Истории про смену

Лучшие истории про смену — специально для Вас собрали коллекцию из 464шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
6:10. Я подскакиваю с кровати с мыслями: так, надо срочно звонить и предупреждать, что я опоздаю на смену. Вне себя от замешательства от мысли: как же можно было так проспать и почему же я не слышала будильник?.., я на ходу одеваясь и собирая униформу бежала к телефону, чтобы совершить постыдный звонок. Глядя в окно и почти набрав нужный номер, я осознала всю изюминку происходящего: моя смена начиналась в 12 и меня на работе никто не ждал.
Добавить комментарий
Работала в вип-зале аэропорта, график 2/2, ночные смены давались тяжело. Постоянная нагрузка, ответственность за встречу/посадку гостей и беготня между рейсами дали о себе знать. Как-то сплю после смены дома, брат звонит в домофон. Дома была тётя, неспешно идёт к домофону, и тут я бегу, толкаю её на полпути, волосы торчат в разные стороны, глаза на выкате, поднимаю домофон и кричу: «ВИП-зал слушает!»
Добавить комментарий
Подруга моей знакомой живёт в частном доме с матерью, без отца. Один раз мать ушла на работу в ночную смену, дочь дома одна. К ней в дом ворвался мужчина и надругался, приставив нож к горлу. Девочке 14 лет, её водят по больницам и психологам, обращались в полицию. И все знакомые, люди со школы и взрослые родственники сплетничают о девочке и считают её шлюхой. Нет слов.
Добавить комментарий
Работаю в кинотеатре кассиром. Работа так себе: смены длинные, перерывы короткие, скучно. Но есть в ней кое-что приятное. Когда билеты "вылезают" из принтера, их можно придерживать рукой, как бы пропуская через пальцы. Потом надо разорвать их между собой и... Это моя любимая часть — отрывание корешков билетов! Ах, какое это удовольствие! Нет ничего приятнее. Это, как лопать пупырышки.
Добавить комментарий
Работаю в ночную смену продавцом-консультантом, ночью пришли парень с девушкой, они нашли телефон и хотели вернуть владельцу, а также бабушка пришла заплаканная из-за родственников и пришел парень у которого телефон сел и он уехать не может. Из найденного телефона достали контакты и нашли хозяина, бабушке дал позвонить и она дозвонилась до родственников, а парню зарядили телефон и он уехал на такси. Чувствую себя супергероем, а не продавцом)))
Добавить комментарий
В 14 лет была в лагере и в мою смену привезли отряд из интерната. У одного мелкого мажора пропал телефон, вызвали ментов с собаками, всех собрали на площадке и обыскивали. Ребят из интерната на глазах у всех заставляли раздеваться и приседать( зеки обычно в задницу прячут добро), смотреть на все это было противно. Телефон парень сам утопил, потом признался, а интернатовские ночью набрали ведро говна из уличного туалета и вылили на спящего директора.
Добавить комментарий
"Из тебя выйдет большая актриса!", "Вы приняты!", "Вот она далеко пойдет!", "Поздравляем с выпуском!", "Съемки с пятницы, 40 смен", "Мотор!", "А я Вас видел!", "Необычная внешность!", "Наполненная…", "Вас вызывают на пробы! Сам ...!!!" Через неделю после утверждения на главную роль у меня пошли прыщи. Тональник? Ха-ха. Дерматолог, эндокринолог... Прошел год, прыщи не прошли. Работаю в кино, но за камерой, админом. У меня наполненные болью глаза, но в кадре это, увы, никто не увидит.
Добавить комментарий
От меня ушла жена. Ехал с работы, с двух смен, уже почти спал, глаза слипались. Сбил собаку. Не смог проехать, оставить. Когда наклонился к ней, увидел глаза, сам плакал. Потащил в клинику, отдал ползарплаты, наложили гипс на лапы, сказали будет жить. Барбос огромный, пока тащил в квартиру, сам чуть не помер. А он голову мне на плечо. Жена сказала, что хотела шубу и нормального мужика, короче, ушла. А я и не знаю, может это будет мой первый Новый Год с по-настоящему близким и верным другом.
