Короткие истории про шок

Короткие лучшие истории про шок — специально для Вас собрали коллекцию из 1408шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Всегда считала своего батю эдаким королём: в семье было чёткое разделение на мужскую (батя добытчик, построил дом) и женскую работу, он даже не в состоянии был вилку себе сам взять, ему всегда подавала маман. На мою свадьбу снимали зал, без кухни, а одно из блюд заказали в кафе: в горшочках, с условием, что на следующий день мы эти горшочки вернем. Я была в шоке, когда узнала, что мой неприспособленный к быту папаня после свадьбы добровольно до утра намывал эти горшки, чтоб вернуть чистенькими: )
Добавить комментарий
Пошли в лес по грибы. Грибов мало, присели отдохнуть, смотрим, в земле дверь, из любопытства зашли. То, что мы там увидели, повергло нас в шок: хороший ремонт, огромный телевизор, видеокассеты с фильмами, полный погреб элитного алкоголя, книги, сигары, кожаная мебель, кондиционер, окна в потолке, печка, посуда дорогая и проведенная до трансформатора проводка. Лет 10 там, видимо, никто не был. У чувака хороший вкус и стерва жена, как я понял. Потом узнал, что это нашего соседа, который переехал в Германию.
Добавить комментарий
Пару лет назад жила на съемной квартире, хрущевка, дверь деревянная. Решила прогулять учёбу и лечь спать, соседка уехала с сумками домой. Сквозь сон слышу - дверь похрустывает. Не поняла, думаю хозяин что ли ключи потерял открыть не может, но странно, что не позвонил. Подхожу и все не понимаю, дверь шевелится и хрустит.. и тут я вижу в щели ЛОМ. Дверь просто пытались вскрыть и я в шоке начала открывать замки (лицо посмотреть) чувак улетел пулей, я не увидела его. Не могла потом спать там и съехала.
Добавить комментарий
Работала с детьми. Ругать детей естественно нельзя, да и мне это не надо было, всегда находила общий язык. Но попалось мне чудо, которое абсолютно не слушалось и било других детей. Я мягко сказала, что так нельзя и другие дети не захотят с ним играть. В общем, ребёнок недолго думая устроил истерику(к слову, ему уже 6 лет было), и начал орать, что я его избила. Сказать, что я была в шоке-ничего не сказать. Мне повезло, что мама знала про такие проделки и замяла. А так и статью ведь могли повесить
Добавить комментарий
Несколько лет назад летела домой на каникулы с другой страны. Было несколько пересадок, неудобное расписание рейсов, так что пришлось их по полдня ждать. Я просто не выдержала и отрубилась в аэропорту, проспав финальный вылет. Когда проснулась, с ужасом обнаружила, что опоздала. Рыдала, не зная, что делать, пока ко мне не подошёл какой-то мужчина. Узнав, в чём дело, оформил на меня новый билет и оплатил. Была в истерике и шоке, не успела ни поблагодарить толком, ни даже имя спросить, о чём и жалею.
Добавить комментарий
Училась в топовом вузе страны. Мне поставили "3" на защите дипломов, преподаватель мстила мне за что-то. Может, что я не смогла вовремя приехать на её экзамен и потом явилась на пересдачу, или за то, что не смогла дать взятку за оценку, так как денег реально не было, и так платно училась, не было бюджета. Кто в течение трёх лет вообще не был на парах — получил "5", кто дал деньги — тоже. Если бы мне поставили "4", был бы красный диплом. Было обидно, весь курс тогда был в шоке. Зло берёт, восемь лет прошло.
Добавить комментарий
В детстве я мечтала побывать в заложниках. Что ж, побывала. Лет в 11-12 открывала входную дверь и не услышала, что кто-то подошёл сзади, и силой затащил в квартиру. Руки связал и пошёл за ножом на кухню, после начал спрашивать, где у мамы косметика. Только потом я узнала, что женщины якобы хранят золото и косметику вместе; глупость-то какая. Но как бы то ни было, спасибо деду, который вовремя пришёл и этому товарищу ничего не оставалось, как только шмыгнуть в открытую дверь, пока дед был в шоке.
Добавить комментарий
Снится мне что гуляю с любимым по парку и тут он решает забраться на заброшенное здание, и случайно с высоты падает. Ну мы в больницу, я сижу жду и тут вывозят его в инвалидном кресле, ног нет. Все в шоке. Близкие сразу начали уговаривать что бы бросала его, кому такая возня нужна, да и он сам мне так говорил, а я и не подумала даже о таком. Решала где можно протезы достать и что на работу другую пойти надо будет, прочие вопросы. Проснулась, а мой мне слезы вытирает, впервые сказала что люблю.
