Истории про слово

Лучшие истории про слово — специально для Вас собрали коллекцию из 3676шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Озвучивал танцевальный конкурс инвалидов... Молодые ребята на инвалидных колясках кружили вальсы, самбу. Это нереально. Когда смотришь на этих людей, понимаешь, сколько в них сил. Они не такие, как "мы", да, но когда девушка упала с коляски.., а потом нашла в себе силы попросить запустить номер еще раз со словами, мол, у всех бывают взлеты и падения, я сидел в слезах восхищения безграничной смелостью.
Добавить комментарий
В общем-то, всегда думала, что бабы априори ревнивее мужиков, но вот бывший перевернул весь мой мир на изнанку. Тот факт, что я не могу поехать со своими друзьями за город на выходные, сходить одна на день рождения и погулять без него стал, в принципе, чем то неудивительным, как и то, что каждый вечер я должна отправить фото, доказывающее что я дома. Но однажды в пятницу вечером я решила после работы поехать с коллегами поужинать и прогуляться, по закону подлости телефон сел. И вот в 3 часа ночи, поднимаясь к себе домой я вижу на лестничном пролете своего благоверного (к слову вместе мы не жили) изрядно подбуханного, с сигаретой в руке... самая запоминающаяся фраза из его монолога врезалась мне в память: "Ну что, шалава, погуляла? Забыла что у меня твой паспорт? Я таких кредитов на тебя наберу, что ты со своей семьей до конца жизни не расплатишься!" В этот момент человек просто умер в моих глазах как мужчина.
Добавить комментарий
На посиделках с родственниками папа рассказывал про утренники младшего брата и потом вспомнил историю из моего детства. Что я мелкой возмущалась «почему мы делаем эти все постановки, глупые танцы, это скучно всем: и детям, и взрослым». Я послушала его и сейчас бы изменила только слово «почему» на «нахера».
Добавить комментарий
В восьмом-девятом классе со мной учились три девочки, которые меня ненавидели. Они были "крутые" (пили, курили, гуляли). Меня они выбрали козлом отпущения в классе. Эти сволочи опускали меня, издевались, воровали и портили мои вещи, настраивали весь класс против меня. Я столько проревела, что не передать словами. В 10 классе я уехала в другую страну. Прошло два года после окончания школы, я жила со своим мужем, беременная и счастливая. Тут мне написала одна из этих стерв: "Ты что, ещё не сдохла?"
Добавить комментарий
Когда моя дочь тяжело заболела, её друг очень поддерживал её. Он договорился с друзьями из разных стран, и они записали видео со словами поддержки. Это было очень мило и приятно. Абсолютно незнакомые люди на разных языках желают ей победить болезнь. Дочь умерла, но этому парню я очень благодарна. Они были знакомы заочно, никогда не встречались, но он оказался единственным настоящим другом.
Добавить комментарий
Мои друзья говорят, что я загадочный и скрытый человек, потому что очень редко выставляю фото в соцсети и мало о себе рассказываю. Я лишь загадочно улыбаюсь в ответ, чем как бы подтверждаю их слова. У меня просто ничего не происходит: дом, работа, дом. Скука. Тлен.
Добавить комментарий
Бегала-скакала вокруг парня, который восхищался тем, что я не выношу ему мозг и не задвигаю километры слов о том, какой он боломут, не обижаюсь в духе "сама не знаю, но обидилась". В общем, прямо-таки взрослые отношения, идиллия в ее последней инстанции. Только вот он ушел к истеричной мадамихе с замашками рыночной торговки. Его матом кроют — он даволен. С плинтусом ровняют —отлично, наваливайте ещё.
Добавить комментарий
Мы не говорим никаких «мимими» и никаких уверений в любви, даже слово это не употребляется. Но в 40 лет после двух разводов уже это и не нужно, если честно. Мне гораздо важнее, что меня ночью обнимают, укрывают одеялом, прижимают к себе. Что меня провожают и встречают. Что уже полгода абсолютно все выходные мы проводим вместе. Никаких страстей, просто уютно и тепло. Да, это не та любовь, о которой я читала и мечтала, и не та, что в фильмах показывают. Зато на душе спокойно.
