Истории про школу

Лучшие истории про школу — специально для Вас собрали коллекцию из 3411шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я училась в школе-интернате, с возможностью проживания для тех, кто живет далеко. Но перед тем, как я пошла в первый класс, бабушка сказала мне: "Все, сдадим тебя в интернат". Ей это казалось шуткой. Я до сих пор помню, как плакала от осознания того, что не нужна собственной семье. И до сих пор не понимаю, как можно было сказать это семилетнему ребенку, вместо того, чтобы объяснить разницу между школой-интернатом и детским домом.
Добавить комментарий
Детство было трудным - дома пили, в школе били и много чего другого. Как результат - несформированная, мягкая, безвольная личность. Когда в очередной раз вытерли ноги, решила, что пора меняться. За год стерла себя под ноль: привычки, прическу, осанку, манеру речи, вплоть до почерка и реагирования в разных ситуациях. Личность получилась собирательная, но интересная. Итог - старые "друзья" отсеялись, парень послан, родители закодированы. Чтобы себя изменить, просто нужно было дойти до нуля.
Добавить комментарий
Знакомая работала в поселке учителем. Вот взяла она 1 класс и видит, что все ученики в классе майские. Идет к директору и спрашивает, мол, почему все в мае родились. Оказывается, что в сентябре приезжали солдаты и картошку помогали копать. А так как в селе мужиков почти не было, то все женщины с радостью отдались им. И как раз через шесть лет все дружно пошли в школу.)
Добавить комментарий
Однажды, когда еще училась в школе, ехала с двумя одноклассницами в электричке. К нам подсела странная бабушка у нее были глаза разного цвета. Подсела и говорит первой однокласснице: "Ты рано замуж выйдешь, счастлива в браке будешь". Второй говорит: "Ты свою любовь долго ждать будешь". А мне сказала: "У тебя два брака будут и оба несчастливые". И ушла. Сейчас нам по двадцать семь. Первая одноклассница вышла замуж раньше всех за парня, с которым со школы встречалась, вторая до сих пор одинока. А у меня за спиной один развод. Я в мистику не верю, но как-то жутковато.
Добавить комментарий
Моя мама работала в школе, в которой я училась. Она и её коллега преподавали и по совместительству готовили всякие концерты. Однажды им понадобилась музыка для школьного концерта, и коллега моей мамы принесла в школу кассету с записью своей свадьбы, там было полно подходящей музыки. Я в свои 12 лет взяла кассету домой, хотела свадьбу посмотреть. Не описать словами моё лицо, когда я перемотала кассету в конец и наткнулась на домашнее порно этой учительницы и её мужа. Вот так сюрприз!
Добавить комментарий
Было это лет 10 назад. Я училась в вторую смену в школе, а по утрам ходила на тренировку. Утром собиралась как обычно и не могла найти телефон, с мамой его везде искала, не нашли. Давай с маминого сотового звонить - трубку никто не берет, в доме не слышно. Как вдруг на мамин телефон идёт звонок с моего номера. Говорим Алло - в ответ тишина, так было где-то три звонка.Я думаю, все, посеяла где-то. Решили завязать на ножку стола платок, сказав: "домовой, поиграй и отдай". Ушла на тренировку, мама на работу. Когда пришла, услышала звонок. Телефон аккуратно лежал с краю под диваном, где его нельзя не заметить... Так и не знаем кто-звонил
Добавить комментарий
Веду занятия в школе танцев. Одно из них - растяжка. Во время упражнений я подхожу к каждому клиенту, давлю на спину или беру за стопу, растягивая ноги, и прочее. Девушки в коротких топах и шортах, максимально обнажающие своё тело, не оценивают, похоже, качество своей кожи. Когда вся спина в прыщах, то хочется блевать, а не тянуть их. Или сидят все потные, мне приходится касаться голой кожи, потом обтирать об себя руки и идти к следующему клиенту! Про чистые носки вообще молчу.
