Истории про ситуацию

Лучшие истории про ситуацию — специально для Вас собрали коллекцию из 1085шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Ночью никак не мог уснуть. Вспомнил, что в таких ситуациях нужно представить себя толстым и ленивым котом. Думая, что сейчас легко и приятно усну, закрыл глаза, представил себя котом. Но стало жарко, и шерсть очень мешала. Ворочался ещё часа полтора.
Добавить комментарий
Иногда, попадая в какую-нибудь сложную ситуацию, я даю пять Будущей Себе. Просто поднимаю руку в воздух и жду пару секунд. Если почувствую лёгкое тепло, значит, Будущая Я дала мне пять и в дальнейшем ситуация разрешится хорошо. Соответственно, в будущем, успешно решив какую-то проблему, я даю пять Прошлой себе. И пусть это звучит мега-странно, зато практически всегда помогает определить исход какой-либо ситуации)
Добавить комментарий
Когда еду в машине мимо роты солдат, которые смотрят ко мне в окно, всегда поднимаю майку и показываю им грудь. Им втройне будет в данной ситуации приятно, а мне приятно от того, что хорошо им)))
Добавить комментарий
Попала в долговую яму по своей глупости. Потихоньку выбираюсь. Мать про все долги не знает. Когда узнаёт о чём-то, начинает пьяная всякие гадости говорить (выпить любит) и припоминает при любом удобном случае. Настроила против меня всех родственников. У меня маленький сын, только из-за него с ума не сошла. Ситуация подвешенная, выплачиваю медленно всё, по мере возможности. Очень тяжело, когда родственники топчут и унижают морально.
Добавить комментарий
Не особо понимаю людей, которые хотят найти своих биологических родителей. Ситуации, конечно, бывают разные, но… Мои оставили меня в детдоме, потому что родилась девочка. У них были деньги, жилье и, на тот момент, сын, но дочь не входила в их планы. Не так давно они меня нашли с надеждой начать общаться. А я смотрю на них, на обоих их сыновей, и, зная, что у них было все, попросту не могу им простить весь тот ад, через который я прошла. Если бросают детей, то пусть не ждут прощения.
Добавить комментарий
Как же все меня достали со своей кармой! Люди, вы сами хозяева и создатели своей жизни, вы сами создали ситуации, в которые вы попадаете! Все, что происходит вокруг вас, вы сами сначала создали в своей голове. Если вы не уступили в метро место бабке, притворившись спящим, и в итоге реально уснули и проехали свою остановку, это не карма, это вы! Вы не позволяете себе поступить так, как хотите, и просто не уступить, потому что это "плохо", вот и сами себя наказали. Это психология, а не карма!!!
Добавить комментарий
Я вышла замуж рано. Сама из многодетной семьи - 3 детей, все девочки. У мужа похожая ситуация - 6 братьев всего в семье. Как это часто бывает, мама мужа очень хотела дочь (оно и видно - 6 раз пытались!), а моя не прочь была родить сына. Когда мы поженились, началась негласная борьба за нас с мужем, у кого же появится желанная дочь или сын? Победила моя мама. Как она любит говорить - я добыла сына в семью! Очень радуюсь, что и муж относится к родителям, как к родным
Добавить комментарий
Меня активно развивали в детстве, была вундеркиндом в саду, на год раньше пошла в школу, физика с 5 класса, два ин языка, все такое. Рисую, пою, пишу стихи. Щелкаю головоломки. А что пользы в итоге? - все время невольно оставляю мужа в дураках в споре, дуется; мама бесится, когда заканчиваю за нее фразы; мысли живут своей жизнью. Все ситуации проживаю наперед, как параноик. Плюс я полный лузер в хозяйстве, нервная мать и циничная жена. Мамы, подумайте, надо ли это супер развитие вашим дочерям..
Добавить комментарий
В детстве ходила в художественную школу, с опущенным носом шла и у порога художки увидала хороший телефон по тем временам) удивилась, подняла, пошла на занятия, мимо пробегает девочка в слезах, я сразу поняла, что это хозяйка телефона, спросила, мол, это ты телефон потеряла? Она кивнула и хотела уже бежать дальше, не поняв, зачем я ее это спрашиваю, а я телефон ей протягиваю, что она от радости забыла что нужно говорить в таких ситуациях и сказала "ой, девочка, пожалуйста! Пожалуйста!"))
