Истории про смену

Лучшие истории про смену — специально для Вас собрали коллекцию из 464шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мой свёкр - механик и работает с тяжелой техникой, по совместительству также водитель Камаза. Недавно у них в гараже кошка родила четырёх котят. Через пару дней эту кошку загрызли соседские собаки, а маленькие и беззащитные котята остались одни. И чтобы этих котят выходить, все работники этого гаража, а это полдюжины суровых и крепких мужиков, каждый день кормили с пипетки этих котят молоком. Даже те, кто работал в ночные смены. Вот так и выжили.
Добавить комментарий
Я вожатая. Никогда не плачу в момент закрытия смены. Только во время смены плачу, когда срывы бывают. А на закрытии нееет, дети плачут, а я радуюсь, что они наконец сваливают.
Добавить комментарий
Люблю в комментаторах находить человека, у которого открыты эмоции и все комментарии. Маленькая жизнь из этих разрозненных отзывов; кажется, что так можно узнать человека лучше, чем когда общаешься с ним напрямую. Мне интересно рассматривать и реальные фото, и картинки, отражающие индивидуальность их автора. Тут столько красивых людей! Подслушано - мой маленький мир и единственная социальная сеть, в которой я слежу за сменой аватарок активных пользователей.
Добавить комментарий
Со своей девушкой уже два года. Недавно на ее день рождения сделал ей предложение, все довольны, она согласна - все круто! На следующий день после работы (работает в ночную смену) звоню ей, она с коллегами отмечает. Звоню еще через два часа, трубку берет какой-то чувак и говорит, что она у него спит. И это не первый раз, хотя уже столько раз разговаривали - всегда говорит, что да, неправа, больше не буду оставаться выпившей у знакомых и коллег. Не могу понять, то ли я лох, то ли она реально не видит ничего такого в этом.
Добавить комментарий
Сначала меня отправили в ясли, потом в круглосуточный детский сад, потом в этот же детский сад летом на три смены подряд. Папа часто уезжал работать в Японию и умолял мою 24-летнюю маму забирать меня оттуда. А мама гуляла... Со временем я её простила. Можно понять: молодая, хочет пожить ещё.. Но я никогда не забуду как забирали всех, а я одна со слезами, смотрела на дверь до последнего и ждала её. Воспитатели говорили: "Ну, может завтра". Брала меня только по выходным. Как вспомню, слезы наворачиваются.
Добавить комментарий
Одно время фрилансил и параллельно работал на предприятии в смену. За фриланс денег получал раз в 10 больше, чем зарплата. В то время приехал к нам мой отец, общался с внуками и т.д. И каждый раз, когда он видел меня за компом, говорил: "А-а-а, играешься..." И было бесполезно объяснять, что это не денди, а средство заработка.
Добавить комментарий
Я студентка и, как и многие, параллельно работаю. Иногда ставят смены до 23:00, и одной добираться не совсем удобно, поэтому заказываю такси. Между входом во двор общаги и самой общагой маленький парк, для машин въезд закрыт. В последний раз таксист выдаёт: "Девушка, давайте я не буду уезжать, пока вы не дошли, а то время сейчас неспокойное", — после чего он вышел из машины и реально стоял и смотрел, пока я благополучно не добралась до двери.
Добавить комментарий
Мне было лет 9 и возвращалась из школы поздно, т. к третья смена. Была зима, уже темно. Школа в соседнем доме. Иду и заметила, что за мной следом идет человек в капюшоне. Вспомнила мамины причитания, что нельзя в подъезд с мужчинами заходить. Петляла по району, петляла, а он все идет за мной. Минут 15 его кругами водила и так весело мне было! Завернув за угол дома, перемахнула высокий сугроб и залегла. Мужик поскрипел по снегу туда-сюда и ушел. Дома хвасталась родителям. И не понимала, почему мама плачет.
Добавить комментарий
Я студентка, учусь и работаю. Работаю в ночь или утро как состыковывается расписание в институте. Работаю на рыбзаводе, платят наличкой после смены, и каждый день от знакомых и друзей слышу, что денег нет и т. д. , что чуть ли не корочки хлеба едят, и предлагаю пойти на подработку со мной и все соглашаются, но никто не приходит. Наверное, денег нет пешком до остановки развозного автобуса дойти.
