Истории про ситуацию

Лучшие истории про ситуацию — специально для Вас собрали коллекцию из 1085шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У меня проблемы с чувством юмора. Вернее даже с его восприятием. По-доброму завидую людям, которые от души закатываются хохотом, постоянно "орут" в комментариях и искренне могут оценить смешную шутку естественной реакцией. При общении мне приходится имитировать смех. Иногда это выглядит жутковато, но я работаю над этим. Самое странное, что я могу заржать в неподходящей для этого ситуации, без повода, например, на работе, обслуживая покупателя, или пока еду в метро. И меня уже не остановить.
Добавить комментарий
Мне было лет восемь. Мама, бабушка и я едем на дачу, лето, жара под 40, набитый дачниками душный рыжий пазик трясется по ухабам. Я сижу у бабушки на коленях и чувствую, что меня тошнит. Передо мной сидит нарядная дамочка с высоким начесом с ямочкой посередине. И вот уже несколько метров до остановки, и мой желудок извергает содержимое прямо в красивый причесон, как в тарелочку. Мы как ошпаренные выскочили, а автобус уехал. Надеюсь, дамочка меня простила. Я не хотела, я сама в шоке от ситуации.
Добавить комментарий
Общаюсь с подругой больше 15 лет. Ругались иногда, поэтому в голове была мысль, что человек мне в экстренной ситуации не поможет. И так случилось, что родителям дали ипотеку, уже вот-вот оформлять сделку! А кризис, валюта скачет, и ни один банкомат не работает, нужно ещё 100 000 наличными. Просить не у кого. И моя подруга (на тот момент с зарплатой 12 тысяч в месяц) нашла к утру деньги, дала в долг и расписку сказала себе оставить. Никто для меня большего в жизни не делал! Дружим до сих пор. И деньги я вернула, естественно.
Добавить комментарий
В детстве ходила в художественную школу, с опущенным носом шла и у порога художки увидала хороший телефон по тем временам) удивилась, подняла, пошла на занятия, мимо пробегает девочка в слезах, я сразу поняла, что это хозяйка телефона, спросила, мол, это ты телефон потеряла? Она кивнула и хотела уже бежать дальше, не поняв, зачем я ее это спрашиваю, а я телефон ей протягиваю, что она от радости забыла что нужно говорить в таких ситуациях и сказала "ой, девочка, пожалуйста! Пожалуйста!"))
Добавить комментарий
Бывает, просишь в тяжёлой ситуации поддержать тебя словом близкого человека, а он отмахивается, мол, не умею я твою поддержку давать, и вообще, страдаешь ты какой-то херней. На резонный вопрос о том, к кому мне за ней обращаться, следует грубый ответ: "К себе."
Добавить комментарий
Одна не по адресу отправленная смс вывернула всю жизнь наизнанку. На телефон утром упало: "У него есть другая". Через неделю пришло: "Извините, эта смс была не вам", но за эту неделю нашлась и другая, и многолетняя скрываемая история, и невообразимая подлость и жуткая очевидность этой ситуации. Были выкинуты с балкона все вещи, изрезанны фото, поделены друзья, прокляты те, кто знал, и все рыбки всплыли вверх дном. Одна случайная смс не по адресу...
Добавить комментарий
От рождения хромаю на правую ногу. Как же достали люди, постоянно спрашивающие: "Ой, а ты хромаешь?" Нашла выход из ситуации. При каждом неудобном вопросе отвечаю что-нибудь незаурядное: "Прострелили в перестрелке", "Молния ударила", "Заклевали гуси". Недавно в парке подошла бабуля и задала тот же вопрос. На мой ответ "Медведь прокусил", она назвала меня придурочной и плеснула в лицо святой водой.
Добавить комментарий
Давно не ездил на электричках и такая ситуация: стою в очереди, немало так простоял и уже подхожу к кассе и вижу: мужик влез прямо к окну и подаёт документы. Так-то я сдержанный человек, никаких конфликтов серьёзных по жизни не было, но этот момент меня почему-то выбесил, и я сказал: "Вы п*дор." И только после задумался, почему я обратился к нему на Вы... Похоже, я очень культурное быдло.
