Истории про школу

Лучшие истории про школу — специально для Вас собрали коллекцию из 3411шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В школе были большие проблемы с химией. По остальным предметам была отличницей. Химичка перед всем классом унижала меня, кричала за то, что я же якобы отличница, и её заставляют ставить мне пять. Я об этом даже не знала и никогда никого не просила. С каждого урока я выходила в слезах. Чего я только не наслушалась от этой женщины. И каково же это, спустя столько лет прийти в свою школу, вернувшись на пару дней в родной город, говорить этой мрази, что теперь я - доктор химических наук...
Добавить комментарий
Когда я была в девятом классе, на меня после школы напала пьяна тетка. Она схватила меня за горло и начала душить. Хотя я была не одна, мои одноклассницы ничего не предпринимали, и я сама врезала этой бабе по голове сумкой, в короткой лежали все учебники за девятый класс, как раз мы шли их сдавать. И мы все убежали. И моя мама нашла эту стерву, и всыпала ей по первое число. Потом подняла всех своих знакомых, и той бабе очень не поздоровилось! Люблю маму, она у меня супер женщина. Может врезать любому.
Добавить комментарий
Кто бы мог подумать, что та очень толстая девочка в сером свитере из начальной школы, которая врала, что калькулятор это ее мобильный телефон, которая мечтала стать твоей подругой, станет очень красивой и выйдет замуж за нефтяника в Москве, и не добавит тебя в друзья спустя 10 лет. Жизнь зла.
Добавить комментарий
В детстве болела коклюшем. Кашель запущенный. Сначала ставили диагноз "бронхит" и лечением все только усугубили. Пропуская школу, я сидела дома почти три месяца. А когда вернулась, одноклассники мне флегматично рассказали — учительница сказала меня не ждать. Дескать, помру. И внушила им, что жалеть меня не нужно. Я ведь все равно "дурочка". Потом моим родителям объясняла, что это она так "детскую психику" рушить не хотела, вдруг и правда умру, а они тосковать будут.
Добавить комментарий
У меня с 3-го класса начала расти грудь. В 7 классе я поменяла школу из-за переезда, и у меня был уже 4 размер. Помню, как в нашу дверь стучится сумасшедшая мамаша моей одноклассницы, орёт благим матом и говорит, что напишет заявление в милицию на мою маму из-за того, что она УВЕЛИЧИЛА мне грудь. На спокойные объяснения моей мамы, что грудь у меня своя, она не реагировала, и мама послала её матом. Прошло уже много лет, но я так и не поняла, что это было.
Добавить комментарий
В 1998-1999 выходила одна газета для молодежи. Там освещались разные проблемы, интервью с тогдашними звездами, переводы песен с аккордами Нирваны, Грин дэя, Оффспринга и т. д. Но самой главной изюминкой было общение. Как в чате. Только газета выходила раз в неделю. То есть, если кого-нибудь протроллить, то он прочитает ответ только через неделю, а его ответ ты прочитаешь еще через неделю. Я тогда учился в школе. Верните мне мой девяносто восьмой...)
Добавить комментарий
Бабушка мне в детстве говорила, что нельзя подбирать деньги на улице — они могут быть подброшены с целью передать болезнь. Как-то во втором классе идем с одноклассницей со школы, и видим, что возле магазина валяется тысяча рублей — огромные деньги в то время. Я не стала брать, аргументируя свой поступок бабушкиными наставлениями, а подруга взяла. Когда я пришла домой и с гордостью рассказала всем об этом, сестра и мама поржали и окрестили меня идиоткой, а бабушка молчала и не знала, что и сказать.
Добавить комментарий
Однажды, не смогла забрать сына после школы и попросила подождать меня около подъезда. Подхожу и вижу такую картину: мой сын сидит рядом с бомжом-женщиной, и они о чём-то беседуют. Я как с цепи сорвалась, подбежала наорала на неё матом, а та расплакалась и поковыляла куда-то, разворачиваюсь, а там мой сын плачет. Говорит, что она единственная, кто смог объяснить ему тему по математике. Впрочем, я учитель математики.