Добавить комментарий
Я девушка, 19 лет. Работаю лет с 14, но не то что впахиваю, просто папа сказал, что нужно уметь о себе позаботиться и рассчитывать на родителей только в крайней ситуации. Я тихонько скопила денег на однушку на окраине. Теперь гашу эту информацию от своего молодого человека, он думает, я получаю 20 000 в месяц без вычета ндс, чтобы он думал, что я слабая и беззащитная, а он должен обо мне заботиться и обеспечивать нашу семью. Ему потом скажу, что квартира от дедушки досталась.
Добавить комментарий
Со своей девушкой познакомились на работе. Она медсестра, я тогда ещё санитар. Оба работали в интенсивной терапии. Часто наши дежурства совпадали. Ночью персонал делится - одна медсестра и санитар спят с 22: 00 до 2: 00, другие соответственно с 2: 00 до 6: 00. И вот мы часто оставались совсем одни ночью следить за ситуацией. До сих пор помню, как в одну из ночей она дремала у меня на плече, я гладил её волосы, а слева и справа от нас лежали 4 интубированных больных. Своеобразная романтика.
Добавить комментарий
В детстве, когда было мне лет 11, ни за что получила по морде от 18-летней продавщицы из ларька. Пришла в слезах и соплях домой. Мамы дома нет, тётя сидит, чай пьёт. Реву, объясняю ситуацию, она мне сверху люлей навешивает: "Пока не разберешься с ней, домой не зайдешь! Силы не равны? Хватай камень и бей в рожу!" Я так и сделала. На протяжении всей жизни никогда и никому не даю себя в обиду! Благодарна тёте.
Добавить комментарий
Никогда не ем то, что готовят чужие мамы и бабушки. Из-за этого много неприятных ситуаций, особенно со свекровью. Но меня просто тошнит от одной только мысли, как они ковыряют фарш и лепят котлетки своими старческими пальцами, с неубранными волосами и трогают все продукты.
Добавить комментарий
По дороге на работу упал и сильно порвал джинсы в области паха. Ситуация не страшная. Работаю в отдельном кабинете. Весь день проходил в рваном и все было нормально. Ближе к вечеру в мой кабинет с экскурсией зашел директор с иностранными партнерами. На следующий день мне выписали премию, чтобы купил себе новые штаны и не позорил руководство.
Добавить комментарий
Начало 2000-х. Моя мама в декрете работала на трёх работах + на шее ребёнок, муж, быт. Мой отец не отличался особой работоспособностью. Его мало беспокоило, откуда берутся продукты в доме, главное, чтоб были. Так вышло, что мама забеременела. Решение пришло сразу — аборт: денег нет, надежды на улучшение ситуации — тоже. Отец был против, мол, вдруг сын, но не желал находить дополнительный заработок сам. После аборта он начал пить и избивать маму, ибо она детоубийца. Я до сих пор не понимаю его и ненавижу.
Добавить комментарий
У меня ситуация полностью обратная секрету #88785. Никогда не замечала за собой беспорядочный поток мыслей, обычно я думаю о чем-то одном, медленно и не спеша. Потом уже переключаюсь на другую тему, также не торопясь. И да, мне не составляет никакого труда ответить на вопрос "О чем ты сейчас думаешь?". Считаю это своей небольшой суперспособностью — мыслить вдумчиво и по порядку)
Добавить комментарий
Есть у меня родственник - "ловкий" по жизни. Если ремонт в квартире - то обязательно молотком по пальцам и все в таком духе. Но апогеем стала ситуация, когда он, уезжая в командировку на север, сказал супруге: "Ну все, Галочка, я полетел" и, споткннувшись, упал в пролет между лестницами. Благо 2й этаж был.
Добавить комментарий
Несколько лет назад закончила автошколу, но до сих пор помню, как после нескольких занятий инструктор сказал великолепную фразу: "на дороге всегда помните про ПМС." И это не то, о чём вы подумали) Это Плавность- Мягкость - Спокойствие. В любой ситуации теперь повторяю это.
Добавить комментарий
В студенческие годы была в нашей компании девушка по прозвищу Бриджит Джонс. Все время попадала в нелепые ситуации, все казусы случались именно с ней, всегда она была такая смешная, несерьёзная и нелепая, поэтому ею всегда умилялись. Прошли годы, с "Бриджит" общаться перестали. Недавно узнаем, что за это время она вышла замуж, фирма ее мужа крупно задолжала, их дом отняли, ее муж застрелился, она осталась одна на улице под прессингом постоянных угроз. В итоге, она сама сумела выжить, устроилась в крупную контору, где ее ценят как ценного и находчивого сотрудника, в этом году покупает свою квартиру. Когда пару дней назад мы ее встретили, она все так же несуразно улыбалась, пару раз споткнулась и имела такой же нелепый вид, только в ее 27 у неё появилась несколько седых прядей. Наша Бриджит.
