Истории про случай

Лучшие истории про случай — специально для Вас собрали коллекцию из 906шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Гадаю по телевизору. Задаю вопрос, включаю какой-нибудь канал и слушаю, что там скажут. В 8 случаях из 10 не соврет. Так телик предсказал мне свадьбу, 4-комнатную квартиру, троих детей, открытие кафе, предательство подруги и много других мелочей. Избегаю включать криминальные новости.
Добавить комментарий
Люблю отвечать хамством на хамство. Например, прихожу я покупать щампунь в магазин, а консультант подскакивает и начинает щебетать: "Ой, у вас такие волосы пересушенные и ломкие, аж грустно смотреть. Возьмите *вставить название шампуня*". В таких случаях я сразу отвечаю что-то вроде "Ой а у вас так глаза близко посажены" или "А у вас такая юбка мерзкая". Может и неправильно, но у меня тоже есть глаза и я вижу все свои недостатки сама.
Добавить комментарий
На работе в подсобке держу не только аптечку и чайные принадлежности, есть "аварийный набор": прокладки, чулки в упаковке, нитки, иголки и прочее. Коллеги знают, запасы пополняют все, кто пользуется. Стали ученицы забегать в случае аварий. Мы понимаем, не отказываем. А они воспринимают это как само собой разумеющуюся безвозмездную помощь. Купили прокладки подешевле. Сегодня ученица выдала: "А по какому праву Вы на нас экономите? Я пожаловаться могу." Предложила ей заявить в комиссию по правам человека.
Добавить комментарий
Вчера произошёл уникальный случай. Я пошутила. И мой собеседник засмеялся. И это было не в текстовом чате, не в голосовой программе, а в реале. И не с лучшей подругой или членом семьи, которые понимают мой своеобразный юмор. И шутка даже не пошлой была. Происходит что-то странное.
Добавить комментарий
На 8 Марта муж подарил долгожданного попугая, серого Жако. Девочка (во всяком случае так сказал продавец). Целыми днями я ухаживаю за ней, уборка клетки, кормежка, купание — всё на мне... Любит сия особа только мужа! Когда муж возвращается с работы, попугай радостно кричит и машет крыльями, виляет хвостом! Лезет целоваться к нему. Меня же она игнорирует, может поцеловать один раз и все! Где справедливость))
Добавить комментарий
При любом случае, когда нужно быстро загадать желание, будь то бой курантов, самолет над головой и т.п.; нет, чтобы загадать любовь всей своей жизни, мир во всем мире, квартиру и Бог знает что еще, выдаю всегда одно и тоже - "хочу, чтобы колготки не рвались".
Добавить комментарий
Моя бабушка настолько сурова, что пообещала мне в детстве, в случае обнаружения пристрастия к сигаретам, на одну ногу встать, другую вырвать и выкинуть за балкон. Прошло 20 лет. Бабушка ничего не знает...
Добавить комментарий
Работала в интернате для детей. И как же многие из них верили, что родители их любят и заберут на каникулы. И когда они оставались на каникулах в интернате, то сами находили оправдание, почему их не забрали на каникулы. Только вот родителям во многих случаях они были не нужны. И у меня сердце разрывалось от детских ожиданий и той надежды на любовь.
Добавить комментарий
Случайно оказалась свидетелем измены. Вроде бы дело житейское, но... Это муж моей знакомой, не самой близкой, но все же. А дама, с которой я его увидела, ВИЧ-инфицирована, но он об этом не знает. Я теперь в моральном тупике. С одной стороны, не имею права разглашать врачебную тайну, а с другой - они ребенка хотят с женой... Если расскажу, в любом случае это сломает им брак. А промолчу - сломает им жизнь.
