Истории про школу

Лучшие истории про школу — специально для Вас собрали коллекцию из 3411шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Работала учителем нач. классов и был у меня в классе мальчик, с которым ладила хорошо, оценки были тоже вполне нормальные, единственное, шустрый, впрочем, как и все дети. И была у этого мальчика мама, которая в один "прекрасный" день прибежала ко мне с криками и угрозами. Оказывается, сын дома рассказал ей, что в школе я его оскорбляю, унижаю и даже ударила, поэтому в школу он ходить не будет. Хорошо, что директор был адекватный и разрулил ситуацию. Вроде всё пошло хорошо, но нет-нет, да прибегала мамашка с точно такими же претензиями и в такой же форме. Когда это стало чуть ли не ежедневным обрядом, я не выдержала и спросила, а не думает ли она, что дело то не в учителе, а в ребенке, с которым следует хорошенько поговорить на данную тему, ибо других детей опрашивали, и нарушений с моей стороны найдено не было, на это она только хлопнула дверью. Уволилась по семейным обстоятельствам, так и не довела класс до конца. И вот восемь лет спустя я - консультирующий психолог. И вновь "прекрасный день", открывается дверь, влетает та же мать с криками о том, что я угобила жизнь её ребенка! На вопрос "каким образом" был дан ответ, что он начал обманывать ещё в начальной школе, а я, как учитель, это не пресекла. Сейчас всё намного хуже, вплоть до заявлений о клевете. Вот так, спустя восемь лет, она нашла меня на другом конце города, с другой фамилией, чтобы снова обвинить.
Добавить комментарий
В 21 год родила сына с ДЦП. Справились – никакой коляски, обычная школа, лишь врачей много. Через несколько лет инсульт у мамы – наполовину парализована теперь. Вся моя взрослая жизнь – лишь больницы, которые чередуются сын-мама. У меня выпадают волосы, зубы, ногти... и нет времени на себя. И вся моя жизнь – это сплошные больницы, в которых я не имею права быть слабой. Я нашла успокоение в алкоголе. Вечерами я пью и рыдаю.
Добавить комментарий
Когда мне было 12 лет, я возвращалась домой из школы на автобусе. Когда я зашла, было несколько свободных мест, и я села. Через несколько остановок в автобус набилось много народу, ко мне подошла женщина лет 40, довольно красивая. Я встала, чтобы уступить ей место, но вместо того, чтобы поблагодарить, она сказала: "Что, научили тебя, шалаву малолетнюю, места старшим уступать? ". Я среагировала мгновенно: задумалась и ответила: "А вы знаете, нет", - после чего гордо плюхнулась обратно на свое место.
Добавить комментарий
В школе я была довольно толстая, но наш класс относился к этому нормально. Зато у меня были очень густые и красивые волосы. Однажды у нас была новенькая. И на перемене она подошла по мне с ножницами и пыталась отрезать волосы, аргументируя, что у такой жирухи, как я, не должно быть таких волос. Когда я стала отбиваться, она воткнула ножницы прямо мне в руку. Естественно - скандал. Нас отвели к директору, и она поддержала новенькую. Ушла я из этой школы, пожелав на прощание, чтобы они стали лысыми.
Добавить комментарий
Лет в десять зимой я шла пешком из школы и плакала. Какая-то тётя увидела, повела к себе домой, согрела и дала денег на проезд. В шестнадцать в Турции со взрослым мужчиной катались по ночам; он меня и пальцем не тронул. Как-то поздно вечером села в машину к незнакомому мужику, он спокойно отвёз меня домой. В огромном чужом городе пошла гулять с парнем, которого знала пару дней по переписке. И много похожего было со мной. Размышляю: дуракам везёт или есть много таких же историй с хэппи-эндом?..
Добавить комментарий
Моя мать работает завучем в школе. Я не живу с родителями с шестнадцати, так как отношения не очень хорошие, учусь в другом городе и приезжаю очень редко. Но после этой сессии пришлось приехать на неделю, потому что проблемы со здоровьем и надо побегать по врачам. Все это время мама бегает вместе со мной. Мне на обследования надо, а ей позвонили с работы и сообщили, что у нее аттестация, и чтобы она срочно приехала. Так она наорала на всех, послала коллег на три буквы, и все только ради того, чтобы быть в эти моменты со мной. Сижу и понимаю, как же я все же ее люблю...
