Истории про слово

Лучшие истории про слово — специально для Вас собрали коллекцию из 3676шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Работаю на крупном металлургическом предприятии. Ежегодно ко дню металлурга награждают почетными грамотами и вешают на доску почета ценных кадров. Весьма престижно и круто с занесением в личное дело. И, о, чудо! Мне посчастливилось стать одной из... Мне 24 года, работаю с 18 лет, освоила новую специальность, абсолютно не связанную со своим образованием, менее чем за месяц, полюбила свою работу, качество и скорость - это про меня. И бесят все коллеги, считающие, что "не заслужила", "слишком молодая", "а почему не Вася, он же так давно работает, а эта сопля, что она может". Скоро вывесят фотки на доску. Сколько лестных слов еще будет сказано.
Добавить комментарий
Папина старшая сестра была медсестрой в госпитале. Кроме своих обязанностей ещё и кровь сдавала для раненых. В том госпитале, где она служила, лечили Ватутина, девочки боялись ему уколы делать, маршал всё-таки, а тетушка женщина решительная была, ничего не боялась, её и посылали маршала колоть. Вообще она была очень доброй, всеобщей любимицей, ее и называли только Варечка. Дошла до Берлина. Дома хранятся её фото у Рейхстага. Очень не любила песню Окуджавы из фильма "Белорусский вокзал", за слова: "А значит нам нужна победа, одна на всех, мы за ценой не построим"... Вот именно за эту цену, то, что людей совсем не щадили...
Добавить комментарий
В детстве мы с сестрой все лето проводили на даче, пасли коров, овец и т.д. Одна бабуля ударила нашу корову палкой с гвоздями, так как она прошла около ее огорода. Мы пошли, наловили ершей, положили их в банку и оставили так на несколько дней на солнце, через 3 дня ерши превратились в серую вонючую жидкость( вонь даже нельзя описать словами). Ночью пробрались к этой бабке в огород и разлили эту мерзость по всем дорожкам. Эта бабуля неделю чистила эти дорожки, потому что смрад стоял жуткий:-(
Добавить комментарий
В детстве играли как-то с подружкой в бадминтон. Воланчик застрял в дереве. Я стала бросать камешки вверх, чтобы сбить его, но ничего не получалось. Не выдержав, со словами "ты не правильно делаешь, дай я покажу как надо", подруга бросила самый большой камешек в рядом запаркованный джип(
Добавить комментарий
Играл в крокодила, все восхищались моим слова, которые я загадывал, а я просто сидел и гуглил. Стали играть в игру с бумажками на лбу и тут прослыл эрудитом, фронтальная камера решает.
Добавить комментарий
Ничего не могу с собой поделать, но я жутко стесняюсь дарить подарки. Главное, выбираю их очень кропотливо и долго, счастливая зато вся когда выбрала то, что нужно! Но стоит мне только подойти к человеку, чтобы подарить его, как начинает бешено биться сердце, красная становлюсь, слова из головы вылетают...
Добавить комментарий
Моя девушка очень высокоинтеллектуальный и нравственный человек, будущий учитель. Я обычный грузчик на заводе. Когда ругаюсь матом она просит "плохие слова" заменять словом "Чебрец". Получается примерно так: - "Милый, как день прошел? - Да чебрец как чебрец на работе! Как же меня там все чебрец! Чебрец как заработался!
Добавить комментарий
Как то раз на даче я зашел в баню, а там мой сын делал своей девушке кунилингус. Видели бы вы лицо сына, когда он выходил оттуда...) Не передать словами, как им было стыдно... а мне смешно)
Добавить комментарий
Я думаю, многие понимали во сне, что они спят. Осознанный сон, так сказать. Это когда вы можете делать все, что захотите: летать, ходить по воде, бить людей или спать с ними. Одним словом — ГТА. Один из таких снов по счёту где-то 140. Я полностью контролирую сон, и во сне решил лечь на кровать. Вдруг заходит ко мне смерть или что-то похожее, но без косы. Глядя на неё, я произношу: «Это мой сон, я тут главный», — и хочу ударить ее ногой, чтобы показать, кто главный. Она ловит ногу, схватив её намертво. Тут я понимаю, что в моём сне кто-то сильнее меня! В ужасе просыпаюсь, подлетев от кровати см на 10 весь в холодном поту. Так и не понял, что это было.