Добавить комментарий
Работаю в ночную смену, и каждый раз езжу на работу на последнем автобусе, который уходит с моей остановки в 22: 30. На остановке уже собралась компания ребят 5-6 человек лет по 18-20. Когда автобус приехал, то был почти битком, и вот, пытаясь втиснуться в автобус вместе с этой компанией ребят, я слышу, как какая-то бабушка в полголоса говорит: "И куда это молодежь в такое время едет..?" Вот мне теперь интересно, куда бабушки-то едут поздно вечером в субботу? И таких там было не мало...
Добавить комментарий
Я работаю в сети магазинов швейцарских часов, занимаюсь обучением персонала, натаскиваю ребят на знание брендов, техник продаж, истории и т. д. Отпустив всех бухать и "по делам" осталась в магазине одна доработать "смену" и закрыть магазин. Не могла найти себе занятие, бумаги, кассу, часы - все уже привела в порядок за последнюю неделю, пока работала в магазине с новичками. Как на зло и покупателей нет, даже звенья никто не просит снять. Захотелось жутко с инструментами повозиться... вывалила содержимое всех коробочек с лишними звеньями, штифтами, застежками и пряжками на стол и зафигачила себе керамический браслет, коллеге - стальное кольцо и теперь поеду по всем нашим магазинам, собирать детали для колец. Подарю сослуживцам на новый год корпоративный подарок.
Добавить комментарий
По работе выкладываю фото, ФИО, должность и отдел сотрудников, у которых день рождения приходится на текущий день. И люблю про себя приговаривать - вот Николай, плавильщик металлов и женских сердец. Вот Андрей, мастер смены и куннилингуса 4 разряда. Вот Ирина, специалист по системам испытаний оборудования и мужских нервов. А вот Володя, долбильщик 5 разряда. Кому в тему нечего было добавить, добавляла "и просто красавец/вица! Не убавить/не прибавить"
Добавить комментарий
Всё крайне печально. Работаю. График не то чтобы жёсткий, но жить я не успеваю. После смены хочется спать. И спать по 12 часов. С этим невозможно бороться! Просто в определенный момент глаза закрываются и все. Из-за этого не могу заниматься спортом, своим самообразованием — ничем. Я прям уже чувствую, как со мной не о чем поговорить. В моей голове нет ничего интересного. А раньше я фотографировал, писал, теперь это в прошлом. Теперь работа. Одна работа.
Добавить комментарий
В первые год-полтора брака по глупости частенько ссорились с мужем, вплоть до ухода кого-либо из дома на день-два. Если уходил он, то не к своей маме, а к любимым тестю и тёще (моим родителям), мол консультироваться, как общаться и жить дальше с вашей дочерью? Папа нашим ссорам был весьма рад, ибо имел хоть и не ахти какого, но собутыльника. Я же теперь, когда у мужа ночные смены, частенько ночую с детьми у свекрови. Оттуда ближе к садику и до моей работы. Иногда балуемся вечерами её наливками.
Добавить комментарий
У меня очень плохая память на лица. Работаю в маленькой кондитерской кассиром, на работе сейчас аврал, поэтому смены ставят по 12 часов. В тот день меня должен был забрать с работы муж. И вот, конец смены, я, вымотанная и уставшая, вижу, как открывается дверь и входит смутно знакомый человек с букетом. Думая, что это постоянный клиент, натягиваю улыбку, говорю стандартные фразы, получаю квадратные глаза. Переспрашиваю. Ещё раз. Мой муж медленно одуревает от происходящего. И тут до меня доходит...
Добавить комментарий
Наблюдала за семейной парой на дачном пляже. Парень рыбачил, девушка ждала на берегу. В очередной раз смены наживки парень неудачно дернул крючок и зацепил им палец девушки. Она лишь мило попросила быть его осторожней, а он сказал "да ты ж моя рыбка, вот я тебя и поймал". Так грустно стало за себя и радостно за эту пару.
Добавить комментарий
С детства люблю фильмы про ограбления банков, аферистов, мошенников и жуть как хочется поучаствовать в чем-нибудь эдаком. В старших классах проработал план взлома местного магазинчика, думал над ним не меньше месяца. Все до мелочей, запасные варианты, запасное время, смену одежды, алиби, отвлекающий пожар через два дома, идеально вышло, но не решился и забил. За бутылкой пива рассказал как-то о своих трудах соседу. Через неделю магазин обнесли по моему плану, а сосед перестал со мной общаться.
