Истории про шляпу

Лучшие истории про шляпу — специально для Вас собрали коллекцию из 79шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Пять утра, остановка, очередь, люди ждут автобус. С криком на инвалидной коляске подъезжает местный бомж и начинает крыть всех отборным матом, обсуждая внешность каждого человека. Тут дело доходит до меня, (была в шляпе и бежевом пальто), и этот самый бомж подъезжает ко мне и говорит таким томным, сладким голосом: "Мадам, вы обворожительны..."
Добавить комментарий
Работаю журналистом. Иногда ради смеха иду в кафе предварительно одев на себя плащ шляпу и темные очки. Сижу с фотиком за столом и фоткаю через окно всякую всячину. Народ стремается,я тихо угараю.
Добавить комментарий
Сегодня на паре рисовала Маяковского. По-моему неплохо получилось, если учитывать опыт рисования, но только вместо нормальной советской шляпы, получилось сомбреро
Добавить комментарий
В детстве мама носила красное пальто и красную шляпу. Однажды, увидев ее на другом конце улице, сестра сказала: "Папа, у нас такая красивая мама как пожарная машина!"
Добавить комментарий
Считаю, что у каждого города есть душа. Когда приезжаю в город впервые, он здоровается со мной, и моя задача - заметить это и оценить, тогда город меня примет и будет помогать. Самые необычные приветы от городов у меня были: купюра в пять евро, которую принесло ветром мне в лицо; маленький мальчик, проходя мимо, подарил мне конфету и фигурку из Киндерсюрприза; бомж, ковыряясь тростью в вокзальной мусорке, при виде меня снял шляпу и сказал: "Бонжур, мадам!" – и продолжил ковыряться...
Добавить комментарий
Когда была маленькая, я не знала, кто такой Розенбаум, но знала, кто такой Боярский. И когда по телевизору показывали Розенбаума, я думала, что это Боярский без шляпы)
Добавить комментарий
Сегодня наблюдала картину: подъезжает к подъезду лимузин, из него выходит парень в шляпе, с микрофоном, начинает играть музыка. Думаю - вот настоящий парень, добивается девушку, но не тут-то было, появляется молодая девчонка, встает недалеко от парня (как оказалось, он - ведущий сего действия) и начинает толкать речь о том, что любовь, как это прекрасно то да се... Короче, эта девушка заказала лимуз и весь этот перфоманс, чтобы признаться в любви парню, а он так и не вышел к ней.
Добавить комментарий
Когда мне выбирали имя, то каждый из членов семьи бросил в шляпу имя. Родители хотели назвать меня Авдотьей, бабушка - Зухрой, а другие бабушка с дедушкой - Геей (богиня земли), а брат в честь девочки, которая ему нравилась в садике, - Алина. Хорошо, что брат вытянул именно ту бумажку, где было написано Алина. Когда я об этом узнала, долго не могла понять, под каким кайфом были мои родственники, когда выбирали мне имя…
Добавить комментарий
Мой папа терпеть не может женские шляпы. Дело было в 80-х, и мама урвала себе коричневую шляпу с широкими полями и лентой на тулье. Наступили голодные 90-е. Кошка нагуляла котят и принесла восемь штук. Кормить нечем. Было принято тяжелое решение для моих родителей. Поехали они на речку, приток Волги с быстрым течением, посадили в шляпу котят и пустили вниз по реке. Плакали оба, провожая в плавание восемь матросов на фетровом корабле.
Добавить комментарий
Стояла около магазина, ждала маму. Слышу, сзади кто-то ковыляет, поворачиваюсь, бомж идет в мою сторону. Ну, думаю, сейчас деньги начнет просить, а он и говорит: "Девочка, у тебя нет заколки для волос? А то мне бы шляпу сделать (и показывает газеты), солнце очень уж печет". Заколки у меня не было, но я так удивилась и вместе с тем расстроилась. Очень он добродушный и выражение лица извиняющееся. Надеюсь, он сделал себе шляпу.
