Истории про слово

Лучшие истории про слово — специально для Вас собрали коллекцию из 3676шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В последнее время очень много проблем со здоровьем. Стараюсь держаться, но иногда сдают нервы. Последние несколько недель не слушала музыку, опять же, по причине проблем со здоровьем. И вот впервые надела наушники и включила свои любимые, хоть и заслушанные до дыр песни. Какое же это счастье - просто идти по улице теплым летним вечером и вслушиваться в каждое слово, в каждый аккорд! Сразу понимаешь, что на самом деле все не так уж и плохо. Музыка- лучший лекарь!
Добавить комментарий
Белая Ауди зацепила Форд, на обоих небольшие царапины, но перегородили всю дорогу. Из Ауди, которая виновник ДТП, выходит девушка, начинает истерить, рассказывать, что ремонт дороже всей его жизни. Собирается огромная пробка, все уже матерят девушку, уговаривают освободить дорогу - та ни в какую. Подходит солидный мужчина, она к нему "Кися, этот козел мою машинку поцарапал!". Мужчина оценивает секунд пять ситуацию, отбирает у девушки ключи, айфон, срывает цепочку, и уезжает со словами: "Пошла нахер"
Добавить комментарий
Вчера отправила своему парню смс, где было написано, что я его люблю, и что он делает меня счастливой! спустя минуту меня чуть не сбила машина, которая летела на красный свет. после этого я подумала, что, если бы я умерла под колесами, мои последние мысли и слова в жизни были бы идеальны:)
Добавить комментарий
Выходила с работы одновременно с незнакомым соседом. Сели в свои машины, я выезжала первая, подумала, что задела его, т к он вышел из своей и направился ко мне... Закрыл капот моей машины со словами: "это может быть опасно при большой скорости."
Добавить комментарий
В детстве, в классе пятом, думала что слово п@дик-это сокращенное от слова врач-педиатр, то есть ничего обидного. И вот однажды учитель привела с собой в школу своего маленького сыночка Эдика...ну я и срифмовала)) как она меня возненавидела...
Добавить комментарий
Моя девушка абсолютно не стрессоустойчива. В нормальной ситуации она милейшее существо, с юмором смотрит на жизнь и так далее, и так далее. Работает на фрилансе. Когда же у неё горят сроки... в общем, можете назвать меня подкаблучником, но возвращаясь с работы я спокойно и без вопросов готовлю еду сам, целую её в макушку, без слов приношу чай с размешанным сахаром и вкусняшки на блюдечке. Потому что от любой вроде безобидной фразы она может забористо обматерить меня, компьютер, заказчиков, работу и майкрософт, а потом расплакаться и свернуться калачиком на диване. Я рад, что я не творческий человек, и работа у меня самая что ни на есть инженерная.
Добавить комментарий
Все два года магистратуры филонил на парах по английскому. Когда осталась неделя до экзамена, взял диктофон и начитал туда ужасным акцентом две тысячи самых популярных слов. Потом два дня насильно слушал эти записи с девяти утра до девяти вечера. На экзамене так толкнул речь, что приглашённая строгая тётка сказала, что я был лучшим. Получил пятёрку. Спустя пару дней уже всё забыл. Прошло лет 20, английский так и не выучил, но иногда на автопилоте могу подправить чей-то перевод, а потом снова не помню это слово.
Добавить комментарий
Каждый помнит свой первый поцелуй любви, не первый, а именно с любимым. Я сама поцеловала его, он только вышел из больницы после тяжёлой аварии, плохо ходил, поэтому наши прогулки были с его другом. Тот, видимо, чувствовал себя неудобно и всё время куда-то выходил. В очередной раз он вышел, и я со словами: "Не зря же он уходит", — поцеловала. Это были нереальные ощущения: мурашки по коже, удар током, его руки, губы, каждый миллиметр моего тела чувствовал его. Это чувство навсегда со мной.
