Истории про ситуацию

Лучшие истории про ситуацию — специально для Вас собрали коллекцию из 1085шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Отдыхала за границей, наблюдала ситуацию: в магазинчике наша соотечественница отказалась говорить с продавцом по-русски, мол, иностранка. Демонстративно развернулась и говорит своей дочери, "Мэри, летс гоу". На что дочь громко возмущается: "Мам, ну не Мэря я, а Мааша...".
Добавить комментарий
До 11 класса была очень полная. Летом во время поездки на море при катании на банане я спрыгнула в открытое море для купания, а обратно на банан залезть не смогла. Меня затаскивали на банан все мужчины, которые ехали с нами, и как же было стыдно. После неудачных попыток затащить звучала фраза: "Может, на тросе её потащим?" – эта ситуация повторилась 2 раза. После этого взяла себя в руки и вот уже 7 лет как стройная. Но вспоминать жутко до сих пор.
Добавить комментарий
Эта история произошла когда мне было 4 года. Как-то раз я гуляла вечером на улице, встретила знакомого дядю. Он предложил мне посидеть в машине, которая стояла возле дома и была накрыта черной тканью. Ну и я, наивное, доверчивое дитя, естественное согласилась. Я села на переднее водительское сиденье, а он на заднее. Пока я сидела баловалась, представляя, что мы едем по дороге, он со мной мило разговаривал. Прервав беседу попросил меня пересесть к нему, я без всякой мысли перелезла и села рядом. Он подняв меня усадил на свое колено, успокаивал и говорил, чтобы я не боялась, а потом положил мою руку на ширинку из которой торчал огромный причендал... Я испугалась, но не дернулась и не пискнула, просто попросилась обратно на переднее место. Он отпустил, сказал чтобы я никому не говорила об этом.... И вот до сих пор никто не знает про эту историю из моего детства... И знаете, не понимаю, за что меня так жизнь не любит, ведь ситуаций подобных со мной было не мало... :(
Добавить комментарий
Я почти год живу в столице. Мои друзья остались за три тысячи километров. Не было такой недели, чтобы кто-то из них не спросил у меня, как дела, всё ли хорошо, есть ли деньги, что на личном, как прошли выходные. Иногда некоторые прилетают ко мне в гости. А если они в Москве по делам или проездом, то обязательный ритуал — провести день со мной или выделить час на то, чтобы хоть увидеться, обняться, попить где-то чай или просто немного прогуляться. Я очень люблю этих людей и очень ими дорожу, по каждому в отдельности скучаю. Мы вместе очень много пережили. Были рядом и в горе, и в радости. Жертвовали собой и забывали об эгоизме в самых тяжелых жизненных ситуациях. Я рад, что в 28 лет всё ещё не разочаровался в понятии "дружба".
Добавить комментарий
Залезла в телефон мужа и обнаружила, что один из его друзей присылает ему порнуху! Дико разозлилась на этого извращенца! Но потом вспомнила, что муж в постели стал выделывать новые фокусы, и отпустила эту ситуацию.
Добавить комментарий
Мой брат женился на девушке на 10 лет моложе него. За шесть лет, что они вместе, ни разу не видела, чтобы они ссорились. Ни разу! Живут душа в душу. Спросила у брата, может это происходит где-то не на глазах у остальных, ответил, что он действительно ни разу не ссорился с ней. Не поверила, решила спросить у нее. Ее ответ заставил меня задуматься. "Я никогда с ним не спорю... И в любой непонятной ситуации делаю ему минет."
Добавить комментарий
У меня замедленная реакция. Я не очень хорошо вожу машину, на работу мне требуется больше времени, чем коллегам, остроумные ответы придумываю на следующий день, любые предложения обдумываю пару дней: вдруг разводилово, а я не догоняю. Могу намного позже понять намёк или что попадала в опасную ситуацию. Друзья говорят, мне повезло, что я вечно спокойна как танк, не пугаюсь, не истерю и вообще меня трудно пробить на эмоции. Народ, я не спокойная, я просто тупая :)
Добавить комментарий
Стрёмно быть страшной. Никакие косметологи, тренеры, стилисты не сделали из меня красотку. Только пластика, но это очень дорого и больно. Приходится постоянно трудиться, чтобы расположить к себе людей: быть внимательной, шутить, доказывать свое мастерство в работе и хобби, тратиться на уход за собой, харизму развивать. И вроде уже принимаешь себя, но происходит типичная ситуация, когда при прочих равных выбирают другую, так как у неё мордашка симпатичнее. И никто не виноват, но обидно очень.
Добавить комментарий
Когда мне было 12 лет, папа мне рассказал историю о том, что видел мальчика, у которого два передних зуба выпирали, как у зайца. Тогда я ржала над этим чуть ли не до слёз, всё думала, как смешно это выглядит. Спустя некоторое время я об этом забыла до того момента, когда я сама попала в такую же ситуацию. Я выбила два зуба и мне их вживляли обратно. Процесс вживления был очень сложным и они не прижились до конца. Делать коронки в таком возрасте было нельзя, так как челюсть ещё развивается. Помимо такого уродства я пропустила практически полгода в школе в связи с тем, что лежала в больнице, очень сложно было нагонять, особенно когда ты возвращаешься туда изгоем. В общем, из-за этого я пережила очень много трудностей в жизни. Сейчас, конечно, уже всё наладилось. Хоть я и отдала слишком дорого за свой смех над тем мальчиком, зато я раз и навсегда поняла, что, посмеявшись над полным, худым, лысым, беззубым, глухим, да каким угодно человеком, даже не думаем, насколько ему может быть плохо. Тем более что любой может оказаться в таком же положении.
