Истории про школу

Лучшие истории про школу — специально для Вас собрали коллекцию из 3411шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В 90-е наши родственники уехали на пмж в Германию. Иногда присылали нам посылки. Так вот, в один прекрасный день приходит посылка, там с вещами лежала большая коробочка с чем-то жёлтым и вкусно пахнущим. Мама подумала, что это немецкий мёд и позвала всех родственников, соседей и друзей. Меня дома не было. Пришла и вижу: накрыт огромный стол, все ждут чай, и тут я увидела, с чем будет он. Кстати, в школе изучала немецкий. Я предотвратила чаепитие с кремом для ног)
Добавить комментарий
О "привилегированном положении" я была осведомлена ещё с детства. Мы с семьёй жили в частном секторе, там же жила наша учительница по трудам. По пути в школу мой отец всегда подвозил её до работы, а она за это всегда ставила мне «5», несмотря на то, что руки у меня росли из жопы.
Добавить комментарий
Есть у меня знакомый, слегка за 40 уже мужчине. Никогда особым интеллектом не отличался, но однажды поразил до глубины души. В разговоре упомянул общую знакомую (умную девушку, к слову), мол, она сказала, что египетским пирамидам примерно 4000 лет. Тут он засмеялся и выдал, что нельзя же такой глупой быть, ведь нашей планете всего 2016 лет! Я была в шоке, он же школу как минимум закончил. Пыталась ему рассказать, насколько давно жили динозавры, похоже, не поверил.
Добавить комментарий
В детстве жил в деревне. Отец часто пил, я его в это время боялся и редко спал дома. Зимой можно было переночевать у одного доброго учителя из школы, у него часто собирались дети со схожими проблемами, спали на полу, расстелив два ковра и завернувшись в одеяла. А летом во время запоев у родителей собирались в пустующей в летнее время конюшне, прикрывались палаткой и спали на сене. Годам к тринадцати я уже перестал бояться отца, а в пятнадцать уехал оттуда.
Добавить комментарий
В 3 классе к нам пришла новая учительница музыки и до слез доводила, когда у нас не получалось спеть нужные слова, некоторых оставляла на дополнительные занятия. И больше поражает сейчас то, что это была еврейка, которая учила русских детей песне "Хава нагила" для выступления перед всей школой. И ни один учитель, ни один родитель не пошевелился... Сейчас мне 32.
Добавить комментарий
Моя мама родилась в деревне. В 4 года оставалась дома с братом двух лет и сестрой трёхмесячной (мать и отец работали). В 8 лет на ней было ещё хозяйство и приготовление супов, в 10 — тесто и пирожки. В сарае было очень много скотины, дома 5 детей. После 11 лет жила в интернате в другом селе — училась в школе и домой возвращалась лишь на выходные. И так было во многих семьях. Маме 60, но она никогда даже в мыслях не попрекнула родителей, а с благодарностью вспоминает детство.
Добавить комментарий
Как же я люблю это чувство,когда проводив старшего ребенка и мужа в школу и на работу,я залезаю обратно в теплую кровать,где еще сопит мелкий малыш.Пока он спит,это чудесные минуты и моего сна)))
Добавить комментарий
У меня от природы светлые и редкие брови, хотя я почти брюнетка. В пятнадцатилетнем возрасте я осознала весь масштаб трагедии, и купила угольно-черный карандаш. Этим карандашом я по утрам перед школой фигачила себе два толстых бревна, следуя советам модных журналов о том, что "брови - это рамка для лица." Мама пыталась сказать мне, что я выгляжу не очень, но где там! Я казалась себе такой красоткой! Сейчас смотрю те фото и рыдаю от смеха:) Это не "рамка для лица", это был неровный забор!;)
Добавить комментарий
Моя сестра родилась, когда мне было 12. И сразу вся забота о ней свалилась на меня. Родители много работали, мне помогала няня, но большую часть времени с ней проводила я. Сейчас мне 23, я все так же помогаю с сестрой, она спортсменка, так что вожу ее на занятия, в школу, по больницам. Нет, мне это в тягость и жалеть меня не надо. Но все говорят: "Пора замуж и детей", — а я на хочу. Не хочу снова эти садики, поликлиники, первые зубки. Хочу пожить для себя.
