Истории про смену

Лучшие истории про смену — специально для Вас собрали коллекцию из 464шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Работаю в приёмном отделении обычной больницы. Друзья и знакомые всё время говорят: "Зачем тебе это? Мало зарабатываешь, дома почти не бываешь, работа не интересная..." А они даже не понимают, насколько это идеальная работа. К примеру: Работала под Новый Год в ночную смену. Сижу, заполняю справки, и тут заходит парень. Стоит, жмётся. Спрашиваю, мол, что беспокоит. А он мне выдает: "Доктор, понимаете, я с другом поспорил, что смогу засунуть пробку от шампанского. Ну... В зад, короче. Я выиграл, только теперь вытащить не могу..." Ржали всем отделением неделю. До сих пор вспоминаем. Такая вот "скучная" работа.
Добавить комментарий
Перепутала график. Звоню своей сотруднице, которая должна выйти на смену, а не вышла. После трёх наборов телефон выключается. Смотрю в анкете телефон ближайшего родственника — муж. Звоню ему, говорит, что ушла на работу. Начинаем волноваться оба. Начали вместе искать. Нашли. Итог поисков: оказывается, я ошиблась, что она должна была выйти, но мужу она сказала, что надо на работу, а сама уехала к любовнику.
Добавить комментарий
Работаю посменно. И безумно люблю, когда рабочие смены выпадают на выходные - на работе тишина, начальства нет, на мозги не капает никто. А потом начинается рабочая неделя, а у меня выходные. Муж на работе, сын в школе, дочка в садике, кааайф... Я очень люблю свою семью, но иногда мне жизненно необходимо одиночество, просто чтобы не дойти до нервного срыва. Моя работа создана для меня)))
Добавить комментарий
Бесит! Помоги семье, ты должен нам помогать! Как же это меня бесит! Так говорит отец, потому что у них проблемы. Так и хочется сказать: а почему я должен? Наверное потому что вы с матерью выгнали меня с беременной женой на улицу, потому что она не кыргызка? Или потому что мне приходилось работать в три смены что бы заплатить на кесарево, и медикаменты, а вы даже слышать не хотели ни о какой помощи? Или потому что мне пришлось выпрашивать коляску для Малышки у знакомых, потому что не было денег? А вы потом приехали и с такой гордостью: Наша внучка! Так почему говорите я должен вам помогать???
Добавить комментарий
В детстве, как и многие девочки, вела свой личный дневник. Он стал мне и лучшим другом, и личной поддержкой. Писала в нём как на духу. Про меня он знал всё: кто мне нравится, кем я стану, что я пережила, и все мои сокровенные мысли. Мать его нашла, прочла и высмеяла перед братом и бабушкой. Но апогеем стало, когда она пришла в школу с ним с целью "воспитания" перед одноклассниками. Это было 20 минут позора. Смена школы не особо помогла, хотя мать переводиться запрещала. Слухи по нашему городишке разносились со скоростью света. Пришлось уйти на домашнее обучение. До сих пор не могу её простить за такой поступок. Хуже врага такая мама.
Добавить комментарий
Работала в ресторане, смена заканчивалась в 2 часа ночи. После работы всем сотрудникам заказывали такси до дома за счёт ресторана у одного и того же таксопарка. В том ресторане уже не работаю, но до сих пор с теплотой вспоминаю одного водителя, который подъезжал к подъезду или крыльцу и не уезжал, пока ты не зайдёшь с улицы в помещение. Это было особенно приятно после того, как целую смену смотришь на пьяное быдло, лапающее всех проходящих мимо девушек. Это возвращает веру в людей.
Добавить комментарий
Когда я была маленькой, мама работала на заводе по сменам и дико уставала. Один раз пришла с ночи, еле волоча ноги, посадила меня на горшок и уснула. Проснулась мама через несколько часов от того, что лицо у нее задеревенело. Мне малой было скучно и я сделала маме омолаживающую маску... из содержимого горшка. Просто намалевывала какахи на лицо пока она спала. Стыдно до сих пор.
Добавить комментарий
. . .а моя сестренка, разобрала и собрала айфон одним кухоным ножом, говорит что- 1000 р. только на смену одной кнопки ценой 50р. не пропорционально. Слабо?
