Истории про смену

Лучшие истории про смену — специально для Вас собрали коллекцию из 464шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Бывает у некоторых соседей такой звук, будто шары катают. Я вот долго не могла понять, что это, пока меня в очередной раз после смены среди ночи не разбудил этот громкий звук. Пошла наверх разбираться, а там новые квартиранты-студенты играют в боулинг настоящими шарами и кеглями вдоль длинного коридора…
Добавить комментарий
Бесит слово "фитоняшка". Ты каждый день корчишься со штангой, жаришь на велотренажере как будто уе*ываешь от самого Сатаны, приседаешь до опупения, воняешь потом как портовый грузчик после смены, а потом любуешься на заслуженные 8 кубиков и идеальные квадрицепцы. И тебе в ответ: ммм, какая фитоняшечка ути-пусечка мимими. Серьезно. Хватит.
Добавить комментарий
На работе ввели дресс-код: белый верх и тёмный низ. А у меня только одна подходящая белая кофточка. Докупить пока денег не хватает. Работаю в этой одной. Естественно, моя одежда каждую смену чистая и выглаженная. Начальство заявило, чтобы я срочно купила себе ещё белую одежду, а то негоже в одном и том же ходить, хоть я и прилично выгляжу всегда, одежда нарядная. До слёз обидно, чувствую себя униженной, что денег не хватает, хоть и не нищая, просто именно белого в моём гардеробе мало...
Добавить комментарий
Я профессиональный музыкант, с пяти лет в этой сфере: два года подготовки к муз. школе, семь лет обучения в муз. школе, год подготовки к колледжу, четыре обучения в нем, пять лет консерватории. И как-то обидно, что столько отдаёшь времени, сил и энергии, чтобы выучиться, но по итогу в жизни не сильно можно на этом заработать, если сравнивать с остальными специальностями. Половина одногруппников, которые избрали такой же путь и сейчас будут выпускаться, теперь думают о смене профессии. Грусть.
Добавить комментарий
Должна была после работы ехать на день рождения к единственной подруге. Накупила шаров разнообразных, цветы, конфеты и бутылку ее любимого шампанского. Убрала утром в шкафчик в подсобке, чтобы домой не ехать вечером. После смены открываю - ни шаров, ни цветов, ни бутылки. А от конфет остались только фантики в коробке. Рада тому, что в портфеле не нашли основного подарка (золотые украшения), да и деньги я больше в шкафчике не оставляю.
Добавить комментарий
Когда была практиканткой и работала в столовой на раздаче, был случай, за который стыдно до сих пор. В конце смены пришли старенькие бабушка с дедушкой. Дедушка с палочкой и очень плохо видящий. Пришли они чтоб дедуля съел булочку с молоком. Та бабуля попросила налить стакан, но такого у нас в прейскуранте не было. Самое ужасное не то, что я отказала в стакане молока, а то, что я очень грубо об этом говорила. Почти сорвалась на крик тогда. Кассир их накормила. А стыдно за себя уже 5 лет..
Добавить комментарий
Благодарна маме за то, что всегда легко меня одевала, ошибалась с погодой и не думала, что ветер. За то, что не заморачивалась с едой, кормила тем, что есть; тратила последние деньги себе на кофточку, а я ходила в школу месяц с пакетом. За решение рожать мне брата в полной нищете; за то, что выгнала отца-алкаша из квартиры; за то, что могла забыть сварить еды и уйти в ночную смену в мои семь лет... Благодаря ей я здорова, не знаю, что такое простуды, ангины, мой желудок может переваривать гвозди, я ценю вещи, деньги, я умею варить кашу с шести лет и безумно люблю брата, с которым оставалась с восьми лет. Ценю себя, свою жизнь и никогда не буду связывать её с плохим мужчиной. Я люблю маму, и, когда она плачет, вспоминая, как меня растила, как ошибалась, я говорю, что она все делала, как могла, и я нисколько не обижаюсь на нее.
Добавить комментарий
У меня погиб отец, когда мне было три года, мама работала на заводе в три смены, пытаясь нас прокормить. В садик водить не могла, т. к. не могла потом забрать, пришлось меня отправить жить к бабушке и дедушке в деревню. Это было очень счастливое для меня время. Я училась готовить с бабушкой, я везде ходила хвостом за дедушкой. Мы рисовали на снегу длинными палками, мы ездили на тракторе, мы ходили в лес за смородиной, мы собирали арбузы. Их уже нет… Я очень скучаю по ним.
