Короткие истории про шутку

Короткие лучшие истории про шутку — специально для Вас собрали коллекцию из 700шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Помните то страшное лицо на заставке "ВИД"? Так вот, дело было давно, у меня был старший брат-непоседа, который кривлялся в ответ телевизору, когда видел эту рожу. В один из прекрасных дней ничего не предвещало беды, мы так же смотрели телевизор и опять была эта заставка. Мой брат как всегда начал кривляться, а эта физиономия скорчила рожу в ответ. Надо было видеть моего брата, он был в шоке. Хоть мы и поняли, что это шутка, ведь на календаре было 1 апреля, но больше он не кривлялся.
Добавить комментарий
Была в магазине. Хотела купить сухарей, но какая-то наглая женщина оттолкнула меня и забрала последние две пачки. Я в шутку говорю: "Щас прольётся чья-то кровь!" Она посмотрела как на ненормальную, и тут же выключился свет (у нас тогда часто электричество вырубали — авария какая-то). Она от неожиданности отпрянула и наступила на помидор, заляпавший её светлое пальто, "Которое стоит 10 000!". В тот день я узнала, что я ведьма. А сухари она отдала, но пришлось пообещать, что порчу не наведу))
Добавить комментарий
Работала в продуктовом супермаркете на кассе. Подошла ко мне вечером тройка подвыпивших парнишек со стремянкой через плечо. Шутка за шуткой, купили себе пива, мне шоколадку. И спрашивают: "Девушка, а как же стремянка, стремянки в чеке нет!". А я в шутку говорю, что она по акции: два пива и стремянка в подарок. Ещё и в чек ее вписала ручкой по 1 копейке. А потом оказалось, что они ее из зала спёрли! А охраннику чек мой совали, мол, мы ее по акции приобрели! Да, мне влетело, но я защищалась!
Добавить комментарий
Поздно вечером зашёл перекусить любимой шаурмой. Я ем, и тут зашли какие-то странные молодые люди, ничего не заказывают, зубы персоналу заговаривают. Но я значения не придал. Покушал, собрался, вышел. Они за мной. Через пару секунд они уже настойчиво требуют денег. Каково было их удивление, когда персонал буквально сразу выбежал на мою защиту. Они, как и полагается в таких случаях, разбежались в разные стороны (5 джигитов с ножами – не шутки). Вот это я называю клиентоориентированность.
Добавить комментарий
Девушка, 23. На работе все начальство — мужчины 35-45 лет. И все меня тискают, обнимают. Я привыкла — все-таки младшенькая, миленькая девушка с лицом школьницы, мухи не обижу. Недавно в курилке столкнулись с одним замом — высокий суровый мужчина с низким голосом. И он обнял меня так, что я сразу поняла, что это не дружеские обнимашки. Второй день вспоминаю его шёпот и теку. Звал меня в баню (давняя шутка), но только тогда я поняла, что это все было всерьёз. Кажется, я хочу его и схожу с ума.
Добавить комментарий
Долго дружим семьями с руководителем мужа. С некоторого времени начались комплименты, шутки в мою сторону. С каждой встречей все увеличивалось. И столь грамотно, что либо слышу только я, либо если окружающие, то всегда тонко подчеркнет, мол, шутка. Но недавно в ресторане, когда все оживленно общались, он жестко облапал под столом мои ноги, почти до самой не хочу. За долю секунды. Я лишь успела застыть в ступоре. Как объяснить, чтоб шел лесом и при этом мужа не уволил в отместку, я хз…
Добавить комментарий
Есть у меня знакомый: ему слегка за сорок, он опрятен и хорош собой, умён, начитан и интеллигентен. Я знаю его около пяти лет, общаемся довольно тесно. В одну из встреч в самом начале знакомства ударились в воспоминания о своём прошлом. Он показывал фотографии ещё времён первого курса. Странность в том, что он ничуть не изменился. Я пошутил про портрет на чердаке, но он лишь отмахнулся. Но вот прошло время, а он все такой же. Всерьёз задумался, а так ли далёк я был в шутке от правды?..
Добавить комментарий
На работе у меня в подчинении бригада. 7 человек. Хорошие ребята. Бригадир бывший зек. Много отсидел. Были проблемы с оплатой, я уехал в центральный офис в Питер. Деньги все выбил и получил. Приехал в выходной, вся бригада у меня на даче. Чинят забор, строят сарай. На тагане в котле жена на всех плов готовит. Хорошо работают, с шутками, с приколами. Бугор приказал. Сказал, шеф за нас тянуть поехал, а у него дел полно на даче. Надо помочь. Никто не отказался, дела все поделали. Приятно, блин.