Добавить комментарий
Мама моего молодого человека вернулась раньше времени. Я ночевала у него, так как его мама была на ночной смене. С ней незнакомы. Она открыла дверь, зашла в коридор, увидела мою обувь и мой рюкзак, тихонько закрыла дверь снаружи и ушла. Через пару минут написала сыну: "Пошла пить кофе. Буду через пару часов. Отдыхайте". Кажется, у кого-то будет адекватная и офигенная свекровь!
Добавить комментарий
Во время студенчества жили в общаге в маленькой комнатке впятером. Пять девушек, которые ютились в этой коморке, вечные конфликты, постоянная очередь в душ, туалет. Постоянные ранние сборы кого-то, так как всем в разные смены и на подработки. Вечером невозможно уснуть, так как кто-то постоянно учит, разговаривает по телефону. Чего уж не думала, так, что, живя в своём огромном частном доме, буду так скучать по этим временам.
Добавить комментарий
Мне 40 лет. Работал до 40 лет главбухом. Со временем понял, что дети растут, жизнь проходит, а я полностью принадлежу работе. Работа и я - одно целое. В голове постоянно цифры, отчеты и всякое говно. Уже лет пять не могу расслабиться морально. Плюнул на все, купил инструменты и подался в ремонт квартир. Занимаюсь отделкой. Деньги те же, свободного времени валом. Все окружение не знает о смене моей сферы деятельности. Но я счастлив и свободен!
Добавить комментарий
Молодая девушка, с раннего детства наблюдаюсь у невропатолога - вегето-сосудистая дистония. Как же бесят учителя и взрослые, воспитанные в совке и утверждающие, что нет такого диагноза, просто потому, что раньше его ставили кому попало. Я бы посмотрела, что бы они сказали, если бы у них на каждую смену погоды и давления до тошноты раскалывалась голова и немели руки и ноги. Я рада, что вам повезло со здоровьем, не судите других, если ничего не знаете. Бесит.
Добавить комментарий
Когда начинали капремонт, я создала новую почту и купила симку, потому что предстояло звонить в туеву хучу мест. Муж надо мной ржал, мол, херней страдаю, хожу с двумя телефонами. Ремонт закончили, но теперь страдает он. На его почту постоянно летит спам, на телефон трезвонят. Уже задумался о смене номера. А я спокойно выкинула симку и забыла про тот почтовый ящик. Да, я злорадствую. Надо было меня слушать.
Добавить комментарий
Мне было восемь, дома с мамой остались одни, потому что отец был на смене. Час ночи, сквозь сон слышу редкие постукивания по окну. Открываю глаза и вижу — чья-то голова с горящими глазами прижимается к стеклу и будто ищет кого-то. Своим криком я разбудил маму. Она прибежала и увидела то же самое. Мы молча, но до смерти напуганные, заперлись в ванной... "Спас" нас только отец в шесть утра. Оказалось, голубь залетел на балкон и, застряв в кофте с яркими пуговицами, нас пугал. Освободили — улетел.
Добавить комментарий
В первом классе знала, что мы живем на планете Земля, что планета вращается вокруг своей оси, и вокруг солнца, но все никак не могла понять почему именно она вертится. И вот однажды по пути в школу меня осенило. Вот мы просыпаемся и шагая все вместе крутим землю, а когда у нас наступает ночь, люди на другой стороне просыпаются и тоже "заступают на свою смену". Я была просто в восторге от своей догадливости. И считала, что я самая умная девочка среди сверстников.
Добавить комментарий
Работал ночным вожатым. Был в ожидании пересменки и бардфеста на ней. За день до конца смены дети стремились накататься на нашей лошади, и какой-то малолетний мудак хлестнул мерина по крупу прутом. Конь встал на дыбы, девочка выпала из седла и получила от взбешенного животного подковой в лоб. Мгновенная смерть. Траур вместо феста, катящиеся головы руководства, судимость у дрессировщика. И всё из-за одной завистливой сволоты, на которого времени не хватало.
