Истории про словосочетание

Лучшие истории про словосочетание — специально для Вас собрали коллекцию из 26шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Несколько ночей снилось одно и тоже словосочетание; отпустило только после того, как я все-таки прочитала несколько глав из учебника по физике о "корпускулярно-волновом дуализме", хотя физикой я никогда не увлекалась. И что мне делать с этой информацией — совсем не понимаю...
Добавить комментарий
Пока придумывала себе имя для профиля в "Подслушано", перепробовала самые идиотские словосочетания, самые сложнопроизносимые имена-всё занято! Такое ощущение, что здесь собрались пациенты сумасшедшего дома с крайне богатой фантазией)
Добавить комментарий
Делала тест на беременность, в доме не нашлось мало-мальски подходящей емкости. Решила - буду писать в пакетик. Он оказался дырявый. Пришлось навесу подхватывать и завязывать узелок. Измарала все вокруг. В голове почему-то в этот момент всплыло словосочетание "утренние игры с мочой". Не беременна
Добавить комментарий
Часто, выходя из дома/с работы/с дачи в голове возникает назойливый вопрос: "А закрыла ли я дверь?" Один раз даже не выдержала, и уйдя в пятницу с работы, приехала туда в субботу, дабы убедить свой мозг в том, что дверь я закрыла и что я не сошла с ума. Мой папа, услышав эту историю, посоветовал в будущем, в момент закрытия двери говорить какое-нибудь нелогичное сочетание слов. Вот, уже почти год, закрывая двери, придумываю странные словосочетания в духе "Ананасы под прикрытием" и чувствую себя как волшебник или тайный агент в эту секунду. Ну а самое главное - напрочь избавилась от потраченных впустую мыслей о том "закрыла ли я дверь".
Добавить комментарий
Мало кто знает, но, чтобы переписываться по пейджеру, нужно было надиктовывать сообщения оператору по телефону. Естественно, интимной переписки при этом не получалось. Но тогда ещё моя девушка, которая в итоге стала моей женой, решила предложить мне перепихнуться именно по пейджеру. Тогда в нашем лексиконе и появилось словосочетание «Пойдём ко мне домой, пошатаемся». Не понимаю, как я это сразу понял, но до сих пор активно используем и смеёмся.
Добавить комментарий
Я не понимаю смысла песен. Если слушаю песни на русском, понимаю смысл отдельных фраз, но не более. Если спросить меня, о чем эта песня, я не отвечу (что-то там о любви, вроде). Переводы иностранных песен — вообще не более, чем набор отдельных словосочетаний. Обидно, когда люди говорят, какая красивая, грустная, с глубоким смыслом песня: мне не понять...
Добавить комментарий
Мы русские, но живём в Германии. Дочка учит в школе русский как иностранный. Учительница-немка придирается к ней, мол произношение неправильное (ага, нет акцента). Доча попросила её в отместку написать словосочетания "пищевая сода", "писчая бумага", "пищащий котёнок". Учительница заявила, что это бессмыслица, мол ни сода ни бумага не могут пищать!
Добавить комментарий
Всю жизнь ненавижу своё редкое и вычурное имя, а также считаю, что занялась ерундой и пора менять сферу деятельности (фотография). И недавно в сети нашла девушку, которая подписывается моим именем, копирует мои работы, и ее паблик называется, как мой, но с переставленными словами в словосочетании. Впервые задумалась, что кто-то видит во мне индивидуальность и может мне завидовать. Даже благодарна ей.
Добавить комментарий
Для меня словосочетание "Жрать водку" приобрело совершенно иной окрас, когда будучи в коммандировке в заполярье оставил зимой на улице эту самую водку, которая на морозе превратилась в подобие мороженого "фруктовый лед". Очень знаете ли интересный на вкус получился продукт.
Добавить комментарий
Я родилась в городе Старый Оскол. Есть легенда, что название города происходит от словосочетания "Старый осиновый кол". Племена, которые там жили, ограждали свою территорию кольями. В последствии туда ссылали всякий сброд: ведьм, убийц, насильников, так и наплодили народ. Легенда забылась, но, смотря на этих людей, вижу, что, может, и не сказки это все...
