Истории про смену

Лучшие истории про смену — специально для Вас собрали коллекцию из 464шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда первый раз заступили на работу в больницу в ночную смену, нас позвал бывалый врач с предложением посмотреть, как пациенты на тот свет собираются. Те, что не могут встать с кровати, собирают пальцами простыню или одеяло. Пришли в другую палату и видим бабушку — она собрала все свои вещи в кучку, оделась, накрасилась, собрала даже больничное белье и свернула матрац. Сидела, ждала. И такие случаи постоянно.
Добавить комментарий
Работаю официанткой в небольшом ресторанчике, устроилась туда недавно. Тут заведено, что все чаевые делятся в конце смены на всех официантов. Заметила, что больше всех чаевых получаю я, а делить приходится со всеми. В итоге получаю меньше, чем если бы не делилась. Чертовски обидно.
Добавить комментарий
У меня поразительное внешнее сходство с экс-вокалистом «Дискотеки Аварии» (такой волосатый и тёмненький). Я его гораздо моложе, но мало кого это смущает. Раньше даже стрижка была почти такая же, но её смена не помогла. На улице подходят регулярно, просят автограф, сфотографироваться, желают счастья, говорят, что выросли на "моей" музыке, просто пялятся и толкают локтем спутника в бок при виде меня. Всё бы ничего, но я женщина.
Добавить комментарий
Моя мама совсем не ест колбасные изделия. В студенчестве она проходила практику в колбасном цеху. Первая смена утром первым делом всегда включала производственную ленту, и минут пять в темноте на весь цех стоял душераздирающий крысиный ор. Грызунов живьём отправляли на фарш. Так боролись с вредителями. А потом включали свет и работали как ни в чём не бывало.
Добавить комментарий
Не разлогиниваюсь из браузера, уходя на смену, и на работе сидя с мобилки в том же браузере подсматриваю в истории, где в инете дома лазит мой любимый. В последнее время страницы с поиском работы. Сердце сжимается: он ведь ко мне переехал за тысячу километров, бросил там работу хорошую по специальности, а в нашем богом забытом городе ему если что и находится, то каторга за копейки, менять род деятельности не может, очень стеснительный и робкий..а я уехать с ним не могу - контракт на много лет вперед. Так что работает на каторжной работе, устает очень, а я не знаю, чем ему помочь, кроме как пироги печь да быть благодарной за то, что он со мной.
Добавить комментарий
Я профессиональный музыкант, с пяти лет в этой сфере: два года подготовки к муз. школе, семь лет обучения в муз. школе, год подготовки к колледжу, четыре обучения в нем, пять лет консерватории. И как-то обидно, что столько отдаёшь времени, сил и энергии, чтобы выучиться, но по итогу в жизни не сильно можно на этом заработать, если сравнивать с остальными специальностями. Половина одногруппников, которые избрали такой же путь и сейчас будут выпускаться, теперь думают о смене профессии. Грусть.
Добавить комментарий
. . .а моя сестренка, разобрала и собрала айфон одним кухоным ножом, говорит что- 1000 р. только на смену одной кнопки ценой 50р. не пропорционально. Слабо?
Добавить комментарий
Вы когда нибудь видели как люди под поезда попадают? А как потом железнодорожники, и работники правоохранительных органов, двадцать минут голову укатившуюся найти не могут? Етить вас колотить! Вынимайте свои долбаные наушники, снимайте капюшоны, смотрите по сторонам! Что ни смена, то кишки. Работник ЖД
Добавить комментарий
Будучи в Таиланде не в первый раз, на пару с мужем предпочитаем руки массажистов-мужчин. В этот раз мужу сразу достался мужчина, а ко мне вышла девушка, предполагая, видимо, что мне будет комфортнее с ней. Объяснились, заменили мастера. После массажа я вышла первая и, ожидая мужа и разглядывая мастеров, обнаружила, что та девушка совсем, совсем не девушка. Кадык, бас. В общем, известные признаки. Какой казус вышел – смена им пола для большего заработка дала такой неожиданный эффект...