Добавить комментарий
Два года назад мне делали операцию по вживлению в позвоночник специальной металлоконструкции. Мама была всегда рядом, не отходила не на шаг. Спала рядом с моей койкой на раскладывающемся стуле, ибо наши замечательные больницы не оборудованы для подобных ситуаций, а медсестры всех шлют в туман. Она переворачивала меня (47 кг) так как врач сказал, что это поможет восстановиться, а сама я не справлялась, руки не слушались. Отец не покладая рук работал. Однажды он приехал после смены, поставил стул в узенькое расстояние между койками и сел. Я плакала, два спинтральных катетора не заглушали боли. И тогда он сказал "Ну что ты, не плач. Хочешь, когда тебя выпишут я отпуск возьму и мы вместе поедем на море, хочешь? Будем плескаться там и солнышко будет светить." Я отвернулась и заплакала еще сильнее, потому что никогда от него такого не слышала. О всегда был серьезным, порой немого грубоватым. Я уже не помню той боли, которую испытывали тогда, но до сих пор не могу сдержать слез, когда рассказываю эту историю.
Добавить комментарий
У папы день рождения. А мы в семье всех утром поздравляем, перед тем как все разбредутся по работам/ школам/ универам. Я учусь во вторую смену, поэтому встаю часов в 10. Поздравляли в 8, мама не разбудила. Потом учеба. Папа пришел в 18 часов. Хотела его поздравить, уже открывала пару раз рот, но так и не смогла. Думала, что так глупо получится. Так и не поздравила его. Просто жутко стыдно.
Добавить комментарий
Раньше служила в женской колонии, там осужденным пододеяльники не выдают - вместо него вторая простынь. И вот как-то меняю я постельное дома, настроение ноль, заправляю одеяло вовнутрь, мучаюсь и вдруг приходит мысль: а ведь они-то не имеют возможности вот так заправлять одеяло, может, мечтают об этом - но нет возможности. Вдруг особенно остро почувствовала, что я свободна, что все хорошо в жизни, я с родными, дома - теперь смена постельного каждый раз приносит хорошее настроение)))
Добавить комментарий
В начальной школе училась во вторую смену и любила перед уроками погулять, а чтобы не загуляться, то клала в карман будильник. Большой механический будильник. В назначенное время он звонил у меня в кармане, я доставала его посреди улицы, выключала и шла домой собираться в школу.
Добавить комментарий
Работаю в ооочень престижном и приличном ресторане. Не знаю как в других местах, но у нас может прийти вся смена официантов в такое гавно, что половина даже "кышь" сказать не может
Добавить комментарий
Моя мама совсем не ест колбасные изделия. В студенчестве она проходила практику в колбасном цеху. Первая смена утром первым делом всегда включала производственную ленту, и минут пять в темноте на весь цех стоял душераздирающий крысиный ор. Грызунов живьём отправляли на фарш. Так боролись с вредителями. А потом включали свет и работали как ни в чём не бывало.
Добавить комментарий
Бесит! Помоги семье, ты должен нам помогать! Как же это меня бесит! Так говорит отец, потому что у них проблемы. Так и хочется сказать: а почему я должен? Наверное потому что вы с матерью выгнали меня с беременной женой на улицу, потому что она не кыргызка? Или потому что мне приходилось работать в три смены что бы заплатить на кесарево, и медикаменты, а вы даже слышать не хотели ни о какой помощи? Или потому что мне пришлось выпрашивать коляску для Малышки у знакомых, потому что не было денег? А вы потом приехали и с такой гордостью: Наша внучка! Так почему говорите я должен вам помогать???
Добавить комментарий
Недавно моя бабушка освоила интернет. Её, конечно же, сразу зарегистрировали в социальных сетях, и тут понеслось... Чуть ли не каждодневная смена аватарки, игры, в которые она играет до глубокой ночи. Когда я приезжаю к ней в гости, то вместо накрытого стола, как раньше, она встречает меня со словами: "Помоги пройти уровень".
Добавить комментарий