Истории про шутку

Лучшие истории про шутку — специально для Вас собрали коллекцию из 700шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Отцу было 20, маме на тот момент 18. Самый разгар отношений. Он вечно в шутку звал её замуж, она отнекивалась, мол, молодые еще, рано. На дворе апрель, очередная шутка о свадьбе, ответ мамы: "Как первый снег ляжет, так дам тебе ответ." В августе уехала учиться за 200 километров от него. Общались письмами, очень редко по телефону. Октябрь. Первый снег. Выходит она рано утром на учебу, он стоит с огромным букетом и кольцом. Она расплакалась и тоненько сказала "Да".
Добавить комментарий
В детстве меня, как и многих других детей, пугали тем, что если я буду есть арбуз с семечками, то внутри меня они прорастут. Я себе так и представила большое пышное дерево, на котором растут эти арбузы и все это внутри меня. Оно было в красно-оранжевых тонах и вечно растущее, которое тянется своими ветвями вверх к моему горлу. Испугалась не на шутку, боялась есть вообще арбузы. Прошло много лет и теперь, когда уже спокойно ем арбузы, всегда перед трапезой вспоминаю это дерево.
Добавить комментарий
Забирала вещи подруги, уехавшей на праздники к родителям в другую страну, так как её парень решил в это время завести новую пассию, и вещи подруги занимали ее место. Мне тогда хотелось как-то избавиться от неприятных эмоций, я сделала фотографию с чемоданом и отправила своему парню с сообщением, что уезжаю. Он шутки, конечно, не оценил и бросил меня. Так мы обе остались без парней — она, потому что её парень мудак, а я, потому что мудак — это я.
Добавить комментарий
Праздновали день рождение друга. Его жене весь вечер приходят сообщения, переписывается. Я в шутку говорю: "Что за любовник тебе все надписывает?". Итог: мой друг забрал телефон, прочитал, действительно переписывалась с другим мужиком (любовник). Разругались, расстались, дочери 2 года. А я ведь только пошутить хотел.
Добавить комментарий
Несколько лет назад мама отдала нам с парнем котенка, которого нашла на помойке. Прошло время, котёнок давно подрос, я к нему безумно привыкла и в шутку называю его сыном. А вот родители такой шутки не оценили и сказали, мол, пора бы и внуков родить. А я понимаю, что в ближайшее время не хочу... Ведь я уже через все это прошла, только вместо ребенка — кот. Парень, услышав такое, назвал сумасшедшей и сразу же бросил. Я же в глубокой депрессии и совсем не понимаю, как дальше жить... Зато котеечка со мной.
Добавить комментарий
В первые полгода моего вождения в машине что-то спереди начало стучать. У мужа был выходной, и я попросила его съездить и проверить. Звонит и говорит: "Все, машине писец!". Я в шоке, спрашиваю, что произошло. Он что-что сказал непонятное. Я переспросила, взяла ручку записываю: "клапан подшипника на заднем колесе передней подвески навернулся". Муж сказал, чтобы я позвонила отцу, который в прошлом был директором техцентра, поинтересовалась, как в этом случае поступать с ремонтом. Отец внимательно выслушал, согласился, что это очень серьезно, и сказал, чтобы я эту запчасть срочно начала искать в автомагазинах. Обошла три магазина, где сотрудники мужчины; говоря, что это редкая деталь и в наличии ее нет, они отправляли меня в следующий. Только сотрудник четвертого магазина не удержался и засмеялся, сказав, что это была шутка; пожалел меня, глупую девушку, которая поверила любимому мужу и отцу. Вот так на себе я проверила мужскую солидарность и мужской юмор.
Добавить комментарий
Самое трудное в детстве - это сделать вид, что ты не понял взрослой шутки, и не рассмеяться)
Добавить комментарий
Подруга уехала отдохнуть в страну своей мечты. За несколько дней до отъезда сказала, что хочет умереть там, куда ее больше тянет душа, что ей больше нечего здесь ловить и ее ничего не держит. Я была удивлена, однако она приподнесла это как шутку. Еще несколько дней назад она должна была вернуться, но ее нет. Нет контактов с ней, нет о ней и новостей. Никогда не было так погано на душе. Никогда.
