Истории про школу

Лучшие истории про школу — специально для Вас собрали коллекцию из 3411шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда я учился во 2-м классе мы всей школой собирали деньги на новый ксерокс.А я думал что ксерокс это киборг как в мортал комбате,поэтому сдал целых 10 рублей.
Добавить комментарий
24 мая 2013 года - наш последний учебный день перед последним звонком. Класс был боевой и очень дружный. Решили запомниться школе навсегда - пришли одетые под заключённых. Чёрно-белые тельняшки, номера, у девочек юбки и косынки. Ходили по школе в колонне, руки за спину, пели "Аттестат в крови", татухи ручкой рисовали. Нам чуть не отменили последний звонок, всем выговоры, разговоры с родителями, но зато это был наш день. До сих пор помню чувство восторга. Мы вошли в историю школы )
Добавить комментарий
Моя жизнь была самой обычной, в чем-то даже лучше, чем у некоторых. Школа, потом институт, после института с мужем познакомилась, через два года поженились. Еще через пару лет ребенок. Декрет, детский садик. Полное счастье. Однажды в садике у нашего ребенка заболела спина. Скорая, больница. Диагноз - рак (лейкоз). И наш мир рухнул. Онкоцентр, химия, боли, морфин. Знакомишься с другими и мамами и, когда умирает их ребенок, нет слов, чтоб это описать.
Добавить комментарий
Не знаю почему, но всегда, когда я испытываю искренние эмоции, у меня жутко начинает болеть живот. В школе было сложно, ибо перед контрольной работой или чего-то типа этого меня начинало жутко скручивать. Учителя не верили, поэтому я в мучениях продолжала сидеть в классе и писать. Обидно было, когда я влюбилась и в самом разгаре этих моментов мне пришлось идти домой в форме калачика. Эта особенность причиняет дискомфорт, но радует, что я хоть не хочу во время этого жутко срать.
Добавить комментарий
В классе восьмом пошли школой убирать лес, как и большинство это делают. Ходили, собирали мусор, тут вдруг наша классная руководительница нашла брошенный пакет, открыла его, несмотря на ужасный запах, чтобы распределить мусор, что куда, внутри пакета оказалась уже сгнившая голова (думаю, про реакцию говорить не стоит). А за неделю до этого у нас в городе пропал мужчина.
Добавить комментарий
В детстве дружила с девочкой Сашей. Она носила розовые платья, у неё были длинные чёрные волосы. Мы гуляли вместе, ходили в художественную школу, а вскоре она мне в любви призналась! Каково же было моё удивление на тот момент! Из-за этой ситуации старалась с ней больше не видиться... Повзрослев, влюбилась в одного парня, он был очень популярным, но когда я хотела к нему подойти - он сразу уходил. Прошло время и я поняла, что он и есть та Саша! Как оказалось, его мама ждала девочку, вот и наряжала его. Я пыталась с ним поговорить, сказать, что я думала, что он девочка. А он обиделся и возненавидел меня. Такого парня упустила.
Добавить комментарий
помню в школе была мода на джинсы-клеш. сейчас увидела такие в Гепе и всплыли в душе все эти подростковые переживания, что мама не купит именно те джинсы которые так хочется, что одноклассницы застебут, что подростковая пухлость тела- никогда не сойдет и я не вытянусь.... посмотрела на себя в примерочной: высокую стройную девушку, в джинсах ,которые могу сама себе купить)))) так тепло стало на душе, все таки иногда хорошо быть взрослым))
Добавить комментарий
Помню, когда училась в 7 классе, у нас в школе была нехватка учителей. Иногда по полгода некоторых предметов не было. И вот пришёл к нам историк, дядечка лет 60, преподающий в институте. Обращался к нам на "Вы", всех уважал и действительно старался вложить знания в наши неокрепшие умы. Так наши мальчишки стали его специально доводить: то будильник в мусорку подкинут, то ещё что. В итоге через несколько месяцев его было не узнать. Вскоре он ушёл из школы разочарованный и с грустным взглядом.
Добавить комментарий
Никогда, учась в школе, особо не общалась с одноклассниками. Все друзья сейчас - либо из универа, либо с первой работы. Черт меня дернул, в далеком 2003 году согласиться прийти отмечать с одноклассниками 5летие окончания школы. Собралось тогда около 15 человек пошли в кафе недалеко от нашей школы. Сразу договорились что каждый платит за себя. У меня, на тот момент еще студентки, с деньгами было негусто, поэтому поужинала предварительно дома. Все общались, рассказывали кто где учится/работает. Особенно выделился один товарищ. который рассказал что устроился на хорошую работу, получает большую зарплату. При этом заказал 3 или 4 блюда, кричал что оплатит весь счет. Потом ему позвонили, якобы с работы (а мобильные тогда еще были далеко не всех), он сказал что ему надо уйти по срочному делу минут на 15. Так и не вернулся. Его часть счета делили на всех. Было очень обидно и неприятно. С тех пор встречи одноклассников не посещаю.