Добавить комментарий
В детстве был такой бзик у меня: я считала, сколько букв в произносимом мною слове, и кайфовала,если в нём такое количество букв, которое делится на как можно большее количество чисел. Больше всего любила слова, в которых 12 букв, потому что 12 делится и на 1, и на 2, и на 3, и на 4, и на 6, и на 12.... Ооо...
Добавить комментарий
Пишу медиа-блок в журнале. Когда случается так, что нужно написать рецензию на тот или иной вышедший фильм, я после его просмотра открываю в интернете все отзыва и ранее написанные рецензии и перефразирую их другими словами. Чувствую себя свиньей. Но ничего не могу с этим поделать, я просто не представляю что можно написать про русскую "комедию", или американский боевик, считаю это шлаком современного кинематографа, предпочитаю более глубокие фильмы, имеющие смысл.
Добавить комментарий
Я — молодой учитель. Впервые посетила конференцию учителей перед новым учебным годом. Её каждый год проводят: новшества, итоги и т.д. На этой "сходке" взрослому директору одной из школ около сорока минут потребовалось чтоб успокоить ораву таких же взрослых учителей только для начала и вступительного слова! Позорище! И эти люди "старой закалки с авторитарным режимом" себя организовать не могут! Детей они ругают... Стыдно.
Добавить комментарий
В свое время "гетры" были очень модными, ну и, прикупив парочку, я была рада. Стою однажды на остановке, и тут с неумолимым выражением лица и откровенной злостью ко мне бежит бабушка лет 60 и резким движением рук натягивает мне гетры под самую юбку со словами: "Колготки подтяни!".
Добавить комментарий
Была ли у вас когда- нибудь в друзьях Хельга Патаки? Вернее её точный прототип: неуравновешенная, хмурая и злая со стороны, но с целым космосом и необъятной добротой внутри? Которая мало с кем ладит, если и ладит вообще.. Которая всем знакомым прерывисто и с пренебрежением говорит: "Здрассьте!" - но именно ты точно понимаешь, почему она так себя ведёт. Когда приходишь к ней домой, просто, без многочисленных слов, плюхаешься на кровать, а она тут же ложится рядом и всё понимает без слов. Когда неделями вы не видитесь, зато какой-нибудь бессонной ночью можно отправить: "Жду Звонка" - и получать кучу успокоительных смс. Помню, на Новый год не хотела брать никакие конфеты с собой, она обняла так, а уже на улице я обнаружила несколько конфеток в кармане. Тогда ещё шёл снег хлопьями, и с каждой хлопушкой становилось радостнее. Два часа ночи, льются слёзы, а тут из ниоткуда звон смс: "Я с тобой! слышишь?" Когда и ты сама выбегаешь поздней ночью на просьбу прогуляться. В её глазах нет осуждения, нет зависти, нет фальши, нет желания подлизаться. Как я переживала, когда пришлось провожать её в другой город. Сидела за столом, видела, как она собирается и выла, а она сунула мне флешку и сказала: "Тебе на память, дома посмотришь" - где были фотографии, аудиозаписи и видео. Сейчас мы не так часто видимся и неизвестно, что будет дальше. Я могла бы продолжать ещё... но хоть многие и не приемлют женскую дружбу,. если бы я что-то желала хорошему человеку, я бы пожелала ему такого же друга как Она.
