Истории про слезу

Лучшие истории про слезу — специально для Вас собрали коллекцию из 1507шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я не сентиментальный человек. Меня не растрогать моментами свадеб подруг, милыми котиками, рождением детей, романтическими историями. Я не плачу в сложных ситуациях, при непонимании, предательстве, обиде. Даже к смерти уже успела привыкнуть. Но подлинность хорошего фильма в моей жизни определяется слезами.
Добавить комментарий
Гулял в сквере, смотрю - девушка на роликах катается. Видно, что не умеет, но старается. Докатится до первого дерева, встаёт в слезах и снова катится. Меня это заинтересовало, спросил. Оказалось, парень, который ей долго нравится, пригласил на свидание на роликах. А она кататься не умеет. Я, будучи заядлым хоккеистом, за 20 мин научил её стоять на роликах, тормозить и поворачивать. Обменялись телефонами. Ну, парень на свидание так и не пришел. А мы с ней вместе уже 3 года, ролики обожаем)
Добавить комментарий
Вспоминаю себя год назад: счастливая семья, муж, работа. Мужа любила безумно, он был для меня идеалом. Всё изменилось в один миг - я нашла его переписку с коллегой по работе. Флирт, намеки и шуточки. Прекрасно зная, что он женат, она позволяла нелестно отзываться обо мне, он поддерживал. Потом были скандалы, слезы, я умоляла его прекратить общение, но он все равно продолжал. Я писала ей, просила оставить его в покое. Все было напрасно. Потом она уволилась, все стало по-прежнему, кроме того, что я так и не смогла простить его. Сняла квартиру и ушла. Еле свожу концы с концами, работаю без выходных, чтобы оплачивать квартиру и учебу. Теперь он умоляет меня вернуться, но я не могу, я не знаю как дальше жить с человеком, который предал. Та девушка, потешила свое самолюбие и пошла дальше, даже не зная, что разрушила 12 лет счастливого брака, планы, мечты и жизнь двух людей.
Добавить комментарий
Со временем люди многое забывают. Из памяти стираются моменты, которые хотелось бы запомнить на всю жизнь. Мой папа умер почти 12 лет назад. Я поймала себя на мысли, что забыла очень многое, даже черты лица вспоминаю, лишь посмотрев на старые фотографии и видео семейных праздников. Недавно в толпе людей услышала запах. Слёзы навернулись, и я заплакала. Это был его запах – запах парфюма, которым пользовался папа. Судорожно пыталась найти его в толпе, хотя все прекрасно понимала.
Добавить комментарий
Всегда думал, что осознание скорой смерти дает тебе некую свободу во всем, а теперь, когда это осознание иронично пришло ко мне, я никакой свободы не почувствовал. Напротив, это скорее груз, огромный груз: каждый день утешать маму, девушку, брата. Каждый день смотреть на их слезы и понимать, что это из за тебя. Я не хочу путешествовать, веселиться и совершать необдуманные поступки. Я хочу, чтобы люди, которые меня любят, поскорее меня забыли, а я просто умер. Интересно, где я буду через год.
Добавить комментарий
Классе в 6-ом была у меня подруга, которую частенько колотила мать. Я старалась не лезть, но всегда говорила — если что, звонить нам. Как-то раз она пришла в слезах и с огромными ранами на спине — мать избила ее цепью с карабином за немытую посуду. Моя семья вызвала органы опеки, подругу увезли, позже ее забрал отец, которого она не видела с 5 лет. Мы были так рады за нее, она ходила счастливая. А потом ее нашли убитой, и я боюсь, что в этом есть моя вина.
Добавить комментарий
Уже давно живу от родителей далеко, в другом городе. Связана контрактом по работе и своей семьёй с этим городом. К родителям приезжаю не чаще одного раза в один-два месяца. Всегда, когда прощаюсь с мамой перед отъездом, у неё слёзы на глазах. Я ей говорю: "Мам, ну прекрати, давно пора привыкнуть, что я отдельно живу". Но родители не знают, что, пока я спускаюсь пешком по лестнице, пока еду на вокзал, всё это время я плачу. Не покидала бы их никогда, но не получается.
Добавить комментарий
Сегодня муж красил мне волосы, а я сидела и плакала.Он старательно намазывал их краской, пыхтел. Это было так трогательно и мило, потому что этому предшествовали три месяца ада, минус 10 кг из-за переживаний. Постоянные скандалы, непонимание, взаимные обвинения и размышления о целесообразности сохранения нашей семьи. А он вытирал мне слезы и говорил, что все будет теперь иначе. Так хочется верить, что все позади.