Добавить комментарий
У знакомой появилась новая золотая цепочка, которая ни ей, ни мужу явно не по деньгам. Спросила у нее, кто подарил, а она похвасталась, мол, дешевле, чем со всеми акциями её получила. Она работает в ювелирном, на "острове" посреди ТЦ. Под Новый год в толкучке она сунула эту цепочку в карман, а когда всплыла недостача, решили, что кто-то украл из клиентов. Скидывались шестеро сотрудников из обоих смен по 3.500, так как цепь стоила 21 тысячу. А знакомая радуется, что так дёшево заплатила.
Добавить комментарий
Учусь на актрису в Москве. И как же бесят люди, которые относятся к нашей профессии, как просто к удаче, или вовсе не считают за работу то, что мы делаем. Мы учимся с 8-00 до 23-00 (в вузе), а после бежим на ночные репетиции по разным окраинам Москвы. У нас нет выходных, просто НЕТ. В параллель идет жуткая физическая нагрузка, разбор и поиск материала для спектакля, съемки в ночные смены. Я очень люблю свою профессию, но я убью следующего человека, который заикнется про нашу "халяву".
Добавить комментарий
Работаю в магазине. Частный магазинчик в городке. В смене одна. Заходил всё время дед — божий одуванчик, лет 70-75. Он покупал по мелочи, интересовался, замужем ли, есть ли дети. Я сказала, что это моя личная жизнь, но дедуля просёк, что место вакантное и стал звать меня к себе в гости. Мягко отказала. Теперь дед приходит каждый день по несколько раз и говорит, что я ему нравлюсь как женщина. И не отстаёт! Ещё и орёт на меня. Мне 36. Ржу и плачу.
Добавить комментарий
Я студентка, учусь и работаю. Работаю в ночь или утро как состыковывается расписание в институте. Работаю на рыбзаводе, платят наличкой после смены, и каждый день от знакомых и друзей слышу, что денег нет и т. д. , что чуть ли не корочки хлеба едят, и предлагаю пойти на подработку со мной и все соглашаются, но никто не приходит. Наверное, денег нет пешком до остановки развозного автобуса дойти.
Добавить комментарий
У знакомой остался дома муж после ночной смены и сын 9 лет, а сама была на работе. И привели девочку посидеть-присмотреть лет 6. Когда забирали домой обычный ребенок, но через два часа звонит её мама и говорит что доча в истерике т.к. Ваш сын бегал за ней с ножом по квартире и душил! Спросили у мальчика - все подтвердил. На вопрос зачем ответил: "Она икала, просила напугать её"..... все охренели от такого ответственного подхода.
Добавить комментарий
Возвращалась я домой после школы ( 2 смена ) и тут какой-то мужик подходит и говорит девочка давай я тебя в машине прокачу?! Я сказала хорошо только шапочку надену и полезла в портфель..... Достаю циркуль и тыкаю ему в ногу, и убегают со всех сил..... Вот где мне в жизни приходилась геометрия!....
Добавить комментарий
Мой свёкр - механик и работает с тяжелой техникой, по совместительству также водитель Камаза. Недавно у них в гараже кошка родила четырёх котят. Через пару дней эту кошку загрызли соседские собаки, а маленькие и беззащитные котята остались одни. И чтобы этих котят выходить, все работники этого гаража, а это полдюжины суровых и крепких мужиков, каждый день кормили с пипетки этих котят молоком. Даже те, кто работал в ночные смены. Вот так и выжили.
Добавить комментарий
Еду в автобусе, недалеко стоит молодой парень в наушниках. Поперхнулся и стал откашливаться. Бабуля, сидевшая рядом, стала его звать, а он не слышит. Я только хотела привстать, чтобы обратить его внимание, как бабуля хватает свою клюку и тыкает в парня. Тот изумленно поворачивается, затем лицо становится злым и гневным. И тут бабуля протягивает ему мятные карамельки. От кашля помогают, говорит. Разулыбался, засмущался. Забавно было наблюдать смену эмоций на его лице.
Добавить комментарий
Я работаю в аптеке. Сидела возле кассы и тут бац МЫШЬ!!!!В АПТЕКЕ МЫШЬ!!!!!жутко боюсь мышей((всю оставшуюся смену стояла на стуле,покупателям говорила,что то что они просят закончилось!
