Истории про слово

Лучшие истории про слово — специально для Вас собрали коллекцию из 3676шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда играли в детстве с лучшей подругой в куклы Барби у нас был всего один Кен на двоих. Решали, кто из нас будет любовницей, а кто женой Кена. Я охотно соглашалась быть любовницей, аргументируя тем, что "любовница" от слова "любовь".
Добавить комментарий
Несколько лет назад встречалась с парнем. Вроде с виду нормальный человек, но, когда он мне подарил одну свечку на день рождения со словами: "Представь, что здесь торт"... Моего удивления и растерянности он так и не понял.
Добавить комментарий
Всем снятся кошмары: монстры, призраки, убийства. Мне на днях приснился самый страшный сон: бывший делал мне предложение в каком-то задрипанном доме, с клеёнкой на столе и жёлтым от возраста тюлем. Всё происходило при куче моих далёких родственников, которых я не очень-то люблю. Кто-то из них играл на баяне, притащили кучу букетов в целлофане, в общем, устроили гуляния в самом худшем смысле слова. Я третий год счастливо замужем, и у меня стоооолько вопросов к моему подсознанию...
Добавить комментарий
20 лет назад бабушка и дед купили свою первую машину (им чуть за 50 было). Первые права, конечно, у деда. Возил всю семью. Позже права получила бабуля. И началось... Она пилила и пилила его. То он не так руль держит, то неправильно едет, то слишком медленно... Каждая поездка выливалась в ссору. Как-то дед не выдержал, вышел из машины и сказал, что за руль он больше не сядет. Слово сдержал. Им уже за 70, он больше ни разу не водил. А бабуля недавно поменяла 5-ю машину. Возит сама везде дедулю.
Добавить комментарий
Когда мне было 32, я оказалась одной из сопровождающих группу подростков в длительной международной поездке. Я не была их учителем или родителем, всегда видела в них взрослых людей, никогда им не врала, о чем бы меня не спрашивали, поэтому довольно быстро наладила с ними контакт. Каких только секретов и признаний я не услышала. И один из мальчишек в меня влюбился. Ему 15, мне 32, он для меня ребенок, а у него первая любовь со всеми вытекающими осложнениями. Я думала, что все пройдет, когда мы вернемся домой и перестанем общаться. Не тут-то было. Проходу мне не давал, школу чуть не забросил. Пришлось стать доморощенным психологом. Какой только литературы я не прочитала, с кем только не советовалась, чтобы его не обидеть, не задеть, не отбить у него охоту любить потом кого-то другого. Я ни с кем и никогда больше не подбирала так слова в разговоре. Спустя год его наконец-то отпустило, стал звонить мне меньше, перестал караулить возле дома. Потом вообще пропал. Да и я больше с остальными ребятами из той группы не общалась. Я думала, что все прошло у него, думала, что мне удалось не травмировать его своими отказами и объяснениями. Прошло еще четыре года. На днях объявился на пороге. Он, видите ли, просто решил подождать, когда встанет на ноги, начнет зарабатывать сам, чтобы быть со мной на равных. Возраст его вообще не смущает. Любит, жить не может и т. п. В общем, хреновый из меня психолог оказался. Что с ним делать теперь, ума не приложу, но иногда мелькает в голове мысль, что никто из моих ровесников никогда меня так не любил...
Добавить комментарий
Каждый раз, когда хочется убиться от безысходности, вспоминаю мамины слова: "А помнишь Ясю? Она после твоих занятий в танцы пошла, по миру поездила. А помнишь Юру? Он тогда тоже вдохновился моделингом. Канал ведёт. А помнишь Сашку? Женился. На той девочке, на которую ты ему сказала обратить внимание, когда его Машка бросила. А помнишь..." И светло становится. Сама того не зная, где-то случайно меняю судьбы людей.
Добавить комментарий
Всегда считала, что начальник мной пользуется, грузит по полной и даже слова доброго взамен не услышала. Мой проект встал под угрозу срыва. Он взял вину на себя, пытается вырулить вопрос и притащил мне обед, так как я весь день в апатии и слезах, а вот весельчаки коллеги ни разу не подошли...