Добавить комментарий
Свою жену я воспитал сам. Она младшая сестра моего лучшего друга. Я знаю её с рождения, знаю, как она плакала из-за сломанной куклы, как радовалась, когда я её чинил. Знаю её "первую любовь" в детском саду, рисунок на шкафчике и лучшую подругу. Помогал с уроками в начальной, потом и старшей школе. Наизусть выучил её привычки, принципы и взгляды на жизнь. Я видел, как моя девочка росла. От младенца до взрослой девушки. У нас разница в возрасте десять лет. Люблю её больше жизни.
Добавить комментарий
Отец приволок мне ведро малины. А я плачу. Мне малина не нужна. Мы с отцом уже лет 25 чужие люди, он не знает, где я работаю, как и чем я живу, с кем дружу. Он позволил меня выгнать из дома в последнем классе школы, никогда не помогал, всё общение — два раза в год по телефону друг друга формально поздравляем с днём рождения. Если чем-то и делилась раньше, он сливал меня мачехе, а она строила козни. Квартиру разменяли без меня, книги мои, оставшиеся от мамы, он выкинул, а малину вдруг привез. Отравил, что ли?..
Добавить комментарий
Часто лазаю по группам типа "эротическое бельё, аксессуары, игровые костюмы", чтобы прикупить что-нибудь интересненькое. Люблю заходить на страницы девушек, оставляющих там комментарии под фото типа "покупаю, сколько стоит...": любопытно, когда видишь на фото такую примерную счастливую мамочку в розовой кофточке, застегнутой по горлышко, а я-то знаю, что она купила комплект: костюм из чёрного латекса, плётку и кляп для рта. А другая девушка, сидящая за партой в школе прикупила боди-сетку с дыркой на всю писю и попу)))
Добавить комментарий
В 90-е наши родственники уехали на пмж в Германию. Иногда присылали нам посылки. Так вот, в один прекрасный день приходит посылка, там с вещами лежала большая коробочка с чем-то жёлтым и вкусно пахнущим. Мама подумала, что это немецкий мёд и позвала всех родственников, соседей и друзей. Меня дома не было. Пришла и вижу: накрыт огромный стол, все ждут чай, и тут я увидела, с чем будет он. Кстати, в школе изучала немецкий. Я предотвратила чаепитие с кремом для ног)
Добавить комментарий
О "привилегированном положении" я была осведомлена ещё с детства. Мы с семьёй жили в частном секторе, там же жила наша учительница по трудам. По пути в школу мой отец всегда подвозил её до работы, а она за это всегда ставила мне «5», несмотря на то, что руки у меня росли из жопы.
Добавить комментарий
Есть у меня знакомый, слегка за 40 уже мужчине. Никогда особым интеллектом не отличался, но однажды поразил до глубины души. В разговоре упомянул общую знакомую (умную девушку, к слову), мол, она сказала, что египетским пирамидам примерно 4000 лет. Тут он засмеялся и выдал, что нельзя же такой глупой быть, ведь нашей планете всего 2016 лет! Я была в шоке, он же школу как минимум закончил. Пыталась ему рассказать, насколько давно жили динозавры, похоже, не поверил.
Добавить комментарий
В детстве жил в деревне. Отец часто пил, я его в это время боялся и редко спал дома. Зимой можно было переночевать у одного доброго учителя из школы, у него часто собирались дети со схожими проблемами, спали на полу, расстелив два ковра и завернувшись в одеяла. А летом во время запоев у родителей собирались в пустующей в летнее время конюшне, прикрывались палаткой и спали на сене. Годам к тринадцати я уже перестал бояться отца, а в пятнадцать уехал оттуда.
Добавить комментарий
В 3 классе к нам пришла новая учительница музыки и до слез доводила, когда у нас не получалось спеть нужные слова, некоторых оставляла на дополнительные занятия. И больше поражает сейчас то, что это была еврейка, которая учила русских детей песне "Хава нагила" для выступления перед всей школой. И ни один учитель, ни один родитель не пошевелился... Сейчас мне 32.
Добавить комментарий
Моя мама родилась в деревне. В 4 года оставалась дома с братом двух лет и сестрой трёхмесячной (мать и отец работали). В 8 лет на ней было ещё хозяйство и приготовление супов, в 10 — тесто и пирожки. В сарае было очень много скотины, дома 5 детей. После 11 лет жила в интернате в другом селе — училась в школе и домой возвращалась лишь на выходные. И так было во многих семьях. Маме 60, но она никогда даже в мыслях не попрекнула родителей, а с благодарностью вспоминает детство.