Добавить комментарий
Я не умею нормально плакать. В детстве заболела раком, и, чтобы я окончательно не сломалась, мама запрещала мне плакать и показывать слабость. Я всегда улыбалась и смеялась. Прошло уже много времени, болезнь отступила, стойкая ремиссия, а я выросла веселой заводилой. Но каждую ночь, когда я остаюсь одна, меня душат слезы. Как бы я ни старалась, я всегда сдерживаюсь, плачу беззвучно и тихо, задыхаясь от болей в горле.
Добавить комментарий
В детстве ходила на танцы. Однажды преподаватель решила собрать весь танцевальный коллектив на чаепитие. Так как в семье с деньгами было туго, мама испекла мои любимые булочки. Придя в кафе и положив несколько штук на стол я пошла веселиться, а когда вернулась увидела, что все булочки валяются растоптанные под столом, на что девочки, сделавшие это сказали: "Что это за параша?" Оставшиеся булочки я съела, спрятавшись в парке. До сих пор помню их восхитительный вкус вперемешку с солёными слезами.
Добавить комментарий
В 18 лет рассталась с парнем, банальная история, все по дальнейшему сценарию – слезы, горе. Молилась, чтобы он вернулся. Однажды подумала: "Готова полжизни отдать, лишь бы он был со мной оставшуюся половину". Он появился через 3 дня, умолял, просил прощения. Сошлись, мне уже 37, дети, все хорошо. И вот у меня подозрение на рак, жду результатов обследования и вспомнила все это. Страшно.
Добавить комментарий
Я очень люблю своего мужа, он для меня всё. Но он очень ревнивый, поэтому я перестала общаться со всеми своими друзьями и подругами ради него. Живу как в клетке: работа - магазин - дом - работа. Встретила своего давнего очень хорошего близкого друга, общением с которым мне пришлось пожертвовать ради брака, я была безумно рада видеть его, а в глазах начали появляться слёзы, даже очки не спасли. На вопрос, почему грустная, соврала, что с работой проблемы. Чтобы не расплакаться прям на улице, я сказала, что спешу, и села в первую маршрутку. Мне кажется, что я его этим обидела. Второй день реву. Как же мне не хватает друзей, просто поговорить, отвлечься. И понимаю, что, возможно, не увижу его больше никогда, так как он живет в другом городе и номера у меня его нет.
Добавить комментарий
Отнимается нога, воспалился нерв, малейшее движение — адская боль. Лекарства не помогают, неврологи разводят руками. Лежу, слёзы ручьём. Любимый пёс улёгся рядом и слизывает их, пыхтит своим тёплым дыханием в ухо. И боль немножко отпускает, пёс укладывается вдоль меня, прижимается шерстяным боком, как живая грелка…
Добавить комментарий
Был у меня препод — фанатик-"идеал". Работал без перерыва и сна, никогда не брал отпуск, но жил небедно. На его парах было трудно, он копался в чужих мозгах и доводил группы до слёз. Многие переводились или терпели. Меня трудно вывести, но разок он и меня довёл, надавил на больное. Я сказала всё, что думала о нём. Он сказал, что я не так живу и скачусь на дно. Прошло семь лет, встретила его, а он тощий, сморщенный, глаза грустные, работает так же, выглядит на все сто лет (ему 60). У меня всё отлично сложилось)) Мне его жаль.
Добавить комментарий
Иногда не понимаю, сон это был или на самом деле со мной такое случилось. Есть одно воспоминание из детства. Мне было лет пять, мама мыла меня в ванной. Не знаю, что я могла ей такого сказать или сделать, но мама начала меня топить, говоря при этом, что жалеет о моём рождении. Потом резко отпускает меня и выходит за дверь. До сих пор не могу понять, что это. Благо это воспоминание всплывало в голове только пару раз. Один раз при нынешнем муже, когда мылись вместе первый раз. Тогда я разревелась, как сумасшедшая, чуть не захлебнулась в слезах. Успокоил, пытался выяснить причину, но даже ему не осмелилась рассказать. А так очень люблю и ценю свою маму, она у меня замечательная. До сих пор убеждаю себя в том, что это мне только приснилось.
