Истории про школу

Лучшие истории про школу — специально для Вас собрали коллекцию из 3411шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда дети не хотят делать уроки я разрешаю им не ходить в школу, а сразу идти работать, чтоб какой-то толк был. А т. к. в силу возраста и знаний они смогут только милостыню просить, угрожаю тем, что отправлю их с шапкой к ближайшему магазину с табличкой: "Не хочу учится, хочу работать". Пока это только угрозы, но видит бог, еще немного, отправлю я их на заработки, и плевать хотела на общественное мнение. Думаю, хороший будет урок.
Добавить комментарий
Был у меня школьный друг, над которым издевались. Я его защищала, как могла, даже дралась, вызывали родителей — без толку. В десятом классе попала в больницу: заводила травли вдруг перерос меня и оказался сильнее. Его выгнали, травля закончилась. Прошло 15 лет. И мальчик, которого все обижали, разбогател. Недавно он подарил мне трёшку в центре, дорогую машину и устроил к себе на руководящий пост. Слёзно благодарил за дружбу и поддержу: "Без тебя я бы сломался ещё в школе, ты научила быть сильным".
Добавить комментарий
В школе учителя по математике всем классом называли Олень Валентинович, думая, что он не слышит в силу своего возраста. Выросла, поняла что все он слышал просто молчал и виду не подавал в силу своей мудрости. Стыдно.
Добавить комментарий
В начальной школе мне нравился мальчик Антон — умница и отличник. Я же была пофигисткой и той еще грязнулей. Могла жопу после туалета не подтереть и трусы не менять. И бабушка моя вечно ругалась, пыталась чистоплотность в меня вбить. Однажды ей это все, видимо, надоело, и она грозно сказала, что завтра эти вонючие трусы в школу отнесет, покажет их Антону, и посмотрит, как ему я тогда буду нравиться. Она этого, конечно, не сделала, но до сих пор трудно понять, в каком отчаянии она была.
Добавить комментарий
В старшей школе по невнимательности пришла на урок без юбки. На мне была облегающая белая рубашка с коротким рукавом, черные колготки и черные подштанники, все это на хорошей фигуре. Одноклассники восприняли мой образ на ура и от неуклюжих ухаживай не было отбоя. Но я так и не раскрыла им секрет: мама не разрешала надевать юбку до завтрака, чтобы не заляпаться и заставляла носить подштанники, чтобы не застудить придатки :).
Добавить комментарий
Я гуманитарий до мозга костей. Другие предметы всегда шли очень туго. Как-то в школе на алгебре училка разбирала задачу на доске и никак у неё не получался верный результат. Одноклассники, которые шарили в математике, тоже не понимали, в чем подвох. И внезапно поняла я: в дроби числитель и знаменатель забыли поменять местами. Подняла руку, сказала училке. Она исправила ошибку, заявив, что сама нашла решение. Вроде фигня и столько лет прошло, а до сих пор обидно, что она приписала это себе.
Добавить комментарий
У моей сводной сестры (ей 8 лет) серьезная проблема с ногами, из-за которой ей сложно ходить. Но она не унывает, даже пытается научиться тенцевать, и в прошлом году мы насобирали достаточно денег на операцию. В то время в ее школе появился новый физрук, и, когда она вернулась в школу, этот урод заставил ее сдавать какие-то там нормативы, хотя у нее была справка, запрещающая всякую физическую нагрузку, и он знал об этом. Теперь ей нужна операция посерьезней, но ни этот урод, ни школа нам не помогут.
Добавить комментарий
В детстве у моих родителей не было денег на крутую мебель для моих кукол. Мама знала, как я хотела эту самую мебель, и делала диваны, кресла, столы и кровати из пачек сигарет «Прима» и «Соверен», которые курил папа. Приходишь со школы, а дома уже новый диван! А если пачек не хватало на какую-то мебель, мы их на улице собирали по дороге за хлебом. И насрать, что люди косились на нас, я была чертовски счастлива.
