи и опять окунусь в беззаботность и уют той ещё невзрослой жизни.
Добавить комментарий
В детстве жили на севере, зимой постоянно страшные метели и школы не отменяли. Меня всегда возили на машине, так как маме по пути. И всегда мы подбирали школьников других классов, кого встречали по дороге. Их довезли до школы в тепле, а меня никто и обидеть не смел, потому что подвозили мы и старшеклассников :)
Добавить комментарий
Мне 23. Устроилась работать в школу учителем русского и литературы. На перемене мальчик с девочкой устроили драку. Я просто стояла рядом и наблюдала за всем этим с другими учениками минуты 2, пока до меня не дошло, что я-то, чёрт возьми, учитель, и я обязана что-то сделать. К слову, проработала там всего месяц.
Добавить комментарий
У меня мама врач. В детстве, к нам в школу приезжала с другими врачами и брали кровь из пальца у школьников. Так вот когда была моя очередь, я заходил, мне мама красной ручкой рисовала точку, как от укола, прикладывала вату. И я выходил как ни в чем не бывало, и говорил всем, что это не больно, и нечего бояться)))
Добавить комментарий
Мне 40 у меня двое детей: старшей 18, младшей 8. Муж работает вахтами на севере. Приезжает раз в два месяца. По факту растим младшую вместе со старшей: по очереди забираем из школы, делаем уроки, готовим, дома убираем тоже по очереди. С ней чувствую поддержку намного большую, чем с мужем, когда она была маленькой
Добавить комментарий
Училась в школе, во время репетиции концерта упала со сцены, боль в руке была просто невыносимой. Врача на месте не оказалось, и меня, 7-летнего ребенка, повели ждать его в соседний кабинет зубного врача, который не упустил момент и начал лечить мне зубы. Рука, как выяснилось, была сломана. Незабываемые ощущения.
Добавить комментарий
Подруга моей бабушки всю жизнь работает в школе. Недавно рассказала, едет в автобусе, уснула. Проснулась от шума и неосознанно говорит на весь автобус: "Ну-ка рты все закрыли и молча пишем". Рты-то сначала все закрыли, а через минуту ржали всем автобусом. Подруга бабушки говорит, что чуть от стыда не провалилась.
Добавить комментарий
Когда была маленькой и ходила в школу, меня всегда провожал мальчик моего возраста из соседней парадной. Каждое утро он встречал меня, брал мой портфель, мою руку, и вел в школу. Перед входом целовал в лобик и уходил. Потом наши пути разошлись — он с семьей переехал. Только недавно поняла, насколько это было мило)
Добавить комментарий
Я учусь в музыкальной школе и обожаю играть на фортепиано. Ближе к ночи/вечеру начинаю играть колыбельные. И соседям нравится и мне. Но сегодня долго играла задорную, быструю песню. Вдруг стук в дверь, открыла...А там соседи просят сыграть колыбельную для их ребёнка, который не может уснуть без моих колыбельных.)
Добавить комментарий
В школе, в классе третьем, учительница дала задание на дом: в честь Пасхи принести в школу яйцо, собственноручно раскрашенное. Мы с папой провозились весь вечер, украсили его стразами, бусинками и блестками. Нежданчик случился, когда на уроке я начала стукаться яйцами с одноклассниками - яйцо-то мы сварить забыли...
Добавить комментарий
Что-то так погано на душе... Денег совсем нет, готовить не из чего. Вчера на последние деньги купили яйца и хлеб. Сегодня дочь пришла со школы и муж с работы, пожарила им остатки яиц, мне не хватило, сказала им, что не голодная. Сижу с ними уплетаю хлеб с чаем. Муж сделал вид, что не заметил. Закрылась в ванной, реву.
Добавить комментарий
Начало нулевых. Наш маленький городок атакован тараканами включая нашу школу. Урок математики, контрольная работа. По стене ползёт одинокий таракан. Одноклассник задумчиво следит за его перемещением. Голос учительницы посреди гробовой тишины: "Иванов, тебе линейку дать для измерения траектории движения таракана?"
Добавить комментарий
Когда я училась в начальной школе, ко мне каждый год подсаживали нового соседа по парте. Когда я приходила домой и настолько плотно кушала,что появлялся животик,то я репетировала перед зеркалом как я "обрадую" свое соседа по парте с ребенком,которого я жду от него. Вот что значит рассказать ребенку о родах в 7
Добавить комментарий
Была в гостях у подруги. Пришла из школы её дочь, 15 лет. И тут началась беготня по дому с привлечением всех домочадцев: мама, папа, бабушка. Потом подруга уединилась с дочкой в ванной минут на пять. Оказывается, она прокладку меняла дочке. Я сделала замечание, что девочка сама может это сделать. Подруга обиделась.
Добавить комментарий
В школе, чтобы отомстить старшекласснику, я во время дежурства засунул замороженное говно ему в карман куртки в гардеробе. Через несколько часов все растаяло. Я долго не уходил, и это стоило того: как я наслаждался, когда этот мудила, стоя у расписания, с недоумением доставал говняную руку и смотрел по сторонам.
Добавить комментарий
В школе моя сестра была ещё той оторвой. В классе 8 курила в туалете, который был на ремонте. На дым прискакал завуч. Сестрюня не растерялась, задрала юбку до пояса и заорала: "О-о-ой!" Завуч выскочил из туалета, бормоча извинения. Через пару минут до него дошло, как жёстко его обманули, но за находчивость похвалил.
Добавить комментарий
В детстве я писала левой рукой, но меня переучили в связи со школой и я начала заикаться. Долго не могла понять причину. По всем тестам выходило, что я 100% левша, и я начала писать левой рукой. Это мне далось легко, и заикание начало постепенно исчезать. Это странно, на сколько ведущая рука может управлять нами.
Добавить комментарий
В конце 90-х часто ходили с подружками из школы друг к другу в гости. Запомнилось, как мама одной из девочек записывала телефонные номера не в книжку, а прямо на обои рядом с телефонным аппаратом. Было очень интересно читать исписанную практически с пола до потолка стену: Сантехник, баба Аня, Кристина, Жэк и тд)))
Добавить комментарий
С детства комплексую по поводу очень кривых и жёлтых зубов. В школе за это травили, мальчишки обзывали и я никому не нравилась. Денег не было и нет сейчас, чтобы поставить брекеты. А мой любимый влюбился в меня даже не смотря на мою ужасную улыбку и ласково называет мои зубы "зубья" и целует выпирающие "двоечки")
Добавить комментарий
Ещё в школе моя подруга пожаловалась на узкие глаза и что её дразнят в классе, я сказала ей: "Не обращай внимания, главное, что они не замечают твой приплюснутый нос и не называют тебя плоский монитор!" — эту фразу услышал кто-то из одноклассников и поехало... И почему я удивляюсь, что сейчас у меня почти нет подруг…
Добавить комментарий