Истории про смену

Лучшие истории про смену — специально для Вас собрали коллекцию из 464шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В 93 году работала на автозаправке, заправляли только за талоны. Работали сутки через трое. Иду с суток домой, уставшая, уже подхожу к дому и понимаю, что я в домашних шлепках, в которых хожу на заправке (забыла сменить обувь). Смотрю, подошва расслоилась и кусочек бумаги торчит. Сняла тапок, а в нем спрятаны талоны на солярку на несколько тонн. Кто-то из другой смены спрятал наворованное, боясь облавы. В следующую смену нашла владельца, матов насовала и вернула талоны.
Добавить комментарий
Начало семейной жизни у нас с мужем пришлось на трудные 90-е годы. Тогда закупались оптом, например 18-килограммовая упаковка замороженных куриных окорочков, которая еле помещалась в морозилку. Как-то нужно было срочно приготовить мужу "собойку" — обед с собой на работу на сутки. Размораживать некогда, отломила, что смогла, и потушила в кастрюльке с пюре. На обед над блюдом ржала вся смена, так как в тарелке мужа оказались исключительно куриные гузки (попки). Ситуацию спас умудрённый опытом мужик — начальник смены — он оправдал меня в глазах мужа, сказав: "А вдруг у неё в семье это место курочки считается самым лакомым кусочком".
Добавить комментарий
Работаю мастером смены. Мне, как малолетней сопле (26 лет), бывает очень трудно заслужить уважение у шахтеров, но я стараюсь всегда поступать справедливо и четко по правилам. Мне часто перечат, чем заставляют нервничать. Я не кричу, не психую, не плачу — авторитет подрывать нельзя, а на пике злости или отчаяния бросаю ручкой в выбесящего меня шахтера. Сначала посмеивались, но теперь, как только я заношу ручку над головой, они разбегаются в стороны, вызывая у меня смех. Так и миримся.
Добавить комментарий
Работаю в ночную смену продавцом-консультантом, ночью пришли парень с девушкой, они нашли телефон и хотели вернуть владельцу, а также бабушка пришла заплаканная из-за родственников и пришел парень у которого телефон сел и он уехать не может. Из найденного телефона достали контакты и нашли хозяина, бабушке дал позвонить и она дозвонилась до родственников, а парню зарядили телефон и он уехал на такси. Чувствую себя супергероем, а не продавцом)))
Добавить комментарий
В 14 лет была в лагере и в мою смену привезли отряд из интерната. У одного мелкого мажора пропал телефон, вызвали ментов с собаками, всех собрали на площадке и обыскивали. Ребят из интерната на глазах у всех заставляли раздеваться и приседать( зеки обычно в задницу прячут добро), смотреть на все это было противно. Телефон парень сам утопил, потом признался, а интернатовские ночью набрали ведро говна из уличного туалета и вылили на спящего директора.
Добавить комментарий
В детстве очень много болел простудными заболеваниями: слабый иммунитет и организм ещё с рождения. Родители в разводе — отец в другом городе, забыл про меня, а мать вечно на сменах, работала мне на лекарства, да и вообще на жизнь нормальную. Поэтому не всегда получалось нанять сиделку на время ночной смены. Единственный выход — напичкать лекарствами и пойти пахать, пока я лежу и ловлю дикие трипы от озноба. Реально обожаю это состояние: тебя трясёт, морозит, ты стучишь зубами. Озноб — любовь.
Добавить комментарий
Работаю водным инструктором. Был случай, когда моя смена заканчивалась, в бассейне было пара человек, среди них - мама с ребёнком. Она плавала во взрослом бассейне, а мальчик вылез из лягушатника, пробрался за стойку, где мы храним вещи для групповых занятий (микрофон, колонки и т.д.), взял работающий удлинитель и кинул в воду. Короткое замыкание, свет погас везде. И два трупа, в том числе его собственная мать. Меня не отпускали до ночи и дали понять: буду трепаться об этом - проблем у меня будет больше, чем у них сейчас.
Добавить комментарий
Работаю в ночную смену. И для меня самое офигенное ощущение в мире — ехать утром после смены домой в одном вагоне с людьми, которые едут на работу.
