Истории про смену

Лучшие истории про смену — специально для Вас собрали коллекцию из 464шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
После ночной смены уснул в метро. Запрокинул голову и подавился слюной. Было забавно, когда маленькая девочка, лет так пяти, пыталась со всей дури стучать мне по спине большой сумкой с продуктами, по всему видимому, отобранной у мамы. Всё же спасли :)
Добавить комментарий
В очередной раз, но уже серьезно, задумалась о смене работы после того, как сказала, что мне нужно уйти сегодня вовремя (прихожу почти всегда намноооого раньше), а начальница спросила: "А что случилось?"
Добавить комментарий
Люблю приходить домой после второй смены, ночью когда уже все спят. Ложусь спать, прижимаюсь к жене. Она с просони открывает глаза, убеждаясь, что это я и прижимается ко мне. Меня аж распирает от нежности. А утром она говорит, что не помнит как я пришёл. Самый счастливый момент для меня! Обожаю её!)
Добавить комментарий
Работаю в Макдоналдсе. Сегодня за ночную смену почти не было клиентов. Я уже начала скучать, когда в помещение завалились... молодой человек в смокинге, с бабочкой и в маске со своей обворожительной спутницей в изумрудром платье, с причёской, макияжем, на огромных каблуках. Они заказали целую кучу всяких вредностей и судорожно уплетали всё это за дальним столиком. Вот она — обратная сторона всех "культурных" мероприятий!
Добавить комментарий
Работаю менеджером по продажам в автосалоне довольно дорогой премиальной марки. Когда всё начинает надоедать, закрадываются мысли, что устала и больше не хочу, не могу, нет сил — делаю следующее: в свой выходной выхожу официанткой в ресторан, с которого начиналась моя профессиональная деятельность в Москве. После 15-часовой смены в этом аду я понимаю, насколько я люблю свою работу, какие у меня адекватные и приятные клиенты)
Добавить комментарий
Ехали в микроавтобусе, дорога дальняя, ремней безопасности в салоне не оказалось. Рядом сидела пожилая женщина, на трассе водитель разогнался, на замечания внимания не обращал. На дорогу выскочило какое-то животное, резкий тормоз, все пассажиры полетели вперёд. Старушка упала, ударившись о поручень, разбила лицо и потеряла сознание. Водитель кричал громче всех, ведь теперь он смену не успеет сдать... Было дикое желание разбить ему лицо и тыкать носом в собственную кровь.
Добавить комментарий
Со своей девушкой уже два года. Недавно на ее день рождения сделал ей предложение, все довольны, она согласна - все круто! На следующий день после работы (работает в ночную смену) звоню ей, она с коллегами отмечает. Звоню еще через два часа, трубку берет какой-то чувак и говорит, что она у него спит. И это не первый раз, хотя уже столько раз разговаривали - всегда говорит, что да, неправа, больше не буду оставаться выпившей у знакомых и коллег. Не могу понять, то ли я лох, то ли она реально не видит ничего такого в этом.
Добавить комментарий
Работаю фармацевтом, график 2/2. В одну смену приходит женщина, покупает шампунь (лечебная косметика) и уходит довольная. Приходит на следующей день со злым лицом, уже в панике придумываю, что буду говорить, она же, увидев меня, сразу сникла. — Здравствуйте, что-то не так с шампунем? — Так вы меня помните? — Конечно (40 минут выбирала). — Жаль, ну ладно, я тогда пойду. — Так что случилось? — Да я поругаться пришла, а тут вы опять сегодня, неудобно как-то. И ушла в закат.
Добавить комментарий
Устроилась в магазин одежды. Если товар не в порядке (отваливаются пуговицы, расходятся швы и тд), то мы должны привести его в порядок (всё пришить) и выставить на продажу. Зашиваю такие вещи в конце смены и всегда вышиваю на изнанке маленькое сердечко. Верю, что это принесет будущему владельцу вещи удачу.