Добавить комментарий
Стою утром на светофоре в пробке. Мужчина со своей спутницей переходит дорогу и увлеченно ей что-то рассказывает. Она мило улыбается ему в ответ. Неожиданно на голову этому мужчине садится голубь и начинает клевать его шляпу. Мужчина ничего не замечает и продолжает свой рассказ, а голубь не улетает и смотрит свысока на всех прохожих. Так они прошли еще метров 200. Очень забавная картина ))))
Добавить комментарий
Дедушка был директором школы старой закалки. Умный, строгий, он знал абсолютно всё. Его уважали и боялись. Мог и затрещину дать с искрами из глаз. А кличка у него была - Шляпа. А все потому, что школьникам категорически запрещалось ходить в клуб на танцы, а он каждые выходные вечером выходил на "охоту" и мог спрятаться где угодно. Когда его рассекречивали, то неизменно следовало кодовое слово "шляпа" и все бросались врассыпную. Адреналин зашкаливал)
Добавить комментарий
Многие советуют одиноким собачникам знакомиться на улице, задействовав своих питомцев. О да, постоянно, ПОСТОЯННО, когда встречаюсь на улице с симпатичным незнакомцем, завязывается разговор, и, казалось бы, дело в шляпе, эта псина начинает срать! Всегда, без исключений! Естественно, я стою, потупив взгляд, и парень, что-то промычав, убегает... Ревнивый засранец, а ведь со столькими познакомиться могла!
Добавить комментарий
Отдыхали с мужем на берегу реки. Выбрали место подальше от людей, но побыть наедине не удалось. Заявилась какая-то мадам в засаленном халате, в мужских вязаных носках и в красных галошах. На голове широченная шляпа (явно спизженная у других отдыхающих), на шее бусики, а на физии фингал. Сначала мадам культурно попросила зажигалку. Потом попросила налить, но мы отдыхали без алкоголя. Она не поверила и начала клянчить. Муж попросил её свалить, мадам свалила вместе с зажигалкой. Минут через пять мы услышали крики — мадам свалилась в воду. Свалилась у берега, на мелководье, зачем орала, вообще непонятно. Но мы всё же вытащили её на травку и ушли. Затем мадам заявилась требовать полотенце, еды и немного денег. Потом предложила моему мужу себя в обмен на сигареты. Когда мы пригрозили, что вызовем полицию, мадам отошла за ближайшие кусты и оттуда орала на нас матом, показывала жопу и швырялась камушками. Муж не выдержал и поставил даме свежий фингал. Помогло.
Добавить комментарий
Мои друзья (семейная пара), будучи студентами, встречались на расстоянии. И вот в очередной раз она приехала к нему, сняли квартиру за сомнительно низкую цену. Сидит она в комнате, изучает новый фотоаппарат, парень на кухне. Вдруг открывается в комнате балконная дверь, заходит мужчина в шляпе. Подруга щёлкает фотиком, кричит парню, а мужчина тем временем идет на кухню. Подруга бежит за ним и никого, кроме парня, на кухне не застает. Рассказывает парню, а он ей отвечает: "Любимая, у нас нет балкона". Фото сохранилось.
Добавить комментарий
Мне бы так хотелось, чтобы при поступлении в институт была шляпа как в Хогвартсе. Надели на тебя шляпу, и говорит она: — Тебе нужно быть менеджером, иди на факультет менеджмента! Или: — Математика не для тебя, тебе нужно на гуманитарный факультет в *название вуза*! И каждый бы знал, кем ему быть, и не тратил бы своё время в никуда.
Добавить комментарий
Прохладный летний вечер, сижу на остановке, ожидая свой автобус, тут появляется довольно интересный мужчина, лет ему около 60, одет в хороший костюм и шляпу, на шее повязан фиолетовый платок, в образ не вписывался спортивный рюкзак за спиной, сел он рядом со мной и поинтересовался: "Не желает ли мадемуазель чаю?". Тогда я от неожиданности ответила лишь улыбнувшись, но какого было моё удивление, когда этот пожилой джентельмен достал из рюкзака термос и две фарфоровые чашки с блюдцами! И это даже не Питер.
