Истории про шляпу

Лучшие истории про шляпу — специально для Вас собрали коллекцию из 76шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Пять утра, остановка, очередь, люди ждут автобус. С криком на инвалидной коляске подъезжает местный бомж и начинает крыть всех отборным матом, обсуждая внешность каждого человека. Тут дело доходит до меня, (была в шляпе и бежевом пальто), и этот самый бомж подъезжает ко мне и говорит таким томным, сладким голосом: "Мадам, вы обворожительны..."
Добавить комментарий
День рождения сына (пять лет), мы решили отмечать в пиратском стиле: пиратская шляпа, карта сокровищ и — вперёд искать клад. Так совпало, что рядом с домом как раз был овраг, как на карте, где мы заранее и зарыли клад. Это была коробочка с пиратскими монетами и сладостями. Восторг, с которым дети копали и искали, не описать. Они аж визжали от радости. После всем рассказывали, что нашли настоящий пиратский клад :))
Добавить комментарий
Работаю журналистом. Иногда ради смеха иду в кафе предварительно одев на себя плащ шляпу и темные очки. Сижу с фотиком за столом и фоткаю через окно всякую всячину. Народ стремается,я тихо угараю.
Добавить комментарий
В детстве мама носила красное пальто и красную шляпу. Однажды, увидев ее на другом конце улице, сестра сказала: "Папа, у нас такая красивая мама как пожарная машина!"
Добавить комментарий
Питер. Еду по Аничковому мосту в сторону Восстания. Встав в пробку ровно посередине моста, смотрю по сторонам. Вижу мужчину, облокотившегося на перила моста. Рядом были прохожие, никто его не рисовал и не фотографировал, он просто стоял. Стоял в шляпе, черном пальто и с небольшим томиком (стихов?) в руках. И ничего бы ненормального я не увидела, если бы не бокал красного вина, стоящий рядом. Бокал Вина. На перилах. На мосту.
Добавить комментарий
Когда была маленькая, я не знала, кто такой Розенбаум, но знала, кто такой Боярский. И когда по телевизору показывали Розенбаума, я думала, что это Боярский без шляпы)
Добавить комментарий
Сегодня на паре рисовала Маяковского. По-моему неплохо получилось, если учитывать опыт рисования, но только вместо нормальной советской шляпы, получилось сомбреро
Добавить комментарий
Стою утром на светофоре в пробке. Мужчина со своей спутницей переходит дорогу и увлеченно ей что-то рассказывает. Она мило улыбается ему в ответ. Неожиданно на голову этому мужчине садится голубь и начинает клевать его шляпу. Мужчина ничего не замечает и продолжает свой рассказ, а голубь не улетает и смотрит свысока на всех прохожих. Так они прошли еще метров 200. Очень забавная картина ))))
Добавить комментарий
Считаю, что у каждого города есть душа. Когда приезжаю в город впервые, он здоровается со мной, и моя задача - заметить это и оценить, тогда город меня примет и будет помогать. Самые необычные приветы от городов у меня были: купюра в пять евро, которую принесло ветром мне в лицо; маленький мальчик, проходя мимо, подарил мне конфету и фигурку из Киндерсюрприза; бомж, ковыряясь тростью в вокзальной мусорке, при виде меня снял шляпу и сказал: "Бонжур, мадам!" – и продолжил ковыряться...
Добавить комментарий
Помню свой выпускной в 4 классе. Почти взрослые 10-11-летние люди. Девочки в платьях, мальчики в костюмах. Но моя мама решила креативно подойти к моему наряду. Сделала мне из тазика шляпу. И на празднике я была мухомором...
Добавить комментарий
Сегодня наблюдала картину: подъезжает к подъезду лимузин, из него выходит парень в шляпе, с микрофоном, начинает играть музыка. Думаю - вот настоящий парень, добивается девушку, но не тут-то было, появляется молодая девчонка, встает недалеко от парня (как оказалось, он - ведущий сего действия) и начинает толкать речь о том, что любовь, как это прекрасно то да се... Короче, эта девушка заказала лимуз и весь этот перфоманс, чтобы признаться в любви парню, а он так и не вышел к ней.
Добавить комментарий
Помню, мне было лет семь. Мама пошила нам одинаковые сарафаны и шляпы. Мы шли по городу, держась за руки и прохожие делали нам комплименты. Это очень мне запомнилось. Предложила то же самое сделать своей дочери, она покрутила пальцем у виска.
Добавить комментарий
Была у меня соседка лет 60-ти, мы с ней особо не пересекались, обычное "здравствуйте — до свиданья" у подъезда. Однажды выхожу из подъезда и вижу — она идёт такая вся нарядная, в яркой кофте и шляпе. Я ей сделала комплимент, что выглядит она сногсшибательно, она что-то непонятное буркнула в ответ и прошла мимо. На следующий день опять встречаю её у подъезда, здороваюсь, а она вдруг начала на меня кричать, что из-за меня у неё всю ночь желудок болел, и я её сглазила.