Добавить комментарий
Работа тяжёлая, весь день на ногах, даже не присесть, а то начальство начнёт отчитывать, мол, ничего не делаешь. И хоть работаю всего по 8-9 часов в день, но к концу смены ноги опухают и болят. Единственное место, где можно посидеть спокойно — это туалет. Забавно наблюдать, как коллеги заходят и сидят в туалете по полчаса, словно у всех массовый понос или недержание.
Добавить комментарий
Не так давно начала работать бариста. В конце каждой смены нужно хорошо вымыть бар, особенно кофейный аппарат - каждую группу тщательно промыть и натереть до блеска. Так вот теперь, когда я прихожу домой и чищу зубы перед сном, представляю, что мои зубы - это кофейник, который нужно так же хорошо начистить до блеска. Странные ассоциации, конечно, но зато работает эффективно.
Добавить комментарий
Когда мне было лет 10-11, мы с семьей жили в небольшом тихом городке. Как-то папа уехал в другой город по делам, а мама работала в ночную смену. Мне утром следующего дня предстояло в школу собраться самостоятельно. Наступило утро, я с лёгкостью проснулась, оделась быстренько, и выскочила из дома. Иду, а на улице пусто, никого, и тут всякие мысли в голову стали лезть «Что это случилось, где машины, люди? Может все люди умерли? А от чего? Может бомбу на город сбросили, или все вирусом заразились, а я одна во всем городе живая осталась? » И мне от этих мыслей так жутко стало, что к школе я неслась как угорелая, в надежде, кого-нибудь там найти. Когда подошла к школе, двери были закрыты, я стала отчаянно стучаться, бесполезно. Вдруг сзади подходит ко мне дворник и спрашивает «Ты что, девочка, шумишь?" Как же обрадовалась я этому дворнику. И как мне стало стыдно и в то же время смешно, когда я узнала от него, что время еще только половина шестого утра.
Добавить комментарий
Рассказывала как то одна барышня...работала она на корабле- по морям ходила. На судне крыс было больше,чем людей. Так вот к одной девушке в каюту забралась одна. Та ее начала кормить- молоко нальет, еды насыпет... врочем, не мешала ей животинка до тех пор, пока девушка,придя со смены, не увидела у себя полчище крыс( крысинная свадьба называется). Девушка гулянье разогнала, в на следующее утро не вышла на смену. Позже каюту взломали и нашли ее погрызанную. Крыса обиделась...
Добавить комментарий
Есть у меня знакомая. Она работает по 12 часов в сутки; ночные смены. В морге. И она не пьет кофе, она его ест. Ложкой. Столовой. Всухомятку.
Добавить комментарий
На работе ввели дресс-код: белый верх и тёмный низ. А у меня только одна подходящая белая кофточка. Докупить пока денег не хватает. Работаю в этой одной. Естественно, моя одежда каждую смену чистая и выглаженная. Начальство заявило, чтобы я срочно купила себе ещё белую одежду, а то негоже в одном и том же ходить, хоть я и прилично выгляжу всегда, одежда нарядная. До слёз обидно, чувствую себя униженной, что денег не хватает, хоть и не нищая, просто именно белого в моём гардеробе мало...
Добавить комментарий
Делали ремонт у мамы летом с сестрой и наша такса все лето ходила в продуктовый каждый день: хлеб, пакет молока и ей стаканчик пломбира лично. Покупки в собачий рюкзак. Сначала познакомила её со всеми сменами продавцов и объяснила, что зовут её Соня, каков будет ее ежедневный заказ и какое мороженое она ест. Отлично сработало - ни одного сбоя. Идти ей квартал. В очереди ждала и свой пломбир ела на месте, хлеб и молоко домой несла. Очень экономила нам время. В то лето она была звездой, её снимали )
Добавить комментарий
Остановился на машине возле церкви, стою, жду человека. Стоит старик с баночкой для подаяний. Через 5минут подходит к нему женщина, натягивает платок, старичок уходит, она достаёт тетрадь на которой написано "помогите пожалуйста сделать паспорт и уехать". Через минуту оглянулась по сторонам и перевернула лист. Теперь надпись гласит "помогите ради Бога прокормить детей". Судя по всему наблюдал смену караула профессиональных нищих.