Добавить комментарий
Некоторое время работала официанткой в ресторане, у нас было много банкетов. Порой приезжала домой уже ночью, а утром опять на смену. И тут до моей бабули дошли слухи, что я якобы подрабатываю девочкой по вызову. А всё потому, что "не замужем и часто ездит на такси"! Ездит на такси!
Добавить комментарий
Работаю в приёмном отделении обычной больницы. Друзья и знакомые всё время говорят: "Зачем тебе это? Мало зарабатываешь, дома почти не бываешь, работа не интересная..." А они даже не понимают, насколько это идеальная работа. К примеру: Работала под Новый Год в ночную смену. Сижу, заполняю справки, и тут заходит парень. Стоит, жмётся. Спрашиваю, мол, что беспокоит. А он мне выдает: "Доктор, понимаете, я с другом поспорил, что смогу засунуть пробку от шампанского. Ну... В зад, короче. Я выиграл, только теперь вытащить не могу..." Ржали всем отделением неделю. До сих пор вспоминаем. Такая вот "скучная" работа.
Добавить комментарий
В начальной школе училась во вторую смену и любила перед уроками погулять, а чтобы не загуляться, то клала в карман будильник. Большой механический будильник. В назначенное время он звонил у меня в кармане, я доставала его посреди улицы, выключала и шла домой собираться в школу.
Добавить комментарий
20 лет назад возвращалась со смены и, проходя мимо продуктовой лавки, заметила, как мальчик из нашего подъезда ворует яблоки. Не спалила. Вскоре узнала от соседки, что он месяц с трупом мамы в квартире жил (умерла от алкоголя). Нашла детдом, в который его отдали, усыновила. Сейчас ему 27, работает предпринимателем (мелкий бизнес), семья, машина — все есть. Мне деньгами иногда помогает и каждую неделю приезжает с внуками. Те называют меня бабушкой, и я счастлива, что у меня есть сын.
Добавить комментарий
Я ветеринар, работаю в частной клинике, в основном, ночные смены. Как-то раз, часа в 3 ночи, пришла молодая девушка с коробкой, из которой доносился истошный крик. Сквозь слезы она просила помочь ее умирающему коту, сказала, что сейчас нет денег, но она обязательно все вернет! Мельком посмотрев на "мученика", я попросила ее успокоиться и проводила из кабинета. А через 20 минут у "кота" британской породы появились два замечательных котёнка.
Добавить комментарий
По работе выкладываю фото, ФИО, должность и отдел сотрудников, у которых день рождения приходится на текущий день. И люблю про себя приговаривать - вот Николай, плавильщик металлов и женских сердец. Вот Андрей, мастер смены и куннилингуса 4 разряда. Вот Ирина, специалист по системам испытаний оборудования и мужских нервов. А вот Володя, долбильщик 5 разряда. Кому в тему нечего было добавить, добавляла "и просто красавец/вица! Не убавить/не прибавить"
Добавить комментарий
Я не из тех людей, которые, что-то сделав, потом жалеют об этом. Как-то на работе рассказывали с коллегами о своих снах, я умудрилась сказать, что приснилось, что меня поцеловал один наш молодой начальник. И вдруг к концу смены на инвентаризации в одном из огромных пыльных складов он хватает меня и так целует, что у меня ноги подкашиваются, сердце почти выскакивает... До сих пор не пойму, что это было. Просто поцелуй. Надеюсь, хоть камер в этом складе не было. Мы оба женатые люди.
Добавить комментарий
Почти четверть своей жизни мы проводим во сне. Как круто было бы, если бы мы спали не по ночам, а зимой! В конце ноября прилёг, в начале марта проснулся, остальное время вообще не спишь. Жаворонки бы просыпались в феврале, а совы в апреле. Ещё были бы «ночные смены», когда кто-то хочет работать зимой, когда все спят, и на улицах никого нет, а спать летом или в другой сезон.
