Истории про смену

Лучшие истории про смену — специально для Вас собрали коллекцию из 464шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Есть у меня знакомая. Она работает по 12 часов в сутки; ночные смены. В морге. И она не пьет кофе, она его ест. Ложкой. Столовой. Всухомятку.
Добавить комментарий
Когда мне было 20 лет, я закончила педагогический, это были 90-е годы. Работы не было, денег тоже, я пошла работать официанткой. Вещей приличных не было, купила б/у кроссовки, были они целые, но обшарпанные изрядно. Я их натирала зубной пастой, так они красиво выглядели. Правда, от меня исходил запах постоянно. Однажды пошел дождь и смыл мою красоту, все на смене поняли, почему от меня так пахло пастой) Через пару дней бармен мне подарил белые кроссы. А потом я вышла за него замуж. Не из-за кроссовок, по любви!)
Добавить комментарий
Не так давно ехал с работы, с ночной смены завода, в маршрутке. Сидел впереди у двери весь в своих мыслях полуспящий, как вдруг девушка (прямо над ухом) говорит: «В конце школы можно?» Я подумал, что вопрос был адресован мне и ответил: «Да, но лучше на первых курсах института». После пятисекундного молчания смеялся даже водитель.
Добавить комментарий
Моя лучшая подруга работает кондуктором в маршрутке. Когда она выходит на свою смену, я звоню на радио и заказываю песню "Кондуктор нажми на тормоза". Очень обижается комплексует, а я чувствую себя доктором Зло!!!
Добавить комментарий
Пару месяцев назад стали сыпаться волосы. Прямо клочьями! Трихолог заверил, что это просто смена волос, скоро всё закончится. Но ничего не заканчивалось, волос на голове стало уже в два раза меньше, чем было. У меня началась паника. Уже не знала, что делать. И тут на днях обожралась варенья из фейхоа, почти полкило за раз, а потом ещё несколько дней по столько же. И волосы прекратили выпадать — адовый недостаток йода в организме. А я уже выбирала, какой парик покупать… Витамины — наше всё.
Добавить комментарий
Когда мне было 9 лет, по телевизору показывали концерт с Наташей Королевой, у нее были красивые накладные ресницы синего цвета. На дискотеку в пионерском лагере одна девочка решила сделать себе такие же и приклеила изоленту. До конца смены ходила без ресниц и получила прозвище "Фантомас разбушевался".
Добавить комментарий
У меня очень плохая память на лица. Работаю в маленькой кондитерской кассиром, на работе сейчас аврал, поэтому смены ставят по 12 часов. В тот день меня должен был забрать с работы муж. И вот, конец смены, я, вымотанная и уставшая, вижу, как открывается дверь и входит смутно знакомый человек с букетом. Думая, что это постоянный клиент, натягиваю улыбку, говорю стандартные фразы, получаю квадратные глаза. Переспрашиваю. Ещё раз. Мой муж медленно одуревает от происходящего. И тут до меня доходит...
Добавить комментарий
Мой свёкр - механик и работает с тяжелой техникой, по совместительству также водитель Камаза. Недавно у них в гараже кошка родила четырёх котят. Через пару дней эту кошку загрызли соседские собаки, а маленькие и беззащитные котята остались одни. И чтобы этих котят выходить, все работники этого гаража, а это полдюжины суровых и крепких мужиков, каждый день кормили с пипетки этих котят молоком. Даже те, кто работал в ночные смены. Вот так и выжили.
Добавить комментарий
Как же меня бесят люди, которые не могут словами объяснить, чего они хотят! Слушал днем музыку, пришел сосед, сразу стал орать и махать кулаками, а я этого соседа пару раз видел, даже не здоровались, испугался, начал его мутузить, только после того, как накостыляли друг другу, выяснилось, что он работает в ночную смену, а моя музыка ему мешает спать днем. А ведь я человек понимающий и неконфликтный, если бы он мне просто пришел и сказал, я бы убавил звук или надел наушники. То же самое с тетками в метро, которые сразу начинают орать, что я им не уступаю, а когда уступаю, орут, что я принял их за старух. Еще эти люди, которые толкаются и пихаются, вместо того, чтобы попросить отойти. Научитесь уже разговаривать, а то выглядите так, будто все еще из обезьян не эволюционировали.