Добавить комментарий
Умерла моя бабушка. Снится как-то сон. Захожу на кухню, а там бабуля сидит за столом. Ничего не говорит, просто радостно улыбается. Вдруг заходит к нам мужчина лет 40 и говорит бабушке: "Ну что, погостила, нам уже ехать пора", — после чего взял её на руки и понёс в грузовик, а она такая счастливая, обнимает его. Пересказала сон маме. С её слов, похоже, это был дедушка. Он работал на грузовике и погиб в 43 года. Она очень его любила и замуж больше не выходила. Мне хочется верить, что они снова вместе.
Добавить комментарий
У нас был красивый роман. Ухаживания, милые слова и поздние завтраки. Потом, после долгого вечера и нежных прикосновений он сообщил: "а ничего и не было", и бросив меня в пять утра посреди дороги уехал, как потом оказалось к своей девушке, с которой живет уже лет пять, правда последний год как друзья. Но он не перестал лезть. Привела эту мразь домой и сделала ему минет(а это я умею). До сих пор везде подходит с трясущимися руками и говорит, что я лучше всех. А меня тошнит.
Добавить комментарий
Мой муж — золотой человек. Он замечательный семьянин, добрый, ласковый и нежный мужчина. Его ценят на работе, но и по дому он может абсолютно всё. Эти и другие слова я повторяю себе, когда в очередной раз закидываю в стиралку его труханы с коричневыми дерьмопятнами.
Добавить комментарий
У нас на работе завхозиха похоронила свою бабку. Они сами мыли тело, и мыла, которым покойника мыли, осталось, соответственно, много. Они его оставили себе, чтобы мыться, со словами: "Оно ж целое, жалко выкидывать".
Добавить комментарий
Полгода мечтала сплавиться на байдарках, прям очень хотела. Мужу все уши прожужжала, ещё с весны, всё ждала тёплого сезона. Он всё отмахивался, мол, не хочу, мне это абсолютно неинтересно, там грязно, далеко ехать (полчаса), дорого и так далее. И вот сейчас он с коллегами воплощает мою мечту. Я дома реву от обиды, не передать словами, что чувствую, похоже на нервный срыв. За 8 лет вместе пережили всякое, но всегда отдыхали вместе. Чувствую себя ненужной, пока он там веселится, реализуя мою мечту без меня.
Добавить комментарий
Сегодня играли с моей подругой и её парнем в ассоциации, и парню надо было показать слово "жир". Сначала он делал какие-то непонятные манипуляции руками, а потом, недолго думая, стал тыкать своей девушке в ляжки...
Добавить комментарий
Сегодня видела в метро бабулечку, которая учила французский. И так это было мило: учебник, обёрнутый в газетку, потрёпанная зелёная тетрадка на коленях и седая старенькая ученица, сосредоточенно выводила слова, бормоча что-то под нос.
Добавить комментарий
Я в третьем браке, женился по залету, думал, что стерпится-слюбится, у нас 5-летний сын, но я продолжаю любить свою вторую жену. Развелись по моей инициативе, по глупости, после ссоры. Мы продолжаем с ней общаться, хоть я и переехал в другой город, но у неё не получается ни с кем построить отношения. По её словам, она никак не может меня забыть и продолжает любить, но я в браке, а разрушать мои отношения с женой она не хочет. А я сына люблю, жена мозг выносит постоянно, и не знаю, что делать.
Добавить комментарий
Дочери 18 лет. Недавно у неё были проблемы с зубами, и шла очень сильная вонь изо рта. Как-то мы с ней поругались, и я сказала, что у неё изо рта несёт, как из кошачьего туалета. На самом деле этого не было, так как дочь начала лечить зубы и особенно тщательно за ними ухаживать. Из-за моих слов она целую ночь плакала, а потом сказала, что переезжает.
Добавить комментарий
Собрались в лесу у речки друзья отметить предстоящую свадьбу одной пары. Было весело, пока не случилось это: жених рубил дрова, промахнулся и попал себе в ногу со всего размаху. Кровь фонтаном, терял сознание. Друзья перевязали рану, вызвали скорую и не давали ему потерять сознание. А невеста не подошла и не помогла, рыдала и говорила: "Нашего свадебного танца не будет! А я так хочу танец гостям показать!" Час эти слова повторяла без остановки. И у всех возник вопрос: "А любит ли она его?"