Добавить комментарий
В школе был отвратительный одноклассник! Высокий, широкоплечий верзила, курил и нагло врал, что это ложь (при этом несло от него, как от табакерки), водился с отбросами. Правда с голубыми глазами, правильными чертами лица и курчавым чубом)) Я, девочка- отличница, постоянно его обзывала, палила перед завучами, презирала, ненавидела... Сейчас мне 25 и этот мальчик - мой любимый муж! Всем большой любви!)))
Добавить комментарий
Я младшая из трёх сестёр. Разница в возрасте — 15 и 14 лет. Старшим родители никогда деньгами не помогали после школы, отец однажды отказался дать в долг на учебу. А мне оплачивает дико дорогой универ за границей. Иногда мне очень стыдно перед сёстрами, но я безумно счастлива, что могу учиться любимой профессии и жить в городе мечты. Решила, что когда племянницы подрастут, обязательно помогу им поступить туда, куда они захотят, и буду финансово поддерживать.
Добавить комментарий
В школе у меня была классная руководитель - сущий дьявол. Постоянно придиралась, орала, доводила до слез, унижала. И как то раз, выходя из уборной, она не заметила, что у неё юбка задралась. Её попец начал штурмовать коридоры нашей школы. Я ей ничего не сказала и весь класс ничего не говорил, да и учителя молчали. Так и ходила она по школе с голой жопой. Так я поняла, что ни одна я её не люблю. Так тебе и надо, жаба.
Добавить комментарий
Учусь на 4 курсе медицинского университета. С детства хотела стать врачем, закончила школу с золотой медалью, поступила .. и отчаялась. На редкость попадались преподаватели, которые хотели нас чему-то научить..и если подвести итог: на занятия надо было вообще не ходить, так как разбиралась во всем сама дома. А про наши Общаги можно и всплакнуть: тараканища, в одной маленькой комнатке четверо человек ..и всё равно учим! стараемся изо всех сил для вас! не ставьте крест на русской медицине!

Закончила школу с золотой медалью ?
Не верю что её могли дать человеку делающему так много грамматических ошибок в простом в общем-то тексте...

Добавить комментарий
На тренировке получила удар в глаз, а наутро в школу нужно было идти. Смотрю на себя в зеркало утром — синяк подкрасил веко слегка в красный оттенок и подвел идеальной бордово-фиолетовой стрелкой его! Не растерялась и нарисовала на втором глазу такое же месиво. Словами не передать, сколько комплиментов в свою сторону я в тот день получила! Правду говорят: естественность всегда смотрится выигрышно ;)
Добавить комментарий
В седьмом классе возвращалась домой со школы. Захожу в лифт, в нем мужчина лет 40-50. На вид добрый адекватный человек. Как только дверь закрылась, и мы поехали, спросил тихим и устрашающим голосом: "А тебе разве родители не говорили, что с чужими в лифту ездить нельзя?" Я сразу напряглась, боюсь что-либо ответить, и сердцебиение участилось. Я стою вся напряжённая, а потом, немного подождав, он говорит: "Но ты не бойся, я хороший", — точно таким же голосом. С тех пор не езжу с незнакомыми.
Добавить комментарий
Был у меня в школе знакомый левша. И однажды он обнаружил, что левой рукой берёт у кондуктора только несчастливые билетики, а правой - наоборот. Через пару месяцев он переучился на правшу. А ещё через год выиграл крупную сумму в лотерею и бросил школу.
Добавить комментарий
Однажды, когда мне было лет 7-8, мы с моей семьёй переехали. Тогда я училась во втором или третьем классе. Школу менять не стали, поэтому я, каждое утро, в одно и то же время садилась на один и тот же автобус, с одним и тем же кондуктором, и благополучно добиралась до школы. Этот кондуктор сразу меня приметила и часто чем-нибудь угощала, болтала со мной на разные темы и так до самой моей остановки. Рассказывала вещи из своей повседневной жизни, рассказывала, как она ругалась с мужем, как вышла замуж по залёту, про дочку, кем хотела стать в детстве и кем стала на самом деле... И сейчас я понимаю, насколько её было одиноко, раз она рассказывала всё это семилетней девочке, один раз в день попадающейся утром ей на линии...