Добавить комментарий
Случайно зашёл к коллеге по работе в гости. Ожидал увидеть шикарную квартиру с евроремонтом — зарплата в данный момент позволяет. То, что я увидел, меня повергло в шок: вместо вешалок вбиты гвозди, в коридоре зеркалу лет сорок, люстра брежневских времён, вместо обоев газеты. Кровать железная — высокая, такие я видел только в кино! Чай пьёт из эмалированной кружки с облупленными краями, ложки старые, кривые. Всё это ему нравится! Память о родителях и о своём детстве, и менять он ничего не собирается.
Добавить комментарий
2 года встречались. Отношения были сложные: ругались(из-за его ревности и упрёков)расставались но мирились. Виделись не часто(он служил в другом городе). Иногда встречались дома у сестры, когда та в отъезде(лично с ней не знакома, с его слов обо мне она знала). У него рак. Очередная ссора, намекнул что в больнице. На звонки и смс больше не отвечал. Переживала страшно! Пришла к сестре узнать где он и как. Оказалось он не военный и не болен. А она не сестра а жена и у них ребенок 3мес. Обе в шоке!
Добавить комментарий
Иду я по улице, вроде бы обычный день, но вдруг один диалог мимо проходящей пары изменил все мое представление о людях. Идет девушка с парнем, говорят о чем-то. Девушка смеется и слышатся слова, известные всем, кто бывал во френдзоне: "Ты такой хороший друг, вот бы мне найти такого же хорошего парня". Естественно у меня мимолетно мелькают мысли вроде "вот бедняга" или "еще одному не повезло", но неожиданно девушка останавливается и говорит: "Слушай, ну его к чёрту, давай встречаться!". Браво. А я в шоке.
Добавить комментарий
Работала в офисе личным ассистентом. Проспала, разбудил звонок шефа с вопросом, где я. Я, будучи в шоке, высунулась в окно и сказала, что мою машину притёрли, скоро приеду. Приехала лохматая и ненакрашенная. Шеф подумал, что я плакала из-за этой мини-аварии. Он попросил у меня ключи от моей машины (мы работали в автосалоне) и распорядился, чтоб сделали весь кузов за его счёт (у меня и правда были старые вмятины). Через неделю я рассказала ему правду, потому что совесть замучила. Улыбнулся и простил.
Добавить комментарий
Утро выходного дня, в квартире стоит блаженная тишина. Тут, как по заказу, дикий скрежет, как будто входную дверь пилят. Вся семья к двери – фух, слава богу, пилят не нашу, а соседскую. Пилит группа МЧС-в. Секунда, дверь с петель, в квартиру вбегает мент с пистолетом. Мы все это наблюдаем через глазок. Все в шоке, естественно. Позже узнали, что в этой квартире был бордель. Хозяин, узнав, что за ним уже выехали, прострелил компьютер из арбалета и сбежал из квартиры, спустившись по трубе с четвертого этажа.
Добавить комментарий
Было время, когда я сидела на сайте знакомств и болтала с сексуально озабоченными мужиками. Они скидывали мне фотки своих яиц и тд. И вот попался мне один такой приставучий сорокалетний мужичек, никак не могла его отшить. В итоге удалилась с сайта. Живу себе спокойно, не предвещая беды иду к сокурснице домой после пар. Сидим болтаем и тут заходит ее отец, сказать что я была в шоке ничего не сказать. Это был тот самый мужик с огромными волосатыми яйцами. Сидим опустив глаза, вот и попили чаек.
Добавить комментарий
Всегда казалось, что мы с дочерью подруги. Она со мной хорошо общалась. Думала хорошо её знаю. Но недавно нашла её личный дневник. Знаю не хорошо, но прочитала. Господи, оказывается у неё уже было 3 парня, но любит она только одного (безответно), какая-то Марьяна её подставила, и вообще, что она даже вены резала (не сильно, прикрывалась кофтами с длинным рукавом). А какие потрясающие стихи про любовь. Она уже и курить и пить пробовала. Хочет лишиться девственности в 16 и мечтает о мотоцикле. Я в шоке.
Добавить комментарий
Дурацкая привычка есть из чашек, стаканов, кружек и даже из рюмок. Не могу есть из обычных тарелок. Началось все из-за того, что моя любимая прабабушка в детстве кормила меня рисовой кашей из ее любимой чашки. А когда она умерла, я случайно перебила всю посуду в доме, кроме ее чашки. С тех пор всю еду ем только из "питьевой" посуды. Родные привыкли, а парень был в шоке, когда увидел меня с чашечкой борща. Сейчас тоже привык.. Бабушкина чашка стоит в сейфе, чтобы больше никто и никогда не трогал ее.