Добавить комментарий
Приехала на заправку, пошла расплатилась, возвращаюсь к машине и протягиваю заправщику немного мелочи, он её берет, а сам даёт мне бумажные сто рублей, которые выпали из кармана, когда выходила. Почему-то этот случай натолкнул на мысль, что в этом мире не все потеряно)
Добавить комментарий
У меня хорошая интуиция на людей. Если человек мне с первого взгляда кажется гадом, то в большинстве случаев так и оказывается. Ну, почему, почему гадинами почти всегда оказываются высокодуховные интеллектуалки, а очень простые, не отличающие моральными достоинствами люди - интересными и честными?
Добавить комментарий
Когда была маленькой, учила стихи наизусть. За это мне бабушка всегда давала много конфет. Т. к. кроме неё эти стихи никто у мня не спрашивал, я решила их рассказывать при любом удобном случае. Так вот ехали мы как-то в автобусе, там все сидели грустные и уставшие. даже музыка не играла. Ну я и начала рассказывать стихи. Громко, чтоб всем слышно было. Все сразу улыбаться начали, смотреть на меня. А бабушка чуть со стыда не сгорела. На уговоры прекратить я не соглашалась. Ей пришлось выйти со мной на две остановки раньше. Когда мы уходили, все пассажиры дружно хлопали в ладоши.
Добавить комментарий
Постоянно пользуюсь наземным транспортом. Особенно в час пик, когда полная остановка людей в предвкушении заветного автобуса пытается определить точное место остановки автобуса, дабы вбежать в него первыми и занять заветные места. Нашла решение: всегда улыбаюсь водителю подъезжающего транспорта. В 90% случаев работает, и входная дверь оказывается прямо передо мной :)
Добавить комментарий
Есть такая хрень - представлять кого-либо из моего окружения мертвым. И будто вот уже похороны, все говорят слова, какой тот был хороший, вспоминают случаи... Нафантазировав вдоволь - плачу. Иногда представляю и свое погребенье. Сегодня, пока целовалась с парнем, в гробу побывал и он
Добавить комментарий
У тёти пустовала квартира без ремонта и мебели. Предложила сдавать её мне с большой скидкой. Обрадовавшись, согласилась и потихоньку стала делать ремонт, и закупать необходимое. Спустя год я уже обжилась, и квартира имела человеческий вид. Вдруг тётка решила, что квартирка-то готова к съёму для других людей, которые будут платить полную сумму. Попросила свалить, дала неделю. Я и свалила, забрав всю мебель, технику, даже клёвые краны сменила на дешёвые и не поленились перекрасить все стены в чёрный. Воплей было немерено. Пусть сама корячится и делает ремонт, сама покупает всё необходимое. Не люблю, когда мной пытаются воспользоваться. Мать послала её после этого случая, с ней больше не общаемся, но воспоминания об этом случае всё ещё злорадно греют мою душеньку.
Добавить комментарий
Мне было пять лет, когда умерли тётя с мужем, а их дочь папа забрал к нам. Мама была против, и у нас в семье начались скандалы. Она плохо относилась к сестре, орала на неё, наказывала за малейшую провинность, настраивала меня против. Папа за это орал на маму, срывался и выпивал. Но родители не разводились. В детстве я думала, что из-за любви. Оказалось, мама не подавала на развод из-за папиных денег, а папа знал, что в случае развода мама сделает всё, чтобы не дать с нами общаться.
Добавить комментарий
У меня умер муж, несчастный случай, автокатастрофа, на похоронах я плакала громче всех! Но никто не знает что я плакала от радости и легкости... что я свободна, у меня есть любимый и мне не надо разводиться, объясняться и я не буду виноватой в расставании. Я его давно не люблю. Не думала что я на такое способна.
