Истории про смену

Лучшие истории про смену — специально для Вас собрали коллекцию из 464шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я работаю в аптеке. Сидела возле кассы и тут бац МЫШЬ!!!!В АПТЕКЕ МЫШЬ!!!!!жутко боюсь мышей((всю оставшуюся смену стояла на стуле,покупателям говорила,что то что они просят закончилось!
Добавить комментарий
Поражаюсь тому, что мамы всегда правы. Только устроилась в стоматологию, как сразу невзлюбила одного врача. Постоянно ругались, и в помощь ему отправляла кого угодно, только быть подальше. Сложилось так, что каждую субботу я выходила на смену. Каждую неделю. Один на один с ним. Это был ад. Как-то раз мама забирает меня с работы на машине. Я ей жалуюсь на сие безобразие и получаю "Я припомню тебе эту историю на Вашей свадьбе". До свадьбы пока не дошло, но мы вместе. Я счастлива, люблю его.
Добавить комментарий
Работал ночным вожатым. Был в ожидании пересменки и бардфеста на ней. За день до конца смены дети стремились накататься на нашей лошади, и какой-то малолетний мудак хлестнул мерина по крупу прутом. Конь встал на дыбы, девочка выпала из седла и получила от взбешенного животного подковой в лоб. Мгновенная смерть. Траур вместо феста, катящиеся головы руководства, судимость у дрессировщика. И всё из-за одной завистливой сволоты, на которого времени не хватало.
Добавить комментарий
Как-то работала в сфере развлечений, за мной "бегал" сынок директора. Он был старше меня на 10 лет, женат и четырежды папа. Однажды он узнал мой адрес и приехал ко мне домой, где я отсыпалась после смены. Кое-как вытащила себя из кровати, заглядываю в глазок - вижу цветы, открываю - стоит он весь при параде в бежевом костюме с охапкой хризантем. Оглядывается вокруг себя и, вздыхая, припадает на одно колено, заискивающе просит стать его девушкой. И с места в карьер предлагает жить вместе! Я в шоке медленно осознаю творящийся вокруг меня пипец, начинаю громогласно на весь подъезд хохотать, а он обиделся, буркнул, что я ничего не понимаю и вообще дура.
Добавить комментарий
Сегодня в метро ехали двое рабочих, видимо после ночной смены, уснули. И так получилось, что голова одного опустилась на плечо другому. Тут сразу же подбежал мужик из середины вагона и, отвесив одному здоровенную пощечину, заорал "Вы что тут гомосятину развели".
Добавить комментарий
В подростковом возрасте я спала с чуть приоткрытыми глазами, да ещё и порой разговаривала во все довольно понятно и чётко. В детском лагере все девчачьи комнаты просыпались обмазанные пастой, кроме нашей. На королевскую ночь, когда возле костра делились впечатлениями о прошедшей смене, мальчики наперебой стали рассказывать о том, что я на протяжении каждой ночи глаз не сомкнула У меня кровать находилась прямо возле входной двери, и каждую ночь мальчишки видели меня "не спящую"!
Добавить комментарий
Работаю в магазине. Частный магазинчик в городке. В смене одна. Заходил всё время дед — божий одуванчик, лет 70-75. Он покупал по мелочи, интересовался, замужем ли, есть ли дети. Я сказала, что это моя личная жизнь, но дедуля просёк, что место вакантное и стал звать меня к себе в гости. Мягко отказала. Теперь дед приходит каждый день по несколько раз и говорит, что я ему нравлюсь как женщина. И не отстаёт! Ещё и орёт на меня. Мне 36. Ржу и плачу.
Добавить комментарий
Подруга жила в маленьком поселке вместе с мамой, ей было года четыре. И тогда её мама работала в ночной смене. Она уже засыпала, и тут в окно ей кто-то постучал (а там просто поле). Она открывает жалюзи, а там стоит мужик, и через маленькую форточку тот ей сказал: "Девочка, открой дверь, у меня кока-кола, твоя мама просила передать". Она мялась, но, сказав нет, быстро легла спать. Наутро она спрашивала маму, просила ли она передать что-то, та ответила, что нет.