Добавить комментарий
Прохожу практику в школе в качестве учителя. Сегодня у одного пятиклассника обнаружила рюкзак в точности, как мой
Добавить комментарий
В школе на географии то и дело нужно было раскрашивать контурные карты на оценку. Карандашами очень муторно было. И я придумала красить карты старой маминой палеткой с тенями. Краситься ими уже было опасно, а вот горы и леса на картах выходили идеальными. Всегда получала только пятёрки.
Добавить комментарий
Мой муж начал курить лет в 12. Прятались за гаражами, в кустах и прочее. Всё время кто-нибудь из взрослых знакомых их видел и рассказывал родителям. В 14 лет его мама сказала: "Раз куришь, то кури в открытую и хорошие сигареты. Сама буду тебе покупать". И настал момент, когда мой супруг шёл в школу по главной улице с сигаретой с официальным разрешением. И ни один знакомый не попался на пути. Говорит, обидно было.
Добавить комментарий
Моя мама умерла 5 лет назад, за неделю до учебного года (9 класс). Я знаю, что наша классная руководительница сказала моим одноклассникам об этом, когда я вышла из класса на уроке. Она попросила их оказать материальную помощь по возможности и что-то еще говорила им. Я ни у кого ничего не просила и ни в чем не нуждалась, в принципе. До сих пор помню насмешки моих одноклассников надо мной в последний учебный год в школе и даже драку с одной девочкой по причине ее постоянных издевательств. Не понимаю только до сих пор, насколько надо быть тупыми, гнилыми и злыми, чтобы в 15 лет не понимать, что человек, лишившийся самого близкого и родного, переживает сложный момент в жизни, и что если вы не желаете его поддержать, то не нужно просто трогать. Не понимаю, как чужое горе может стать для кого-то весельем. Отношения с одноклассниками у меня были не очень и до того момента, так как по существующей «иерархии» класса я относилась к изгоям. Однако, разве сложно просто быть капельку человечнее…
Добавить комментарий
У нас в школе была очень злая учительница: как-то на уроке у девочки началось сильное носовое кровотечение, она просила выйти, а учительница ей сказала: "Нужно носить с собой носовой платок". Помню, как все её тетрадки и парта были замазаны кровью.
Добавить комментарий
Со школы были трудности с иностранными языками, вот не получалось и все тут. Была у нас в классе отличница, которая всячески меня унижала из-за этого, хотя по всем остальным предметам у меня были твёрдые 4 и 5. В институте была потрясающая препод, подтянули с ней мой английский и я стала сама совершенствовать язык, а так же учить новые. Прошло 7 лет после окончания школы, работаю в крупной международной компании менеджером по подбору, и приходит ко мне на собеседование... отличница из нашего класса. Увидела меня, растерялась. Я ей все припоминала, когда проводила с ней собеседование исключительно на английском, а ещё заставила эту суку краснеть, когда с английского мы перешли на немецкий и французский, так как в резюме она указала, что владеет этими языками свободно. А по факту даже начального уровня нет, включая английский.
Добавить комментарий
Мой друг в школе был порядочным раздолбаем, и когда в старших классах он заявил, что будет учиться на стоматолога, мы шутили, что в жизни не пойдем к нему лечиться, ну, может, после лет 10 практики. Прошло 6 лет, был у него на приеме месяц назад, полечил все зубы, теперь у меня идеальная улыбка. А по человеку видно, что он любит и наслаждается работой.
Добавить комментарий
Когда мама моего парня отвозила его в школу, он доходил до ворот школы, оборачивался к машине, махал и кричал ей: "Мама, я люблю тебя, до вечера!" Конечно, над ним смеялись, и мама просила не позорить себя перед одноклассниками. Теперь, когда он вырос, ничего не изменилось, но над ним больше никто не смеется. Страшно смеяться двухметровому бугаю в лицо, даже когда он, восклицая: "Маман, я по тебе соскучился!" — пробирается к прилавку в магазине, где она работает, чтобы чмокнуть.
Добавить комментарий
Когда папа умирал от запущенного менингита с осложнениями, мама пообещала Мирозданию отдать всё в обмен на его жизнь. Они со школы знакомы, первая любовь, 40 лет вместе. Папа выжил, месяцы восстановления, горы лекарств, бессонные ночи и седые волосы на маминой голове. Мироздание забрало её удачу, бизнес и... Его любовь. Он стал совсем чужой. Отказался от семьи, живёт для себя. Мама его любит и всё прощает. А вчера мама приехала на дачу поздравить его с Днём Рождения, а там он и любовница.