Добавить комментарий
Утром взяла телефон мужа, чтобы написать классному руководителю дочки-первоклашки, что она заболела и в школу не придёт. Ввела приветствие "доброе утро", и гугл-подсказки услужливо предлагают мне ввести женское имя в уменьшительно-ласкательной форме, которое ни мне, ни дочери не принадлежит. Выждала подходящий момент, приперла его к стенке на предмет того, кто такая Настюша. Сознался, что спит с ней месяц — захотелось новых ощущений. А я до этого ни секунды не сомневалась в его верности.
Добавить комментарий
Мне 24 года. Бабушка всегда относилась к нам с братом с любовью, ругалась по делу, в основном баловали страшно. Недавно я узнала, как она воспитывала маму с тетей и волосы на голове встали дыбом! Их били за малейшую провинность! Если дед пришёл и чайник не достаточно горячий -били. Если бабушка, а-ля ревизорро, провела пальцем по плинтусу и там пыль - били. Бабушка работала в школе завучем, и если кто-то из дочерей получал 4, то били при всем классе. Дочки сбежали за первых встречных замуж.
Добавить комментарий
Дело было давно, когда я училась классе в пятом-шестом. Проснулись как-то утром родители, папа не смог найти свои носки, а мама своё трико. Нашлось всё, когда я вернулась из школы. На мне.
Добавить комментарий
когда я была маленькая, ехала из школы, у меня не было денег на проезд и я заплатила водителю моей любимой заколкой для волос , я видела как он улыбнулся когда получил её. И вот сегодня я ехала на той же маршрутке на переднем сидении и увидела уже потрепанною мою заколочку прикрепленную кнопкой :3
Добавить комментарий
Со мной в школе училась девочка, которой занималась только бабушка - родители то работали, то младшим занимались. Приходит бабушка внучку забирать однажды, а та в классе шапку забыла, двери уже закрыли, все разошлись (девочка копуша такая, позже всех), так бабка, дабы шапку с утра никто из одноклассников не спер, выломала нафиг дверь! С нормальным таким замком, забрала шапку, внучку и как ни в чем не бывало ушла. Бабушке 63 было.
Добавить комментарий
Когда я училась в начальных классах, на день учителя и 8 марта у нас не было средств на подарок для учителя. Мама из нашего сада собирала букет, и я относила классной руководительнице. Мне было стыдно дарить ей каждый раз букет, так как он был собран очень скромно. После занятий, когда я выходила из школы, она через старшеклассниц возвращала мне букет. Я бросала его в урну и ничего не говорила мамочке, чтобы ее не обидеть. У нас ведь действительно не было денег на нормальные цветы.
Добавить комментарий
Дочь в санатории подцепила вшей. Их было так много, что пришлось ее побрить налысо. Естественно, что у нее слезы, отказалась ходить в школу, но через несколько дней радостно побежала на уроки. Оказалось, что главная раздолбайка и лидер в их классе, с которой я запрещала общаться, сбрила себе волосы, чтобы мою дочь не дразнили. Теперь ходят за ручку, смеются, лысины блестят на солнце. Кажется, пора пересмотреть свои приоритеты.
Добавить комментарий
В детстве мама часто вязала мне вещи. Шапки, шарфики, свитера. Жили мы небогато, и купить что-то новое было проблемой. Я помню, как мама спрашивала, понравились ли моя шапка с шарфиком ребятам в школе. Красная шапка с бубоном вызывала только насмешки. И в один прекрасный день я вернулась домой без нее. На мамины расспросы отмахивалась, а потом сказала, что потеряла. Вместо криков и наказаний я увидела лишь тусклые, залитые слезами глаза. Сколько сил, терпения и любви она вкладывала во все, что делала для меня, а я так и не смогла признаться, что шапку оставила на ближайшей мусорке. Прошло много лет, а совесть так и не перестает мучить.
Добавить комментарий
Как-то раз ещё в школе на ОБЖ мы проходили фазу Луны. Меня мама учила, что освещаясь слева, Луна образует букву С, что значит "Старая", то есть полнолучние уже прошло. Так вот училка спрашивает "Как определить, было или будет полнолуние?", ну я поднимаю руку и говорю про С и получаю два. Знаете за что? В учебнике указано, что к Луне нужно мысленно пририсовывать слева палочку и если получается Р, то это означает "Растёт". То есть я получил двойку за правильный, но недостаточно идиотский способ. Вот вам и вся суть образования.
