Истории про шутку

Лучшие истории про шутку — специально для Вас собрали коллекцию из 700шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Сестра переехала в Европу по студенческой визе, там познакомилась с парнем, с которым уже живут вместе три года. Недавно позвонила, чтобы пожаловаться на то, что скоро виза кончается, а продлить нельзя, единственная возможность — виза жены. Я в шутку сказала ей сделать предложение парню. Он согласился... В обмен на 15К евро. Вроде: тебе виза, мне деньги. Сестра в шоке. Зато её близкая подруга, зная всё, позвала её жениться, сказала, что очень дорожит дружбой, не хочет, чтобы она уехала навсегда.
Добавить комментарий
Знаете, в школьное время многие прикалывались тем, что отбирали у друзей/одноклассников сумки и в шутку предлагали кому-нибудь. Так вот, однажды мы уезжали с родителями от бабушки, мне было лет шесть, я вышла на улицу, пока взрослые собирались, там какие-то парни отобрали сумку у девушки, они спросили у меня "нужна сумка?", ну я и взяла, тогда я не поняла, что именно произошло. Видимо, и они и девушка надеялись забрать обратно, но тут вышли родители и мы уехали. Стыдно до сих пор.
Добавить комментарий
Однажды, идя из школы, зашла по пути к бабушке. Дома её не было, я подождала на летней кухне и от скуки, достав краски и кисточку из портфеля, нарисовала маленькие человеческие следы, идущие из погреба в печь. Экая затейница - подумала я и, предвкушая похвалу за шутку, отправилась домой. Впрочем, уже через час я об этом забыла. А вечером отец, сдерживая смех, рассказал как бабушка созвала всех соседок и вызывала местного батюшку, освятить кухню, дом и отпугнуть "домового". Меня не ругали и не выдали)
Добавить комментарий
Ко мне обратилась бывшая одноклассница: болен её ребёнок, необходимо собрать недостающую сумму в критический срок. Сказала, что перевод сделала, выждала минуты три, а потом сказала, что это была шутка. Ведь именно этой фразой она оправдывала то, что в школе била меня, отрезала волосы, гнобила, выкидывала обеды и многое другое, зная, что я дать сдачи не смогу. Земля круглая.
Добавить комментарий
Неожиданно все постоянно начали смеяться над моими шутками, звать меня куда-либо, любить, хотеть, дорожить моим мнением. Ощущение, будто все в сговоре, поэтому постоянно жду какого-то подвоха.
Добавить комментарий
Пожилые родители. Хорошо, что они вообще есть. Но как же иногда тяжело от постоянных нравоучений, стариковской несговорчивости, ворчания, бестактности, историй одних и тех же по кругу раз 20, бородатых анекдотов и шуток из одноклассников. Люблю их. И стыдно от таких мыслей. Но иногда, как накатит! Очень грустно, что помню их молодыми, веселыми, бодрым. Сейчас как дети — не слушаются, упёрто веря в свою правоту, ревнуют, обижаются и молчат, верят всему, о чем говорят в телевизоре и интернете.
Добавить комментарий
Однажды ляпнула бывшему в шутку, что у всех женщин мира есть общий бабский секрет, и никто его никогда не расскажет мужскому полу. Так он меня потом изводил, пытаясь выведать ту тайну, которую мы храним веками!
Добавить комментарий
Муж нашего полугодовалого сына часто в шутку называл маленьким злодеем. Я его одёрнула, мол, нельзя так — вдруг таким и вырастет? Теперь муж его называет только маленьким миллиардером)) И извиняется, если путается, называя миллионером.
Добавить комментарий
У нас с мужем есть кот. Происхождение не выяснено — подобрали его на улице, когда он котёнком чуть не попал под машину. Вырос в пушистого красавца. На вопрос соседки, что это за порода, муж в шутку ответил что-то вроде "чертановская дворянская" (живем в Чертаново). Недавно узнали, что она на полном серьёзе гуглила такую породу, хотела котёнка, чтоб такой же красавец и умница, и только потом поняла прикол. Как хозяевам кота нам прям приятно, но не хихикать, встречая эту милую женщину, не можем.
Добавить комментарий
Бабушка испекла пирог. Захожу я на кухню и думаю, дай-ка я кусочек съем. Отрезаю кусок, сижу, ем. Тут папа такой: "Так о своем весе печешься, а потом сидишь и по-тихому пирог наворачиваешь?" Я, в шутку: "Не вижу смысла быть худой, если при этом ты теряешь все краски жизни. Папа: "Ни хрена себе ты красок жизни хряпнула! Прям можно сказать целую палитру навернула!"
