Истории про школу

Лучшие истории про школу — специально для Вас собрали коллекцию из 3411шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Одноклассницу моего сына иногда отводил в школу старший брат. Пересекаться с ним в школе или на улице было для меня маленьким праздником. На др купили для его сестры набор светонакопительных звёздочек. Он вернулся из армии, стал работать недалеко от дома. Выслеживала, подстраивала ситуации, в которых "случайно" оказывалась рядом. До него не сразу дошло, что к чему, но когда стала действовать более открыто, искренне обрадовался. Сейчас лежим под "звёздным небом". Пять лет прошли не зря)
Добавить комментарий
Ненавижу! Просто ненавижу, когда меня при всех гостях просят сыграть на пианино! Да, я училась в музыкальной школе, но я не запомнила ни одно произведение, которое играла, ведь прошло уже пять лет, а они до сих пор просят меня сыграть то, что я играла эти пять лет назад... После того, как все уходят, я только и слышу от папы: "Зачем ты ходила на фортепиано, если ты ничего не играешь? Позор!" Задолбали, просто сил нет больше!
Добавить комментарий
Мама моего парня — фармацевт. Рассказала, как давным-давно пришла к ней в аптеку женщина с усами и в разговоре жаловалась на эту растительность. Ну, мама ее решила успокоить. Говорит: "Разве у Вас усы? У Вас небольшие усики. Вот в соседнем поселке директор школы, Марь Иванна её звать. Вот у нее усищи, а у Вас — ничего". На что женщина багровеет и сквозь зубы цедит: "Она моя сестра".
Добавить комментарий
Мне 42 года и я работаю учительницей в школе. Я влюбилась в 8 классника. Отказалась от их класса, потому что не могу находиться с ним рядом. Не знаю как жить
Добавить комментарий
Мой муж, по образованию даже близко не химик, вдохновился после просмотра «Во все тяжкие» и втайне от меня решил научиться варить метамфетамин, как впоследствии выяснилось, в нашей второй ванной. Узнала я об этом, когда в нашу квартиру вломились с обыском. Спалился на попытке у половины района выяснить, где можно купить псевдоэфедрин. Несмотря на то, что его «стряпня» даже отдаленно не напоминала настоящий метамфетамин, ему присудили штраф в сорок тысяч рублей и лишение свободы сроком на полтора года. Для нашей семьи это катастрофа — работали оба, получали копейки, еле сводили концы с концами. На мой вопрос, зачем он это сделал, он ответил, что «все это было ради семьи». Сижу уже седьмой день и думаю, как объяснить это нашей семилетней дочери, которой не на что добираться до школы.
Добавить комментарий
Мне впервые дали классное руководство, но родители требуют забрать у меня класс. Дело в том, что в свои 27 я — мама пятиклашки. Дочка учится в параллельном классе, говорит на трёх языках, играет на двух музыкальных инструментах, в четверти имеет максимум две четверки, из них одна по физкультуре, а то и закрывает с отличием. Пошла в школу в 6, 5 лет, много болела, училась дома, и за год прошла программу двух классов. Но для родителей я все равно шалава, родившая в 16 (в 18 и от законного мужа), которая научит их детей "плохому".
Добавить комментарий
Вырос в городке, на который всем плевать. Дороги, как понятно, были плохими, из-за чего после дождей были мини-реки, особенно возле школы, прямо перед выходом. Однажды нам с друзьями это надоело, и мы, натаскав много больших, тяжёлых камней, сделали мост, вся школа по нему ходила, чтобы не окунуться в луже. Спустя почти 20 лет вернулся проведать городок и попал под дождь, и увидел тот же мост из камней. В последующие дни, когда всё высохло, они всё так же стояли, никто их не трогает.
Добавить комментарий
В детстве сильно картавила. К школе этот дефект исправили, но лабрадор до сих пор остался у меня "лабладолом". Мне 22, а правильно произнести это слово могу только вдумчиво и по слогам. А лабрадор-ретривер вообще вызывает смех у окружающих. Муж, когда видит этих прекрасных собак, говорит: "Смотри, твои любимчики пошли. А как они зовутся?" — и вместе хором говорим: "ЛАБЛАДОЛ-ЛЕТЛИВЕЛ!" — и ржем как кони. Не вижу смысла расстраиваться из-за одного единственного слова)
Добавить комментарий
Когда я ещё учился в школе, на каникулах летом гостил на даче у дяди. Зашёл в сортир — а там вместо туалетной бумаги несколько томов собрания сочинений Ленина. Никогда не был поклонником его творчества, но почему-то обидно было: человек писал-писал, думал, напрягался, а теперь его трудами подтирают зад. Вот так вот времена меняются.