Добавить комментарий
У знакомых уже 30 лет живёт волнистый попугайчик Жора. И нет, он не долгожитель. Просто, когда Жора умирает, хозяйка выкидывает его на помойку, в тот же день покупает такого же зелёного попугайчика и сажает в клетку. Домашние даже не замечают момента смены "Жор", воспринимают, как будто это одна и та же птица. Никаких переживаний и горя по питомцу. Говорят, в деревне у них по той же схеме и серый кот "Васька" жил, несколько поколений хозяев сменил.
Добавить комментарий
Работаю на телефоне сутки. Требуется терпение, спокойствие и выдержка при работе с абонентами. Слушаю истерики, мат и угрозы в 80 случаях за смену. Результат: ненавижу человечество оптом и в розницу. Уходя с работы, не могу даже глаза на прохожих поднять, так всех ненавижу. Хотя свою работу люблю и понимаю, что моя работа жизненно необходима людям. Вот такой процесс выгорания.
Добавить комментарий
У меня с детства болят суставы на смену погоды.Так вот став постарше,я заметила особеннось:болит сустав левой части тела - к теплу,правой - к похолоданию.Уже лет 10 наша семья не смотрит прогнозов погоды.
Добавить комментарий
В детстве, лет до 10, я страдала энурезом. Мама билась со мной, как могла: лекарства, психологи и даже всякие целители. Моя постель наутро была всё такой же мокрой. Одним летом меня отправили в лагерь — лечить стыдом. Ночью я тихонько подстелила клеёнку под простынь, но девочки-соседки не спали и застукали меня в первый же день. И целую смену надо мной смеялся и издевался весь отряд, включая вожатых. После этого я ни разу не писалась. Но стыдно и больно мне даже спустя 20 лет.
Добавить комментарий
Возвращался как-то с ночной смены, вдруг возникло непреодолимое желание покушать холодца, зашел в магазин, тыры-пыры, взял пачку холодца, расположился перед монитором дома и начал его поглощать. Во время этого акта "чревоугодия" меня постоянно донимал мой кот, кусал за ноги, орал, скинул телефон с тумбочки. После смены я немного туго соображаю и поэтому до меня дошло, что ему тоже охота холодца только когда он зубами (!) пытался стащить упаковку со стола. Я реально охренел, он таких фокусов не вытворял даже со своим любимым кормом! Я с ним поделился, отдал по-братски треть, он ее понюхал, перевернул упаковку и убежал. Ну а меня через 2 часа увезли на скорой с тяжелым пищевым отравлением.
Добавить комментарий
Работаю флористом (смена двое суток). Холодным, тёмным вечером настроение было под ноль. Заходит мужик, даёт кусок горячей пиццы, настоятельно просит дать чашку, которую он предлагает наполнить "вкусным швепсом". Наполняет и уходит в ночь. Оказалось что этот "вкусный" напиток с водкой. Порадовал, однако)
Добавить комментарий
Впервые я начала зарабатывать, когда мне было 14 лет. У нас в области есть такой "пионерский" лагерь, куда приезжают "гоп"-девочки, которые накладывают тонны тонального крема. Перед отъездом я покупала несколько тюбиков дешевого тон. крема, но не для себя. Где-то в середине смены у этих "красоток" заканчивался крем, и им негде было его взять, так как в магазине, в который мы ходили, он не продавался, а родители не ко всем могли приехать. И тут я становилась бизнес-леди, я продавала этим девкам свои запасы тональника, завышая сумму на 50%. Приезжала домой счастливая, так как можно было купить себе всяких вкусностей.
Добавить комментарий
Работаю в аптеке. Людей за смену отпускаю больше ста. Стала замечать, что абсолютно перестала сочувствовать не только покупателям, но и родным, и близким. Мне не жалко стариков с их пенсиями; мне не жалко маму, у которой проблемы со здоровьем; я ничего не чувствую, когда любимый болеет. Мне просто всё равно на невзгоды окружающих. А ведь раньше я была отзывчивой, доброй, жила для других, переживала за весь мир… Страшно, что скоро, кажется, совсем перестану любить людей и помогать им, а ведь учусь на врача.
Добавить комментарий
Работаю официанткой и за 12 часов смены могу ни разу не присесть (в зале при гостях ни в коем случае нельзя сидеть). По началу было тяжело, очень болели ноги, но сейчас привыкла. И вот поехали мы с парнем (офисным работникам, целый день в рабочем кресле) погулять в другой город. Город большой, ходили много. Каково было моё удивление, когда под вечер он уже молил "давай присядем на 5 минут, ноги устали дико", а я ни чуть не устала и спокойно бы прошла ещё столько же. Профессиональная закалка!