Добавить комментарий
Недавно мой ребёнок утонул. Я отвлеклась всего на пару минут... Я нашла его бездыханное тело в бассейне. До сих пор перед глазами его синие губы, белое лицо, а на руках холод его тела. Я откачивала его, делая все, чему когда-то учили в школе. Я помню звук из его лёгких при искусственном дыхании и массаже сердца. Я спасла его. Прошло уже несколько месяцев, а до сих пор ощущение, что я его не не смогла спасти, а весёлый и озорной ребёнок — плод моего воображения.
Добавить комментарий
Когда мы с подругой учились в 10 классе, мы никогда не прогуливали уроки математики, ибо себе дороже было получить потом двойку. И вот последний учебный день, два урока отменили, а последним уроком должна была быть как раз математика. Мы решились её первый раз прогулять и пойти в кино. Тогда мы купили в магазине пирожное и пошли не спеша. Вот мы ушли недалеко от школы, а зрение у меня очень хорошее, как и у математички, которая как раз шла нам навстречу. Когда её заметили, мы не растерялись и решили бежать, только не решили, куда бежим... Подружка подумала, что мы бежим спрятаться, а я подумала, что мы возвращаемся в школу. В итоге мы разбежались кто куда. И давай друг другу кричать через дорогу, куда убегаем, на глазах у математички, в итоге туда сюда бегали. Спрятались в кусты и сидели на корточках, боялись, что она за нами пойдет, но нет, всё обошлось) Она даже не заметила нас)
Добавить комментарий
Когда училась в школе, мне не нравились уроки труда, потому что мы готовили, шили и занимались всякой женской фигней. После того, как однажды учительница назвала меня неумехой, потому что я плохо шила, я пришла домой и устроила истерику, что хочу к трудовику, шурупы крутить. И меня, единственную девочку за всю историю школы, отправили на уроки труда для мальчиков.
Добавить комментарий
В прошлом году пропала девочка 15-летняя. Организовали поиски, искали по всему городу. Месяц. В школы приходили следователи. Каждый столб обклеен её фотографиями. В итоге, девочка нашлась, пришла сама в пять утра домой. Родители в шоке, естественно, повезли в участок. На допросе оказывается, что сидела в сарае на окраине города, чтобы не есть и похудеть.
Добавить комментарий
Кажется, я совершила очень большую ошибку взяв 10летнего ребёнка из детского дома.. Он абсолютно не управляем, дома с его появлением стало в сто раз грязнее, тк он специально мусорит, целыми днями после школы лежит на диване либо сидит в компьютере, огрызается на меня. Пыталась спокойно разговаривать, делала все для его блага, я полюбила его, как родного сына, но я так больше не могу.. я скоро сдамся и верну обратно, мне очень стыдно.. не хочу быть такой же, как его родная мать.
Добавить комментарий
Когда училась в школе, папа подвозил меня каждое утро. Однажды зимой, в семь утра, когда ещё было очень темно, мы ехали по заснеженной дороге, но не просто чуть-чуть снега, а сплошной сугроб. Папа ехал очень медленно, и тут я вижу, что сугроб шевелится, прошу папу притормозить. Он притормозил и посветил фарами, как вдруг, словно весенний подснежник, оттуда вылезает в жопу бухой полуголый мужик, и двигается, чтобы дать папе проехать. Всю дорогу папа был в шоке от того, что случайно чуть не наехал на мужика…
Добавить комментарий
Когда училась в школе, то подала заявку на участие в конкурсе стихов. Но мне было лень их придумывать, хотя я могла, и талантом обладаю. Придя в школу в день конкурса, зашла в интернет и списала пару стихов. Сказала всем, что мне не надо много времени для такой фигни. В итоге заняла 1 место. Мне было стыдно, но признаться я уже не могла, ибо сейчас я весьма неплохой писатель. До сих пор никто не просек. Но страшно, что если вдруг получу известность, то какой-нибудь журналюга обязательно это раскопает, и меня затаскают по судам за нарушение авторского права.