Добавить комментарий
Недавно у некогда близкой подруги умерли бабушка и дедушка от ковида. Они с мамой тоже провалялись долго в больнице. После выхода она долго жаловалась и плакала (в прямом смысле), что денег нет, нужно брать кредит на полмиллиона, чтобы отдавать деньги за похороны. При мне отчитывала маму по телефону за покупку на 1500, с комментарием, что им нечего скоро будет жрать. Мама её работает, ещё не на пенсии, а подруга работает со мной. Знаю её зарплату. После нытья про отсутствие денег она начинает скупать всё подряд. Пиджак за 12 штук, пуховик дизайнерский за 35. Под пуховик новые сапоги, шляпа, перчатки, трусы
Добавить комментарий
Попала в больницу. Медсестра пришла брать кровь из вены и говорит: "Читай стихи вслух, чтобы не вырубиться". Я и начала читать "Сказку" группы "Сплин" — длинная история в стихах. Успела только до середины. На следующее утро начала с того места, где закончила. Медсестра дослушала в полном восторге. Вот думаю, что в следующий раз читать — раннего "Короля и Шута" или песню Распределяющей Шляпы из четвёртой книги? Не, так-то я филфак закончила и много нормальных стихов помню)
Добавить комментарий
Со мной на улице фотографируются неформалы - говорят из-за оригинальной внешности. А я всего лишь парень, что носит длинные, густые кудрявые волосы и старую советскую шляпу...
Добавить комментарий
Я хочу перестать замечать, когда люди говорят не "надеть", а "одеть". ОДЕТЬ ШЛЯПУ БЛИН! Даже в СМИ. Это проклятье
Добавить комментарий
Я часто засматриваюсь на людей. Они смущаются, показывают взглядом, чтоб от них отстали, и думают, что с ними что-то не так. А на самом деле они красивые, у них отлично подобран наряд, уложены волосы, цвет лака идеальный или шляпа классная. Хочется им сказать, чтоб они не смущались. Но ведь ещё больше засмущаются!
Добавить комментарий
Недавно с мужем пошли днём прогуляться, покурили косячок, на обратном пути увидели пацана лет семи, выносящего мусор, а сам он в шляпе и лохмотьях каких-то, прям Гекльберри Фин))) Ну и давай мы за ним ходить по пятам и ржать над тем, какой он смешной, еще и пакет с мусором он нес три квартала зачем-то))) мы прям себя сыщиками-преследователями себя чувствовали, пока не потеряли из виду))
Добавить комментарий
Моя подруга думает, что ей идут широкополые шляпы. Говорит, что похожа в них на голливудскую звезду, хотя на самом деле с ее ростом она больше напоминает гриб и выглядит смешно. скажу-обидится ведь
Добавить комментарий
Как-то раз забрела в сэконд-хэнд. Нашла просто обалденную шляпу! Поняла, что там можно купить очень оригинальные вещи, непохожие ни на что, притом за копейки. С тех пор одеваюсь только в сэкондах. Нет, у меня все нормально с деньгами, но зачем платить больше за однотипный брендовый шмот? Теперь я одеваюсь так стильно и смело, что одногруппники считают меня самой модной)) Хотя они не догадываются, где я одеваюсь. И почему многие люди считают, что покупать одежду б/у - это ниже их достоинства?!
Добавить комментарий
Уже 2 года подряд на свой ДР в середине лета приглашаю друзей, человек 15, на дачу и устраиваю тематические квесты, напр Пиратская вечеринка. Присутствует атрибутика: тельняшки, парики, шляпы, крюки, шрамы и тд)) По всему участку спрятаны загадки, части карты сокровищ, бонусы в виде жвачек и тд, у ведущих(я и муж)- различные конкурсы и загадки. Две команды бегают пару часов по всему участку, ищут клад, соревнуются, отгадывают ребусы, пьют ром)) Счастья полные штаны, а нам уже почти по 30 лет!
Добавить комментарий
Мечтаю о том, чтобы в жизни существовала распределяющая шляпа, как в Гарри Поттере. Перед поступлением в вуз на тебя надевают шляпу, а она, опираясь на твои личностные качества, темперамент, интересы, выдаёт тебе профессию, где у тебя получится лучше всего: — Ты пекарь, Василий! — Ты сантехник, Лида!
Добавить комментарий
С женой вечные споры о выборе фильма на вечер, вкусы немного разные. Нашли выход. Теперь пишем на бумажках названия киношек, делаем из бумажек шарики, и в шляпу. Шляпу подносим к коту, кот вытягивает приглянувшуюся бумажку. Кот решает, что мы будем смотреть =^^=
Добавить комментарий
У меня хорошие родители, не пили не били и т. д, но жили мы очень бедно. И вот, когда мне было 9, один знакомый дед предложил подзаработать. Родителем, по его просьбе, сказала, что буду убирать убирать у него в доме (просто огромный трехэтажный). Они были не против, его давно знали. Но я не убирала, он наряжал меня (шляпы/костюмы/украшения) и фотографировал полуголой в разных неприличных позах, тогда я в этом ничего плохого не видела, пися же прикрыта, а без верха я на речке купаюсь.
Добавить комментарий