Добавить комментарий
Два года назад мне делали операцию по вживлению в позвоночник специальной металлоконструкции. Мама была всегда рядом, не отходила не на шаг. Спала рядом с моей койкой на раскладывающемся стуле, ибо наши замечательные больницы не оборудованы для подобных ситуаций, а медсестры всех шлют в туман. Она переворачивала меня (47 кг) так как врач сказал, что это поможет восстановиться, а сама я не справлялась, руки не слушались. Отец не покладая рук работал. Однажды он приехал после смены, поставил стул в узенькое расстояние между койками и сел. Я плакала, два спинтральных катетора не заглушали боли. И тогда он сказал "Ну что ты, не плач. Хочешь, когда тебя выпишут я отпуск возьму и мы вместе поедем на море, хочешь? Будем плескаться там и солнышко будет светить." Я отвернулась и заплакала еще сильнее, потому что никогда от него такого не слышала. О всегда был серьезным, порой немого грубоватым. Я уже не помню той боли, которую испытывали тогда, но до сих пор не могу сдержать слез, когда рассказываю эту историю.
Добавить комментарий
Знакомый работал в ФМС и рассказал: пришёл к ним мужчина с обычным (стандартным) ФИО и написал заявление о смене имени на Анус и фамилию Безотцовщина. А все потому, что он был женат, сходил налево и любовница забеременела. Жена подала на развод, а любовница потребовала алиментов. Он ей сказал, что будет выплачивать хорошие алименты, если у ребёнка (сына) будет его фамилия и отчество, иначе копейки будет выплачивать.
Добавить комментарий
Дело было летом, мой парень тогда был волонтёром на играх и, соответственно, в волонтёрской форме в пьяном виде на улице появляться запрещено. После смены решили они выпить с друзьями, ну и так получилось, что напился он до беспамятства (единичный случай) и, видимо, сильно захотел меня увидеть. Я жила в двух кварталах от него. Сплю, ночью стук в дверь. "ЭТО Я", – стоит в шортах, чужой майке и БОСИКОМ. Наутро ничего не помнит, не помнит, как дошёл. До сих пор в шоке, как босиком два квартала прошёл.
Добавить комментарий
В 13 лет я была в летнем лагере в Анапе. У нас были комнаты на 8-10 человек с двухэтажными кроватями и парой шкафов. Под самый конец смены мы обнаружили в шкафу нарисованную схему - "План клада этой комнаты". Мы разобрались с расположением кроватей на схеме и обнаружили в одном из матрасов... банку пива! Обычная Балтика, пролежавшая смену, а то и несколько в матрасе. Вдесятером мы выпили эту бесценную находку, и это было потрясающе :D
Добавить комментарий
На днях, пока парень был в ночную смену, стояла готовила себе на кухне, как вдруг мысль в голове: пойди посмотри фотки на его компе. Зашла, ничего особенного, обнаружила папку со странным названием, а в ней видеофайлы без названия. В общем этот придурок записывал хоум видео с помощью ноутбука, и веб камеры, в то время, как мы только начали встречаться. И там не только я одна, а множество видео подобного содержания, где видно, что он помоложе. Я не ханжа, но за моей спиной... Мерзко и противно.
Добавить комментарий
Сегодня приснилось как в прозрачной подводной лодке ныряю в Средиземное море рыбок смотреть. Уши закладывало как в горах, голова кружилась от смены давления. Парень говорит, что проснулся посреди ночи от того, что я очень неестественно дышу. И было очень страшно... очень сильно боюсь воды. А рыбок так и не увидела! обидно!
Добавить комментарий
В 94м (мне было 7) жили бедно. Родителям месяцами задерживали зарплату. Есть иногда приходилось бульон из куриного кубика с яйцом вареным и хлебом. Сладкое вообще не ели, а очень хотелось. Наш сосед устроился сторожем в продуктовый магазин. И один раз он нашу семью ночью позвал в этот магазин в его смену. Мы пришли и он нам дал две большущие коробки с пирожными (белковые трубочки и заварное). Сейчас живу в достатке, чего только не перепробовала, а те пирожные для меня до сих пор самые вкусные!