Добавить комментарий
Старший сын попал в сложную ситуацию. Около месяца назад к нам пришла 16-летняя девушка и заявила, что беременна от сына (ему 17). С сыном отношения всегда были очень доверительными, мы знали всех его друзей и были знакомы с его девушкой. Он говорит, что у него с ней ничего не было. Мы ему верим, но и девушка очень убедительна. Ко всему прочему девушку очень жаль, семья у неё алкоголиков. Мы с мужем очень хотим помочь ей, тем более вдруг она носит нашего внука, но и сына обижать своим недоверием не хочется. Что делать, не знаем.
Добавить комментарий
Терпеть не могу, когда люди все время ищут виноватых. Надо думать, что делать в сложившейся ситуации, а не выяснять, кто виноват.
Добавить комментарий
Лучшая подруга забеременела от своего бывшего мужа, за которого и замуж-то по залёту выходила. Они явный мезальянс: она умница-красавица, а он из плохой семьи, без образования, глупый. Он всё к ней вернуться хочет, она ему из благотворительности дала разочек, ну и вот… Если бы в такой ситуации оказалась обычная знакомая, то я бы пожелала здоровья малышу, но лучшей подруге я всё сказала, как есть: что она окажется в полной жопе. Ей и так адски сложно одной с четырёхлетним сыном: родители не помогают почти, он часто болеет. Бывший живёт и работает в другом городе, помогать с ребёнком не сможет, получает мало. Она только-только получила долгожданное повышение. Она и с одним ребёнком не могла личную жизнь наладить, а тут двое, и второй совсем маленький. Квартира у неё маленькая для двух детей, зарплата неплохая, но для двоих детей не хватит, чтобы жить нормально, плюс у неё ещё и кредит. В прошлый раз роды сильно подкосили её здоровье, еле оклемалась. Все аргументы она слушала с кривой улыбкой, а потом так же улыбаясь сказала, что это всё меня не касается. Теперь я враг номер один, потому что что-то имею против её ребёнка (неродившегося ещё даже, блин!), а за детей она «порвёт любого». Она со мной не общается и не собирается. Да и я задумалась, нужна ли мне такая подруга, у которой инстинкты бегут впереди здравомыслия.
Добавить комментарий
В 5 классе поехала с бабушкой на море. На последнем часу пути водитель объявил 10-минутную остановку. Вернувшись на вокзал после уборной, замечаем, что нашего автобуса нет. Уехал без нас. Паника. Спасибо таксисту, который заметил растерянную пожилую даму и испуганную девочку. Объяснили ситуацию, и мы поехали обгонять бус. Пускай всё и закончилось хорошо, но я до сих не могу понять людей, которые сидели рядом с нами и не сказали о том, что бабушка с ребенком не вернулись после остановки.
Добавить комментарий
Природа "наградила" меня белыми бровями и ресницами. Поэтому, лет с 12 была частым гостем в парикмахерских, красила их, к 20 годам надоело бегать туда каждую неделю и освоила это нехитрое дело сама. Однажды, в гости пришла подруга и увидела меня намазанную. Сморщила нос, вроде как, а что сама, а салон, вот я в салоне делаю и т. д. На что я сказала, что так быстрее, дешевле и ни под кого не надо подстраиваться. И предложила сделать ей тоже, сделала и выслушала, что у мастера лучше, я все ей испортила и вообще не умеешь не берись. Ну ладно. Только вот спустя продолжительное время ситуация повторилась. И снова от нее фи. Я разозлилась и сказал, что давно выучилась на мастера и получила сертификат и что покупаю супер дорогие материалы за границей. Тут она загорелась и попросила сделать, раз я мастер. Я согласилась, но сказал, что это не бесплатно, материал-то дорогой. Она пищала от восторга, рекомендовала меня всем подругам и теперь регулярно бегает ко мне. Хотя я вовсе не мастер и краска у меня самая дешевая и похоже я вообще ни хрена не понимаю в жизни, ну хоть прибавка к зарплате на пустом месте приличная получилась.
Добавить комментарий
Узнала, что бывшего подставили. Сидит ни за что, можно сказать. И тут я поняла всю силу человека в отчаянии. Я за два часа подняла на уши весь город. Добилась того, чтоб его отпустили под подписку. Завтра иду встречаться с лучшим адвокатом в городе. И занимать деньги. Мне не жалко нервов, сил и денег. И идут нафиг все, кто говорит, что дружбы между бывшими не бывает. Это родной человек, и за ним нужно идти до конца в любых ситуациях. Верю, что мы справимся.