Добавить комментарий
В младших классах я училась во вторую смену, и как-то зимой, пиликая домой в 8 часу, практически у подьезда привязался ко мне незнакомый мужчина. Он делал мне различные комплименты и ускорял шаг. Поднимаясь по лестнице к подъезду, он начал задирать мою шубку и говорить, что такую прелесть надо снять. Как же я тогда испугалась! Хорошо иметь громкий голос и в нужное время им воспользоваться. Я очень громко тогда закричала и, открыв подьездную дверь, орала до самой квартиры. Преследователь скрылся.
Добавить комментарий
. . .а моя сестренка, разобрала и собрала айфон одним кухоным ножом, говорит что- 1000 р. только на смену одной кнопки ценой 50р. не пропорционально. Слабо?
Добавить комментарий
Как-то работала в сфере развлечений, за мной "бегал" сынок директора. Он был старше меня на 10 лет, женат и четырежды папа. Однажды он узнал мой адрес и приехал ко мне домой, где я отсыпалась после смены. Кое-как вытащила себя из кровати, заглядываю в глазок - вижу цветы, открываю - стоит он весь при параде в бежевом костюме с охапкой хризантем. Оглядывается вокруг себя и, вздыхая, припадает на одно колено, заискивающе просит стать его девушкой. И с места в карьер предлагает жить вместе! Я в шоке медленно осознаю творящийся вокруг меня пипец, начинаю громогласно на весь подъезд хохотать, а он обиделся, буркнул, что я ничего не понимаю и вообще дура.
Добавить комментарий
Сегодня в метро ехали двое рабочих, видимо после ночной смены, уснули. И так получилось, что голова одного опустилась на плечо другому. Тут сразу же подбежал мужик из середины вагона и, отвесив одному здоровенную пощечину, заорал "Вы что тут гомосятину развели".
Добавить комментарий
Поражаюсь тому, что мамы всегда правы. Только устроилась в стоматологию, как сразу невзлюбила одного врача. Постоянно ругались, и в помощь ему отправляла кого угодно, только быть подальше. Сложилось так, что каждую субботу я выходила на смену. Каждую неделю. Один на один с ним. Это был ад. Как-то раз мама забирает меня с работы на машине. Я ей жалуюсь на сие безобразие и получаю "Я припомню тебе эту историю на Вашей свадьбе". До свадьбы пока не дошло, но мы вместе. Я счастлива, люблю его.
Добавить комментарий
Работал ночным вожатым. Был в ожидании пересменки и бардфеста на ней. За день до конца смены дети стремились накататься на нашей лошади, и какой-то малолетний мудак хлестнул мерина по крупу прутом. Конь встал на дыбы, девочка выпала из седла и получила от взбешенного животного подковой в лоб. Мгновенная смерть. Траур вместо феста, катящиеся головы руководства, судимость у дрессировщика. И всё из-за одной завистливой сволоты, на которого времени не хватало.
Добавить комментарий
Работаю в ресторане при отеле. Ресторан и бар - разные службы, хоть и поблизости. Решила разыграть бармена, было первое апреля. Достала все деньги из кассы бара, поехала в разменный пункт, разменяла весь нал на мелочь, коей забила его кассу по самое не балуй (кассу перед сдачей смены необходимо пересчитывать, это обязательная процедура; мелочь, как известно, всегда сущий геморрой). Хи-хи, ха-ха. Да только открыв кассу ресторана, обнаружила аналогичную ситуацию. Моя касса так же была доверху забита мелочью, еще задолго до моего появления на рабочем месте. Материально ответственные сотрудники все такие оригинальные...
Добавить комментарий
Когда нашему сыну было 2 года я пыталась приучить его хоть к мало мальскому порядку: взял игрушку, поиграл-положи на место. Результат был нулевой. И вот в один день принёс муж кошечку домой, с улицы подобрал. У неё оказалась странная привычка все разбросанные игрушки она хватала и скидывала в унитаз. Так теперь у нас в игрушках порядок, сын боится их оставлять где попало, вот такая воспитательница! Но апогеем стало когда я пришла домой после ночной смены домой, а в унитазе носки мужа плавают)
Добавить комментарий