Истории про школу

Лучшие истории про школу — специально для Вас собрали коллекцию из 3411шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я боюсь воды. Я не только не хожу купаться, но и даже боюсь сидеть в ванной с водой. Только душ. Рассказала я это только психологу. Друзья не поверят, ведь я в школе профессионально занималась плаванием. Два года назад я жила в студенческом общежитии. Пошла мыть голову в тазике. Только склонилась над водой, как чьи-то руки схватили шею и начали меня топить. Спасло меня чудо. Я сильно оцарапала, и руки меня отпустили. Это была моя соседка. Хотела меня убить, чтобы не отдавать долг. Мою жизнь она оценила в 2000 рублей.
Добавить комментарий
Работаю в Маке. Сегодня приходила бабушка с внуком. Старушка была милой и улыбчивой. В общем, крайне положительной, но в какой-то момент она говорит внуку: "Вот видишь, хорошо учись, а то тоже будешь в Маке работать!" — и смотрит, всё так же улыбаясь мне в лицо. Откровенно говоря, очень обидно. Ведь школу я закончила с хорошими отметками, а работаю только для того, чтобы не сидеть на шее у родителей и учёбу оплачивать.
Добавить комментарий
В детстве ходила в музыкальную школу. Играла на фортепьяно, пела в хоре.. Где-то через год/полтора мне надоело, и я ушла из музыкалки. Далее я ходила в художку, мне через какое-то время тоже надоело, хотя у меня все прекрасно получалось также, как и в музыкалке. Далее, уже позже я ходила на лепку и проф. рисунок. Тоже бросила.. Как же я сейчас жалею, что не осталась где-нибудь. Совершенно не знаю чем заниматься в будущем.
Добавить комментарий
Приехала к родителям в деревню, зашёл разговор о работе. Мама говорит: "А у нас в школе технички (пол моют) 20 тысяч получают, два часа работы". Я сижу в шоке просто: есть высшее образование, опыт работы на разных должностях, а на последней работе был график 6/1, восьмичасовой рабочий день, и я получала 26к. Нафига было учиться пять лет, если можно было нарожать детей и спокойно мыть полы...
Добавить комментарий
Доход моей семьи всегда был, мягко скажем, ниже среднего, а т.к. в старших классах я поступила в хорошую, но дорогую школу, последующие 4 года экономить приходилось решительно на всем. Подумав, мы всей семьей решили экономить на одежде, телефонах, декоративной косметике и прочих мелочах. Как итог, мама с папой ходили в одежде 10-15-летней давности, чистой и опрятной, но всё равно старой, а мне перепадала одежда от родственников, которую сами они уже не носили, а выбрасывать было жалко. Даже нижнее бельё. Кипятила и носила, панически боясь, что в раздевалке на физ-ру меня кто-то увидит. После 10 класса устроилась на работу и на первую зарплату купила набор трусов. Ярких, красивых, новых, которые были мне по размеру! Весь одиннадцатый класс я ходила и сверкала, как только что начищенный медный таз на солнце, поражая в школе решительно всех! Сейчас я уже работаю, получаю нормальную зарплату, проблем с покупкой одежды, еды, гаджетов и парфюмерии для меня нет, но я всё равно помню день, когда покупала трусы. С одной стороны стыдно кому-либо это рассказывать, с другой – я готова была поделиться своим счастьем решительно с каждым!)))
Добавить комментарий
Однажды случайно выбила дверь в школе. Вызвали к завучу. Женщина в возрасте, старой закалки. И вот, беседа близится к завершению, я прощена, но надо будет родителям возместить убытки. Окей, без занесения в личное дело, все хорошо. Тут она общается по телефону с мастером, где произнесла "перезвОните". Я сказала, что правильно будет "перезвонИте". Короче, не поправляю я больше людей.
Добавить комментарий
Когда в 90-ые голодные годы я приходила домой со школы и хотела покушать, отчим мне всегда говорил: "Прежде чем что-то взять из холодильника, сначала положи туда что-нибудь!" А я всего лишь первоклашка, и у меня нет ничего, чтобы положить в холодильник. Так и ходила голодная, пока он куда-нибудь не уходил.