Добавить комментарий
Возвращалась я домой после школы ( 2 смена ) и тут какой-то мужик подходит и говорит девочка давай я тебя в машине прокачу?! Я сказала хорошо только шапочку надену и полезла в портфель..... Достаю циркуль и тыкаю ему в ногу, и убегают со всех сил..... Вот где мне в жизни приходилась геометрия!....
Добавить комментарий
Когда училась в школе, у меня была одноклассница, которая постоянно, почти всегда ходила с фотоаппаратом и всё фотографировала. Девушкой она, конечно, неплохой была, но, помню, жутко раздражала из-за своей привычки. Сейчас, спустя столько лет, пересматриваю сделанные ею фотографии, и столько эмоций, столько воспоминаний!
Добавить комментарий
У подруги мать умерла, отец женился во второй раз, вскоре родился ребенок. Она помогала во всем, но потом не смогла выполнять свои домашние обязанности и нянчить брата (11 класс, егэ, поступление), поругалась с отцом и он выгнал ее в область к бабушке, выписал из квартиры. До школы 2 часа добиралась. В вуз поступила, переехала в общагу. Подрабатывает, сейчас на 2 курсе. Отец пытается наладить отношения, просит помочь (мальчик болезненный). Но подруга теперь убирается только у бабушки.
Добавить комментарий
На территории школы стояла какая-то массивная будка и я на переменах частенько за нее бегала курить. И вот как-то после уроков в очередной раз собралась, чо) Бегу, на ходу закуриваю (никто не знал, что я курю), захожу за будку, а там, по-моему, все дети с 9 по 11 класс! Я разворачиваюсь и начинаю бежать в обратную сторону, а потом вспоминаю: "Я же учитель!", разворачиваюсь и с чувством собственного достоинства как заору: " А ну СДРИСТНУЛИ ОТСЮДА БЫСТРО!" — и вот тогда ко мне пришло осознание взрослости!
Добавить комментарий
В школе было такое развлечение: брали любой кусок текста (желательно литературного) и читали с выражением, но с одной особенностью - вместо запятой произносили слово "Боком", а вместо точки - слово "Раком". И любой текст приобретал редкостно похабный смысл))
Добавить комментарий
С сестрой разбирали старые фотографии нашей семьи для генеалогического древа племяннику в школу. Фотографий много, некоторые подписаны, некоторые нет, из разных городов, воинских частей, курортов, деревень. Их так много! Там неизвестные нам люди счастливые, весёлые, кто-то в новом деревенском доме, кто-то качает люльку с нашей прабабкой, дед с товарищами по полку, молодые, здоровые. Никогда ещё не ощущали такую близкую связь с семьёй. Твёрдо решили восстановить и записать всю хронологию нашей семьи, потому что нашим внукам и правнукам будет во много раз сложнее восстановить историю.
Добавить комментарий
Когда училась в школе, никогда не могла заставить себя делать уроки вовремя. Приходя из школы, я могла заниматься чем угодно, но на следующий день я вставала примерно часов в 5:30 и спокойно делала уроки. Меня ни разу не спалили мои родители, и я успевала сделать абсолютно всё!
Добавить комментарий
Однажды решила сделать доброе дело. На улице ночь и жутко холодная зима. В подьезде у батареи сидел бомж и читал какую-то газетку. Я решила его накормить. Вынесла ему на одноразовой тарелке еды, в бутылке компот. Он был удивлен, обрадовался, поблагодарил. Я же, такая счастливая, пошла домой. Утром уходя в школу я обнаружила, что в бутылку из-под компота бомж сходил по-маленькому, в тарелку наложил кучу, и прикрыл той самой газеткой, которую читал. Все это добро он поставил в углу, около двери. Воняло сильно. Вот тебе и сделала доброе дело. Больше бомжам кушать не даю. И с подьезда всех гоняла.
Добавить комментарий