Старые истории про сладость

Старые лучшие истории про сладость — специально для Вас собрали коллекцию из 239шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Моя девушка выросла в очень бедной семье. В детстве ела один хлеб да кашу на воде, ходила в школу в потрёпанной одежде. Про сладости и безделушки и речи быть не могло. Вот ей 23 года, мне 26. Оба прилично зарабатываем, но она ездит на метро, не ест вкусности, покупает дешевую одежду на рынке. Недавно нашел заначку с очень приличной суммой, спросил. Моя девушка расплакалась, мол, боится так же без денег остаться. Купил нам билеты на острова и кольцо, будем учиться баловаться.
Добавить комментарий
Когда я училась в 5 классе, нас бросил отец в связи с долгами. Было нелегко. В то время не хватало даже на еду. Бабушка по линии папы всегда мне не нравилась, но случай, когда она позвонила матери и рассказала, как мой брат хорошо покушал отбивных, запал мне в душу. Моя крестная, которая жила за 1000 км, узнала об этом и приехала, привезя с собой три килограмма свиных отбивных и две коробки сладостей со словами: "Пусть наша девочка тоже ест отбивные". Никогда не забуду то счастье и те слёзы мамы.
Добавить комментарий
Ждали как-то с другом у подъезда своих мам, бесились. И тут в кустах замечаем черный пакет и, естественно, загорелось любопытство. Друг лезть туда побоялся, а я, как бойкая девчонка, полезла. Как же я офигела, когда увидела, что пакет был забит сладостями: сникерсы, марсы, баунти, твиксы. Можно в такое поверить? Наверное, подобное бывает раз в жизни) Когда наши мамы спустились, мы, визжа от радости, предоставили им находку, а потом дома объедались этим счастьем. А кто-то конкретно лоханулся, потеряв пакет.
Добавить комментарий
В детстве мы с младшей сестрой думали, что у нас две мамы. Одна мама добрая, ласковая, печёт сладости и целует в щёчку перед сном. Вторая — злая, противная, от неё плохо пахнет, и, если она не ругается матом, значит, спит. Потом мы подросли, и всё встало на свои места. Мама-то одна, а вот запоев много.
Добавить комментарий
В силу скромного финансового положения (ипотека, ремонт) стараюсь экономить на еде. На работе завариваю чайный пакетик дважды, растягиваю пачку печенья на неделю. Тем больше меня возмущает, когда я замечаю, что девочки-коллеги по-тихому подворовывают мой чай и сладости, которые я так старательно берегу. Ну попросили бы по-человечески, чем за спиной таскать чужое, я поделюсь, не жадная! Но как же бесит это крысятничество, а напрямую высказать им не могу - не люблю разборки. Прячу еду в тумбочку.
Добавить комментарий
Когда мне лет шесть, был период, когда в семье денег практически не было, то есть купить мне сладостей никто не мог. Как-то я ходила в магазин за хлебом и по пути нашла 50 рублей, очень обрадовалась, шла дальше, и, о чудо, ещё 20 рублей, дальше мелочь лежала, рублей 15. Я не поняла, что это было, но очень обрадовалась. В магазине я купила хлеба и самого дорогого мороженого всей семье. Этот день запомнился на всю мою жизнь!
Добавить комментарий
В детстве с подружкой подходили к людям возле ларьков и жалобно говорили: "Не добавите ли рубль на мороженое?.." За несколько часов могли позволить себе любые сладости. Сама я жутко стеснялась, поэтому искала клиентов и отправляла подружку. Самыми щедрыми были нетрезвые товарищи. Прекрасные 90-е))
Добавить комментарий
Не понимаю мамашек, которые кормят своих маленьких детей всякой гадостью. Не раз видела, как они суют в детей, которым нет и года чипсы, лимонад, чупа-чупсы и сладости явно ненатурального происхождения. А потом они удивляются, откуда у их детей всякие заболевания и просят деньги на лечение. Ну зачем приучать с малых лет к этим гадостям?! Бесит просто безответственность за здоровье своих детей. Каждый раз, когда такое вижу, хочется подойти и надавать по рукам таким родителям.