Добавить комментарий
В школе не ходила на урок, потому что учитель на меня кричала без причины, ставила плохие оценки. Знала, что как-то отомщу этой карге, позже она ушла на пенсию. Сейчас мне 28, работаю учителем, и внучка этой карги - моя ученица. Я ей ставлю плохие оценки и так далее, мщу, так сказать, за свои года. Пришла в школу она - моя учительница информатики, узнать почему плохие оценки у ее внучки, увидев меня она без слов вышла из кабинета, забрав документы внучки со школы. Нечего было унижать.
Добавить комментарий
Помню, когда училась в 7 классе, у нас в школе была нехватка учителей. Иногда по полгода некоторых предметов не было. И вот пришёл к нам историк, дядечка лет 60, преподающий в институте. Обращался к нам на "Вы", всех уважал и действительно старался вложить знания в наши неокрепшие умы. Так наши мальчишки стали его специально доводить: то будильник в мусорку подкинут, то ещё что. В итоге через несколько месяцев его было не узнать. Вскоре он ушёл из школы разочарованный и с грустным взглядом.
Добавить комментарий
Когда мне было лет десять, я забрала свою сестру с подготовки к школе. На улице уже было довольно темно. Вдруг к нам подошёл высокий мужчина и сказал: "Девочки, вы не потерялись? Давайте, я вас подвезу", — и показал на свой разбитый жигуль. Моей сестре было пять, и она, не думая, согласилась, а я, как та ещё паникёрша, дёрнула её за руку и начала медленно отходить назад. Этот мужчина начал двигаться в нашу сторону. Я взяла свою сестру на руки и, что есть силы, побежала, а он за нами. Убежали.
Добавить комментарий
Как-то давно в школе на уроке английского языка заставили нас писать сочинение. Быстро всё написала и сдала. Учительница решила сразу проверить и вдруг в процессе проверки начала смеяться. Подозвала меня к себе и, разрываясь от смеха, указала на слово "siskin". Я не растерялась, сказала, что это слово переводится как "чиж". Она, видимо, никогда с таким не встречалась. Смеялась целый день и рассказала эту историю в учительской.
Добавить комментарий
Однажды в школе получил "5" по русскому, хотя особо знаниями не блистал. Была контрольная, я единственный из класса написал правильно слова "большевистская" и "комиссар". Всё просто: раньше жил на Большевистской улице, а потом переехал на улицу Комиссаров. Вот и вся грамотность :)
Добавить комментарий
Я молодой учитель. Год проработала в школе, предыдущая учительница в декрете была. В этом году она выходит, поэтому я осталась без работы. И так это обидно, что вот вроде и отучился, и работу любишь, и ведь получается все! А мест рабочих нет вообще. Не могу представить, что буду снова работать в магазине или офисе. А ведь много тех, кто уже на пенсии и работает. Уже отработали своё – дайте и нам поработать! Безработный историк.
Добавить комментарий
Часто слышу в новостях, что падают зарплаты учителей и врачей. Но никогда не забуду, что в 90-е, когда я училась в школе, наша учительница жила в голубятне при школе... лестница вела к домику из досок метров 9 и там жила эта несчастная учительница.
Добавить комментарий
Будучи в пятом классе, я вернулась из школы домой и почувствовала странное ощущение в ногах, похожее сначала на покалывание, а затем на полное онемение. Все началось в области щиколоток, а к маминому приходу я уже не могла ходить. Скорая. Больница. Слезы родителей от того, что их ребенок за один день стал инвалидом, а врачи так и не смогли поставить диагноз. Через три месяца всё неожиданно прошло и уже забылось. Но сейчас мне 28 и недавно у меня снова появились эти ощущения в ногах. Мне страшно.
Добавить комментарий
Как-то в школе получила тройку. Ещё получилось так, что учительница поставила мне эту оценку в дневник. А у меня был ластик, который стирал чернила. Ну я затерла оценку, а хорошую оценку совесть не дала приписать. В итоге мама увидела это творение и подумала, что это двойка. После этого я получила два раза больше люлей, чем если бы получила тройку. Потом так жалела, что не приписала хорошую оценку.