Добавить комментарий
Когда ещё училась в школе, пошли с папой и его лучшим другом в кино. Билеты брал друг и, как-то позабыв, что рост папы переваливает за два метра, взял билеты в первый ряд. Папа не захотел никому сзади портить просмотр и в итоге поменялся с каким-то парнишкой в последнем ряду. Я весь сеанс переживала за папу, мне его так жалко было, что пошли, вроде, вместе, а он там один. Как выяснилось по окончании фильма, папа шикарно провел время. Сказал потом, что наконец-то отдохнул от нас, хоть поспал спокойно. Я тогда ему не поверила, была убеждена, что он так сказал, чтобы не расстраивать меня, ведь я так ему сочувствовала! А не так давно опять собрались в кино этой же компанией, и друг наш купил билеты нам с ним вперёд, а папе — назад. Вспомнили, посмеялись. Он передние билеты ради шутки взял, сидели все вместе сзади, а первые места подарили каким-то двум девушкам-подружкам. Папа потом признал, что с нами всё-таки веселее.
Добавить комментарий
Узнал, что моего младшего брата (восьмой класс) поставили на учёт в детскую комнату полиции, а родителям из-за него выписали огромный штраф. Всё из-за того, что этот мелкий придурок что-то там не поделил с историчкой в своей школе и поджёг трёхэтажку, в которой та жила. Ну почему меня воспитали нормальным человеком, а этого утырка — нет?! Родителей жалко.
Добавить комментарий
После школы, как и многие, совершенно не представляла, чем я хочу заниматься в жизни. Поступила за компанию с подружкой в ВУЗ, два года поучилась, бросила - не мое. Родители потом пихнули в другой ВУЗ, там было ещё хуже чем в первом, бросила. И вот, я наконец-то созрела для вышки, готовлюсь к вступительным в лучший ВУЗ страны. Какой же это кайф, учится в 25 лет, когда гулянки ушли в прошлое, личная жизнь налажена и есть представление о том, чем хочешь заниматься в жизни.
Добавить комментарий
я просто не понимаю, только два года назад окончили школу, а уже приходится хоронить одноклассников..
Добавить комментарий
В начальной школе дали нам задание нарисовать нашу школу. Я и нарисовала. Позже мою маму вызвал к себе психолог поговорить на тему, что ваш ребёнок видит этот мир мрачным и судя по всему у меня есть проблемы с психикой. А все из-за того, что я нарисовала небо вокруг школы тёмно-синим цветом. Блин, а каким мне ещё надо было рисовать цветом, если мне дали набор из пяти фломастеров - синий, красный, желтый, зелёный, черный)? Отличные выводы! Психолог, блин!
Добавить комментарий
Каждый раз удивляюсь, читая в литературе или в секретах о том, что "запах нельзя вызвать в памяти". Да как же нет? Я вот прекрасно могу вспомнить запах осенних листьев под деревьями по дороге в школу; запах и вкус гудрона, который мы жевали в детстве, обдирая со стен домов; запах шоколадного лосьона моей первой любви; запах булочек, которые попробовала недавно...
Добавить комментарий
Дочь знакомой хочет стать фармакологом. Очень много учится. Химия, биология, консультации профессоров. Это не считая школы, спорта и разных кружков. Нагрузка на подростка огромная. Девочка не выдерживает, но мать просто этого не замечает. Орет на неё, унижает, оскорбляет. Недавно, буднично рассказывает - выходит ее дочь из комнаты, а у неё лицо перекосило. Натурально. А в другой раз заметила, что все руки у дочки расцарапаны до локтя. Нервы сдают. Но это ничего страшного! Ведь это денежная специальность.
Добавить комментарий
В пятом классе, перебирая новенькую канцелярку купленную родителями к первому сентября не нашла точилку для карандашей. На мой удивленный вопрос родители раздраженно ответили что вообще то я уже слишком большая для точилок. Возьми канцелярский нож как все нормальные дети. Ну, если как все нормальные, то ок, подумала я. Прозвище "маньячка" с честью продержалось оставшиеся 6 лет школы.
Добавить комментарий
Как странно складывается порой жизнь. Человек, с которым ты дружишь с пелёнок, в детстве чуть ли не жили друг у друга дома, после выпуска со школы уже шестой год не может найти даже пяти минут зайти и забрать свои диски с записью выпускного...