Добавить комментарий
У меня проблемы с памятью. Сначала забывала, что было год назад. Затем — пару месяцев назад. Сейчас я с трудом могу вспомнить о том, что происходило в течение пары часов. Забываю порядок букв в словах, имена давно знакомых людей, имена родителей, путаю право и лево. Пыталась тренировать память, пить витамины — не помогает. Страшно, жутко страшно. Мне ведь и 20 нет.
Добавить комментарий
Учу иностранный язык. Когда не могу запомнить, как пишется то или иное слово, ставлю его себе на пароль в телефон. Хочешь не хочешь, а быстро правописание запомнишь.
Добавить комментарий
Однажды, когда я была маленькая, увидела на стене в подъезде надпись "господин N — гондон". По наивности детской спросила у мамы, что же означает это загадочное слово. На что она робко ответила: "Ну, это резиновое изделие такое". Поэтому лет до 12 я думала, что нарукавники, плавательный круг, шины автомобильные — все они гондоны х))
Добавить комментарий
Знакомая училась в мед. институте, далее с её слов. Пошли как-то в морг по учебе с группой. У одной девчонки, допустим Маша, были длинные волосы. Вот все дела сделаны, выходим из помещения где тела лежат, и тут вдруг Маша отстает, что-то её удерживало, поворачивается, а её за волосы держит мертвец. Маша падает в обморок, далее сердечный приступ и смерть. Одногруппник-шутник намотал её волосы к руке мертвеца, пока все стояли и смотрели на вскрытие рядом лежащего тела.
Добавить комментарий
Работаю в колл-центре крупного банка. Лайфхак для людей, кого одолели звонками различные брокерские конторы/банки/агенства с предложениями о космической работе без вложении с огромной прибылью. Не нужно кричать на операторов, не нужно их посылать или проклинать, нужно всего лишь сказать: "Не звоните мне больше никогда, пожалуйста" и вуаля, Вас больше никто не будет донимать. Потому что все звонки записываются и прослушиваются, и оператор после таких слов обязан поставить определенный статус, который удалит Вас из базы данных))
Добавить комментарий
Преподша истории доводит меня до истерики каждую лекцию! Меня и ещё половину аудитории — ту, которая не спит. Почти каждая фраза в её устах — драгоценный жемчуг. Вот недавнее прелестное: "Древние люди питались бананами и прочими грибами". А дальше вдохновенно рассказала нам биографию одного исследователя, у которого, по её словам: "… было два сына, особенно Ричард". Я высшее образование получаю или где?! Престижный вуз, факультет философии. Бесит!
Добавить комментарий
До 20 лет страдала социофобией, есть реальный диагноз. То есть панические атаки, дереализация. Друзей особо не было, да и мама запрещала мне куда-либо ходить после школы. Отца нет, развелись, когда мне было 7. Бабушек-дедушек с его стороны и матери – тоже (умерли). Общалась только с мамой и двумя старшими сестрами. Потом мы все разъехались и рассорились из-за денег. Теперь общаюсь только с мамой и молодым человеком, с которым познакомились в тиндере. Чувствую, что полна слов, а высказать некому.
Добавить комментарий
Живу в Сибири, недавно узнала, что в западной части нашей страны не знают слов МУЛЬТИФОРА, МАСТЕРКА и ВЕРХОТКА! Люди, как вы вообще без этих слов живете?!))
Добавить комментарий
Живу с мамой и ее сожителем. У самой годовалая дочь. Сожитель пьет, оскорбляет маму всевозможными словами, желает ей смерти, а последний раз на наших глазах харкнул ей в лицо. Неоднократно оскорблял и меня. Мама его не выгоняет, все терпит и глотает только потому что ей его жалко и ему некуда идти. А мне жалко маму, но еще больше свою дочь, которая все это видит и все впитывает как губка. Больше нет сил. Безысходность.