Добавить комментарий
Живу в общаге. Естественно, продукты друг у друга тырятся. Когда терпение лопнуло, решил сыграть с сокомнатниками злую шутку. На всех упаковках своих продуктов нарисовал пентакль Люцифера. Больше к моей еде никто не притрагивался...
Добавить комментарий
Решила как-то в шутку внезапно сесть парню на лицо. Вид неожиданно надвигающейся жопы так его повеселил, что теперь это его любимая шутка надо мной…
Добавить комментарий
Я препод в институте. Каждый год нас организованно отвозят на диспансеризацию в хорошую платную поликлинику. Всё никак не могу взять в голову почему все, абсолютно Все женщины в нашем коллективе пытаются избежать осмотра гинеколога. Разброс по возрасту 24-55 лет. Гинеколог даже в шутку говорит мне: каждый год у всех месячные в 1 день. Я наоборот рада сходить к врачу лишний раз, это ведь бесплатно и когда ничего не болит, бывает сложно найти время на плановый осмотр. Они,типо, стесняются...
Добавить комментарий
Есть у нас в универе препод, и он частенько вскользь говорит о том, что он не человек. Например: "Ну, будь я человеком, я бы вас, конечно, понял, но..." или "Ах, это всё ваше, человеческое..." Конечно, все уже давно воспринимают это как шутку и некую чудаковатость, а я вот думаю всё время - а что, если он правда не человек? И вот так говорит об этом всерьёз и без опаски, потому что знает, что всё равно никто не поверит...
Добавить комментарий
Однажды, когда мне было 11 лет, мы с мамой поехали на черное море. Был шторм, но она все равно решила искупаться. Сильное течение стало уносить ее в море и в сторону, было видно, что она держится на плаву из последних сил, то выныривая, то погружаясь под воду. Я бежала в ту сторону, в которую ее уносило по суше, но не поспевала, хотела броситься в воду, но меня остановил какой-то мужик. Чудом ее вытащили двое мужчин, которые случайно ее заметили. Итог: все остались живы, мои колени перерезаны канатом от скутера (не заметила пока бежала), у меня психическая травма на несколько лет. Не купайтесь в шторм, это не шутки.
Добавить комментарий
У моей мамы обострилась сильно гипертония, и последний раз ей вызывала скорую соседка, нашедшая в отключке на лестничной клетке. Она позвонила и сообщила мне все обстоятельства, что та позвонила в дверь один раз, в тот момент, когда я был на работе в соседнем городе. Незамедлительно приехав, рано утром (ночь в дороге) навестил её. Врач сказал, что после недельного наблюдения можно будет её забрать. (Мама не старая 53 всего) она рассказала мне, что с её телефона списывали абонентскую плату , за какую-то услугу и зашла в офис сотовой связи отключить данную услугу, попросив тамошнего менеджера. Так этот гандон отключил входящие и исходящие звонки тоже. Мама не проверив это пришла вечером домой, в промежутке этого времени ей стало плохо. Заехав после обеда в этот офис, коллега его сказал, что это не первая его такая шутка. Как же хорошо разлетелось его хлебало после такой проделки.
Добавить комментарий
Работаю в колл-центре. Постоянные звонки, отойти иногда проблематично. Недавно одна девушка-оператор чихнула и, простите, обосралась прямо в кабинете. Все сделали вид, что ничего не заметили. Но шутка, что она самый преданный делу сотрудник, который даже нужду справляет прямо на рабочем месте, уже прочно закрепилась в массах. И вроде жалко её, но блин
Добавить комментарий
У нас один мужик на работе как-то напился изрядно. Приспичило ему посрать. Видимо, его очко слабым оказалось — не донёс. Пошёл он в туалет, чтобы от улик избавиться, но по синей лавочке оплошал. Короче, там всё в говне было, даже стены. Его быстро вычислили по "горячим следам" и в медпункт — дышать, а потом на увольнение. По факту его уволили за пьянку на рабочем месте, но до сих пор говорят, что из-за того, что обосрался. Так что поаккуратнее, с говном шутки плохи, особенно на работе.