Добавить комментарий
Я профессиональный музыкант, с пяти лет в этой сфере: два года подготовки к муз. школе, семь лет обучения в муз. школе, год подготовки к колледжу, четыре обучения в нем, пять лет консерватории. И как-то обидно, что столько отдаёшь времени, сил и энергии, чтобы выучиться, но по итогу в жизни не сильно можно на этом заработать, если сравнивать с остальными специальностями. Половина одногруппников, которые избрали такой же путь и сейчас будут выпускаться, теперь думают о смене профессии. Грусть.
Добавить комментарий
Работала в дорогом ресторане. Каждое закрытие смены весь персонал (особенно кухню) проверяли: в основном сумки/пакеты но иногда и одежду. Так вот один повар примотал к ногам (!) копчёного угря и пытался с ним свалить домой!
Добавить комментарий
Лет в десять попала под мотоцикл. Отлетела на кучу песка, через пару минут встала и пошла домой. Отделалась синяками и шишкой на затылке, к врачу мама меня не повела, потому что на смену опаздывала, а сменщица вредная, она не хотела с ней связываться. Оказалось, у меня сотрясение, и скоро начались последствия: дикие головные боли, зрение упало, координация движений испортилась. Ну, зато маме не пришлось лишний раз договариваться со сменщицей.
Добавить комментарий
На работе вытащили из сумки деньги. Приличная сумма. Накануне встречалась с человеком, и он передал их за похороны сестры. На следующую смену озвучила в коллективе ситуацию, пояснив, что разбираться и выяснять ничего не буду, так как бессмысленно: не пойман — не вор. Денег я, конечно, заработаю и от голода в данный момент мои дети не пухнут, но состояние, будто кто-то грязными руками в трусы залез.
Добавить комментарий
Многие мамы жалуются, что их дети не спят. Я, как человек который делает ремонт, могу сказать точно: все дети в округе моей ремонтируемой квартиры спят круглосуточно! Мужчины от 20 до 60 все обязательно с ночной смены, а у всех бабулек куча болезней из-за которых им нельзя нервничать и чтобы кто-то шумел рядом. А я... я, видимо, буду жить в бомжатнике, тк когда делать ремонт не понятно.
Добавить комментарий
Занимаю должность замдиректора завода по производству садовых шлангов. В мои обязанности входит, в том числе, найм работников. Наши работники работают по сменам в 12 часов, непрестанно укладывая шланги в бухты. Уже пару месяцев на заводе работает сын директора градообразующего предприятия. Парнишке 19 лет. Наблюдаю, как ежедневно, ровно в 8 он подъезжает к заводу на BMW X5, переодевается в грязную одежду и начинает работу. Такого исполнительного работника у меня ещё не было. Всё делает аккуратно, общается вежливо, не курит, не выпивает. В конце месяца получает свою зарплату: 10-12 тысяч. Постигает работу с самых низов.
Добавить комментарий
Работаю в ночные смены, соответственно, отсыпаюсь днём. И мой дневной кошмар — сосед сверху, который часов с трёх дня до вечера ТАК громко смотрит телевизор, что я слышу оттуда почти каждое слово. Слышу этот бубнёж через беруши, они не спасают! Конечно, сна никакого. А сосед человек без проблем со слухом, ему просто так прикольно. На все попытки поговорить отвечает: «Ну переходите работать в дневные смены, вы ещё людям сверлить запретите со своей ночной работой». Плакать хочется от непонимания.
Добавить комментарий
Отдыхала в лагере. К нам в палату часто заглядывали мальчики. И, уж не знаю как, но на стене над моей кроватью появился огромный след ноги. И вот конец смены, мы убираемся в палате, и заходит вожатый. Пройдя мимо моей кровати, видит сие произведение и спрашивает: "Кто?" Мы молчим. Вожатый, поняв, что от нас ничего не добьешься, выдает: "Сейчас найдем золушку". 20 парней в отряде, с каждой новой "золушкой" след все чернее. Обладатель оказался в конце и долго причитал, оттирая натоптанную "туфельку".