Добавить комментарий
Раньше ломала голову, что везти в качестве сувениров из поездок, а потом поняла, что лучшие сувениры - это еда. Арабские сладости, кофе с кардамоном из Египта, Фрукты - из Тая, сыр и вино из Франции, хамон - из Испании. Вот чему люди искренне радуются.
Добавить комментарий
Родилась и выросла в маленьком северном городке с населением 8 тысяч человек. В детстве бабушка-соседка угостила меня карамелькой, она мне показалась невероятно вкусной, я таких нигде не видела, даже фантик запомнился - белый в красную полоску. Спустя двадцать лет переехала в Питер, съездила в Финляндию, купила местных сладостей, а среди них оказались именно те самые конфетки! Ощущение какого-то чуда, привета из детства меня долго не покидало!
Добавить комментарий
Работала в детском доме с детьми 3-4 лет. На праздник к нам приехали гости — спонсоры с кучей подарков, сладостей и прочим. Выходят они на улицу, где в беседке полукругом сидят детки и занимаются с воспитателем. Солидные дяденьки-тетеньки с мешками конфет бегут к деткам, раздают им жменями сладости. И тут воспитатель с улыбкой до ушей вопрошает: "Что нужно сказать, детки?" — детвора хором, в количестве 15 человек орет на весь двор: "ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ!" Народ прифигел.
Добавить комментарий
Мое детство прошло в Эстонии. Есть там такое поверье, что за пару недель до Нового Года по всем домам ходят помощники Деда Мороза — гномики. Вся детвора с вечера кладет тапку на подоконник, а с утра в предвкушении гостинца несется проверять, что же ночью принес гном. Сладости, наклейки, мелкая денежка, игрушки и всё, на что способна фантазия родителей. А спустя много лет забавно слышать, как мама обзывает папу ленивым гномом за то, что нередко клал несколько крон вместо вкусняшки.
Добавить комментарий
Помню, мне было 14, папа принес большую шоколадку и дал мне. Сразу схомячила её, т. к. очень люблю шоколад. Вечером папа спросил кусочек. Стало так стыдно, что все в одну харю умяла и ни о ком не подумала. Взяла деньги, на которые хотела с подружками в кино сходить и пошла в магазин, накупила разных конфет. Никогда не забуду, как папа улыбался, когда с извинениями получил тот мешок со сладостями. Неделю потом их ели)
Добавить комментарий
Живу и работаю за границей. Тут где-то 99% партнёрских родов, часто мужья фотографируют да и на видео иногда снимают роды. Но удивил один мужчина, который с разрешения жены начал снимать на видео, как я зашиваю влагалище. Я ему параллельно всё объясняла и показывала, что куда зашивается и зачем. Он был такой счастливый, как ребёнок в магазине сладостей. Столько благодарности от него и жены услышала. Люблю свою работу!
Добавить комментарий
Я в детстве не могла понять, как мои родители друг друга понимают с полуслова. Разговаривают междометиями, как оперА в Бриллиантовой руке. А они прожили 40 лет вместе. Мы с мужем пока 10. Но уже тоже я знаю какой сладости и температуры он любит чай, все эти мелочи, когда он смотрит вокруг, я уже знаю чего он ищет. Встаю и даю ему именно это. Это так клево. А сын вертит головой и тоже наверное думает моими мыслями, мол, он же ничего не сказал, откуда мама знает, что папе нужна именно вилка или именно салфетка. А самый большой кайф, это когда мой муж мне приносит шоколадку. Он тоже уже давно знает, какой именно шоколад я люблю. И когда я на него дуюсь, а это бывает не очень часто, то он точно знает, что при виде шоколадки у меня загораются глаза и я начисто забываю, что надо играть в обиженку и уходить в несознанку.
Добавить комментарий
В детстве дружила с одной девочкой. Как-то она пригласила в гости поиграть, и вот её папа предложил нам мороженое и ещё какие-то сладости. Ребёнком я была стеснительным, поэтому сначала отказывалась, но в итоге меня уговорили, мол, в гостях же, угощайся. Играем дальше довольные, но тут поссорились с ней. И она давай говорить мне о том, что я поела за их счёт, а значит теперь должна деньги, ещё и посчитала точную сумму и огласила её. А я, бесхребетная, отдала. Самый глупый мой поступок.