Добавить комментарий
Всегда, когда на работу приходит новый человек (если он по моим меркам нормальный), посвящаю в некоторые нюансы, на кого не стоит попадать, где и когда нужно усердно поработать, где можно профилонить, чтоб тебя не заметили. Одним словом, рассказываю как работать в удовольствие. Думаю, когда сам окажусь новенький мне так же помогут ;)
Добавить комментарий
С 11 лет мучалась от компульсивного переедания, частенько, когда нервничала, начинала есть все подряд в больших количествах, потом отрабатывала спортом и контролем калорий, до 23 лет не было серьёзных отношений. В один из весенних вечеров, я еду в машине и грызу палку колбасы и рыдаю от своей беспомощности. во двор за мной заезжает парень, выходит из машины и протягивает бутылку колы, со словами: "Может, запить хочешь?". Женаты, я на 5 месяце беременности и с аппетитом порядок.
Добавить комментарий
Один парень мне постоянно делает дорогие подарки, подруга угарает над ними со словами: И ДАЖЕ НЕ ДАЛА! Аххаха Но я дала -.-
Добавить комментарий
Когда папа находится за северным полярным кругом в командировке, то между нами больше 2500 км. Каждый вечер они с мамой созваниваются, болтают часами о мелочах... А в конце разговора они начинают играть. Несколько раз слышала это сама. Игра называется "Тёплые слова". У папы там зима (-35), а у нас плюсовая температура. Вот они и называют по очереди "тёплые" слова. Звучит примерно так (со стороны мамы): "Солнце. Варежки. Пляж... Кальсоны тоже тёплые!"))
Добавить комментарий
Папа подвозил меня на машине к универу. Стоит мы на светофоре на небольшом возвышении. Тут вдруг с тротуара резко с разворота выезжает такси, начинает скатываться задним ходом с горки на полной скорости прямо на нас. Мы с отцом просто молча взяли друг друга за руки. Я была рада, что погибну именно так, держа папу за руку, и под хорошую музыку. Отделались легко, машина в ремонте, у нас всего несколько переломов. Но то, насколько изменились наши отношения после этого инцидента, просто не передать словами.
Добавить комментарий
Стала подозревать, что у мужа любовница. Подстроила ситуацию. Убрала подальше все приличные трусы, оставив только старенькие и семейные. Приходит как-то злой, пьяный. Слово за слово, придирки, стал ругаться и доставать со своей полки трусы и рвать их. Типа в старье ходит, не заработал на хорошие. А потом еще и виновата осталась, что и в трусах у него воняет. Стал руку в трусы совать и меня по лицу мазать. Стояла как в ступоре, так никто еще не унижал. Надеюсь, с новой женой моется.
Добавить комментарий
Моя подруга, будучи на 5 месяце беременности, утверждая, что ей скучно, ходила в туалет с открытой дверью "пока сижу - с мужем разговариваю, не скучно". Туалет, к слову, расположен напротив дивана в зале. А еще через пару месяцев она жаловалась, что муж ее больше не хочет...
Добавить комментарий
С 7 лет живу в приемной семье, так получилось, что биологических лишили родительских прав. Всё детство ненавидела опекунов, думала, что они специально забрали меня от мамы и папы. Делала им больно своими словами, убегала, всячески создавала им проблемы. А сейчас когда я выросла, так стыдно. Они – моя настоящая семья, они меня вырастили и воспитали, несмотря ни на что. Люблю их очень. А родные спились и живут как бомжи.
Добавить комментарий
Друг работает менеджером в ресторане. Разговорились о суевериях. Далее с его слов: "Помню, однажды мужик отказался счёт оплачивать, потому что он был на 666 рублей, и сидел он за 13 столом. У-у-у, ну и истерика была!"
Добавить комментарий
Однажды я спросила маму ,каким было мое первое слово. Она без раздумий ответила "мама". А папа из туалета: "Не ври дочери. Твоим первым словом было "вотгавно" !!"
Добавить комментарий
Гуляла с подругой и ее 6-ти летним ребенком. Слышен гул, летит истребитель, ребенок восхищенно провожает его взглядом. Я обращаюсь к нему:"Смотри, Олеж, как быстро самолетики летать умеют. Наверное опаздывает куда-то." В ответ получаю снисходительное:"Это все от аэродинамики крыла зависит." Еще никогда не чувствовала себя такой тупой. Парень, ну почему ты уже знаешь такие слова?? Тебе же по возрасту не положено!
Добавить комментарий