Добавить комментарий
Три месяца, как не стало моего лучшего друга, мы были знакомы может и всего четыре года, но он был рядом во все мои трудные моменты. В шутку даже говорили, что если до 24 не женимся ни на ком, то пойдем в загс. И вот его не стало... из многочисленных друзей никто не поддержал и не поддерживает до сих пор. А я всё так же звоню его маме, узнаю как у нее дела, ведь у его родителей никого больше нет, и даже мама его сказала, что я единственная родственная душа, больше им никто не звонит..
Добавить комментарий
Пожилые родители. Хорошо, что они вообще есть. Но как же иногда тяжело от постоянных нравоучений, стариковской несговорчивости, ворчания, бестактности, историй одних и тех же по кругу раз 20, бородатых анекдотов и шуток из одноклассников. Люблю их. И стыдно от таких мыслей. Но иногда, как накатит! Очень грустно, что помню их молодыми, веселыми, бодрым. Сейчас как дети — не слушаются, упёрто веря в свою правоту, ревнуют, обижаются и молчат, верят всему, о чем говорят в телевизоре и интернете.
Добавить комментарий
Не люблю поликлиники. Волей случая оказалась в стоматологии городской, ну и конечно предстояло отсидеть 100 тыщ очередей, чтобы добраться до нужного врача. Заняв очередь, тихо-мирно уселась на диванчик, уставившись в телефон. Ко мне подсела бабуля, милая такая, божий одуванчик, и завела со мной беседу. На эти 2 часа она стала моей подружкой: рассказала мне много интересных историй, ходила со мной по всем кабинетам, смеялась над моими шутками. Мне 18, ей 82. Теперь я люблю поликлиники!
Добавить комментарий
Года в 3 услышала где-то что-то о вреде курения и так этим воодушевилась, что каждая папина пачка сигарет, только попавшись мне на глаза, разлеталась в клочья и летела в унитаз с истерикой и криками: "Не умирай, папа!" Но это еще пол-беды. В то время мама курила и скрывала это от всех, а сигареты прятала в шкафчике с бельём. Я туда залезла, увидела сигареты и уничтожила) Потом, конечно же, побежала и маму сдала) И мама, и я получили) Мама до сих пор иногда даёт в шутку фамилию Морозова)
Добавить комментарий
В детстве со старшей сестрой были сложные отношения, вечно ругались, дрались. Она кидалась в меня табуретками, я в ярости разбивала о ее голову стеклянные банки; она запирала меня в диване-раскладушке, я ей почти отрезала ножницами палец; она обливала меня из окна «в шутку» холодной водой в мороз, я сталкивала ее с кровати по ночам. Прошло больше 15 лет, мы выросли. «Все изменилось», — хотела бы я написать, но нет. Три года назад она неожиданно умерла, а я так и не успела с ней помириться...
Добавить комментарий
Была у меня подруга со школы, дальше учиться вместе пошли. Там сдружились с парнем, но, как говорится – третий – лишний, я постепенно отдалилась от них. Были нормальные отношения, пока он не толкнул меня под поезд в метро, чисто из шутки. Мне повезло, упала на край платформы животом, чуть не свалилась, но удержалась, в последний момент смогла отползти, после чего хорошенько отходила его кулаками. После подруга сказала мне: "Он тебя один раз толкнул, а ты его вон сколько ударила". Вот так вот.
Добавить комментарий
С детства страдаю редкой формой тремора, иными словами, у меня постоянно трясутся руки. Иногда дрожь усиливается (особенно при волнении), в редких случаях сходит на нет. Она неконтролируема и обычно подводит в самый неподходящий момент. Я работаю с покупателями, и каждый невоспитанный человек считает своим священным долгом обратить внимание на мой недуг и высказать, по их мнению, оригинальную шутку на тему алкогольной зависимости. Я устала объяснять, что это неизлечимое заболевание.
Добавить комментарий
Приближался мамин день рождения. Она сказала, что 40 лет отмечать не принято. Хотя вроде не отличается особым суеверием. Но решили не отмечать. Собрались на чисто домашний ужин в семейном кругу. Спустя три дня мама вдруг задала странный вопрос: "Сколько мне лет?" Мы в шутку говорим: "40 отмечали три дня назад". Посмотрев на нас, она рванула за паспортом. Посчитали — 39 лет. Минута молчания. Смех. Пришлось отмечать нормально ещё раз. Теперь смеемся и каждый раз пересчитываем, кому сколько лет.
Добавить комментарий
В детстве была "папиной дочкой". Походы, футбол, рыбалка, долгие интересные разговоры. Маму же считала занудной истеричкой и с папиной подачки даже немного презирала. Тот любил "в шутку" называть ее "клушей", "курицей", "существом с бабским мозгом". А я смеялась... Потом выросла, поумнела. Сейчас свои дети. С матерью отношения близкие, отца поздравляю с праздниками и слегка недолюбливаю. Хотя как папа он был прекрасен, плохое отношение к матери и попытки меня против нее настроить простить не могу.