Добавить комментарий
Я в начальной школе была отличницей. По пути на уроки увидела много-много цветов на земле (после похорон). Подняла один самый красивый и подарила своей первой учительнице. Ей было приятно.
Добавить комментарий
Меня растила бабушка, занималась со мной каждый день. Ссорилась с ней часто - все дети гуляют, а я за книжками! Много нервов ей потрепала тогда. А сейчас безмерно благодарна: в четыре я уже бегло читала и считала, в шесть пошла в школу, которую окончила с отличием, учеба давалась очень легко, оставалось много времени на друзей и хобби. Теперь она так же занимается с сестренкой. Она жалуется, ругается с бабулей, а я даю ей за это подзатыльники. Бесполезно, конечно, но когда вырастет - поймет.
Добавить комментарий
Кто бы мог подумать, что та очень толстая девочка в сером свитере из начальной школы, которая врала, что калькулятор это ее мобильный телефон, которая мечтала стать твоей подругой, станет очень красивой и выйдет замуж за нефтяника в Москве, и не добавит тебя в друзья спустя 10 лет. Жизнь зла.
Добавить комментарий
В школе в младших классах ходил на бальные танцы только по причине обнимашек с девочками) зато и ща могу ча-ча-ча два три... ))
Добавить комментарий
В школе за мной несколько лет ухаживал мальчик. Хвостом таскался, признавался в любви. Постоянно отшивала. Выросли, разъехались по разным городам, поступили в вузы, окончили, потеряли связь. Сегодня открываю дверь в кабинет гинеколога и вижу знакомое лицо. Затем громкий ржач и фраза: "Раздевайся и раздвигай ноги. Школьные мечты сбываются. НАКОНЕЦ-ТО!"
Добавить комментарий
Когда к маме приезжал на ночь любовник, а я ходила ещё только в начальную школу, я даже не догадывалась, кем дядя приходится маме. Она говорила, что это коллега по работе, который приехал из другого города и которому негде переночевать. Про отели я, разумеется, не догадывалась спросить. Когда я уточнила, почему мама спит с ним, она отвечала: "Ну, не с тобой же ему спать. А кроватей у нас всего две". И я успокаивалась. Не возникало почему-то вопроса, почему тогда мама спит не со мной.
Добавить комментарий
Помню, в начальной школе моего одноклассника старшеклассники дразнили из-за того, что он толстый, отбирали еду и прочее. В один момент он пропал на две недели: выходил из квартиры, забегал на чердак, ждал, пока родители уйдут на работу, а потом заходил домой. Потом это просекли. Он снова начал ходить в школу. Через месяц снова пропал, но уже на 3 дня. Нашли повешенным на этом же чердаке.
Добавить комментарий
Выше среднего балла в школе, отличные выпускные экзамены, отличная зачетка, лучшая дипломная работа на курсе, красный диплом, приглашение в аспирантуру... и всего 2 года работы по специальности. Потом надоело выживать на копейки и еще за чужие косяки штрафы платить (такие правила). Сейчас работаю секретарем на ресепшн, получаю в два раза больше и есть вариант вырасти по карьере в специалиста не по своему профилю и прибавить к з/п еще столько же. Спрашивается, зачем я так старалась учебе?
Добавить комментарий
Вчера мой папа купил моей дочке переводные картинки, мы с братом вспомнили детство и "забили себе рукава" мультяшными героями, на дочку клеить не стали. Сегодня я пошла в баню, терла эти картинки скрабом, мочалкой, щеткой, шахтерской мочалкой. Распаривала и снова терла. Дома нашла эти картинки. "Не наносить на кожу", — сказано на упаковке. Завтра на работу, послезавтра утренник, я учитель в школе. И у меня теперь рукав в стиле робокара Поли.
Добавить комментарий
У меня двое сыновей, старшему 3,5 года,а младшему 2,5. и они знают алфавит, наизусть. Порядок букв в алфавите,правописание заглавных и маленьких, и в этом нет абсолютно никакой моей заслуги. Я сама прекрасно помню как мне в школе за алфавит вкатили 2, а тут эти двое выучили его САМИ на планшете в детском приложение. А все вокруг кричат не приучать детей к гаджетам
Добавить комментарий