Добавить комментарий
У меня погиб отец, когда мне было три года, мама работала на заводе в три смены, пытаясь нас прокормить. В садик водить не могла, т. к. не могла потом забрать, пришлось меня отправить жить к бабушке и дедушке в деревню. Это было очень счастливое для меня время. Я училась готовить с бабушкой, я везде ходила хвостом за дедушкой. Мы рисовали на снегу длинными палками, мы ездили на тракторе, мы ходили в лес за смородиной, мы собирали арбузы. Их уже нет… Я очень скучаю по ним.
Добавить комментарий
Работаю барменом на горнолыжной базе. В смену после нг была единственной адекватной, все остальные были либо с диким похмельем, либо вообще в бессознательном состоянии, пришлось выйти... Кто знал, что благодаря знанию коктейля "Кукумбер", которого нет в коктейльной карте, я познакомлюсь с самым идеальным парнем на свете? И неважно, что он живет в другом городе, старше меня на 8 лет... Заканчиваю в этом году универ и переезжаю к нему. И плевать, кто что подумает, я замуж за него хочу...
Добавить комментарий
В отношениях с любимой девушкой 3 года. Хотел сделать предложение как-нибудь оригинально, но ничего не придумал лучше и приехал к ней на работу ночью (ночная смена). Кольцо у меня в кармане, я улыбаюсь во все 32 зуба и тут слышу стоны. Не просто стоны, а ОЧЕНЬ громкие стоны. Я всё ещё сжимаю кольцо в руке, но уже вижу её ярко-рыжие волосы и эту правую руку, которой она сжимает свой стул в порыве страсти...
Добавить комментарий
Работаю терапевтом в больнице. Условия никакие, зарплата никакая. Финансирование недостаточное, так что возможностей для диагностики и лечения мало. Но! Искренне люблю свою работу, всё тщательно подбираю и обдумываю, соблюдаю рекомендации. И как же БЕСЯТ многочисленные жалобы от бабок, для которых я в сговоре с фармацевтическими фирмами, хочу всех покалечить, не даю нормально прокапаться, мало улыбаюсь, работаю не в ту смену, что они хотят. Хожу на ковёр оправдываться за то, что качественно и с душой выполняю свою работу :((
Добавить комментарий
Мне было восемь, дома с мамой остались одни, потому что отец был на смене. Час ночи, сквозь сон слышу редкие постукивания по окну. Открываю глаза и вижу — чья-то голова с горящими глазами прижимается к стеклу и будто ищет кого-то. Своим криком я разбудил маму. Она прибежала и увидела то же самое. Мы молча, но до смерти напуганные, заперлись в ванной... "Спас" нас только отец в шесть утра. Оказалось, голубь залетел на балкон и, застряв в кофте с яркими пуговицами, нас пугал. Освободили — улетел.
Добавить комментарий
Работаю в ночные смены, соответственно, отсыпаюсь днём. И мой дневной кошмар — сосед сверху, который часов с трёх дня до вечера ТАК громко смотрит телевизор, что я слышу оттуда почти каждое слово. Слышу этот бубнёж через беруши, они не спасают! Конечно, сна никакого. А сосед человек без проблем со слухом, ему просто так прикольно. На все попытки поговорить отвечает: «Ну переходите работать в дневные смены, вы ещё людям сверлить запретите со своей ночной работой». Плакать хочется от непонимания.
Добавить комментарий
В детстве, как и многие девочки, вела свой личный дневник. Он стал мне и лучшим другом, и личной поддержкой. Писала в нём как на духу. Про меня он знал всё: кто мне нравится, кем я стану, что я пережила, и все мои сокровенные мысли. Мать его нашла, прочла и высмеяла перед братом и бабушкой. Но апогеем стало, когда она пришла в школу с ним с целью "воспитания" перед одноклассниками. Это было 20 минут позора. Смена школы не особо помогла, хотя мать переводиться запрещала. Слухи по нашему городишке разносились со скоростью света. Пришлось уйти на домашнее обучение. До сих пор не могу её простить за такой поступок. Хуже врага такая мама.
Добавить комментарий
Отработала смену вместе с подругой просто потому, что мне было скучно сидеть дома
Добавить комментарий