Добавить комментарий
Мой бывший одноклассник - преподаватель биологии и химии, завуч и по совместительству агроном в дорогой частной школе, очень требовательный и строгий. Но каждый год мы рано утром лезем через забор его школы и воруем саженцы карликовых сосен из школьной оранжереи (там серьезная охрана, другим путем их не вынесешь), которые он специально выращивает, чтобы сделать классический скандинавский ландшафт у себя в деревне
Добавить комментарий
Когда училась в школе классе в 7, кто-то из старшеклассников решил сорвать уроки. Распылил перцовый баллончик во всех туалетах. Хорошо так распылил, не пожалел. Началось все с легкого кашля, потом кому-то стало трудно дышать. Когда учителя поняли, в чем дело, всю школу экстренно вывели на улицу. Помню, как к каждому подходил врач и спрашивал о самочувствии. Многие попали в больницу, особенно не повезло тем, у кого кабинет находился возле туалета. Уроки сорваны. Цель достигнута. Из школы исключен.
Добавить комментарий
Устала от привычки родителей приписывать себе заслуги детей. Выучила язык в 14 - вот, а если бы я тебя на занятия не записала... И тот факт, что я уговаривала её на эти занятия больше трёх месяцев, её не смущает. Счастлива в новой школе - видишь​, как хорошо, что я тебя сюда перевела. Только она забывает, что школу я нашла сама, на собеседование записалась сама, к вступительным готовилась сама, документы из старой школы забирала тоже сама. Обидно, когда у тебя "крадут" всё, чем ты гордишься.
Добавить комментарий
Со мной в школе учился мальчик из бедной семьи. Каждый раз когда мы с родителями ездили мне за новыми вещами, то мы покупали для этого мальчика брюки и свитер. Отдавали через учительницу, чтобы он не смущался.
Добавить комментарий
Мы с одноклассницей, когда ходили в школу, стабильно в одно и то же время, в одном и том же месте встречали бегущего мужика. Он был не спортсмен, одет был по-рабочему, в руке портфельчик. И каждый день он бежал, весь красный, опаздывая на работу. Продолжалось это года два. С одноклассницей задавались вопросом, мол, неужели нельзя пораньше встать, чтобы не опаздывать. Потом дяденька пропал. Наверное, уволили за опоздания.
Добавить комментарий
Дело было ещё в школе. основные гулянки с одноклассниками проходили в подъездах. Мы, как все подростки там бухали. Во время одной такой пьянки в подъезд зашла поссать пьяная женщина. Она нас то ли не заметила, то ли ей было пофиг, но свои дела она стала делать прямо на наших глазах. Так вот, один из моих одноклассников (тоже пьяный) подошел к ней и начал трогать ее за голую задницу. А потом, этот е*лан еще и хвалился всем, что трогал телку между ног. Она ему так-то руку обоссала!!!
Добавить комментарий
Когда была в начальной школе, родители купили цветной телевизор с пультом управления. Как-то я с любопытством зашла в меню и так получилось, что сбила все каналы. Я запаниковала, написала записку и с истерикой пошла в школу. Ожидая справедливого наказания я весь день была на иголках, уже представляя, что со мной могут сделать. Придя домой увидела родителей, которые не собирались меня ругать, смеясь они обсуждали записку. В ней было написано: "Сломала телевизор, можете меня убить. Пошла в школу".
Добавить комментарий
Давным-давно, когда шла из школы домой, переходила дорогу, а сзади меня переходила хромая и бездомная собака. Она шла в конце толпы (я была перед ней где-то на метр-два), и я краем глаза увидела, что водитель машины уже тронулся и собрался её сбить. Я быстро подбежала к ней и встала между собакой и машиной. Водитель остановился сразу, а я помогла собаке перейти дорогу до конца. Таких благодарных глаз я не видела даже у человека.
Добавить комментарий
Моя мама рассказала мне, что в детстве они с подругой нашли птенцов, выпавших из гнезда, и забрали их. Каждый день они приходили из школы и кормили их, а когда им было холодно, они сажали птенцов в рот и сидели так. Один раз птенец согрелся, расслабился и насрал в рот.
Добавить комментарий
Когда сестра была мелкая ещё, училась в школе, которая была далеко от дома. Ну и как оно бывает - школьная дискотека до 9-ти, как же не пойти. Папа сказал что в 8: 30 вечера заедет за ней и заберёт. Сестра отплясала на совесть до 9-и, вышла в холл к охране, а папы нет и не было.. 10, 11, слезы-сопли, приезжает папа ближе к 12 впопыхах, а доченька зареванная с охраной чай пьёт и в карты играет. А папа забыл просто, мама спросила: "А где дочь?" — и он молча в домашних тапочках побежал к машине.
