Старые истории про слезу

Старые лучшие истории про слезу — специально для Вас собрали коллекцию из 1507шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Вечером шла по улице домой и вдруг увидела девочку. Она стояла неподвижно, неотрывно глядя в небо. Я сначала подумала, что у нее кровь носом пошла, и она остановилась, чтобы остановить ее. Но, когда я сама посмотрела вверх, я увидела. На темном небосводе сияли звезды. Их было немного, но они были. Я внезапно поняла, что так соскучилась по свету этих небесных бриллиантов, что у меня аж чуть слезы не выступили. В Москве все ходят такие хмурые, лицом вниз. Некоторым небо мешают увидеть просто сдвинутые брови. А мы с этой незнакомой девочкой простояли так до тех пор, пока я не начала замерзать. Я ушла, а она продолжала смотреть вверх.
Добавить комментарий
Девушка, работаю пиар-менеджером крупной компании. Три месяца готовились к юбилею (50-летие) нашей компании, пахала порой даже больше других, с работы выходила за полночь, не видя семьи, за три месяца - один -единственный выходной. И когда юбилей прошел, в Приказе о премировании не увидела своей фамилии. Очень искренние и сердитые слезы обиды и непонимания. Почему и за что??? Думаю уволиться с такой идиотской и неблагодарной работы.
Добавить комментарий
Летом я еду в Москву. Уже безумно жду момента, когда накуплю себе хорошей одежды. Для этого копила деньги. Но иногда, заходя с друзьями в кафе или в маназины, покупаю вкусности. А так как я еще и худеть собираюсь уже пол года как с "завтра", то получается 2в1. Впустую потраченные деньги на минутное удовлетворение + увеличивающаяся в прогрессии жирная задница. Как захожу в магазин - не могу контролировать себя. Покупаю и все. С обещаниями, что это в последний раз. Короче. Посмотрела в зеркало на себя жирную со всех сторон, подумала в слезах о Москве, глядя на классную одежду и пошла, разрезала карточку с деньгами. Счет то остается, а деньги не тратятся. Надеюсь хоть так до моей головы дойдет, что пора заняться собой, безвольное чмо.
Добавить комментарий
Умер отец моей девушки. Прошел месяц и вечером снова застал ее в слезах. Я не знал, как успокоить и придумал что-то типа "вот, ученые через 10 лет изобретут машину времени, нужно только подождать. А потом мы будем путешествовать обратно в прошлый год". Я ей пообещал, она перестала плакать. Поверила, ждет.
Добавить комментарий
По утрам, когда нет времени, много зеваю и умываю лицо своими слезами.
Добавить комментарий
Влюбилась в молодого человека, он из-за травмы оказался немым, но я не отказалась от него. Друзья смотрели косо, говорили "зачем тебе этот калека, инвалид". Сегодня он смог произнести мое имя,тихо и с трудом! В слезах от счастья сидела весь оставшийся вечер!
Добавить комментарий
С мужем 15 лет. Уже нет таких чувств как раньше. Часто получается, что задерживаюсь на работе. В этот раз получилось, что вернулась домой на пару часов раньше, зашла в зал и увидела как он лежит на диване и как наша соседка делает минет. Я спокойно легла на второй диван и попросила налить чашку чая. Она сразу в слезы, этот на коленях, меня напрягло это больше, чем я увидела 5 минут назад. Офигела сама от себя и от своей реакции и вот тогда я поняла, что не люблю и никогда не любила
Добавить комментарий
Полная девушка. Воспринимаю себя адекватно, могу даже пошутить над собой в кругу друзей и коллег, с которыми сложились теплые дружеские отношения. Только никто не знает, что я такая с детства из-за проблем со здоровьем. Меня все детство дразнили и унижали сверстники, я несколько лет лечилась у психологов, избавляясь от комплексов. Сегодня шеф подходит и говорит: "Нам нужно снять рекламный ролик о компании, нужна девушка, чтобы была завтра к двум". Подумав, добавил: "Хотя, у меня есть девушки посимпатичнее. Ты не обижайся там". Всё. Я почти физически чувствовала, как рассыпаюсь в пыль морально. Домой шла в слезах. Снова появились навязчивые мысли о том, что все вокруг только меня и видят, ведь такую уродину попробуй не заметить. Все смеются надо мной, ведь во всей Вселенной больше нет повода. Мозгом понимаю, что я не права, но это сильнее меня. Через неделю снова прием у психолога. А я-то думала, что справилась...