Добавить комментарий
Обожаю кафешку возле моей общаги — уют, вкуснющий свежесваренный ароматный кофе, перекус и сладости на любой вкус и цвет, всегда улыбчивые и приветливые сотрудники, изюминкой среди которых является Машка. Пушистая упитанная черно-белая морда, любящая громко урчать, балдеть и внаглую дрыхнуть на коленях посетителей)
Добавить комментарий
Одна из самых больших обид из детства — пропали мои игрушки из «Киндер сюрприза». В 1995 году моя мама начала общаться с местным мафиози, и у нас дома было всё: огромный телефон, икра, сладости и прочее. Но моя мама, втянувшись в эту волну девяностых, просто спилась. И меня забрали в детдом. В детдом я взяла с собой полпакета игрушек из «Киндеров»: бемеготики, акулы, львы, гномики, пингвины. На следующий день, когда проснулась, моих игрушек не было. И их нигде не было. Просто кто-то из воспитателей их забрал себе.
Добавить комментарий
Говорят, дети не любят, когда родители пьют. Так вышло, что несколько лет в детстве я жила с тётей (маминой сестрой), ей тогда только-только 20 исполнилось, и я, пятилетняя, на неё свалилась. Я её очень любила, и она меня, но я прямо была в восторге, когда она прибухивала. Мне скупалось все, что можно: любые игрушки и сладости. А наутро тётя с бодуна ворчала, что я, козявка мелкая, опять развела её, хоть я никогда ничего не просила, она сама предлагала каждый раз и говорила: «Бери, что хочешь»))
Добавить комментарий
Когда была маленькой, отец, приходивший домой пьяным, был чуть ли не праздником: он приносил мне мороженое и прочие сладости, играл со мной. Иногда приносил домой разных животных. У меня была собачка, крыса, котятки, каждый раз разные, и черепашка. Но всё это недолго, до тех пор, пока он не проспится. Чувствовала себя какой-то неправильной золушкой.
Добавить комментарий
Сегодня муж пришел домой с коллегой, нужно было по работе. Ну, я, как хорошая хозяйка предложила чай-кофе. Сделала чай, вынесла сладости, они все дела сделали и вот этот коллега просто протягивает мне поднос с пустой чашкой, как высокомерное говно официанту, мол, заберите, мамаш. Мало того, что уплел все конфеты и даже не подумал, что муж, может быть тоже хотел угоститься, так даже спасибо не сказал. Ненавижу невоспитанных людей, которых либо не научили, либо они считают себя выше остальных!
Добавить комментарий
В детстве жили очень бедно. Кушать хотелось все время, а сладости были невиданной роскошью. Прошло много лет, сейчас счастливо живу с любимым мужчиной. Но покупая шоколадную пасту, мечту моего детства, я прячу её на верхнюю полку, чтобы съесть одной. Сегодня пришла домой и полезла в "секретную" полочку. Там стояло пять банок с моим любимым лакомством. Оказывается, он знал о моей тайной слабости и ни разу не посмеялся надо мной. Стыдно.
Добавить комментарий
Год, прошёл ровно год — минус 70 кг (изначальный вес был 129 кг). Сидела я, скучала, наткнулась на пару видео о вредной еде. Ночь и больше 100 видео о том, из чего производят всеми любимые продукты, и как они сказываются на организме. И всё, как отрезало. Ровно год даже не смотрела на колбасу, сладости, полуфабрикаты и так далее. Только простая еда домашнего приготовления. Вот так исполнилась мечта, длиною в жизнь, просто потому, что было нечего делать вечером.
Добавить комментарий
Чтобы усидеть на диете, стала убеждать себя, что я - вампир, и голод мой не по сладостям, а по крови человечьей, а людей убивать нельзя. И не потому, что людей жалко, а потому что вычислят и сожгут! Стало легче)
Добавить комментарий
Мы с мамой жили очень бедно, и один раз на чаепитие в классе нас попросили принести сладости. Все принесли покупные рулеты с кремом, печенье в импортных упаковках, чипсы, а мне мама дала с собой блины. Мне было очень стыдно, их поставили в самом конце стола, и никто к ним даже не притронулся. После каникул я пришла в класс, а на подоконнике стояла моя тарелка с этими блинами, которые уже покрылись зеленой плесенью. Очень грустно до сих пор вспоминать.
Добавить комментарий