Добавить комментарий
Лет в 14 с хорошим другом договорились, что уедем в Америку и поженимся там. Не помню уже, зачем и почему. Потом нас расформировали по классам, учились в разные смены и почти не общались. Через год были так нагружены, что и вовсе перестали общаться. И что вы думаете? Закончила институт, уехала жить в Штаты, и встретила там его. Вспыхнули чувства, через год поженились. Вот так и заключай договоры)
Добавить комментарий
Часто беру моккачино. Там шоколадные топинг и крошка. Обычно так и пью, но иногда, когда падает уровень глюкозы (особенно актуально на суточных сменах), дополнительно засыпаю стик сахара. Получается приторно, но быстро ставит на ноги. Бариста, чаще всего, акцентируют внимание на том, что кофе и так сладкий, но не более. Но недавно, проходящая мимо уборщица просто выдернула стик у меня из руки со словами: "Куда там ещё сахар, сдурела совсем?" — и удалилась. Жалобы на персонал кофейня не принимает.
Добавить комментарий
Когда мне было 9 лет, по телевизору показывали концерт с Наташей Королевой, у нее были красивые накладные ресницы синего цвета. На дискотеку в пионерском лагере одна девочка решила сделать себе такие же и приклеила изоленту. До конца смены ходила без ресниц и получила прозвище "Фантомас разбушевался".
Добавить комментарий
Лет пять назад я ехала на учебу с ночной смены. Спать хотелось ужасно, еле-еле прислонилась к дверям, так как давка была невероятная, и отрубилась. Проснулась оттого, что кто-то явно об меня терся. Ну думаю, с кем не бывает, совсем, видимо, тесно, вот и прижало ко мне. Но спустя пару минут движения становятся недвусмысленными. Сон как рукой сняло, я открываю глаза — почти пустой вагон, ко мне жмётся какой-то мужик и кругом с десяток пассажиров, которые с интересом наблюдают за происходящим. Твари.
Добавить комментарий
В нашем городе проходят соревнования по биатлону. Я работаю в кассе, продаю туда билеты. Пришел дедушка - божий одуванчик, билет хочет, но бесплатный. "Нет, - говорю, - бесплатных, есть со скидкой для пенсионеров". Расстроился, денег нет. Пошел, чуть не плачет. Кричу: "Стой, дедуля, есть бесплатные, я про них забыла. Возьмите, поболейте за наших". Дед обрадовался, а я не обеднею от того, что за билет заплатила. Только домой после смены пошла пешком, денег на автобус не было, так как дедуля привел троих друзей за "бесплатными" билетами.
Добавить комментарий
Пять лет калымов на стройке (на себя с двумя напарниками) + работа инженером по высшему разряду на заводе в сменах. Обеспечиваю супругу и двух сыновей один, супруга хауз-менеджер. Была. Трешка в ипотеке, кроссовер в кредите, кое-какая мебель — все тяну я один, даже помощи от родителей ноль (отцов у нас с супругой нет). И тут я разосрался с напарником — НАКОНЕЦ-ТО! Никогда бы не решился бросить калымы. Жена ищет работу, а я мечтаю о спорте, рыбалке и прочих прелестях докалымной жизни)) Добби свободен!
Добавить комментарий
Вы когда нибудь видели как люди под поезда попадают? А как потом железнодорожники, и работники правоохранительных органов, двадцать минут голову укатившуюся найти не могут? Етить вас колотить! Вынимайте свои долбаные наушники, снимайте капюшоны, смотрите по сторонам! Что ни смена, то кишки. Работник ЖД
Добавить комментарий
Студенческие годы. Подрабатывала санитаркой. Отработала бешеную ночную смену в хирургии, в универе довольно бестолковая лекция, но обязательная к посещению. Решила поспать. Вдруг меня будит одногруппница, я злюсь, мол, какого надо? А она спокойной отвечает: скоро перерыв, а у тебя во сне рот открылся и уже слюни потекли, не дай бог сфоткает кто, звездой станешь! Вроде мелочь, а благодарна ей до сих пор.
Добавить комментарий
Моя мама совсем не ест колбасные изделия. В студенчестве она проходила практику в колбасном цеху. Первая смена утром первым делом всегда включала производственную ленту, и минут пять в темноте на весь цех стоял душераздирающий крысиный ор. Грызунов живьём отправляли на фарш. Так боролись с вредителями. А потом включали свет и работали как ни в чём не бывало.
Добавить комментарий