Добавить комментарий
Вышла замуж по большой любви, но детей никогда не хотела, как и муж. Вскоре он сменил свое решение и потребовал ребенка, я не хотела его терять и согласилась родить. Дочку так и не получилось полюбить, да и муж пылинки с нее сдувал, поэтому мое равнодушие удавалось маскировать. Потакая ее прихотям, он вырастил капризную, часто истеричную, совершенно неприятную мне и остальным личность. Она ничего не умеет, ничего не хочет делать, только клянчит у папочки и грубит всем остальным. К этому времени моя карьера достигла больших высот, и я подумывала по-тихому перевестись на работе в другую страну, потому как и мужа уже давно не люблю из-за наплевательского отношения, и не могу смотреть, во что превратилась дочь. Ей к этому времени уже было 15, поэтому я решила, что и без меня они справятся. И тут гром посреди ясного неба - она оказалась беременна от какого-то парня из школы! Причем, сроки аборта уже вышли, из-за ее лишнего веса (папочка ведь не будет запрещать любимой дочке жрать в три горла) мы этого просто не заметили. Муж сорвался, стал на нас кричать, оскорблять, грозиться разводом и вообще, что бросит нас и уйдет. Дочь скандалит, что ребенка родит и оставит нам, потому что мы обязаны ее поддерживать и вообще, все должно быть, как она хочет! В итоге оба сошлись на том, что ребенка воспитывать буду я, а они будут жить, как и раньше. А я еще вчера подписала все документы и послезавтра днем улетаю, не оставив адреса или телефона. Разбираются пусть со всем сами, осточертело такое отношение ко мне. Посмотрю, как они проживут, не имея бесплатной домработницы и по совместительству того, кто оплачивает все их счета.
Добавить комментарий
Я в начальной школе была отличницей. По пути на уроки увидела много-много цветов на земле (после похорон). Подняла один самый красивый и подарила своей первой учительнице. Ей было приятно.
Добавить комментарий
Знания, полученные в детском садике, мне пригодились больше, нежели школьные. Я, например, самая первая прыгаю на свободное место в столовой или автобусе, благодаря игре "займи стул". А вот логарифмические, химические, физические задачи ни разу, после окончания школы разумеется, не решала
Добавить комментарий
В школе меня не любили. Всячески обижали. Однажды девка скинула с парты мои вещи, я помедлила, а потом циркулем начала яростно тыкать ее по руке. В итоге у нее было куча кровавых точек. Она начала бешено выть. Хотя имела статус грубой мужебабы. Пришла учитель и весь класс столпился у доски. В середине эта воющая. Они все молча на меня уставились. Моя мать отказалась идти разбираться. Учитель не настаивала. Т. к. понимала, что эта тварь заслужила. После этого меня долгое время никто не обижал.
Добавить комментарий
В детстве я была худой и мелкой, и из-за этого лифты в нашем доме часто меня не ощущали и отказывались везти, поэтому приходилось ходить пешком на 14 этаж. В классе седьмом я возвращалась домой из школы, и в очередной раз пришлось подниматься по лестнице. Прошла несколько этажей и слышу, что кто-то тоже поднимается за мной; заглянув вниз между перилами, увидела лысую макушку какого-то мужика. Я ускорилась, и он ускорился. И тут сработала какая-то чуйка, будто я в опасности. У нас в доме лестничная клетка от квартир и лифтов была отделена открытыми балконами на этаже, я добежала до ближайшего этажа и через балкон выбежала к лифтам, спряталась за стеной и притаилась. Думаю, пусть поднимается, а я попозже, когда дойдёт до своего этажа. Стою и слышу шаги, этот мужик зашёл на тот же этаж, потоптался на балконе, прислушался, ничего не услышал и ушёл. Как меня затрусило... Я подождала немного и в слезах начала звонить во все двери. Открыл парень, я объяснила ему ситуацию, попросила подняться со мной на лифте и проводить до квартиры. Так я благополучно оказалась дома. Но страшно вспоминать до сих пор. Не хочу даже думать, что бы было, если бы тот мужик меня догнал.
Добавить комментарий
В детстве мечтала быть сыщиком. Читала детективы, не отлипала от экрана телевизора при показе «Комиссара Рэкса» и воображала себя дочерью Шерлока Холмса. В пятом классе у одноклассницы украли сумку. Вооружившись лупой, пошла искать улики на предполагаемое место преступления, где наткнулась на вызванный в школу наряд и стала главной подозреваемой в этом деле. Расплакавшись на допросе, покаялась, что играла в следователя. Посмеялись и отпустили, детективом быть перехотелось.
Добавить комментарий
Когда я училась в начальной школе, в мир тогда ещё советского телевидения беспринципно вклинились бразильские сериалы. Началось всё с "Рабыни Изауры". Наш детский мозг был нокаутирован, и в классе появились Изауры с Леонсио. Все роли были распределены по принципу хотя бы минимального внешнего сходства и чертам характера, на всех хватило. Как сейчас помню, как я гордилась отведённой мне ролью Малвины, и как рыдала девочка, которую нарекли Женуарией лишь за то, что у неё был нос картошкой, и как она хохотала каждый раз, когда "наши персонажи" погибали или оказывались негодяями, понесшими наказание.
Добавить комментарий