Истории про слово

Лучшие истории про слово — специально для Вас собрали коллекцию из 3676шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Утро. Метро. Вагон полный и я практически вишу на поручне на одной руке, боком. Ибо смотреть особо не на что, начинаю разглядывать спину впереди стоящего парня (спина стоящая - широкие плечи, в общем, все клево). И именно в момент моих оценочных мыслей поезд начинает тормозить. И я, в свою очередь поддавшись силе инерции, начинаю прямо таки валиться на этого представителя мужского рода, спина которого мне так понравилась, но упала я немного ниже, схватиться мне удалось только за его.. хм.. ягодицы. Поднимаюсь сама, поднимаю глаза, понимаю, что стою красная как рак, мямлю слова извинений, а он повернулся, улыбнулся мне и говорит: "Ничего страшного, до конца поездки можете рассчитывать на поддержку от меня и моих ягодиц" Истинный джентельмен.
Добавить комментарий
Лето. Питер. Коньяк. Познакомилась с уличным музыкантом, слово за слово, поехали кататься по городу, под утро приехали к нему. Поцелуи, ласки, он снимает штаны, а там маленький. Ну прям сильно маленький. Не подавая виду, говорю, мол, не могу я так. Принял. В итоге смотрели его детские фотки, курили и уснули в обнимку. Удивительный город. Со всех сторон.
Добавить комментарий
Шла себе по дворику, наслаждалась летним пейзажем, а тут на тебе: мальчик лет 7-9 проезжает на велосипеде мимо меня со словами "ФАКИН РИАЛ МАЗАФАКА".
Добавить комментарий
В детстве где-то услышала слово "ягодица" и как любой человек захотела найти значение диковинному слову. Долго думала и придумала, что ягодица это - просто слово "ягода", но по научному. Поэтому, когда мы с мамой ходили на рынок и выбирали ягоды я всегда с умным видом говорила "хорошие у вас ягодицы" или "какие-то у вас ягодицы с гнильцой.
Добавить комментарий
Моя свекровь — хороший, но абсолютно пассивный человек, который привык просто плыть по течению. Её история жизни — результат её неумения или нежелания сказать своё веское слово, или отстоять свои права. Несколько лет назад я просто случайно поднадавила на неё, и она сделала всё так, как сделал бы любой в её ситуации, а не спустила на тормозах. С тех пор я её подзадориваю и даю волшебного пинка под это самое место. Свекровь не узнать — целеустремленный, ответственный человек, зарабатывает, обустраивает быт, лёгкая на подъем. Я иногда вот думаю: как легкий пинок в плечи может вдохновить человека. Как окрыляет мысль, что в тебя верят. И очень обидно, что столько лет ей никто ничего такого не говорил.
Добавить комментарий
Когда директор по качеству не знает слово "перфекционизм" становится грустно за эту страну.
Добавить комментарий
В детстве родители меня любили отправлять на лето к бабушке в деревню, так она некоторые слова говорила как-то по своему. Так, например, низкорослые были низкосракими))
Добавить комментарий
Заметила такую особенность, что когда договариваешься встретиться с кем-то, и мне потом говорят «посмотрим», то в конечном итоге мы никуда не идём, и всё переносится как минимум на неделю-две. Рассказала друзьям, и теперь, когда мне произносят это слово, то прошу сразу же заменить его на другое. Если заменяют, то планы остаются в силе, а если не обращают внимания, и слово так и остаётся на месте, то всё отменяется)))
Добавить комментарий
Когда я был подростком, мы с друзьями 1-го января садились на телефон, звонили на случайно выбранные номера, говорили, что мы из фирмы профессиональных поздравлений, поздравляли абсолютно незнакомых нам людей с Новым годом, говорили теплые слова, желали разных ништяков. На вопрос: "Кто заказал поздравление?" отвечали, что согласно правилам не можем назвать заказчика. Приятно было осознавать, что делаешь кому-то приятно и поднимаешь настроение.
Добавить комментарий
Мой жених - молодой, но преуспевающий пластический хирург. Незадолго после знакомства он посмотрел мне в глаза и уверенно сказал: "Я бы никогда в тебе ничего не изменил, тем более с помощью моей профессии". Лучший комплимент в моей жизни. Кстати, слово держит!
Добавить комментарий
Мне 19, сколько себя помню, мой отец всегда пил. Неделями, месяцами он был в запое, терял не одну работу, разбил не одну машину. Я уже не помню, когда он в последний раз просто спрашивал: "Дочь, как у тебя дела?". Зато слышу "закрой свой поганый рот" и прочие оскорбления, не сплю по ночам из-за ругани между ним и матерью. Я ненавижу его, но и жалею... Он, как всегда, был пьян. Я была зла на него и в истерике сказала все, что думаю о нем, что я не хочу больше видеть его и мне лучше уехать из этого дома, потому что мои слова для него не имеют никакого значения. Он промолчал, затем сказал, что любит нас с мамой, он изменится, только бы я не уходила, и ушел спать. Вот он проснулся и уже одевается, чтобы пойти за очередной бутылкой водки...