Добавить комментарий
Никогда не стоит выходить замуж за своего диетолога! Во-первых, на свадьбе будет не торт, а овощное уродство в форме пальмы, а во-вторых, во время ПМС он будет утешать не киндер-сюрпризом, а ягодами годжи и шутками про ожирение. «Я просто хочу есть» — весомая причина при подаче на развод.
Добавить комментарий
Сидел у своей девушки, она в это время в ванну пошла, и сказал в шутку: "Да задолбали уже фотки всякие бабы лайкать". И уже через секунду ее лицо было напротив монитора. Потом поржали от души =)
Добавить комментарий
Жена моя несколько месяцев безуспешно пыталась извести тараканов. Они кушали отраву и прибегали за добавкой, а дохнуть даже и не думали. Два месяца назад она спросила у меня, кто тут в доме хозяйка, она или тараканы. Я говорю, мол, конечно же ты. А она хватает таракана и говорит: "Значит, так. Я ЗАПРЕЩАЮ тараканам бегать по моему дому. Вам всем неделя на сборы, и чтоб духу вашего тут не было." И отпустила таракана. Через неделю тараканы все исчезли. Самоё смешное, что это ни разу не шутка.
Добавить комментарий
Работал в рекламном агентстве, как то зайдя в офис после перекура заметил клиента рядом с дизайнером, он все шутил и смеялся над своими шутками, а дизайнер тихо молчал все это время. Какой счастливый человек подумал я. А когда он ушел я спросил что он заказал, оказалось у него похоронное бюро и он хотел баннеры с гробами и тд. Прозвали его "веселый гробовщик", всегда улыбаюсь когда вижу его рекламу в городе :)
Добавить комментарий
Меня всю жизнь копирует моя сестра. Она младше на три года. Мне 22. Мы не родные и совершенно не похожи. У нас разные фигуры, волосы разного цвета, разные голоса, единственное сходство - цвет глаз. Но почему-то всю жизнь эту разницу замечаю только я. В детстве понятно. Мы были маленькие, обе с щечками, одного роста, мои волосы тогда еще были светлыми. И даже тогда я видела, что она совсем не похожа на меня. А остальные только и твердили об этом. И даже сама сестра. Боже мой, как вспомню ее слова: "Смотри, у меня такие же хвостики, как у тебя!" Или: "Я скажу своей маме, она мне такое же платье купит, и мы будем одинаковые!", "Давай наденем шорты, футболку и сделаем косички? Нас будут путать!" Черт возьми! Даже в 7 лет меня дико раздражало это, хотя, как известно, большинству детей пофигу, как они одеты, и не меньшему большинству нравится одеваться одинаково. Мне не нравилось. Никогда. Особенно, когда это была сестра. А ее родители с радостью потакали ее требованиям "хочу, как у сестры!". И покупали ей практически идентичные шмотки, обувь, заколки и даже игрушки. Родственники умилялись: "У таких разных родителей, такие одинаковые девочки!". Меня трясло и хотелось плакать. Я ненавидела это. Я не эгоист. И, может быть, если бы на этом не так сильно акцентировали внимание окружающие, мне бы тоже нравилось быть "близняшкой". Но нет. По сей день это не изменилось. Сестра одевается, как я, крадёт мои повадки, шутки, привычки, манеры, способ краситься. Если я стригу волосы - она несется стричься, если крашу - красит, отращиваю естественный цвет - отращивает. Недавно у нас был разговор о верхней одежде на осень. Я выбрала, купила. Сестра, не зная о моей покупке, сказала, что такие куртки дурацкие. Когда увидела меня... Через пару дней была в такой же. Это невыносимо... Я любою сестру, но больше не могу на это смотреть. Как она пытается превратиться в меня. И как это ужасно на самом деле выглядит. Ей не идут мои повадки, мои прически, мои шутки и манеры. Это как влезть в шкуру, которая мала. Она трещит и ёжится, рвется и лопается, стягивает и давит. Мечтаю уехать и не видеть этот кошмар. Этот призрак меня самой. Да боюсь, что она двинется за мной и проживет мою жизнь.
Добавить комментарий
Однажды, когда мне было 11 лет, мы с мамой поехали на черное море. Был шторм, но она все равно решила искупаться. Сильное течение стало уносить ее в море и в сторону, было видно, что она держится на плаву из последних сил, то выныривая, то погружаясь под воду. Я бежала в ту сторону, в которую ее уносило по суше, но не поспевала, хотела броситься в воду, но меня остановил какой-то мужик. Чудом ее вытащили двое мужчин, которые случайно ее заметили. Итог: все остались живы, мои колени перерезаны канатом от скутера (не заметила пока бежала), у меня психическая травма на несколько лет. Не купайтесь в шторм, это не шутки.