Добавить комментарий
С детства я очень эмоциональная. Мне это часто вредит, но однажды очень помогло. Едем домой в автобусе; мои коллеги выходят на одну остановку раньше, чем я. В автобус заходит контролёр и начинает проверять билеты. А я вдруг с ужасом понимаю, что все билеты, в том числе и мой, остались у коллеги. Ситуация безвыходная. Народу уже немного, стоящих пассажиров нет. Второй раз билет незаметно купить не могу. Стало реально плохо. Дело даже не в штрафе. Стыдно очень, что никто не поверит в сложившуюся ситуацию. И пассажиры уже другие: одни вышли, другие зашли. Лицо стало непроизвольно дёргаться. А контролёр, пожилая женщина, посмотрела на меня внимательно, перевела взгляд на соседку у окна, проверила её билет и прошла дальше. Соседка, незнакомая женщина, у меня спрашивает: «Вам нехорошо?» А я ответить не могу — рот перекосило, лицо дёргается. Тем временем автобус подошёл к остановке, я выхожу. До дома пять минут ходьбы. Домашние не знают, что и подумать: я вся в слезах, лицо перекошено; проревелась. Тик прошёл и больше никогда не повторялся. На другой день, после моего изложения ситуации, сотрудники от души хохотали: дескать, контролёр подумала, что инвалид, пожалела.
Добавить комментарий
Работаю в травмпункте. Всегда представляю, что травму получил человек при нелепых ситуациях: вот дама солидная со сломаной рукой - в ванной мастурбировала, вот у парня порез - на спор совал руку в пасть собаке, вот девочка игралась с подружкой в игру "кто сильнее шмякнется о стену", а этот мужик просто засунул руку в вагину лося :)
Добавить комментарий
Всё-таки от книг про попаданцев есть своя польза: немного меняется система ценностей. Начинаешь смотреть на то, что может человек сам по себе, без посторонней помощи, каких-либо инструментов, интернета... Даже к собственному телу изменилось отношение: складка на животе – прекрасно! В экстремальной ситуации у меня будет больше шансов выжить, больше энергии в запасе. Где толстый сохнет, тонкий дохнет.
Добавить комментарий
Пять лет назад, только получив права, села за руль своей новенькой, но не дорогой машины и выехала в город. Набрала необходимую скорость и мне под колёса выскакивает кошка. На курсах рассказывали, что лучше сбить животное, чем умереть самой, но я попыталась сохранить животине жизнь и выехала на встречную, зацепив при этом БМВ. Кошка осталась цела и невредима. Водитель БМВ видел всю ситуацию, сказал, что поступил бы так же. Любовь всегда встречается там, где не ждёшь.
Добавить комментарий
У знакомой пары никак не получалось завести ребёнка, беременность всё время обрывалась. С большим трудом, она таки выносила долгожданного первенца. Спустя несколько лет решили завести второго. В итоге, она с ходу тройню родила. ТРОЙНЮ! Это здорово, но представить не могу её эмоции в тот момент, живёшь так себе, решаешь иметь двух детей, а получаешь внезапно ЧЕТВЕРЫХ, и ничего в этой ситуации от тебя не зависит, всё, оп! И у тебя четыре ребёнка!
Добавить комментарий
Я учитель. И у меня в седьмом классе есть ученица, у которой не детское мировоззрение. В её классе учится моя дочка и рассказывает мне что-то про неё, какие у неё кредо в жизни. И она меня вдохновляет. Класс у них сильный, не глупый, но поведение ужасное. Так же я, как завуч по воспитательной работе, получила на неё докладную. Вызвала поговорить со мной один на один. Я никогда не встречала таких грамотных людей - она очень умная, хоть и не отличница. Я даже люблю её. И порой кажется, что люблю я её больше, чем свою дочь. Я даже не отрицаю, что моя дочка, будучи отличницей, глупее неё. Она и в достаточно жизненных ситуациях всегда находит выход. Она духовно сильный человек. Все бы ничего, но мне 42 года, и я нашла своего действительного вдохновителя.
Добавить комментарий