Добавить комментарий
По мне так нет картины более жалостливой, чем человек, который весь напомаженный и надушенный, предварительно обнадеженный свиданием с человеком, от которого без ума, в последний момент получает известие об отказе и продинамленный впадает во фрустрацию. Никогда в такой ситуации не была и очень этого боюсь.
Добавить комментарий
Есть у меня парень. Наши общие друзья - семейная пара. На днях залезла в переписку своего парня с этой девушкой: парень обсирает меня, говорит, что не хочет жить со мной, свадьбы и не любит меня. А девочка то же самое говорит о своем муже и подначивает его, говорит, что баб же много... И говорят о том, что они вдвоем такие хорошие, и пара бы их сложилась. Не говорю ему, что знаю о переписке, потому что не знаю, как и что делать в данной ситуации. В лицо мне улыбается и спрашивает, почему я грустная... Вроде, и чувствую себя преданной, а, вроде, три года вместе. Большие планы на будущее... были.
Добавить комментарий
А у меня была ситуация: захожу в лифт, заходит незнакомый мужчина. Едем, вдруг он нажимает на стоп, нависает надо мной и произносит: "не боишься меня?" Я как дура пролепетала - нет. у самой аж коленки затряслись... Тут он нажимает на этаж и мы едем дальше, я выбегаю на своем этаже. Мужик, что это было?!
Добавить комментарий
Директор на работе - бывший военный. Человек строгих правил, коллектив заставляет соответствовать, устраивает внезапные проверки, но чаще всего следит, чтобы утром на работе были четко в 9:00. Ждет нас с секундомером у входа в офис за кадкой с цветком. А еще ходит очень тихо, чтобы услышать, о чем мы говорим на рабочих местах. Но он не знает, что аромат его одеколона очень резкий. Мы чувствуем запах и понимаем, что он скоро будет рядом, готовимся к его появлению. Помогло избежать многих неловких ситуаций.
Добавить комментарий
Будучи подростком, просил у мамы деньги на прогулки, булочки в столовой и прочее. Но жили мы небогато, и мама часто отдавала почти последние средства, так как не хотела, чтобы я выглядел глупо на фоне друзей. В какой-то момент я это понял и начал распихивать деньги в пуховик, под диван. Когда мама их находила, то была очень рада, а друзья, зная ситуацию, всегда делились со мной едой.
Добавить комментарий
Мама и папа учились в одном классе. Однажды, будучи студенткой, мама попросила свою подругу познакомить её с кем-нибудь. Пришла, а там сидит папа. Они не придали этому значения, хотя рады были видеть друг друга. Через год ситуация повторяется, родители начинают встречаться, но что-то у них не заладилось и они разбежались. Спустя ещё два года их опять "знакомят". Папа тогда встал, взял маму за руку и, смеясь, сказал, что мама - это его "чертова судьба" и просто увёз её.
Добавить комментарий
Прихожу в гипермаркет, подхожу к отделу с овощами/фруктами. Начинаю выбирать капусту, взяла одну, а со дна прилавка на меня смотрит крыса, как ни в чем не бывало и уходить не собирается. Иду к продавцу, объясняю ситуацию, получаю в ответ улыбку и: "Она у нас ручная уже, всё нормально"...
Добавить комментарий
Снилось, как возвращалась вечером домой, навстречу идёт парень в спортивной форме. Натянул капюшон на голову, да так, что лица не видно, и не даёт пройти, что-то на своём то ли китайском, то ли вьетнамском бормочет. А сзади по лестнице спускается его друг в такой же форме. Ну, я пытаюсь впарить, что не понимаю его языка, пройти мимо не даёт, уже распрощалась с жизнью. Тут уже подходит его друг, говорит, что у меня ширинка расстёгнута, и оба идут дальше бегать в парк. Даже во сне я в неловких ситуациях.