Добавить комментарий
Когда я только начала работать в школе, мне было 22 года. И вот прекрасным осенним днем девочки-шестиклассницы решили узнать у меня лексическое значение словосочетания "золотой дождь". Если честно, жизнь, а тем более институт, меня к такому не готовили)
Добавить комментарий
В классе пятом делали упражнение по русскому, там надо было составить предложение со словосочетаниями. И тут мне попадается "отрасли хозяйства". Что это такое я понятие не имела, что это за хозяйства и когда они отрасли, поэтому ничего умнее не придумала и написала "у него давно отрасли хозяйства". Благо моя мама проверила мою тетрадку раньше учительницы.
Добавить комментарий
В детстве с братом играли в такую игру: сидели у телевизора с листочком и ручкой, записывали все вподряд слова которые слышали, получались смешные словосочетания) закатывались от смеха не дочитав даже) весело было)
Добавить комментарий
Все, что я запомнила из своего сегодняшнего сна, это словосочетание "шесть антиоргазмов". Интересно, это как?
Добавить комментарий
Работаю учителем английского. Попался нам текст про традиции в Японии. Там было словосочетание Japan mother, на что дети перевели его, как ЯПОНАМАТЬ!
Добавить комментарий
Если в статусе у меня стоит "джек воробей", то это означает, что я хочу выпить. Это кодовое словосочетание для друзей. И ведь сразу приходит столько сообщений с предложениями ! )
Добавить комментарий
В детстве (мне было около 7) дедушка купил мне энциклопедию для девочек, помимо рецептов, правил ухода за цветами, гороскопов и схем для вышивания там была целая глава о контрацепции. Представляю, как некомфортно было дедуле, когда я читала вслух оглавление и хихикала, не понимая на самом деле, что значит "резиновый друг", просила его мне купить и потом еще несколько раз повторяла это понравившееся словосочетание, которое, как я думала, рассказывало об игрушке.
Добавить комментарий
В последние два-три года я уверена, что словосочетание "пойти по магазинам" каким-то волшебным образом убирает из этих самых магазинов все нормальные вещи, которые могут мне понравиться. Поэтому по магазинам я не хожу, а покупаю вещи спонтанно. Зато нет разочарований от шоппинга.
Добавить комментарий
Когда еду в маршрутке или трамвае от нечего делать читаю подряд вывески плакаты наименования магазинов, фирм и тд и часто получаются забавные и смешные словосочетания. Иногда так соревнуемся с мужем, у кого получится составить интереснее..)))
Добавить комментарий
сегодня играли в крокодила и я отгадала самое сумасшедшее словосочетание в жизни: "сук, застрявший в уретре". я обожаю свою подругу.
Добавить комментарий
Только что осознала, что более, чем в половине треков в моём пейлисте, встречается словосочетание «I'm sorry». Интересно, перед кем и за что я так хочу извиниться?
Добавить комментарий
Нахлынули воспоминания о бывшей лучшей подруге. Это самое дурацкое словосочетание! Почти десять лет душа в душу, были как сёстры, делились всем, вместе прошли через то, что и врагу не пожелаешь. Потом её не стало в моей жизни. Она вышла замуж и просто оборвала всё общение. До сих пор не понимаю почему, пытаюсь найти причину, ведь никогда и не говорила, и не думала плохого о ней, о её муже. Было много потерь и расставаний в жизни. Но больнее этого не было. До сих пор чувствую пустоту.
Добавить комментарий
В детстве у меня в комнате стояло огромное белое фортепиано. Ко мне приходил учитель по музыке, я училась играть. Каждый раз, когда он уходил, в мою комнату приходил папа и начинал бренчать на инструменте, и напевать одно словосочетание: «Херану-ка по роялю». Когда ко мне в очередной раз пришёл учитель, я подумала, что блесну умом, и начала напевать эту «песню». Смех моего папы и ор моей мамы в перемешку с диким ржачем учителя был слышен, мне кажется, везде.
Добавить комментарий
В пятом классе писали тест по русскому и надо было закончить словосочетания. Было там одно словосочетание, которое запомнилось мне надолго. "Тру... Шахтера" Что бы вы вставили? Половина класса написали "труп" и только я написала "трусы"... Короче, труд шахтеров сейчас никто не оценивает.
Добавить комментарий
Когда я готова заплакать, остановить слезы помогает в поисковом запросе словосочетание: фото милых котят. Если все очень плохо, после фразы добавляю: "и щенят".
Добавить комментарий