Добавить комментарий
Работаю в ночные смены, соответственно, отсыпаюсь днём. И мой дневной кошмар — сосед сверху, который часов с трёх дня до вечера ТАК громко смотрит телевизор, что я слышу оттуда почти каждое слово. Слышу этот бубнёж через беруши, они не спасают! Конечно, сна никакого. А сосед человек без проблем со слухом, ему просто так прикольно. На все попытки поговорить отвечает: «Ну переходите работать в дневные смены, вы ещё людям сверлить запретите со своей ночной работой». Плакать хочется от непонимания.
Добавить комментарий
При рождении меня назвали Анастасией. Имя мне совершенно не нравилось, ненавидела его. В 11 лет стала называть себя Вассой, в 18 поменяла полностью ФИО. Родственники, узнав об этом, перестали общаться, ведь своим поступком я предала родителей. Друзья не поняли. А моя жизнь круто поменялась: я стала увереннее в себе, молодой человек сделал предложение, подтянула учёбу. Чувствую, будто со сменой ФИО я нашла то, чего не хватало, что давило на мою душу. Теперь я абсолютно счастлива!
Добавить комментарий
Совсем скоро заканчиваю медицинский вуз. Недавно на работе пациент полчаса доказывал мне, что врачи-онкологи полные дебилы и нелюди, а рак поджелудочной железы четвертой стадии с метастазами в печени можно вылечить содой за два месяца, ведь так в телевизоре говорили! Всю смену потом глаз дергался…
Добавить комментарий
15 лет назад мама повторно вышла замуж, и мы все стали жить вместе: я, моя сестра, мама, отчим и его пес. Пес и отчим были, если честно, отличные, сестра сразу влюбилась в обоих. Я была подростком и смену города и семьи переживала очень тяжело. Потом я, идиотка, спустила с поводка его собаку. Когда отчим об этом узнал, это был единственный раз, когда он влепил мне пощечину. Мама вскочила, чуть не накинулась на него, но я как отрезвела внезапно. С того дня вела себя как человек. Собаку нашли.
Добавить комментарий
Работаю в ночную смену, и каждый раз езжу на работу на последнем автобусе, который уходит с моей остановки в 22: 30. На остановке уже собралась компания ребят 5-6 человек лет по 18-20. Когда автобус приехал, то был почти битком, и вот, пытаясь втиснуться в автобус вместе с этой компанией ребят, я слышу, как какая-то бабушка в полголоса говорит: "И куда это молодежь в такое время едет..?" Вот мне теперь интересно, куда бабушки-то едут поздно вечером в субботу? И таких там было не мало...
Добавить комментарий
Временно поставили работать вместе с коллегой из другого филиала. Сначала мило общались, потом стали выпендриваться друг перед другом. И тут неожиданно его переводят в одну смену, меня – в другую. Он спрашивает: "Ты завтра и послезавтра как работаешь?" Говорю: "С обеда". Он, едихно: "А я с утра, потом меня переводят обратно в старый филиал, так что пока". Я расстроилась, хотелось последние деньки с ним поработать. Попросила другого коллегу махнуться сменами на эти дни, чтобы с этим парнем выпал рабочий день. А этот парнишка, оказывается, тоже хотел со мной поработать и подменился. В общем, наши графики так бы и не совпали, если бы один из коллег не отказался меняться.
Добавить комментарий
Девушка, 22. Встречаюсь с парнем 3 года, живём вместе, знакомы больше 5 лет. Всё это время я помню его с мягкой и пушистой бородой. И вот мы не виделись пару дней, а при встрече я вижу, что он её сбрил! Не знаю, что произошло в моей голове, но я второй день не могу привыкнуть. Больше того, я его теперь до жути боюсь. Сижу на кухне и стараюсь не заходить в комнату и не смотреть на него, пока он спит, потому что для меня это теперь визуально незнакомый и пугающий человек, мне кажется, что так его глаза выглядят более злыми и отстранёнными. Мы никогда не ссорились до рукоприкладства, все проблемы стараемся обсуждать и искать компромисс, хоть это часто даётся тяжело. Но почему-то я боюсь, что, если расскажу ему, что он меня так напугал сменой имиджа, он вообще перестанет мне доверять. Не знаю, что мне делать, кажется, я схожу с ума.