Добавить комментарий
В детстве с братом играли в такую игру: сидели у телевизора с листочком и ручкой, записывали все вподряд слова которые слышали, получались смешные словосочетания) закатывались от смеха не дочитав даже) весело было)
Добавить комментарий
Дружила с одной семьей. Мечтали о детях, да все не получалось у них. Вижу как то сон- сидит она под деревом, а дерево все усыпано спелой яркой хурмой. Вся в лучах света, лицо как у мадонны, а на руках ребенок месяцев пять. Я к ней пришла вся радостная, сон рассказываю, говорю ты обязательно родишь.Через несколько месяцев она забеременела, радовались за них, беременность проходила спокойно, без осложнений. Спустя некоторое время звонит ее муж, сказал, что она умерла. Резко стало плохо и до больницы не довез. Последние ее слова были " я ничего не вижу". Умерла она на пятом месяце беременности... в начале ноября. У нас в это время поспевает хурма.
Добавить комментарий
Бесят люди, которые считают, что слово "пожалуйста" - гарант того, что я сделаю что-то для них. Ащщщ!
Добавить комментарий
Я крещёная. В юности придерживались готического стиля: чёрные губы, волосы, подведённые глаза и бледное лицо. Одежда тоже соответствующая, чёрная, шипы, анкхи, летучие мыши и прочее. И обязательно находилась какая-нибудь излишне религиознутая бабка, которая начинала ругаться про дьявольское отродье, нечисть и нехристей. Я тогда делала испуганный вид, начинала озираться по сторонам со словами: "Где, где оно?!" — и крестилась. Гамма эмоций на лицах этих бабулек каждый раз была непередаваемой.
Добавить комментарий
Я 3 года назад заканчивала школу, бабушка подарила золотую цепочку со словами " будь сильной, теперь ты взрослая". Я как надела её, так и не снимала, она стала моим личным талисманом. Бабушка умерла от рака больше полугода назад. Я плакала только на похоронах и больше не давала волю эмоциям, я ведь должна быть сильной. Сегодня с сестрой пришли с её выпускного, на столе лежала точно такая же цепь и записка, с теми же словами. Мама хранила. ревели весь вечер. Обе.
Добавить комментарий
Учусь на юриста и когда слышу слово "конституция" возбуждаюсь очень сильно, вот насколько мне нравится получаемая профессия)
Добавить комментарий
Жена постоянно жалуется на отсутствие внимание к ней и всему, что с этим связано. А я уже давно не знаю какими еще словами ей объяснить то разочарование, которое я испытываю по отношению к ней. Ребенок на пороге первого класса, на работу она не собирается, саморазвитие и стремление к чему-либо отсутствует, нет каких-то занятий или хобби. Спасибо, что работа по дому выполняется, но это сопровождается таким нытьем, что я порой лишний раз даже просить о чем то не хочу (даже об элементарном ужине).
Добавить комментарий
Сижу себе спокойно, работаю за компьютером. Тут заходит пьяный начальник и со словами:"Хватит уже глаза портить, иди погуляй" достал из-за спины нож для мяса и обрезал им провод от мышки. Такого поворота я не ожидала.
Добавить комментарий
Бесят веганы. В своей назойливой настойчивости, пожалуй, хуже свидетелей Иеговы. Считают, что познали Истину в высшей инстанции и просто обязаны "открыть глаза" неразумным мясоедам. К слову, мы с дочерью вегетарианки, но никому не навязываем свою позицию. Просто нам стрёмно есть мёртвых животных. Вот и всё.
Добавить комментарий
Парень часто играет в игры на компе. Уже пару раз ругались из-за этого. Думала, что он не прислушался к моим словам, так как раньше уже был печальный опыт с подобной темой. Но тут он вдруг накачал игр на двоих, чтобы я тоже принимала участие, и мы могли проводить время вместе. А недавно я услышала, как на предложение друга по скайпу пойти поиграть он ответил, что не может, так как печет с девушкой оладушки. Кажется, прогресс все же есть :)
Добавить комментарий
Меня тошнит от пюре, смузи, супов и тому подобного. Всего, что имеет такую густую консистенцию. Тошнит в прямом смысле слова. Иногда так хочется пюре или фрукт, у которого мягкая консистенция, но, как только начинаю есть, начинаются рвотные порывы. Не знаю откуда это, было так всю жизнь.
Добавить комментарий
Подписалась на группу знакомств. Люди пишут симпатичному им человеку пару слов о себе, а этот человек уже дальше решает, продолжать общение или нет. Так вот, написал мне парень: "Максим, 23 года, Рак." Первая мысль - бедный парень, красивый, молодой, а такой диагноз. Написала ему соболезнования. И тут до меня доходит... Гороскоп.
Добавить комментарий
Сегодня купила кроссворд. Почти весь разгадала. Составила ключевое слово, теперь сижу и думаю, как по почте письма отправлять. Мне стыдно, ведь мне 17:(
Добавить комментарий
Обожаю просыпаться ночью. Ставлю по 2-3 будильника на ночь (зависит от того, во сколько я легла, стараюсь делать промежутки приблизительно в 2-3 часа). Живу одна, могу себе это позволить. Обожаю просыпаться ночью и осознавать, что до пробуждения есть еще много времени, и с полным удовлетворением ложиться опять. Из родных никто не понимает меня, говорят, что страдаю херней, но не передать словами, какое же это наслаждение.
Добавить комментарий