Добавить комментарий
я не выговариваю букву "л". Ненавижу имя Лола, когда я пытаюсь его сказать получается что-то вроде Вова...Такая же ситуация с "ложка" и "лодка".
Добавить комментарий
Когда мы с мужем только начали встречаться, произошёл дурацкий случай. Мы гуляли, болтали, смеялись. И вот он пошутил, я засмеялась, и мне в открытый рот залетела муха, и я начала ей давиться. Выплюнула я её и начала ржать, а потом от нелепости ситуации начала плакать. Он меня обнимал, успокаивал, но я чувствовала, как он еле сдерживался, чтобы не заржать.
Добавить комментарий
Пришла на педикюр дама, очень эффектная брюнетка в стиле Анджелины Джоли. Царственная осанка, гордый взгляд. Садится, снимает туфли, а тааам... От вони просто глаза щипет и все ногти сожраны грибком, просто рассыпаются.. красить НЕЧЕГО! Мастер отказывается, объясняя, что даме надо срочно к дерматологу, всё очень серьёзно, а та подняла вселенский скандал! Девочку лишили премии из-за этого, а она просто хотела объяснить серьёзность ситуации...
Добавить комментарий
Мне 45 лет, замужем уже 20. Нашим детям 19 и 17 лет. И я с уверенностью могу сказать, что никогда не любила своих детей так сильно, как своего мужа. Нет, я люблю своих детей. Но чувства к мужу намного сильнее и крепче. Когда мои подруги говорят: «Как можно любить мужика больше детей?» (не про мою ситуацию), я невольно вздрагиваю и понимаю, что мой муж, моя вечная опора и поддержка, делает ставку на детей, нежели на меня. Я его понимаю, он обожает наших детей. А я так и живу с этой щемящей болью в груди.
Добавить комментарий
Никогда не думала, что окажусь в подобной ситуации, хоть сериал снимай. Мне 23 года, росла без отца, с бабушкой и мамой, которая родила меня в 17, я всегда знала, что меня родили, только потому, что в те времена все верили, что от аборта потом не будет детей, но и представить себе не могла, что у меня была сестра-близнец. Мама рассказала это, когда была в больнице и думала, что умирает, плакала и жалела, что оставила одну сестру в роддоме, так как двоих прокормить не было никакой возможности.
Добавить комментарий
Была ситуация, как будто находишься внутри какого-либо фильма. В моем случае это был фильм ужасов. Раннее утро, очень плотный туман, через несколько метров не видно ничего. Я подхожу к своей остановке, очень оживленной, но не слышу шума машин, трамваев, а только какое-то непонятное заунывное пение. И в этом тумане мелькают черные тени. Так жутко мне не было, наверное, никогда. А был это крестный ход, ради которого и перекрыли движение.
Добавить комментарий
Помню, мне было 2,5 года, когда я, будучи в гостях у бабушки в деревне зимой, долго не хотела ложиться спать. Отец долго ворчал, а потом просто поволок за шкирку во двор, где жила в будке овчарка, мол, спи тогда с ней. Все обошлось, конечно, мама спасла. Много лет прошло, он с нами давно не живет, а меня эта ситуация очень гнетет. Не могу простить его.
Добавить комментарий
Был у меня парень. Влюбленность, все дела, но ему оторвало руки при взрыве... Я даже и не думала о расставании — эта потеря нас сблизила. Ну, конечно, нам пришлось столкнуться с некоторыми трудностями... Допустим, почесать яйца — мои руки были его руками) По его лицу я сразу понимала, что делать) Поверьте, я его очень любила! Он погиб, я осталась одна надолго, но эти ситуации до сих пор вспоминаю с улыбкой)
Добавить комментарий
Отдыхала за границей, наблюдала ситуацию: в магазинчике наша соотечественница отказалась говорить с продавцом по-русски, мол, иностранка. Демонстративно развернулась и говорит своей дочери, "Мэри, летс гоу". На что дочь громко возмущается: "Мам, ну не Мэря я, а Мааша...".
Добавить комментарий