Добавить комментарий
Пришла выписать линзы себе. В дверях показался врач и я узнала в нем мальчика из параллельного класса в школе, который всегда немного нравился. Он меня не узнал, я и виду не подала.после проверки,хотела встать, немного потеряла равновесие когда со стула вставала и рукой прям ему между ног как облокотилась)) я пулей выскочила оттуда, красная. Думаю, и хорошо, что не узнал. Тем же вечером вконтакте меня нашел:"и даже на кофе не позовешь после всего, что было??)"
Добавить комментарий
Пару дней назад звонит друг, с которым общаемся еще со школы исключительно, чтобы изливать друг другу душу. И вот такая необходимость настала с его стороны. Дружище мой при всей своей нелюдимости умудряется спать с несколькими женщинами параллельно. Они немного старше него, им немного за 30, но очень эффектные. И вот одна предлагает зачать ей ребенка, мол, дочь от первого брака уже взрослеет, скоро мама ей не нужна будет, а замуж она уже не выйдет, а у него и внешность, и характер отличные. Он долго думал, пока с аналогичным предложением не подкатила другая. Она была замужем когда-то, муж оказался козлом, а теперь в свои 32 она уже не надеется создать семью, но очень хочет ребенка. Казалось бы, в чем проблема заделать детеныша и той, и другой. А вот друг сам очень хочет ребенка, да и о семье подумывает всерьез. И теперь он не знает, к кому бежать с кольцом и предлагать руку и сердце. Я же понять не могу, как можно жениться ради того, чтобы завести ребенка. А любовь?..
Добавить комментарий
Когда была маленькой, ходила в музыкальную школу. Рядом со школой был большой магазин, у которого всегда сидела куча голубей. Однажды, проходя мимо этого магазина, я увидела замерзающего голубя и решила забрать его с улицы домой. Все в автобусе улыбались - прикольно, едет мелкая с важным видом и голубь на руках сидит, не дергается. Приехала домой, нашла коробку, сделала домик ему, закрыв плотно коробку на ночь от кота. Ночью проснулась от шума в коридоре. Мама тихо матюкалась, убирая кишки голубя с пола и стен... Спасла, блин, птичку... еще и кот блевал - голубей там, оказывается, травили.
Добавить комментарий
Пять лет назад закончила музыкальную школу, для меня годы в музыкальной школе были катаргой. И мне часто снится сон, что после окончания я снова учусь там и забываю об этом, пропускаю занятия, и снится эта ужасно надоедливая учительница.
Добавить комментарий
Когда я училась в 6-7 классе, одноклассница пригласила меня в гости поиграть. У её папы была коллекция юбилейных рублей, и я украла один. Я была из бедной семьи, и все эти деньги я потратила, покупая булочки в школе. Одну булочку в день! Вкусные, потрясающие! До сих пор обожаю сдобу! Но это самый позорный момент моей жизни, который до сих пор не даёт мне спокойно жить. Мне очень стыдно, несмотря на то, что прошло почти 30 лет.
Добавить комментарий
Было мне 9 лет. Мы с подругой после школы пошли в магазин. Я взяла колечки и пошла на кассу, а она у стеллажа с чипсами тёрлась. Она подошла ко мне и начала что-то говорить на ушко, я не расслышала. Подходим к кассе, я оплачиваю свои колечки, подходит охранник и говорит: "Открой пакет". Я открываю, и что там? Чипсы! Оказывается, моя подруга своровала их и кинула в мой пакет! И когда охранник тряс меня за капюшон с криками, чтобы я заплатила, подруга стояла в сторонке и просто смотрела.
Добавить комментарий
Закончила музыкальную школу, так и не научилась играть собачий вальс(
Добавить комментарий
Когда мне было лет 10, моя мама отвечала за деньги в родительском комитете. Однажды, когда я была в школе, она не досчиталась одной купюры в 200 грн. Она перерыла всю мою комнату, открыла все секретки в личном дневнике, выкинула все вещи из шкафа — в общем, был полный разгром. После школы я получила ремня по спине и рукам, получая ещё больше за крики о том, что это не я. Выслушивала, какая я дрянь неблагодарная, когда в слезах убирала комнату. Вечером деньги нашлись, но она так и не извинилась.
Добавить комментарий