Добавить комментарий
Незадолго до экзаменов в девятом классе попала в ДТП и довольно долго лежала в больнице (несколько переломов, сотрясение мозга и разрыв селезёнки). Экзамены в итоге не сдавала, оценки поставили по четвертным, но в десятый класс взяли. Позже узнала, что моя "подруга", которая по два раза в неделю ходила навещать в больницу и точно знала, что я не притворяюсь, ходила к директору школы рассказывать, что я всё вру, а справки купила, чтобы экзамены не сдавать. Прошло десять лет, а я до сих пор не понимаю зачем, ведь ей в любом случае никакой выгоды это не несло.
Добавить комментарий
Папа служил в морской пехоте. После службы взял маму в жены и через год родилась я. Ему так хотелось мальчика, что начал пить, гулять и параллельно учить меня стрелять, как хотел с сыном. Однажды так сложилось, что пьяный пошел менять мишень и услышал выстрел. Протрезвел, боялся, что я решила его за ссоры с мамой пристрелить. Больше мы не стреляли, да и он не пил до моего выпуска из школы.
Добавить комментарий
Звонит на днях мама. Рассказывает, что не единожды просила мою младшую сестру (15 лет) разобрать шкаф. Та всё отмахивалась, и мама решила, пока сестра была в школе, всё-таки разобрать его и наткнулась на залежи прокладок. Использованных прокладок! На вопрос мамы: "Зачем?" — сестра сказала, что не знала, куда их девать. С другой стороны, в шкафу с таким содержимым монстр никогда не заведётся.
Добавить комментарий
Не знаю как у других,а у меня навсегда останется самое яркое воспоминание о школе-учебная эвакуация.Всегда буду помнить огромные глаза мелких,которые реально верят,что школа горит,наисерьезнейшие лица учителей(ведь это не шутки))),восклицание директора:"Школа эвакуировалась 6 минут 31 секунду!Это ужасный результат!",и нас,старшиков.Мы стоим и ржем,мы молодые и беззаботные,и у нас еще все впереди!
Добавить комментарий
В школе была у нас компашка, которая, посмотрев какой-то фильм про призраков, взялась искать их везде, где только можно. Было весело, мы исследовали всё вокруг, придумывали истории, шутили. Пока в один из дней не прибежала мамаша одной из девочек и не начала в буквальном смысле крыть нашу компанию матом за то, что мы её доченьку в свою секту вовлекли и вообще "чтобы она больше нас рядом с Леночкой не видела". Ну, ок. Играть мы продолжили, только уже без Леночки. Через неделю мамаша устроила разборки уже при всём классе на тему: "Почему с Леночкой никто не дружит?" - параллельно рассказывая нам, почему Леночка намного лучше и талантливее нас. До сих пор поражаюсь, где был мозг у этой женщины. Леночка, кстати, сама по себе была довольно адекватной))
Добавить комментарий
У моей знакомой родители откладывали деньги ей на учёбу, квартиру и вообще на её будущее. Мы тогда учились в школе. Так вот, она нашла этот тайник и прогуляла все эти деньги) купила друзьям мопеды, машины, телефоны, просто так деньги дарила, нарвалась на "мафию", за ней много человек "охотились" чтоб денег отжать. В общем, это грустная история о том, как за полтора месяца было потрачено два миллиона) девочка по сей день живёт с маман, без образования и работы.
Добавить комментарий
Жили недалеко от меня две девчонки-погодки: старшая обычная девочка, а младшая с ЗПР. Младшая закончила школу, не специальную, а обычную среднюю, отучилась в училище сначала на штукатура-маляра, потом на кондитера, и сейчас благополучно работает и живёт в городе. В соцсетях постит фотки, где абсолютно под каждой из них пишет, что она самая красивая, королева, принцесса, и что она очень себя любит. И мне кажется, что я хочу отсыпать себе немножко её самооценки.
Добавить комментарий