Добавить комментарий
Студентом коротал окно между парами с булочкой на детской площадке рядом с вузом. На соседней скамье сидел вроде обычный мужик, наблюдал за детьми. Пацан лет 5-6 поругался с мамой, та забрала игрушки и демонстративно пошла домой. Мелкий в слёзы, а к нему мужик подходит и говорит, мол, я тут живу, давай новых дам. А он возьми и пошёл с ним! Завернули за угол, я тихонько следом. Повернул, смотрю - мужик тот лежит брюхом на заборе, а пацан исчез. Ни крика ни писка! Я свалил. А что оставалось…
Добавить комментарий
Муж забрал из роддома с шикарным букетом из 51 длиннющей розы. Сестра подарила большой букет тюльпанов. Но самый дорогой букет для меня в тот день подарил папа. Пять белых роз. Обычных белых роз. Суровый уральский мужик. Он маме-то цветы редко дарит, гвоздики на 8 марта. И еще у него слезы в глазах сверкнули. Он был так счастлив, он так мечтал о внуке!
Добавить комментарий
Мой отец был известным актёром, много снимался в кино. Скончался почти 20 лет назад. Недавно мы с мамой приехали на кладбище, чтобы привести могилу отца в порядок. Когда подошли, мама вдруг дёрнула меня за рукав и прошептала: "Подожди, не мешай". Возле могилы отца плакала девочка, совсем юная. Стояла на коленях, плакала и гладила его фото на памятнике. Потом встала и пошла к выходу, вытирая слёзы. Жизнь коротка, а искусство вечно.
Добавить комментарий
Замужем. У меня ребёнок от первого брака. Озорной пацан, не ангел аморфный. Считает, что у него два отца! Любит их очень. Мужа ждёт с работы, сюрпризы ему готовит, даже кусочек шоколадки последний ему всегда оставит. А они оба его не замечают, игнорируют в большей степени. Ладно родной, живёт с другой семьей, но муж! Смеётся над сыном, может сказать: "Мне не интересно, что ты говоришь", — и прочее. А мне так больно видеть глаза сына, в которых живёт потребность в мужской любви, ласки и внимании. До слёз.
Добавить комментарий
Суббота, бар. Пришла пара постоянных гостей. Обычно она тащила его тело домой, но в этот раз что-то пошло не так. Сходу она начала закладывать за воротник текилу, явно намереваясь обогнать мужа. Проходит часа два. Муж ее мечется по залу и ищет ее. Тут открывается дверь уборной, и ее за шкирку выгоняет охранник с каким-то мужиком левым. Тут ее взгляд фокусируется на муже, и она моментально трезвеет. Муж без сцен разворачивается и уходит, она в слезах за ним. Больше у нас я их не видел.
Добавить комментарий
Однажды приснился мне сон, что я вернулась жить в тот город, откуда мы с семьёй переехали, когда я училась во втором классе. Тут мне говорят, что я должна пойти учиться в школу с того момента, как уехала. И вот сижу я за партой в классе с второклашками, тётка 28 лет, и обливаюсь слезами: "Как же так? Я же работаю! Я же уже окончила школу и даже институт, у меня диплом есть!" Осознав наличие диплома и успокоившись, я проснулась.
Добавить комментарий
Мой друг переживает сложный переод жизни. Молюсь, что бы у него всё было хорошо. Когда узнал об этом - поблагодарил в слезах и не мог больше ничего внятного добавить. Он атеист. Люблю его...
Добавить комментарий
Всегда когда злился на кого-либо то представлял как я медленно и с наслаждением загоняю им офисные кнопки в глаза. Потом жутко пугался сам себя. Хотел идти к психологу но боюсь услышать диагноз типа-"Вы маньяк, надо в дурку." И ещё до слёз стыдно если объектом стал кто-то из дорогих мне людей.
Добавить комментарий
Дочери 15. До 14 лет она верила в Деда Мороза, мы старались, как могли... Год назад сидели с подругой, выпивали, и я со смехом стала рассказывать, как мы организовывали все подарки эти годы... Дочь так жалко улыбнулась, а потом со слезами говорит: "А я ведь правда верила..." Уже год чувствую себя дрянью.
Добавить комментарий
Я работаю в фирме, где главбух — жена директора (хозяина). И как мне уже надоели их разборки. Он не понимает, что если его жена 10 лет приходит на работу, когда хочет, и уходит, когда хочет, и делает, что хочет, то уже бесполезно на нее орать, она не изменится. Она не понимает, что если он орет на нее 10 лет, то уже бесполезно обижаться, он не изменится. Они женаты 17 лет и разводятся раз в месяц последние 5 лет, с ее слезами и соплями, и его матами, и увольнениями ни в чем не повинных людей. Бесят оба.
Добавить комментарий