Добавить комментарий
Работаю воспитателем, я молодой специалист. И есть и меня сотрудница 60 лет женщина, она постоянно жалуется на здоровье и просит её не оставлять на подработку, все входили в её положение, подменяли. Так она сейчас так охренела, что со смены начала уходить на 2 часа раньше, мол у неё внук со школы приходит, его покормить нужно. Я устала от этого, сказала: "Если так, то идите на пенсию", теперь я мерзкая и невоспитанная девчонка. А мне просто надоело работать целый год сверх нормы!
Добавить комментарий
Совсем скоро заканчиваю медицинский вуз. Недавно на работе пациент полчаса доказывал мне, что врачи-онкологи полные дебилы и нелюди, а рак поджелудочной железы четвертой стадии с метастазами в печени можно вылечить содой за два месяца, ведь так в телевизоре говорили! Всю смену потом глаз дергался…
Добавить комментарий
Считаю, что нельзя оставлять детей одних. Я мелкая была, 3-4 года, наверно. Мама вечером положила меня спать. Просыпаюсь я ночью, попить захотела. Встаю, зову маму, а дома никого, тишина. Я долго ходила по дому, искала её, звала. Папа был на смене. И у меня началась такааая паника! Я раскрыла окно (5 этаж), высунулась в него, начала плакать и дико орать: "Маааама, мааама!" Не знаю, сколько я там орала. В соседнем окне показались соседи. Начали расспрашивать, что случилось, и посоветовали позвонить папе на работу. Я позвонила, сказала, что и как. Папа тут же примчался домой. Пришла мама, они серьёзно поругались. Оказалось, что мама, решив, что я до утра не проснусь, пошла к подруге, и папа об этом не знал. В итоге мама на меня наорала и заявила: "Вот видишь, что ты наделала. Мы с папой из-за тебя поругались!" Я осталась непонята.
Добавить комментарий
В нашем городе проходят соревнования по биатлону. Я работаю в кассе, продаю туда билеты. Пришел дедушка - божий одуванчик, билет хочет, но бесплатный. "Нет, - говорю, - бесплатных, есть со скидкой для пенсионеров". Расстроился, денег нет. Пошел, чуть не плачет. Кричу: "Стой, дедуля, есть бесплатные, я про них забыла. Возьмите, поболейте за наших". Дед обрадовался, а я не обеднею от того, что за билет заплатила. Только домой после смены пошла пешком, денег на автобус не было, так как дедуля привел троих друзей за "бесплатными" билетами.
Добавить комментарий
Мой папа, перед тем, как уйти на работу в ночную смену, кладет маме под одеяло горячую грелку. Для того, чтобы она перед сном ложилась в теплую постель)
Добавить комментарий
Снимала квартирку с двумя подругами. Размер у нас был один, так что мы часто менялись надоевшей одеждой. Работали тоже вместе, в гостинице, зарплата одинаковая, но у одной соседки шмотки появлялись куда чаще. Она с каждой обновкой бежала к нам меняться. И вот прихожу на смену, а ко мне летит женщина с лицом разъярённого быка и орёт что-то нечленораздельное. Оказалось, соседка воровала шмотки из номеров и, чтобы не палиться, отдавала нам. Меня уволили, а соседка всё отрицала и списывала на совпадение.
Добавить комментарий
В 14 лет впервые поехала в лагерь, родители настояли. Была довольно замкнутой и неконфликтной, смирилась с фактом своей ссылки и стоически переносила ее. Соседка по палате через неделю облила все мои вещи в сумке зелёнкой, потому что ей не понравилось, что мальчик, которому она симпатизировала, пытался пригласить меня на танец. Я ничего не сказала вожатым. Просто в последнюю ночь смены выстригла ей огромные клоки волос на макушке до самой лысины. Мою вину доказать так и не смогли.
Добавить комментарий
Еду домой с ночной смены, раннее утро, ожидаю поезд в метро. Подъезжает серый поезд и с таким тихим звуком открываются двери. Я делаю шаг вперёд и тут меня оттягивает мужчина, который позади меня стоит. Оказывается никакого поезда нет.
Добавить комментарий