Добавить комментарий
В 11 классе с учительницей (31 год) произошел на нашем уроке случай. До этого ее все любили, она была невероятной. Она была не то, что доброй, она была мудрой и справедливой. При этом она излучала правду что ли. Ее любили, она… ну, другого такого человека на Земле нет! Однажды она пришла: бледная, с мешками под глазами и грустная. Она начала опрос. На ответ встал мальчик из разряда "1 сига + 2 сиги = 3 сиги". Он её почему-то ненавидел. Итак, вопрос. Он грубил. Она терпела. Он еще грубил, словно добивался этого. И тут она сорвалась. У нее потекли слезы, она встала к окну и пыталась остановиться. Все молчали. Тогда он сказал: "Ццц, как нехорошо при детях плакать, *имя без отчества, как подружку*". После этих слов, мой сосед, его дружок, шепнул мне: "Ща начнется!" Она повернулась к нему: "Да какое право ты имеешь мне тыкать?" Дальше все произошло быстро. Она подошла и со словами: "Такие, как ты - невозможные существа - портят все. Портят поколение. Портят жизнь. Алкаши. Ты задумайся! Родители в тебя силы вкладывают, жизнь! А ты? Ты что? Зачем?" - частью срываясь на крик, частью говоря тихо, захлебываясь в слезах. Она отдала ему пощечину. Молчание. Она села, заплакала. Дальше пришла завуч, разборки. Ее уволили. На основании показаний учеников и самого завуча, ее уволили. Она осталась безнаказанной, т. к. была признана душевно больной. Историю замяли, знали только в городе о ней. "Неадекватная ушла!"- такова была реакция учеников всех без исключений. Кроме меня. Я не верила. Прошло три года. Мне 21. Многие уехали с городка в побольше. Я иду по улице и вдруг вижу ее. Поздоровалась. Она прятала взгляд, ей было стыдно что ли. Пригласила в гости, я, конечно, согласилась. И там она все рассказала "самому душевному и честному человеку в школе". Ее, самого лучшего на свете человека, самого душевного и хорошего, на протяжении нескольких лет избивал тиран-муж. Она терпела. Терпела. В тот день пришла в школу после очередного вечера страданий. Сил ноль. Грубость. Срыв. Тогда-то, в этой пощечине, в этих словах была такая боль, было такое страдание. Она поняла, что произошло только, когда осталась наедине с завучем. Долго извинялась перед мальчиком. Пережила все эти прения с родителями, суд, осуждение общества. Муж повесился, не мог совладать с агрессией. Ее поили таблетками. Никого. Одна. Только полгода назад ей дали "свободу". Она сидела, рассказывая это, и ревела. Это был невероятный океан боли. Я не могла на это смотреть. Столько боли. Страшно. Мы поддерживали общение. С ее слов, я единственный человек, который ее понял, ведь все отвернулись. Прошло два года. Авария. Кома. Смерть. Помню всю боль, что была у меня. Помню ее слезы. Помню ее. Помню ее искренность и невероятную силу. Помню самого лучшего на свете человека.
Добавить комментарий
Работаю в приюте для кошек и собак. Пришла мама и дочка (лет 14). Выбирали кота, мама эту ответственность полностью возложила на дочку. Девочка проходила мимо всех котов, пока не прошла в конец, где у нас все особо "проблемные" кисы. И увидела ЕГО: одноглазого, трёхногого, с рваным ухом, рыжего, с оборванным хвостом. Сказала, что не уйдёт без этого красавца. Мама упрашивала взять обычного кота, но лишь довела девочку до слёз. Уехали они втроём: мама, дочка и рыжий.
Добавить комментарий
Мы с родителями и сестрой в праздники всегда поём под гитару и обязательно исполняем семейную песню. После школы я очень далеко уехала и впервые встречала Новый год без родителей. Во время празднества с друзьями меня потеряли минут на 40, а я сидела на заднем дворе бара и по громкой связи пела с семьёй нашу песню. Со слезами на глазах и невероятным теплом внутри. Даже расстояние не властно над такой любовью.
Добавить комментарий
Работаю хирургом в городской больнице. Каждый день, перед каждой операцией сижу в ординаторской и слушаю подборку сентиментальной музыки, от которой у меня слёзы на глазах наворачиваются, так проще изобразить сочувствие перед родственниками если что-то пойдёт не так...
Добавить комментарий
Зашла в аптеку. Взгляд устремился на витрину с эфирными маслами. Сразу вспомнилось детство, как мама перед сном смазывала уголок подушки маслом шалфея или мяты, эвкалипта или лимона, шептала, что так мне будет спать спокойнее. На глаза навернулись слезы, скорее купила масло эвкалипта и перед сном, втихомолку, смазала все уголки подушек. Хочу, чтобы мама почувствовала себя лучше.
Добавить комментарий
Когда моя подруга пошла на свидание с парнем из сайта знакомств, то дала мне наказ — позвонить ей через 15 минут. Если он ей не понравится и она захочет слиться, то на мой звонок она ответит и скажет, что ей пора, мол, срочно вызвали. Звоню ей, она мило щебечет, видимо, понравился. Через 20 минут ко мне заявляется в слезах — ему через 15 минут позвонили и срочно куда-то вызвали))
Добавить комментарий
Шла с работы, села на лавочку покурить. Сижу, дымлю... Подходит бабуленция и МОЛЧА, залепляет мне офигенного леща! Сигарета в одну сторону, я в другую. Щека горит, вижу, она замахивается второй раз. Я ее хватаю за руку, выкручиваю руку, она начинает верещать. Я спрашиваю: - За что? Бабушка, за что вы меня ударили? - а у самой слезы на глазах, больно очень! Я охренела от ответа. - Ты, наверное, внучка той шлюхи, что жениха моего увела! Прям одно лицо! Ненавижу! И ушла...