Добавить комментарий
Несколько месяцев назад перешла на правильное питание, полностью исключила из рациона мучное, сладкое и прочие вредности. Люблю мучное и сладкое до невозможности, но здоровье для меня важнее. Но я нашла выход из ситуации: каждый раз я просто нюхаю выпечку, другие продукты и пытаюсь максимально точно воспроизвести вкус, ощущения. Пока все это делаю, я мысленно наедаюсь и успеваю подумать о вреде таких минутных наслаждений :)
Добавить комментарий
Я люблю слушать музыку, прям очень. В моей библиотеке более 7к треков. Я слушаю всё в случайном воспроизведении — думаю, не стоит говорить, какой контраст получается. И часто музыка попадается под ситуацию. К примеру: зашёл в метро в час пик, и тут включается "Бал Сатаны". Или еду в такси с водителем шумахером, а в наушниках тема из такси. И моё любимое: пришёл на почту посылку забрать, а там бабки выясняют отношения. А я стою и улыбаюсь, слушая главную тему из "Деревни Дураков".
Добавить комментарий
Мой брат в лет так 18-19 заявил, что ни за что на свете не будет встречаться с блондинкой. Потом дополнил через время, что не будет встречаться с девушкой, у которой есть ребенок. Позже сюда же прибавился и её знак зодиака (водолей). В 25 лет он живет с блондинкой водолеем и её двухлетним сыном. С мамой до сих пор ржем над комичностью этой ситуации.
Добавить комментарий
На вечеринке по окончанию универа напилась и переспала с одногруппником в общей комнате, то есть на виду у остальных, при этом периодически меня тошнило на пол. Надеюсь, об этом никогда не узнают мои близкие. Ненавижу себя. Много косячила в жизни, но так стыдно ни за что не было. У меня есть любимый, мы вместе три года, я верна ему, но после той вечеринки прошло пять лет, а я до сих пор себя виню, не зная, как отпустить эту ситуацию. Скоро сойду с ума.
Добавить комментарий
Однажды была свидетелем такой ситуации. Конец рабочего дня, метро, хрупкую девочку с повязкой на глазах и палочкой ведут под руки две взрослые девушки (не случайные прохожие), которые между собой о чем-то разговаривают. У самого выхода они, видимо, так заболтались, что не среагировали на дверь, которая тем временем резко и со всего размаху ударяет девочке по лицу. Этот момент до сих пор в памяти. Теперь просто не могу не придерживать дверь, пока не убежусь, что человек за нее тоже схватился!
Добавить комментарий
Понедельник. 6 часов утра. Просыпаюсь от того, что горит в коридоре свет. Думаю - муж уже проснулся, собирается на работу. Поворачиваюсь на другой бок, нащупываю мужа. Думаю - это он решил доспать, а свет выключить забыл. И тут я слышу, как кто-то шумит и ходит в коридоре. Думаю - это ребёнок проснулся и ходит в поисках печенюшек. Нащупываю ребёнка в своей кровати. И тут я резко понимаю, что в моей квартире находится, бляха, посторонний человек! Бужу мужа, описываю ситуацию, он вскакивает, хватает подсвечник, замахивается им на приближающуюся к двери тень... сердце стучит как бешеное, переживаю за ребёнка, бери, что хочешь, только его не трогай.. И тут раздаётся голос моей мамы: "Как, вы ещё не проснулись? А я тут пирожков напекла, решила внучка порадовать." Заботливая, ты наша!
Добавить комментарий
Мы с дочерью ругаемся, прямо в «кровь», блокируем в вацапе друг друга переодически. Но я знаю, я уверена всегда в этом, что если случится какая-либо ситуация, "дом гореть будет или кони поскачут" или что-то в этом роде, то она всегда «подвяжется». Как же хорошо иметь и знать человека, который с тобой и при необходимости может горы свернуть. А я, дура, просто когда залетела в 18, думала, что зря.)
Добавить комментарий
Подруга на сайте знакомств нашла фото мужа нашей общей знакомой. Тот под чужим именем, скосив себе восемь лет, назвавшись разведённым, ищет девушек для совместного досуга. Дата создания анкеты — 2016 год, является активным участником. Женат семь лет, двое детей. Теперь понятны нарекания его жены на частые ночные дежурства мужа… Теперь мы с подругой думаем: то ли жене его обо всём сказать, то ли плюнуть на эту всю ситуацию, а, может, и на свидание его пригласить…
Добавить комментарий
Всегда перед каким-либо важным событием в моей жизни набираю случайный номер незнакомого человека и прошу у него совета в этой ситуации. Любопытно, но вокруг действительно много умных незнакомцев!
Добавить комментарий
Начала ругаться с мужем из-за того, что частенько стал с "дружками" в барах засиживаться. Ситуация повторилась снова. Я разозлилась, решила проучить его, думаю: "Пойду на дискотеку, сама развеюсь, и он пусть посмотрит, каково всё это". После бара собираюсь домой, подкатили две девчонки: "Туда-сюда, давай выпьем". Очнулась я в девять утра в трамвае на другом конце города без кошелька и документов. Хорошо хоть, что золото и телефон при мне были. Ничего не помню. От стыда готова уехать в другую страну.
Добавить комментарий