Добавить комментарий
Часто беру моккачино. Там шоколадные топинг и крошка. Обычно так и пью, но иногда, когда падает уровень глюкозы (особенно актуально на суточных сменах), дополнительно засыпаю стик сахара. Получается приторно, но быстро ставит на ноги. Бариста, чаще всего, акцентируют внимание на том, что кофе и так сладкий, но не более. Но недавно, проходящая мимо уборщица просто выдернула стик у меня из руки со словами: "Куда там ещё сахар, сдурела совсем?" — и удалилась. Жалобы на персонал кофейня не принимает.
Добавить комментарий
Я тогда только научился ходить. Жили на 5-м этаже. Ранее утро, папа спит после ночной смены, мама собирается уходить на работу, достала меня из кроватки, и положила папе на спину, мы уснули, мама ушла. Идет по двору около дома и слышит родной голосок, оборачивается, а там я на балконе стою и зову ее, держусь руками за прутья, расстояние между которыми в 2 раза больше, чем мои плечи. Скорости моей мамы позавидовал бы сам Усэйн Болт. Успела. Приносит меня домой, и тут сонный папа: "Зачем ты его на работу унесла?!"
Добавить комментарий
В очередной раз, но уже серьезно, задумалась о смене работы после того, как сказала, что мне нужно уйти сегодня вовремя (прихожу почти всегда намноооого раньше), а начальница спросила: "А что случилось?"
Добавить комментарий
Мне 24 года. К этому возрасту занимаю должность ветеринарного врача в крупной мясной компании. Все отгрузки согласовываются только под моим контролем. Холост, и родители нагнетают, что пора бы уже. А я после тяжелых смен смотрю мульты и сериалы для 12+, играю до ночи в игры и влюбляюсь в персонажей диснеевских принцесс. Кажется, я все так же остался в детстве.
Добавить комментарий
Странные мы люди алкаши, каждую пятницу умудряемся прожрать больше денег ,чем стоит рабочая смена. При этом в субботу рыгая в тазик клянемся что это был последний раз. Но через неделю история повторяется
Добавить комментарий
Когда мне было 9 лет с половиной, мамы не стало. Мне пришлось делать все самой, включая собственные сборы в школу каждый день. Но готовить я тогда ещё совсем не умела, и было очень тяжело. Каждое утро я вставала за час раньше обычного чтобы приготовить себе завтрак, что было каждый раз очень сложным делом для меня, учитывая отсутствие микроволновки у нас дома в то время. Папа же работал в ночную смену и приходил домой в 4 утра, будить его я просто не хотела. Для меня, маленькой девочки, было огромным удовольствием затем каждое утро находить на столе уже готовый завтрак! Я думала, это делает папа, в чем он признаваться как раз и не хотел. Сегодня, спустя 10 лет, я вспомнила как-то эту историю, и папа признался, что на самом деле не делал мне тогда завтраков. Вообще. Никогда.
Добавить комментарий
Я получила диплом (1996 год), но ни дня не работала по профессии. Получила права (2003 год, смена в 2013), но ни разу не сидела после этого за рулём. Сделала загранпаспорт (2008 год, уже просрочен), но никогда не была за границей. Спустя двадцать с лишним лет я устроилась на работу по специальности, почти накопила на машину и подала документы на новый загран. Купила новую квартиру, но ни дня в ней не жила — сдаю. Не понимаю, я вышла на новый уровень или по второму кругу пошла.
Добавить комментарий
Когда первый раз заступили на работу в больницу в ночную смену, нас позвал бывалый врач с предложением посмотреть, как пациенты на тот свет собираются. Те, что не могут встать с кровати, собирают пальцами простыню или одеяло. Пришли в другую палату и видим бабушку — она собрала все свои вещи в кучку, оделась, накрасилась, собрала даже больничное белье и свернула матрац. Сидела, ждала. И такие случаи постоянно.
Добавить комментарий
Попал случайно в торговлю, маленький магазинчик, хороший душевный коллектив, замечательные взаимоотношения. В 20 лет казалось, что лучше работы не найти. Потом было сокращение штата из-за смены собственника, и все мы разбрелись кто куда. Лет за пять набрался опыта, начал идти на повышение, и как-то вспомнил обо мне мой бывший коллектив, и только с приобретенным опытом я понял, в каком непрофессиональном коллективе я работал. Может, я и скот, но бывшим коллегам я отказывал в трудоустройстве.
Добавить комментарий