Добавить комментарий
Помню, ещё училась в школе, и как-то, собираясь гулять, нечаянно прижгла плойкой шею. Сразу же вздулся большой уродливый волдырь. Естественно, идти куда-то сразу же расхотелось. Звоню подружкам, рассказываю, мол, так и так, никуда не пойду. Через час приходят три подруги, и у каждой по волдырю на шее — дурочки за компанию решили себя прижечь, чтобы мне не столь стрёмно было одной так ходить. Сейчас уже много лет ни с одной из них не общаемся, но вспоминаю об этом случае до сих пор))
Добавить комментарий
Работала официантом в кафе рядом с кинотеатром. И, соответсвенно, многие посетители, чтобы скоротать время, заходили к нам за 20-30 минут до начала сеанса. Так вот, мой вам большой совет, в таких случаях не заказывайте вы, пожалуйста, много-много всего да ещё такого, что готовится явно не 10 минут, ведь вам это всё ещё надо успеть съесть! Просто потом же обвиняют во всем нас, официантов, мол, "почему так долго, у нас фильм, мы же опоздаем". Не делайте так. А вот десерт и напитки вам принесут быстро))
Добавить комментарий
У меня есть магазин. На случай ограбления я придумала такую штуку: в кассе всегда лежат фальшивые деньги, а настоящие убираются в выдвижной ящик под кассой.
Добавить комментарий
В прошлом году мне нравился охранник из близлежащего магазина. Познакомиться повода не было, да и я навязываться не люблю. В канун НГ возвращалась с празднования под шафе. По дороге домой зашла в магазин. Взяла шуршащую пачку макарон и стала прилюдно и громко засовывать в маленькую сумочку. Через две минуты я стояла с ним в подсобке. Читала, что в таких случаях предлагают оплатить товар в тройном размере. Сказала ему, что денег нет, и предложила расплатиться натурой. А он меня просто отпустил.
Добавить комментарий
Сейчас под окнами был слышен плачь и просьбы о помощи женщины. Время позднее, ничего не видно, а спускаться я боюсь. Позвонила в полицию, обещали приехать. Она замолчала. Очень боюсь увидеть с утра труп... и на всякий случай придумываю алиби.
Добавить комментарий
Мой папа — врач. Он с детства рассказывал мне сказки, им же самим и придуманные. Сейчас мне 19 лет, и я прошу его рассказывать мне на ночь интересные клинические случаи и болезни. Всегда сплю отлично ;))
Добавить комментарий
Работаю официантом. Те, кто когда-либо работал им или работает, знают, что столики берутся поочерёдно. Со мной работает офик, которая никогда не соблюдает очередь. Просто идёт внаглую и берёт заказ. Сколько я бы ни говорила, но она делает по-своему. Ругаться из-за столов я не буду. И когда выпадает возможность (у меня папка с её чаем, "сдачу оставьте себе", "передайте это той девушке") я забираю чай себе, оставляю ей только мелочь. И делаю я это в том случае, если по очереди столик принадлежал МНЕ.
Добавить комментарий
Когда-то давно, когда мне было лет 14, родители меня выгнали из дома. Пока я бродила ночью по улицам, наткнулась на костер, там сжигали мусор, и я пошла туда погреться, сидела и думала о разном в своей жизни, и тут ко мне подошел молодой человек, не знаю, сколько ему было лет, но он был значительно старше меня... Он подошел, пообщался со мной и предложил пойти к нему, чтобы накормить меня. Не знаю, как я тогда не испугалась и даже не насторожилась, а преспокойненько пошла к нему в гости, а он ведь и правда накормил меня, а потом спросил, буду ли я оставаться ночевать или пойду, потому что он был с работы и собирался спать. Остаться я постеснялась, поэтому и ушла, он спокойно закрыл за мной дверь и, я так понимаю, ушел спать. Тогда я этого не поняла, но зато сейчас, когда прошло уже больше 10 лет, я понимаю, как благородно он поступил, часто вспоминаю это случай. Жаль, что я даже имени его не знаю, помню только то, что он все время слушал одну и ту же песню на телефоне "Face2Face – Кошка". Как же мне иногда хочется найти его и просто поблагодарить за этот случай.
Добавить комментарий