Добавить комментарий
Ехала к друзьям, ждала 45 автобус на остановке. Прямо перед моим носом ушел один 45. Стою 10 минут, 15 минут. Автобуса нет. Смотрю по прибывалке - и не предвидится в ближайшие 30 минут. Отхожу от остановки, иду к следующей, к которой приходят и маршрутки, идущие в нужном мне направлении. Тут мимо меня проносится 45. Проклиная автобусы, я бегу за ним на всей скорости, в скользких сапогах. Автобус подождал с полминуты и, не заметив меня, закрыл двери, уже совершая маневр перестроения на другую полосу. И тут... К дверям автобуса со всей дури подлетает бомж, заметивший мои тщетные попытки успеть на дьявола с номером 45, сидевший на лавочке где остановка, и, тарабаня руками по дверям, открывает их и впускает меня со словами: "Почти успела! Хорошей дороги!" А затем садится обратно на лавочку и продолжает разговаривать с другом. На меня пялился весь салон. А мне пофигу, я сидела и улыбалась, мысленно повторяя "спасибо", потому что это, пожалуй, один из самых искренних поступков за все время.
Добавить комментарий
Когда была маленькая и мама нас с сестрой вела в детский сад, мы почти всегда играли в слова: это когда водящий придумывает какое-то слово и далее загадывает его играющим, давая какие-то характеристики и называя первую и последнюю букву этого слова. Водящей была я и загадала: "Есть у всех женщин". Начинается на "с" и кончается на "и". Мама уже называла и сапоги, и серьги, пока не сдалась. И тогда я на весь парк закричала: "СИСЬКИ!"
Добавить комментарий
Мне бабушка всегда говорила: "Вот вырастешь, вспомнишь слова бабки!" А я всегда отнекивался и говорил, что не запомню. Что же... Прошли годы, бабушки уже давно нет, а я до сих пор только помню её слова: "Вот вырастешь, вспомнишь слова бабки!".
Добавить комментарий
Еду сегодня в трамвае и набираю сестре сообщение. Смотрю, девочка лет 10 не отрывает взгляд от экрана моего телефона. И тут она стучит мне по плечу и говорит: "Тётенька, жи-ши с буквой и пишется, а в слове "посмотреться" Вы мягкий знак забыли". Стыдно.
Добавить комментарий
В 15 лет снялась в одном сериале, очень популярном на тот момент. Роль на пару серий, зато со словами. Случайно попала на съемки. В своём очень маленьком городе я стала выше звёзд. Такая слава свалилась, звали на все выступления, ведущей на городские праздники. И так везло несколько лет. Но больше ничего выдающегося я так и не совершила, слава ушла, а возвышенное самолюбие так и осталось. И вот мне 35, 20 лишних кг, мужика нет, работаю кассиром в "Магните". А ведь было столько возможностей. Все просрала.
Добавить комментарий
Когда в аудитории становится слишком шумно, наш пожилой препод Федор Александрович( к слову, самый строгий в универе) переходит на женский писк и мерзким голоском говорит: "Вас много, а я одна!"
Добавить комментарий
Работаю в бригаде скорой помощи. Был выезд на аварию. Я побежала оказывать помощь молодому человеку. Парень, с 6 переломанными рёбрами, сломанными ногами и ключицей, увидев меня выдал: "О, жена приехала", — после чего благополучно отключился. Я подумала, что просто похожа на его супругу и забыла эти слова в тот же момент. После выписки из больницы подкараулил меня после работы, сходили на свидание. А теперь мы отмечаем 15 лет совместной жизни и да, я его жена)
Добавить комментарий
Меньше месяца назад переехала в другой город. Он меньше, чем тот, откуда уехала. Менее развита инфраструктура, нет привычных магазинов и международных сеток. Иными словами, значительно отличается, хотя и город тоже миллионник. Даже темп жизни и менталитет другие. Первое время друзья шутили, что переехала в деревню. Когда же увидела, как в самом центре города хворостинкой гонят трёх коз, поняла, что действительно деревня. Козы! В центре города! Челюсть с пола подбирала долго.