Добавить комментарий
Мне 22, у меня есть брат и сестра. Мы очень дружная семья, всегда помогаем друг другу. Наши родители - это пример для множества пар. Они пережили очень многое. Так я думала до вчерашнего дня. Я приехала в гости, зашла в свою старую комнату и уснула. Они, видимо, подумали, что я уехала. От их скандала я проснулась, но решила не лезть. Я пожалела. Оказывается, моя мама изменила отцу, когда они только начинали встречаться, а мой отец, в день моего рождения, тусил с бабой. И тут вышла я. Родители были в шоке.
Добавить комментарий
Как-то мы с сестрой прогуливались и увидели мужчину, лежащего на тротуаре, он что-то мычал, все люди обходили его стороной - мало ли, валяется пьяница. Но моя сестра подскочил к нему и стала "обнюхивать" и тормошить. Я в шоке, когда она стала его поднимать, да ещё и мне сказала взять его под руки. Люди на нас смотрели с удивлением и неодобрительно, но он действительно был не пьян, у него был сердечный приступ... Скорая, потом его жена - благодарили, что не прошли мимо, но это заслуга моей сестры, не моя.
Добавить комментарий
Подрабатываю репетитором. Отлично запомнился случай, когда мне позвонила мама одиннадцатиклассника и попросила встретить её мальчика на остановке (в двух минутах от моего дома), потому что: "Он большой, но мордашка глупая". Пацан — шкаф, я в шоке от его размеров; порой самой страшно, так как голосина ещё соответствующая, скажет — стены трясутся. То есть я, 160 см ростом и весом 50 кг, еле отжимаясь от пола, могу как-то спасти его от гопоты, которая будет пастись возле райотдела, находящегося в моём доме?!
Добавить комментарий
У одноклассника уже в 11 классе был сын от девятиклассницы. К концу 1 курса появилась и дочь. Его жена ещё вечернюю школу не окончила, а уже двое. Гордились, ведь они воспитывали их, не сдавались, хорошие детки росли. К слову, без помощи родни с его стороны, так как все были против. В этом году у них родилась ТРОЙНЯ. Пять детей в 22 года, ей — 20. Я была рада, следила за их жизнью и восхищалась мужеством. Недавно узнала, что они отдали всех, кроме первого, в детский дом и улетели жить в Баку. Я в шоке.
Добавить комментарий
В школе была отличница по всем предметам кроме химии. А все потому, что моя мама химик, которая с рождения отдала меня бабушке, в редкие визиты пыталась меня проверять и вселять отвращение к предмету. Она загоняла меня в крохотную комнатку и за каждый неправильный ответ стегала толстой резиновой скакалкой. Боль адская - до обморока. Тогда я на перемене подошла к учительнице химии и показала страшные кровавые следы на теле. Та была в диком шоке и из жалости до конца школы ставила мне пятерки.
Добавить комментарий
К нам в ресторан пришла компания мексиканцев (дело было в Испании), один из них был на инвалидном кресле.Как полагается, они веселились, ели, пили.Под конец вечера мексиканские гости расплатились и покинули ресторан.Спустя несколько минут один из официантов подкатывает ко мне то самое (пустое) инвалидное кресло и говорит, мол шеф, что с этим прикажете делать?Весь персонал в шоке, эти граждане так нажрались текилы, что ушли без кресла!Только через две недели за ним вернулись! Эх народ веселый :D
Добавить комментарий
Жил когда-то у знакомых кот. Когда коту было года три, знакомые уехали в другой город, а животинку отдали нам. Кот стал гадить на диваны и в тапочки, разносил еду по всей квартире, в руки не шел, постоянно шипел и царапался. Решили днем выпускать кота гулять на улицу. Гулять-то гулял, а гадить все равно приходил на диван. В итоге через полгода везли отдавать кота обратно. Какой же у всех был шок, когда через месяц эта тварь, облезлая и исхудавшая, появилась у нашего дома. Он прошел ради нас 80 км.
Добавить комментарий
В 3 года племянница выпала с балкона 4-го этажа. На газон летом. И ни царапины. Все в шоке и от случая, и от отсутствия последствий. Мы в шоке от того, как она умудрилась перелезть через перила. От соседей, которые, как воронье, прибегали со сплетнями, видя, что мы переживаем, когда ещё не были обследования проведены до конца, и рано расслабляться. От паломничества в больнице, где ходили на неё глазеть, как на чудо. Племяннице уже 19, а её бабушка до сих пор боится балконов. Она тогда была дома с ней.
Добавить комментарий
Очень долго искала работу и наконец-то нашла! Шеф просто красавчик, 27 лет, умный, высокий и т. д.. Я, чтобы произвести впечатление серьезного человека, при любых обстоятельствах держала субординацию, он тоже особо никаких поползновений не предпринимал. Пока, через два года работы вместе, на одном корпоративе он не перебрал и не стал в микрофон в любви мне признаваться. Я была в шоке! Коллеги в шоке! Но сдалась я через полгода после признания, когда он попал в аварию.. Уже два года как женаты.. Мне 37.
Добавить комментарий