Добавить комментарий
В 15 лет сын подошёл ко мне и заявил, что является геем, окончательно и бесповоротно. Я отнеслась к этому спокойно: своего мальчугана я очень люблю и приняла его выбор, попутно прочитав лекцию о необходимости контрацепции и регулярной медкомиссии, на что тот уверенно кивнул. Разумеется, поняла, что его женитьбы и внуков от него ждать не придётся. Прошло почти 10 лет. Личной жизнью сына не интересовалась, стеснялась, а тут он звонит и игриво сообщает, что приедет не один. Открываю дверь: на пороге мой оболтус и высокая худенькая девушка в шляпе. Обаятельная, очень умная и весёлая. Первые отношения в 21. Никогда не видела его настолько счастливым, как с ней, да и в её глазах написано, что очень сына моего любит. Но осознание того, что у сына уж точно было мужиков больше, чем у неё, покоя не даёт всем.
Добавить комментарий
Раньше в знак приветствия приподнимали шляпу. Сейчас все чуть ли не поголовно ходят в наушниках. И как же здорово, когда ты заговариваешь с человеком, а он вынимает оба наушника. К сожалению, таких меньшинство. Большая часть как стояла с затычками в ушах, так и продолжают стоять, глядя на тебя. А ты такой даже и не знаешь, слышат ли тебя или банально ждут, что ты свалишь нафиг.
Добавить комментарий
Пошила мне мама на новогоднюю елку костюм мушкетера. Все чин-чинарём: шаровары, жабо, на голову смастерила огромную шляпу из ватмана. Правда верха у этой чудо-шляпы не было — вместо него торчала моя голова. И вот в разгар безудержного детского скакания вокруг ёлки шляпа надорвалась и водрузилась мне на шею. В результате я стала не мушкетером, а больной собакой в специальном воротнике, который мешал мне принимать подарок от Деда Мороза.
Добавить комментарий
Я хочу перестать замечать, когда люди говорят не "надеть", а "одеть". ОДЕТЬ ШЛЯПУ БЛИН! Даже в СМИ. Это проклятье
Добавить комментарий
50 лет назад родился мой будущий тесть. В большой семье разгорелся спор об имени для новорожденного. Патриарх семьи Пётр Епифанович, дедушка новорожденного, хотел, чтобы малыша назвали в его честь, но мнения родственников разделились. И тогда дедушка устроил лотерею: спросил у каждого вариант имени, записал все варианты на бумажки и перемешал в большой шляпе. Бабушка вытянула бумажку и... о, чудо! "Пётр"! И только много позже секрет деда был раскрыт: Пётр было записано на каждой бумажке :D
Добавить комментарий
Иду на работу, на улице ливень. В мусорке ковыряется женщина без определенного места жительства, в одной руке сумка с добром, второй рыщет в баке, дождь идет. И тут я вспомнила о бесполезной шляпе-зонте, которая дома валяется. Завтра выкину ее, она найдет, будет радость!
Добавить комментарий
Недавно у некогда близкой подруги умерли бабушка и дедушка от ковида. Они с мамой тоже провалялись долго в больнице. После выхода она долго жаловалась и плакала (в прямом смысле), что денег нет, нужно брать кредит на полмиллиона, чтобы отдавать деньги за похороны. При мне отчитывала маму по телефону за покупку на 1500, с комментарием, что им нечего скоро будет жрать. Мама её работает, ещё не на пенсии, а подруга работает со мной. Знаю её зарплату. После нытья про отсутствие денег она начинает скупать всё подряд. Пиджак за 12 штук, пуховик дизайнерский за 35. Под пуховик новые сапоги, шляпа, перчатки, трусы
Добавить комментарий
Стою на светофоре, передо мной пространство, чтобы могли встречные машины поворачивать налево. Поворачивает. За рулём типичный еврей... в форме, шляпе и завитушками на висках. И сидит он в почти доверху заполненной всяким бумажным мусором машине! Серьёзно! Куча мелких бумажек, из которых торчат руки, руль и голова!)) Я медленно провожаю его офигевающим взглядом и встречаюсь глазами с точной такой же офигевающей физиономией женщины-копа в соседней машине. Надолго запомню ее улыбку)
Добавить комментарий