Добавить комментарий
Он исчез из моей жизни и вернулся спустя 6 лет. Я забыла обо всем, влюбилась, как наивное дитя. Знакомство с друзьями, я стараюсь выстроить досуг, даю ключи от квартиры, стараюсь, как никогда, окрылённая, ну забирай все. Слова о любви, бессонные ночи. Он уходит без серьезных причин, сказав, что не любит, а я спустя неделю узнаю, что он не разведён и не планировал. Не знаю, как дальше верить людям.
Добавить комментарий
Делала сегодня вечером уборку в комнате,шторы были раздвинуты. В этот момент у меня играла музыка и я отплясывала что есть мочи. Тут вдруг замечаю,что в доме напротив кто-то активно машет мне руками - пытаюсь игнорить. После получаса активности в окне соседнего дома решила сделать вид,что заметила. Думаю а вдруг там сидит моя судьба. В общем, стала рисовать цифры своего айди вконтакте, потом номер телефона, а он все машет, мол не вижу, типа выходи на улицу встретимся. К слову на часах было за полночь. И вот я на улице, стою в шортах, мерзну, воодушевленная историями небывалых знакомств из любимого Подслушано и тут ко мне подходит парень азиатской внешности и представляется Рымбеком и сразу активно начинает приставать ко мне. Тут я поняла,что сказок не бывает. Сижу благодарю Бога, что жива и невредима. Боже, дай мне мозгов!
Добавить комментарий
Меня всегда немного раздражало тотальное спокойствие моей девушки. В спорах всегда уступала и никогда не шла наперекор моему слову. В общем, мне стало не хватать какого-то запала, страсти, эмоций. Недавно мы переехали на новую квартиру и наши соседи сверху вечно ругаются, кричат, не исключено, что время от времени дерутся. Сейчас они снова кричат друг на друга, а я пишу этот секрет и смотрю на мою женщину. И я несказанно счастлив, что она у меня такая какая есть.
Добавить комментарий
Моя мама воспитанная, культурная женщина... ну я так думала. Недавно идём по улице, навстречу - мужчина. Увидел мою маму и засеменил к ней: "О, Маша, сколько лет, сколько зим!". А она ему: "Привет, говно". Я аж в осадок выпала, в жизни от неё грубого слова не слышала. Оказалось, что это её первый парень, который в юности её сильно подставил. Теперь она его иначе не называет. Больше двадцати лет прошло, а она ни разу не оговорилась.
Добавить комментарий
Когда мой парень ложится на меня всем телом так, что мне становится трудно дышать, то я делаю голос Дона Корлеоне и говорю: "Дорогой, это мои последние слова".
Добавить комментарий
Когда мне было 5 лет, я поехала с папой на дачу к его другу. Папа всю дорогу рассказывал, какой прекрасный ежик живет у этого друга, что я с ним подружусь и буду играть. Я, естественно, радостная захожу во двор дачи и на меня несется ЭТО, сбивает с ног и тщательно обнюхивает! Папочка просто забыл уточнить, что ежиком зовут двухметрового алабая! Все оставшееся время я просидела на коленях у папы и не проронила ни слова, думая о бренности бытия))
Добавить комментарий
Пошла ночью в ларек, купив все что нужно, собралась идти обратно. Тут к ларьку подъехала машина с предложением познакомится, т.к дома меня ждала подруга и алкаха, я ушла со словами "Извините, я девственница". До сих пор этим пользуюсь
Добавить комментарий
Когда передо мной встает сложный выбор "да или нет", я загадываю какое-нибудь длинное слово вроде калорифера или юриспруденции и считаю буквы. Если количество букв четное, то делаю, а если нечетное, то нет
Добавить комментарий
Как бы я ни старалась, но я постоянно забываю слово "наволочка". Называю ее "подподушником". Вот и сейчас я так и не вспомнила это слово, муж подсказал :)
Добавить комментарий