Добавить комментарий
У моего мужа шикарное чувство юмора. Считаю, это стало первым кирпичиком в фундаменте моей к нему любви. Но ровно один раз в день он произносит "всратошутку": что-то настолько странное и нелепое, которое враз кажется смешным. Просто так сложилось. Из недавнего: мою голову, говорю ему: "Подай шампунь", – он: "Шампунь?.. Шампунь Жумайсынба – скажи перхоти "Кузмынкурбытбулэсанба", – и заливисто смеётся. Ну и я с ним. Шутки по типу "Когда черепашка взрослеет, она становится Черепавлом". Или диалоги: – Я ещё не пила (про воду). – Да, ты не пила, ты топор. Если бы такое совершал кто-то другой, я бы уже давно крутила у виска, но тут... как ребенок радуется и смеётся с такого, затем признавая, что звучало глупо, оттого смешно. Мое сердце в такие моменты тает. Иногда кажется, что со стороны мы выглядим, как сумасшедшие.
Добавить комментарий
У бабушки заболела поясница и она попросила наклеить ей на копчик специальный лечебный пластырь. Для того, чтобы клеить было удобно, она легла на живот и спустила трусы. И вот тут я офигела - у моей бабушки идеальная задница! Без шуток! Крепкая, круглая, без малейших намеков на дряблость или целлюлит. Расстроилась - бабушке 83, а ее задница лучше моей 20-летней.
Добавить комментарий
Встречалась с парнем. У его друга девушка забеременела - он ему сказал, что и я беременна. Очень удивилась, узнав об этом. Съехал с темы, ответив, что шутка была такая. Спустя несколько месяцев соврал другу, что аборт сделала, а он страдает. Всё-таки если человек врет окружающим, с тобой тоже честен не будет. Истина простая, но не сразу доходит.
Добавить комментарий
Люблю лицемеров. А еще больше люблю давать им знать, что я все знаю. Смотреть на их лица и улыбаться их шуткам или историям, при этом быть осведомленным насчет правды. Приводить примеры лицемерия при этих людях, наблюдать, как краснеют их лица, нервно бегают глаза, учащается дыхание от осознания истины о себе любимом и великом.
Добавить комментарий
У нас есть жирный серый кот и недавно мы взяли себе маленькую кошечку. Пришла весна, киса подросла и первый раз "загуляла": тёрлась о кота всеми частями тела, мурчала, принимала всякие зазывающие позы, а кот, как создание кастрированное еще в детстве, плохо понимал, что от него хотят и начал неистово лупить кошку лапой по башке. Вечером ложимся с мужем спать, ну и я начинаю намекать на супружеский долг, на что мой благоверный, вдохновлённый примером кота, начинает в шутку лупить меня рукой по голове. Хорошо хоть воду из унитаза пока не пьёт.
Добавить комментарий
Влюбилась в парня лучшей подруги. Думала, такое бывает только в кино, и со мной точно никогда этого не случится. У нас с ним столько общего, будь то фильмы или музыка, заканчиваем шутки друг за другом — полное взаимопонимание. У них такого нет, частые ссоры и ругань. Предавать подругу не собираюсь, я не такой человек, но и каждый раз смотреть на него с замиранием сердца тоже не хочется. Хоть волком вой.
Добавить комментарий
Влюблялся только раз в жизни. Невзаимно. Приезжал по первому ее зову даже среди ночи, делал все, что попросит, — френдзона полная. Перегорел, отпустил, встречался с другими девушками, но ничего не чувствовал, отношения в итоге не складывались. Перешёл на дружеский секс, чтобы не трепать нервы ни себе, ни им. С одной хорошей подругой все собирались как-нибудь встретиться, да долго не выходило. В итоге встретились все-таки, выпили вина, переспали, она заснула у меня на плече. И я вдруг понял, что пропал. Рассматривал ее лицо всю ночь, перебирал в голове все наши разговоры и шутки. И влюблялся. Весь следующий день уговаривал начать встречаться. Уговорил. Переехала ко мне. И с тех пор я счастлив. Я снова влюблен; хочу защищать мою хрупкую девочку от всего; видеть, как загораются ее глаза, когда я делаю ей сюрпризы; получать сюрпризы от неё; есть и нахваливать ее первые неумелые кулинарные "шедевры", засыпать с ней в обнимку. Где были мои глаза все два года, что мы были знакомы до этого... Лучшая девушка в мире все это время была у меня под носом. Дышу полной грудью, снова могу любить, не представляю жизни без неё. Скоро сделаю предложение!
Добавить комментарий
Разочаровалась в человеке, поняв, что большая часть его фраз и манера поведения - это подражание герою известного сериала, а шутки - из одного паблика со спорным содержанием.
Добавить комментарий