Добавить комментарий
Работаю медсестрой. Как-то на смене разговорилась с пациентом. На фразе "твой молодой человек тебя вообще редко видит наверно" расплакалась. Нет у меня молодого человека и не было, потому что работа занимает всё время...
Добавить комментарий
Ему 26, он грубый, эмоциональный и харизматичный владелец клуба, где я работаю. Объект моего обожания. Чего только стоят для меня моменты, когда приходится приподниматься на носках, чтобы что-то сказать ему на ухо во время смены, когда я чувствую его одеколон и почти касаюсь губами его ухо. Тащусь и таю. Но мне ничего не светит. Почему? Я на него работаю, мне всего 17. А ещё ему нравятся девушки с хорошей фигурой, а я - невзрачный парень. До него геем себя не позиционировал, даже презирал их, а теперь потерпел крах ценностей.
Добавить комментарий
Ехали в микроавтобусе, дорога дальняя, ремней безопасности в салоне не оказалось. Рядом сидела пожилая женщина, на трассе водитель разогнался, на замечания внимания не обращал. На дорогу выскочило какое-то животное, резкий тормоз, все пассажиры полетели вперёд. Старушка упала, ударившись о поручень, разбила лицо и потеряла сознание. Водитель кричал громче всех, ведь теперь он смену не успеет сдать... Было дикое желание разбить ему лицо и тыкать носом в собственную кровь.
Добавить комментарий
Как-то работала в сфере развлечений, за мной "бегал" сынок директора. Он был старше меня на 10 лет, женат и четырежды папа. Однажды он узнал мой адрес и приехал ко мне домой, где я отсыпалась после смены. Кое-как вытащила себя из кровати, заглядываю в глазок - вижу цветы, открываю - стоит он весь при параде в бежевом костюме с охапкой хризантем. Оглядывается вокруг себя и, вздыхая, припадает на одно колено, заискивающе просит стать его девушкой. И с места в карьер предлагает жить вместе! Я в шоке медленно осознаю творящийся вокруг меня пипец, начинаю громогласно на весь подъезд хохотать, а он обиделся, буркнул, что я ничего не понимаю и вообще дура.
Добавить комментарий
На предприятии в выходной день в мою смену произошел несчастный случай: работник сильно порезал руку, кровь хлестала фонтаном. Я оказал ему первую помощь и, так как парнишка плохо себя чувствовал, вызвал на работу скорую помощь. Его увезли в больницу и зашили рану. В благодарность от руководства я получил: 1) Выговор 2) Лишение премии на 100%. Оказывается, я должен был выпнуть человека в полуобморочном состоянии за забор: якобы травма была получена в быту! С парнишкой все хорошо, а я уволился.
Добавить комментарий
Подруга преподаёт танцы. Мы занимаемся в группе: трое парней и трое девушек. Один парень — просто красавец, а остальные очень страшные. И вот я заметила, что, когда я оказываюсь в паре с красавцем, подруга долго не объявляет смену партнёра и старается поставить нас в одну пару как можно чаще. Только она не знает, что этот парень жуткий сноб, постоянно критикует мои шаги, хотя сам танцует хуже других. А я просто мечтаю танцевать с лысым мужчиной маленького роста. Он такой харизматичный.
Добавить комментарий
Мой муж держал мне волосы, когда я блевала от перепитой текилы. Он убирал дом, готовил еду, гонял в аптеку и магазины, расчёсывал меня, приговаривая, что я самая красивая, в то время, как я две недели лежала с температурой. Он купил мне собаку породы моей мечты за большие деньги. Деньги, которые он отложил на свой новый комп. И много чего ещё. Но родители считают, что он мудак, потому что не встретил меня в аэропорту после тяжелой ночной смены. "Не любит тебя, а ты его защищаешь", — сказали они.
Добавить комментарий
Раздражает когда беременные истерят, придумывают себе разные прихоти, капают всем на мозг, сваливая все на гормоны. Я сама рожала! И ни каких прихотей, ни смен настроения не было, всё как всегда. Это не в гормонах дело, а в вашей голове. Хотя бы мужа и близких людей пожалейте.
Добавить комментарий