Добавить комментарий
Десять лет назад по дороге на работу я впервые увидела девочку лет семи. Она, очевидно, шла в школу. С тех пор, на протяжении всех десяти лет, я практически каждое утро вижу её. Видела её в разных настроениях, в разных состояниях, больную, здоровую, злую, веселую. А вчера она впервые шла за руку с мальчиком, такая счастливая. Рада за нее, ведь почти родной стала)
Добавить комментарий
Многие с трудом помнят первый день в школе, а в детском саду тем более, но а я вот помню, точнее даже его конец. Самый худший день по версии моего детства. День прошел, не помню как, но под конец, когда всех забрали, я остался допоздна. Паниковал, просто хотел домой и просился пойти самому. Наконец-то под вечер пришла моя мама и на вопрос воспитателей "где она была", она ответила просто: "Я смотрела сериал, никак не могла пропустить серию". Это был сериал "Клон" на Первом.
Добавить комментарий
В школе обожала математику. В связи с этим были отличные отношения с учителем. Как-то раз сильно задолжала очень объемную работу (лень было делать). Сказала: "В четверг принесу", — и так и не принесла. Поставили двойку. Через три года после окончания школы вспомнила об этой ситуации. Сделала работу и принесла в четверг со словами: "Я обещала в четверг, но не сказала, в какой именно". Посмеялись, но она все проверила и исправила двойку в найденном дневнике на четыре, ибо задержалась чуть.
Добавить комментарий
Недавно разбирала старые вещи, оставшиеся еще со школы, с конца 11 класса, и попалась мне старенькая гигиеническая помада, с запахом зеленого яблока, я открыла, понюхала ее... и этот запах.. он так явно мне напомнил 11 класс (7 лет назад) и все, что тогда происходило - первая любовь, весна, помада эта)) Нахлынуло и я проплакала целый час, просто так, от воспоминаний! Положила ее на место, не выброшу ни за что)
Добавить комментарий
Вот сижу и думаю, что в школе я была гораздо умнее чем сейчас. Я все знала, всё умела. Была общительной. К чему то стремилась. А сейчас. ..работа- дом. Даже слово забыла как это называется... а, точно. Деградация.
Добавить комментарий
Когда училась в школе, одноклассник написал в моём подъезде признание в любви, упомянув имя и фамилию. Не знаю, чем он там писал, но под строгим взглядом папы отмывала я это очень долго! Помню, что вплоть до замужества ужасно боялась, что кто-нибудь додумается на асфальте под окнами написать признание.
Добавить комментарий
После 9 класса я работал на мебельной фабрике. Там у нас работал парень один, лет 24, по имени Дима. После лета однажды по дороге со школы я услышал короткое "Здарова", посмотрел, это был Димка. Я с ним тоже поздоровался. Пришел домой, похвастался мамке, что видел Димку с работы. А она мне сказала что этого не могло быть, ибо он днем ранее разбился насмерть на автомобиле. У него остались молодая жена и грудной ребенок.
Добавить комментарий
В школе я была главным источником прозвищ для учителей. Милых, забавных, грубых (в зависимости от личных качеств педагога), но главное — очень прилипчивых. Сейчас работаю преподавателем. Периодически узнаю о кличках для меня и моих коллег. Не покидает чувство, что я придумала бы лучше!
Добавить комментарий
Преподаю в школе. И недавно выставляла оценки за четверть. В 5 классе у одного мальчугана выходило 2. Начала его отчитывать, и тут это чудо встаёт и заявляет мне со всей серьёзностью: "Жизнь покажет, кто под кем ляжет". Сказать, что я охренела - это мягко сказано.
Добавить комментарий
В 3 классе к нам пришла новая учительница музыки и до слез доводила, когда у нас не получалось спеть нужные слова, некоторых оставляла на дополнительные занятия. И больше поражает сейчас то, что это была еврейка, которая учила русских детей песне "Хава нагила" для выступления перед всей школой. И ни один учитель, ни один родитель не пошевелился... Сейчас мне 32.
Добавить комментарий