Добавить комментарий
Крестнику 5 лет,приходит как-то из садика и с порога начинает петь песню Сектора Газа: "Я сегодня на работе две смены отпахал,я устааал,я устааал"! Когда его спросили,где он услышал и запомнил эту песню,сказал,что: "Пока мы были на музыкальном занятии,новый муз.рук. включил на магнитофоне эту песню,мы ее несколько раз слушали и танцевали,а потом пришла воспитательница и оборвала все веселье"!Теперь приходя на муз.занятие,воспитательница не оставляет детей с муз.руком!)))
Добавить комментарий
Перебирала вещи и наткнулась на фотографию, сделанную в последний день в летнем лагере. Год 2003-2004 примерно. На ней я и другие дети, с которыми мы вместе отдыхали ту смену, да пара воспитателей. Рассматриваю лица: девочка Люба, на год младше, через 2 года была убита и выброшена в канаву возле деревенской дискотеки. Девочка Настя, в детстве мечтавшая о красивой жизни, родила неизвестно от кого и работает продавщицей в ларьке. Девочка Маша, мечтавшая о том же, о чем и Настя, тоже работает продавщицей, уже лет пять. Подававший надежды мальчик Сережа — бросил университет и который год тянет деньги из матери, не желая устраиваться на более-менее стабильную работу. Воспитатель Валентина Михайловна умерла через три года. Очень грустная фотография, а все на ней улыбаются.
Добавить комментарий
Начало семейной жизни у нас с мужем пришлось на трудные 90-е годы. Тогда закупались оптом, например 18-килограммовая упаковка замороженных куриных окорочков, которая еле помещалась в морозилку. Как-то нужно было срочно приготовить мужу "собойку" — обед с собой на работу на сутки. Размораживать некогда, отломила, что смогла, и потушила в кастрюльке с пюре. На обед над блюдом ржала вся смена, так как в тарелке мужа оказались исключительно куриные гузки (попки). Ситуацию спас умудрённый опытом мужик — начальник смены — он оправдал меня в глазах мужа, сказав: "А вдруг у неё в семье это место курочки считается самым лакомым кусочком".
Добавить комментарий
Я заметил, что перенимаю у людей из своего окружения какие-либо особенности. От лучшей подруги перенял частую смену интонаций для большей эмоциональности, у одногруппницы-зарательный смех, а у брата...у брата я перенял желание ничего не делать и пить пиво перед телевизором.
Добавить комментарий
Работаю в сырной лавке. Продукцию на точку привозят 3 раза в неделю, и заказывать надо всё заранее. И как же меня бесит моя сменщица, которая продаёт всё за свои рабочие дни и ничего не заказывает для меня (хотя я это делаю, чтобы выручка была). Я прихожу на смену на 2-3 дня и прилавок пустой. Что продавать? Как делать выручку? Непонятно. Бесит, но и решимости нет поговорить с ней об этом или сказать управляющей. Надеюсь, на майских праздниках у меня бомбанет, и я скажу ей всё.
Добавить комментарий
Работаю в ночную смену. И для меня самое офигенное ощущение в мире — ехать утром после смены домой в одном вагоне с людьми, которые едут на работу.
Добавить комментарий
Работаю в отделе информационной безопасности, в графике работы есть ночные смены. Самое приятное для меня летом - это то, что солнце встает в 4 утра, и не так грустно и одиноко работать, как долгими зимними холодным ночами!
Добавить комментарий
Работаю физически, в цеху жарко, душевых на работе нет. К концу смены от меня так разит потом, что стыдно ехать в транспорте, — кажется, что воняю на весь вагон метро. Недавно купила ароматический спрей для тела с ароматом ягод, думала, может, хоть он перебьет запах. Перебил, да. Теперь от меня пахнет не кислым потом, а прокисшим компотом. Простите меня, люди, ничего не могу с этим поделать.
Добавить комментарий
Работаю с утра до ночи, а в последнее время после увольнения сотрудника ещё и без выходных. Работа не из простых, но хорошо оплачиваемая. Во время пандемии несколько месяцев жили с парнем исключительно на мою зарплату. После очередных размышлений о смене работы услышала: "Не переживай, кассиры в «Пятёрочке» всегда нужны". Суперподдержка
Добавить комментарий