Добавить комментарий
Мой парень часто присылает мне всякие анекдоты и шутки в контакте, я всегда отправляю ржачные смайлики и говорю что шутка смешная...а на самом деле я не все шутки понимаю, просто не хочу выглядеть перед ним дурой без чувства юмора...
Добавить комментарий
В одно время в нашем подъезде появились тараканы. Больше всего их было на пятом этаже, но и на нашем, седьмом, тоже достаточно. Они лезли во всё: в чайники, кастрюли, цветы, крупы, кофе, раковины, в мусорку. Два раза травили, на некоторое время они исчезали, а потом снова появлялись, весь подъезд сами не потравим же. Исчезли полностью только сейчас, через два года после появления, но в течение этих двух лет было много неприятных ситуаций. Самый эпик был, когда меня провожал мой парень и зашёл на кофе. Я уже сняла очки (зрение -8), сыплю кофе, заливаю кипятком, даю. Он отпивает и замечает таракана. После он делал чай-кофе у меня только сам, а когда была моя очередь готовить, то на мои шутки, типа: "Не боишься ли ты отравиться?" — говорил: "Что, тараканов добавишь? Мне уже не страшно, я из твоих рук кофе с ними пил". Я чертовски рада, что мы избавились от этих чёртовых тараканов! Слишком много сил на них потратили. А ещё они кусались, твари.
Добавить комментарий
Мой дедушка был электриком, сделал ремонт во всем доме, а вот в зале неправильно установил патрон для лампы дневного света, и она никогда не горела, а руки исправить не доходили. Когда он умер и все сидели у гроба, бабушка, его сестра, в шутку сказала: "Эх, а лампу так и не починил". В этот момент она загорелась. Гробовую тишину и мурашки у всех присутствующих не передать словами. Спустя 15 секунд она погасла и больше так и не включилась.
Добавить комментарий
Бывает рассказываю шутку, уже закончила, а никто не смеется. И приходится врать и придумывать какие-то непонятные истории в добавок, чтоб вроде как я к этому вела, вот поржите.
Добавить комментарий
Как-то ныла своему другу о том, что мои волосы вьются, а купить выпрямитель было лень. Он в шутку посоветовал выпрямлять волосы утюгом. После этого я, наверное, месяц его советом пользовалась.
Добавить комментарий
Моя кошка никогда не мяукает, редко и тихо мурчит, но стоит мне в шутку назвать ее громко "киська-пиписька", она начинает возмущенно орать и пыхтеть. Я, видимо, оскорбляю ее самолюбие и аристократизм.
Добавить комментарий
Однажды в шутку написал в комментариях: "Куда скидывать на лечение?" — в ответ какому-то до неприличия узколобому человеку. Чуть позже в личку написала девочка с просьбой скинуть деньги на лечение кота, приложила фото чеков и прайса, обещала скинуть остальные чеки после операции. Стало стыдно за такие комментарии и жалко кота, перевёл денег. Она не обманула, позже все квитанции и фото кота скинула. Кот выздоровел.
Добавить комментарий
Мы с парнем часто дерёмся в шутку: дубасим друг друга, бросаемся чем-то, кусаемся. Часто бывает так, что кто-нибудь в порыве игры случайно бьётся головой до шишек или ненароком кусает второго до крови и сине-фиолетовых синяков. В процессе игры я очень возбуждаюсь; когда мы останавливаемся передохнуть немного, то я просто набрасываюсь на моего благоверного с поцелуями. Вроде и здорово это, но как-то больновато и с последствиями выходит. Мне кажется, когда-нибудь мы оба поедем в травмпункт...
Добавить комментарий
Решилась наконец взять фамилию мужа. Четырёхлетняя дочка за обедом спрашивает куда я собираюсь, я говорю в загс, она спрашивает зачем, тут муж отвечает ей в шутку, что мама нашла нового папу и хочет выйти за него замуж. После обеда они пошли гулять, а я уехала в загс. Приезжаю, а муж смеётся, говорит дочка всему двору рассказала, что у них скоро будет новый папа. Муж часто в командировках, а мне стыдно теперь во дворе гулять.
Добавить комментарий