Добавить комментарий
Как-то сосед на пьяную голову поймал двух малолеток, которые рисовали баллоном в подъезде матерные слова. Дал пару затрещин и вышвырнул. Его через неделю поймали толпой и избили до потери пульса. У мужика с глазом проблемы теперь, а у школоты с законом. 2 из 5 уехали в КДН, а другие стоят на учёте.
Добавить комментарий
Никогда не думала, что татуировки судьбоносные. Набила себе слово *счастлива* на латыни, так сразу и парень появился, и с друзьями общение улучшилось, и здоровье стало крепче. Я наконец-то действительно счастлива!
Добавить комментарий
Я из многодетной семьи , нас 7 . Родители в нас души не чаяли . Но один раз пришел папа домой , забрал вещи и ни слова не сказав уехал навсегда. Прошло много лет , решила я выяснить почему все-таки он нас бросил , отыскала его номер и услышала следующее . У отца на работе появилась любовница и она забеременела. Отец решив что ребенок не должен расти без папы переехал к ней . А про то , что у него есть еще 7 детей он не подумал ...
Добавить комментарий
Мой муж совершенно не умеет распоряжаться деньгами. Любая сумма в его руках за день может улететь на ветер. Купить говяжий язык, стоимостью в половину моей зарплаты? Пожалуйста! "Прости, дорогая, я цену не посмотрел и оплатил картой". Все мои попытки эту карту изъять заканчиваются наездом со стороны наших мам: "У тебя золотой муж: не пьет, не курит, не гуляет, зарабатывает хорошо и всё в дом, всё в дом. У людей вон пьют и бьют, и живут же!" А я вздыхаю вот уже 10 лет, и, честное слово, лучше б курил...
Добавить комментарий
У моей бабушки рак. Мне тяжело об этом писать, говорить, думать. Мне кажется, что все это может произойти со мной. Когда кто-то слышит слово "рак", он думает: "Это просто болезнь, она лечится". Но люди не думают о том, как болит весь организм, постоянные спазмы и нескончаемые рыдания от боли. Каждую ночь она просыпается и ревет в подушку, а днем постоянно падает в обморок. И только под вечер, когда ей становится немного получше, она звонит и говорит: "Приезжай ко мне, я хочу тебя увидеть".
Добавить комментарий
С подругой в ночном клубе, дабы привлечь к себе максимум внимания окружающих, начали активно общаться на немецком языке и вести себя так, как чуждо русскому человеку, а знали мы язык плохо. Наша цель была достигнута - в тот вечер за нами ходила толпа парней с бесплатными коктейлями, а мы все больше входили в азарт. В метро нас провожала та самая "толпа", наш МИФ был разрушен обыкновенным московским бомжом, который стал свидетелем этого представления, словами: "Да разводят они вас, мужики!"
Добавить комментарий
Моя девушка полная и страдает сахарным диабетом. И сколько ее помню - она всегда мне говорила, что боится умереть. Засыпание с трудом и депрессии стали уже нормой. Но это даже не самое ужасное. Самое страшное пожалуй это по ночам просыпаться от ее тихих всхлипов, прислонять к себя и чувствовать, как пропитывается слезами футболка, а потом медленно осознавать, что ты ничем не можешь помочь. Ведь утром, она жизнерадостная и веселая девочка, которая слышать не хочет о помощи психолога, а мои слова о том, что все будет хорошо не проходят ее внутренний барьер. Что делать дальше я не знаю, люблю ее и хочу перестать видеть, как она убивается ночами. Ведь она делает больно и себе, и мне.
Добавить комментарий
Ненавижу рекламу киндр сюрприза с песенкой "мама — первое слово, главное слово". Её постоянно крутили в тот момент жизни, когда моя мать-алкашка избила меня и сказала, что я ей больше не дочь. Я подпевала этой рекламе и рыдала от боли с огромной рваной раной на ноге.
Добавить комментарий