Добавить комментарий
Жена моя несколько месяцев безуспешно пыталась извести тараканов. Они кушали отраву и прибегали за добавкой, а дохнуть даже и не думали. Два месяца назад она спросила у меня, кто тут в доме хозяйка, она или тараканы. Я говорю, мол, конечно же ты. А она хватает таракана и говорит: "Значит, так. Я ЗАПРЕЩАЮ тараканам бегать по моему дому. Вам всем неделя на сборы, и чтоб духу вашего тут не было." И отпустила таракана. Через неделю тараканы все исчезли. Самоё смешное, что это ни разу не шутка.
Добавить комментарий
Моего пса друзья в шутку зовут папа Терез. Он не может пройти мимо своих собратьев, которым нужна помощь. Все началось с того, что он сбежал зимой в овраг и вывел оттуда четырех замерзших щенков и их маманьку. Потом начал таскать маленьких котят. Ну а сейчас специализируется на мусорках - вытаскивает оттуда завязанных в пакет котят/щенят. Дома всех вылизывает, мог бы, наверное, и сиськой кормил. А я потом выкармливай и пристраивай плоды его геройств. И все-таки он молодец, горжусь им.
Добавить комментарий
Мой мужчина весёлый человек. В день всегда море шуток, прибауток и смешных историй. Говорит, что все в жизни нужно уметь отпускать. В детстве - 21 год назад, его сестра погибла в автокатастрофе. Он всегда с этой темы съезжал, но родственники говорили, что был с ней неразлучен. И вот родилась племянница, назвали в честь погибшей сестры. Муж называет племянницу " девочка", "дочка сестры", "ребенок". Никак иначе. По имени так ни разу за все это время и не назвал. И я вижу как ему до сих пор больно.
Добавить комментарий
Бросил парень на 20 неделе беременности. Живу одна. Родители помогают. Поначалу в шутку начала называть папой игрушечного медведя с которым сплю. 1,5 метра примерно высотой. И теперь дочке почти два годика , а она всерьез думает, что это ее папа. Называет папой, на улице когда спрашивают как зовут папу, она отвечает "Миша", спрашивают что папа делает, она отвечает- на диване лежит. Все смеются. А я себя хоть матерью одиночкой не чувствую в обществе. Скоро она спросит почему ее папа игрушка...
Добавить комментарий
Пару дней назад мы с моим молодым человеком пошли гулять по городу и по прошествии пары часов присели на скамейку возле какого-то дома отдохнуть. Когда мы уже собирались уходить, нас с балкона окликнул какой-то мужик. Вот тут и случилось самое интересное... он сказал, что уходит на работу, а так как мы ему понравились, то он оставит нам ключи от квартиры, мол придёт потом и отдадим. И ладно бы это было в шутку, мужик реально пустил нас в квартиру, дал ключ и ушёл. До сих пор в шоке: D
Добавить комментарий
Довольно взрослая дочь завтракает кашей и в шутку жалуется: "Когда я была маленькой, меня кормили с ложечки и к каждой ложке приговаривали - это машинка заезжает в гараж, это поезд въезжает в депо, это белочка залезает в дупло... А теперь никто мне ничего не рассказывает!" Ну, говорю ей, получай с поправкой на возраст: "Это тросик прочищает унитаз, это вставляется свечка от геморроя, это с перепоя два пальца в рот засовываются". Дочка поблагодарила и сказала, что лучше в тишине позавтракает.
Добавить комментарий
Ненавижу, когда мать рассказывает другим о моих косяках. Однажды родителей позвали в гости близкие друзья семьи. Мама настояла, чтоб я пошла с ними, так как меня там давно не видели. Я не хотела, поэтому в шутку сказала, что у них там компания 40+, свои взрослые разговоры, и я там не к месту. В итоге она наорала и заставила пойти. И вот на пороге хозяйка дома приветствует меня, а мать выдаёт: "А вот она не хотела идти, сказала, что мы для неё слишком старые!" Мне было дико стыдно и досадно.
Добавить комментарий
Влюбленный в меня безответно мужчина постоянно спрашивал: "Хочешь, я куплю тебе то, хочешь, я куплю тебе это?" Я всегда отказывалась от этих предложений, а он вещал не переставая, что просто хочет, чтобы у меня было все, чего я только ни пожелаю. Общение закончилось на том, что он мне предложил купить машину и словно в шутку добавил: "Но тогда тебе придется со мной "во все дырочки". Я прямо вслух засмеялась, думала, действительно любит, переживала, что мучаю мужика, а он просто купить пытался.
Добавить комментарий