Добавить комментарий
Как-то раз мою подругу и её ребёнка избил муж. Пришли ко мне в слезах, крови, синяках и напуганные. Вызвала ментов, сняли побои и написали заявление. Сказала: "Живите у меня, сколько нужно". Ей надо было найти работу и жильё. Через три дня муж вымолил у неё прощение, и она собралась домой. Я сразу предупредила: "Уйдешь — больше за помощью ко мне не обращайся". В этот же вечер пришли с ребёнком избитые ещё больше. Не пустила в дом. У неё нет мозгов, а мне и моему ребёнку рано вставать. Пусть на вокзал чешет.
Добавить комментарий
Идя с работы, обратил внимание на одну из пятиэтажек, на четвёртом этаже в окне стоял маленький ребёнок. Вроде бы ничего не предвещало беды, как вруг этот ребёнок открывает окно и начинает лупить по сетке от камаров. У меня ступор: четвёртый этаж, ребёнок один. И случается самое ужасное — этот ребёнок падает. Было всё: слёзы, ругань, соседи. Через месяц увидел этого ребенка живым и здоровым — чудо.
Добавить комментарий
В детстве, когда был заложен нос, бабушка давала мне нюхать папины носки. Это помогало, иногда пробивало аж до слёз.
Добавить комментарий
Когда я была маленькая, мы жили в деревне, и у нас была корова, которую каждый вечер нужно было встречать с поля. Я, как и все соседские ребятишки, каждый вечер ходила ее встречать. И все бы ничего, да только двое парней-соседей меня невзлюбили и в один из таких вечеров решили, что будет весело покидать в меня камни. И вот бегу я, стадо коров, в спину мне летят булыжники, пытаюсь уворачиваться, слезы градом, потому что пара штук уже попали, а рядом идут взрослые… И ни один не встал на мою защиту, ни один… Столько обиды и злости на весь мир я не чувствовала никогда.
Добавить комментарий
У нас в городе в рамках акции "Герои с нашего двора" вагоны метро внутри обклеены фотографиями героев ВОВ с внуками. Пригляделась я к этим старичкам и сердце сжалось. Сжалось так, что слезы прокатились. Наши герои одеты в старые, порой не их размера вещи! Видно, что достали самое лучшее, что у них было, для фото. Одежда выглажена, но она так убого смотрится! А эти потухшие глаза и вымученные улыбки!
Добавить комментарий
90-е, студентка. Сессия. Ездила ежедневно домой с пересадками, и однажды забыла сумку в трамвае на конечной. Когда поняла, разревелась жутко: там были деньги, ключи, КОНСПЕКТЫ, и еще куча мелочевки(( Обратилась к руководству — сказали ждать обратки. Приехал — я туда, а пожилой кондуктор спрашивает о содержимом. Все назвала! А он: "Не все, не отдам! Что самое важное для студента?". Я уже снова в слёзы, а он рассмеялся, сумку отдает и говорит: "БУТЕРБРОДЫ!" 
Добавить комментарий
Лет в 11 у меня пошли месячные. я, почему то гордилась этим, да. И в общем, всё время представляла себе сцену: дома невероятный скандал, отец орёт на меня. И вдруг я, как в настоящем драматическом моменте в фильме, кричу сквозь слёзы: У меня.. месячные! И тут звучит эпическая, но в тоже время трагическая музыка, а на лице отца появляется удивление и смятение. Глаза расширяются, и он.. поняв всю трагичность ситуации, молча ушел.. И вот, наступил момент, когда в доме скандал. Сказав эту громкую фразу сквозь слёзы, как и планировалось... в общем папа громко заржал и ушел.
Добавить комментарий
Утро. Совещание на работе. Директор очень трогательно поздравляет начальницу отдела логистики с 45-тилетием. Все хлопают, улыбаются. А она убегает в слезах... Оказывается, ей всего 35 исполнилось. Вот уж поистине казус.
Добавить комментарий
Когда мне было 20, мне молодой человек подарил кольцо (он сам сделал) золотое с бриллиантом и гравировкой сердечка на внутренней стороне. С парнем развела судьба, но кольцо очень любила. По залету вышла замуж, а муж бросил, денег не было, вот и сдала кольцо в скупку со слезами на глазах. Через месяц бежала за ним с деньгами, купить (лежало на витрине, следила), прихожу, а кольцо купили! Спустя почти 10 лет я вижу его у сотрудницы! Попросила снять, вижу - сердечко! Оно! Сердце сжимается, а она продавать не хочет!
Добавить комментарий
Порой я очень эмоционально реагирую на трогательные сцены в кино. Подступают слезы к глазам даже там, где нет ничего особенного. Такое же случается при прослушивании некоторых песен. Это может быть песня, которую я слышу впервые, или же которую я слышала уже сотни раз. Однажды в караоке девушка исполняла песню «кукушка» так эмоционально и красиво, что я залилась слезами, не могла их остановить. Она допелась песню, подбежала ко мне и стала говорить, что все хорошо. А мне ужасно стыдно.
Добавить комментарий