Добавить комментарий
Всю среднюю и старшую школу я была отличнице и одноклассники у меня всегда списывали домашнюю работу, а я, в силу своей стеснительности, не могла отказать. Но больше всех у меня тырила и контрольные и домашку моя соседка по парте(она постоянно спала на урока русского и математики). Прошло много времени, сейчас у меня муж и дочь, но живём мы очень скромно. У моей малышки обнаружилась нестабильность отдела шейных позвонков. Нужен массаж, но денег на него нет (на бесплатный огромная очередь, а время очень дорого). Недавно встретила ту самую соседку по парте. Разговорилась с ней. Оказывается, она после школы уехала к отцу в другой город, и там получила профессию массажиста. Уже более пяти лет пяти практикует массаж у грудных и больных деток, предложила свою помощь. Я сказала, мол, денег нет. В ответ она рассмеялась и сказала:" Нет, ну зря ты мне в школе помогала чтоль?". Завтра у моей девочки первый сеанс!
Добавить комментарий
Дело было ещё в школе. основные гулянки с одноклассниками проходили в подъездах. Мы, как все подростки там бухали. Во время одной такой пьянки в подъезд зашла поссать пьяная женщина. Она нас то ли не заметила, то ли ей было пофиг, но свои дела она стала делать прямо на наших глазах. Так вот, один из моих одноклассников (тоже пьяный) подошел к ней и начал трогать ее за голую задницу. А потом, этот е*лан еще и хвалился всем, что трогал телку между ног. Она ему так-то руку обоссала!!!
Добавить комментарий
Муж-француз иногда в порыве страсти просит, чтобы я с ним говорила по-русски. Ну я давай ему Пушкина читать, не зря же в школе учила. А он мне — "нет, это стих, говори что-нибудь секси". Я начала томным голосом: "Я вообще не умею вести подобные разговоры, мне это кажется такой чепухой, что я через минуту начну ржать как конь, так что ты давай, гусар, закругляйся". Таки работает, только за Пушкина обидно.
Добавить комментарий
Работаю в школе. Ученик в письменной работе написал, что "девочки красивые, как цветочки". Улыбнулся, пример запомнился))
Добавить комментарий
В школе я постоянно играла в игру "The Sims". А папа у меня военный, работал в исправительной колонии строгого режима. И им нужно было создать макет нового здания для заключенных с планировкой комнат. Ну и папа ничего лучше не придумал, как сделать это в симсах. После в моем мирном городке красовался домик для зеков))
Добавить комментарий
Вышла замуж по большой любви, но детей никогда не хотела, как и муж. Вскоре он сменил свое решение и потребовал ребенка, я не хотела его терять и согласилась родить. Дочку так и не получилось полюбить, да и муж пылинки с нее сдувал, поэтому мое равнодушие удавалось маскировать. Потакая ее прихотям, он вырастил капризную, часто истеричную, совершенно неприятную мне и остальным личность. Она ничего не умеет, ничего не хочет делать, только клянчит у папочки и грубит всем остальным. К этому времени моя карьера достигла больших высот, и я подумывала по-тихому перевестись на работе в другую страну, потому как и мужа уже давно не люблю из-за наплевательского отношения, и не могу смотреть, во что превратилась дочь. Ей к этому времени уже было 15, поэтому я решила, что и без меня они справятся. И тут гром посреди ясного неба - она оказалась беременна от какого-то парня из школы! Причем, сроки аборта уже вышли, из-за ее лишнего веса (папочка ведь не будет запрещать любимой дочке жрать в три горла) мы этого просто не заметили. Муж сорвался, стал на нас кричать, оскорблять, грозиться разводом и вообще, что бросит нас и уйдет. Дочь скандалит, что ребенка родит и оставит нам, потому что мы обязаны ее поддерживать и вообще, все должно быть, как она хочет! В итоге оба сошлись на том, что ребенка воспитывать буду я, а они будут жить, как и раньше. А я еще вчера подписала все документы и послезавтра днем улетаю, не оставив адреса или телефона. Разбираются пусть со всем сами, осточертело такое отношение ко мне. Посмотрю, как они проживут, не имея бесплатной домработницы и по совместительству того, кто оплачивает все их счета.
Добавить комментарий
Я учитель. Работала как-то полгода в сельской школе. Если честно, это настолько страшно... Андрей из 5-в год не ходил в школу, потому что было попросту не в чем. Анюта писала на старых газетах, потому что не было денег на тетради. Вернулась обратно в город. Теперь буду раз в месяц приезжать и дарить детям все необходимое.
Добавить комментарий