Добавить комментарий
Поехала в дальнюю маленькую аптеку за гелем-смазкой со вкусом. Зашла, подошла к стенду и начала глазами выбирать. Тут подлетает фармацевт-мужчина и предлагает помочь. Ну, я и спрашиваю: "У вас только два вкуса?" — а он полез открывать шкафчики внизу витрины и начал выдавать мне в руки флакончики одного вкуса со словами: "Тааак... Один, два, три... Ииии всё, в наличии таких только три. Хватит?" Я рассмеялась, но объяснила, что интересует ассортимент вкусов. На что мне ответили: "Глядя на вас, хочется с запасом взять".
Добавить комментарий
На первом курсе колледжа два моих друга издевались над молодым преподавателем математики. Обращались на ты, обзывались, срывали занятия. Он жаловался, но детдомовских до 18 лет отчислить нельзя. В скором времени одного из них избили, он остался инвалидом-колясочником. Ещё через пару месяцев избили второго, он не выжил. Первый рассказывал, что его били со словами: "Нельзя обижать педагогов". На следующий учебный год этот препод устроился в другой колледж неподалёку. Там среди учебного года без вести пропал учащийся. Один знакомый оттуда мне рассказал, что этот пропавший тоже любил поиздеваться над тем преподавателем. Попытался заявить в ментовку о своих догадках, но послали куда подальше и попросили не мешать.
Добавить комментарий
Ко мне за помощью (работаю на скорой) обратился мужчина – ему в задний проход вставили деревянный черенок. Рассказывал, что коллекторы вывезли его за город, удостоверились, что платить кредит ему нечем и со словами: "Ну, мужик, ты нас надолго запомнишь", – сделали своё дело. В их машине он заметил ещё несколько таких же черенков, предназначенных для таких же горе-заёмщиков. Неделю он не ел, не пил и всё ждал, что тот сам выйдет наружу. Попал на операционный стол.
Добавить комментарий
Знакомые мужа хвастаются, что закаляют ребёнка. Как-то раз мы поехали большой компанией на природу. Погода, к слову, была не ахти. Вечером наблюдаю такую картину: они кутаются в пледах, а дочка их (почти 2 года), вся ледяная, бегает в шортиках и майке. На мой вопрос: "Не замёрзла ли она?" — ответила её мать: "Что ты, она привыкшая!" Только потом, как оказалось, она сильно заболела, а виноватой стала другая девушка, которая, по их мнению, им завидует, ведь у них есть ребёнок, а у неё — нет.
Добавить комментарий
Очень бесит, когда человек употребляет вмество слова: "окончила" "кончила", ничего с собой немогу поделать, очень слух режет. Но ведь это так просто сказать: "я окончила или закончила вуз", ну так нет же, она его "КОНЧИЛА"!!!
Добавить комментарий
У меня две мамы. Одна мама заботливая, самая добрая, с прекрасным чувством юмора, с интересными историями, со звонким смехом. Вторая — пьяница, ненавидит меня, постоянно меня в чём-то упрекает, говорит ужасные слова, матерится, кидается в меня вещами, упрямая, невыносимая. К сожалению, с самого детства с первой вижусь реже, чем со второй. И обе существуют в одном человеке.
Добавить комментарий
Я тут подумала, как обидно людям, которые пишут сценарии или переводят те же сериалы. Ведь именно они придумывают все те офигенный фразочки и слова, которые мы приписываем актерам... Непризнанные гении :
Добавить комментарий
Встречаемся с молодым человеком уже шесть лет. Через ссоры, громкие слова и расставания проходили, как любая пара, но в итоге всё выросло в крепкие отношения. И недавно наш общий друг тут говорит: я бы так хотел посмотреть на вас с самого начала, как все начиналось и до сегодняшнего дня. Чтоб как сериал! И я задумалась. А действительно, было бы очень круто отматывать какие-то особо значимые и насыщенные моменты своей жизни и смотреть их как сериал! Теперь очень хочу такую способность)
Добавить комментарий