Добавить комментарий
Как же я люблю это чувство,когда проводив старшего ребенка и мужа в школу и на работу,я залезаю обратно в теплую кровать,где еще сопит мелкий малыш.Пока он спит,это чудесные минуты и моего сна)))
Добавить комментарий
У меня от природы светлые и редкие брови, хотя я почти брюнетка. В пятнадцатилетнем возрасте я осознала весь масштаб трагедии, и купила угольно-черный карандаш. Этим карандашом я по утрам перед школой фигачила себе два толстых бревна, следуя советам модных журналов о том, что "брови - это рамка для лица." Мама пыталась сказать мне, что я выгляжу не очень, но где там! Я казалась себе такой красоткой! Сейчас смотрю те фото и рыдаю от смеха:) Это не "рамка для лица", это был неровный забор!;)
Добавить комментарий
Моя сестра родилась, когда мне было 12. И сразу вся забота о ней свалилась на меня. Родители много работали, мне помогала няня, но большую часть времени с ней проводила я. Сейчас мне 23, я все так же помогаю с сестрой, она спортсменка, так что вожу ее на занятия, в школу, по больницам. Нет, мне это в тягость и жалеть меня не надо. Но все говорят: "Пора замуж и детей", — а я на хочу. Не хочу снова эти садики, поликлиники, первые зубки. Хочу пожить для себя.
Добавить комментарий
В школе не ходила на урок, потому что учитель на меня кричала без причины, ставила плохие оценки. Знала, что как-то отомщу этой карге, позже она ушла на пенсию. Сейчас мне 28, работаю учителем, и внучка этой карги - моя ученица. Я ей ставлю плохие оценки и так далее, мщу, так сказать, за свои года. Пришла в школу она - моя учительница информатики, узнать почему плохие оценки у ее внучки, увидев меня она без слов вышла из кабинета, забрав документы внучки со школы. Нечего было унижать.
Добавить комментарий
Помню, когда училась в 7 классе, у нас в школе была нехватка учителей. Иногда по полгода некоторых предметов не было. И вот пришёл к нам историк, дядечка лет 60, преподающий в институте. Обращался к нам на "Вы", всех уважал и действительно старался вложить знания в наши неокрепшие умы. Так наши мальчишки стали его специально доводить: то будильник в мусорку подкинут, то ещё что. В итоге через несколько месяцев его было не узнать. Вскоре он ушёл из школы разочарованный и с грустным взглядом.
Добавить комментарий
Когда мне было лет десять, я забрала свою сестру с подготовки к школе. На улице уже было довольно темно. Вдруг к нам подошёл высокий мужчина и сказал: "Девочки, вы не потерялись? Давайте, я вас подвезу", — и показал на свой разбитый жигуль. Моей сестре было пять, и она, не думая, согласилась, а я, как та ещё паникёрша, дёрнула её за руку и начала медленно отходить назад. Этот мужчина начал двигаться в нашу сторону. Я взяла свою сестру на руки и, что есть силы, побежала, а он за нами. Убежали.
Добавить комментарий
Как-то давно в школе на уроке английского языка заставили нас писать сочинение. Быстро всё написала и сдала. Учительница решила сразу проверить и вдруг в процессе проверки начала смеяться. Подозвала меня к себе и, разрываясь от смеха, указала на слово "siskin". Я не растерялась, сказала, что это слово переводится как "чиж". Она, видимо, никогда с таким не встречалась. Смеялась целый день и рассказала эту историю в учительской.
Добавить комментарий
Однажды в школе получил "5" по русскому, хотя особо знаниями не блистал. Была контрольная, я единственный из класса написал правильно слова "большевистская" и "комиссар". Всё просто: раньше жил на Большевистской улице, а потом переехал на улицу Комиссаров. Вот и вся грамотность :)
Добавить комментарий
Я молодой учитель. Год проработала в школе, предыдущая учительница в декрете была. В этом году она выходит, поэтому я осталась без работы. И так это обидно, что вот вроде и отучился, и работу любишь, и ведь получается все! А мест рабочих нет вообще. Не могу представить, что буду снова работать в магазине или офисе. А ведь много тех, кто уже на пенсии и работает. Уже отработали своё – дайте и нам поработать! Безработный историк.
Добавить комментарий
Часто слышу в новостях, что падают зарплаты учителей и врачей. Но никогда не забуду, что в 90-е, когда я училась в школе, наша учительница жила в голубятне при школе... лестница вела к домику из досок метров 9 и там жила эта несчастная учительница.
Добавить комментарий