Добавить комментарий
Ехали в микроавтобусе, дорога дальняя, ремней безопасности в салоне не оказалось. Рядом сидела пожилая женщина, на трассе водитель разогнался, на замечания внимания не обращал. На дорогу выскочило какое-то животное, резкий тормоз, все пассажиры полетели вперёд. Старушка упала, ударившись о поручень, разбила лицо и потеряла сознание. Водитель кричал громче всех, ведь теперь он смену не успеет сдать... Было дикое желание разбить ему лицо и тыкать носом в собственную кровь.
Добавить комментарий
Работаю с утра до ночи, а в последнее время после увольнения сотрудника ещё и без выходных. Работа не из простых, но хорошо оплачиваемая. Во время пандемии несколько месяцев жили с парнем исключительно на мою зарплату. После очередных размышлений о смене работы услышала: "Не переживай, кассиры в «Пятёрочке» всегда нужны". Суперподдержка
Добавить комментарий
Когда работаю в ночные смены, часто вспоминаются очень старые сны, сознание немного искажено, время не совсем линейно, внезапно открываются связи событий давно минувших дней. Думаю, что ключ к пониманию бессознательного - в депривации сна.
Добавить комментарий
Я работала в продуктовом магазинчике. Смена была до девяти вечера. Вечером меня приходил встречать мой парень. В один такой день я собираюсь уходить, проверяем всё. Закрываем на ключ первую дверь, включаю сигнализацию. Закрываем вторую дверь (между двумя этими дверями расстояние 50 см). Стоим, ждём, когда сигналка снаружи загорится. И в этот момент ручка на двери начинает поворачиваться вверх-вниз. Боже, как мы бежали оттуда! На следующий день пришла увольняться. Видели всё это оба (трезвые).
Добавить комментарий
На новой работе сдружилась с коллегой. Сначала она одна к нам в гости пришла, потом с мужем. Мужья быстро нашли общий язык и крепко подружились. А моя "подружка" оказалась настоящей алкоголичкой. Она звонит нам по ночам в хлам пьяная и несет бред. Она пьет одна после работы, пока ее муж работает сменами. Их ребенок один на один, голодный с ползающей пьяной мамой. Муж не знает. Или делает вид... Общаться больше не хотим, как отвязаться - не знаем.
Добавить комментарий
Была у нас в отряде девочка с очень длинными и чёрными волосами на ногах и руках, очень зажатая в себе. Девочки на неё косо смотрели и не общались, мальчики вечно стебали. В общем, изгой. Она часто плакала из-за обзывательств и к середине смены стала ещё более скрытной, чем была. В один день её нашли без сознания в комнате. Всю в крови, местами без верхнего слоя кожи на руках и ногах. Оказывается, ночью она пробралась в столовую и "чистилкой" для картошки сбрила себе волосы. Вместе с кожей.
Добавить комментарий
Работа тяжёлая, весь день на ногах, даже не присесть, а то начальство начнёт отчитывать, мол, ничего не делаешь. И хоть работаю всего по 8-9 часов в день, но к концу смены ноги опухают и болят. Единственное место, где можно посидеть спокойно — это туалет. Забавно наблюдать, как коллеги заходят и сидят в туалете по полчаса, словно у всех массовый понос или недержание.
Добавить комментарий
Решил любимую с днём рождения поздравить. Приехал в пять утра к дому, надул шарики и развесил во дворе, часть гелием надуты были. Девушка визжала от счастья, когда вышла на работу. Но круче всего было наблюдать, сидя в машине, за людьми, которые шли мимо кто куда. Смена утренней печали на мегапозитив. Все останавливались, смотрели, улыбались и шли дальше. Вот так доброе утро!
Добавить комментарий
Девушка, 21 год. Работаю официанткой в кафе, учусь на заочке(плачу сама). Обычная жизнь, ничего сверхъестественного, казалось бы. Но ни моя мама, ни любимый, ни друзья даже не догадываются о моем реальном заработке. Ночью на сменах, когда нет начальства, проводим махинации с чеками. За две ночи могу заработать до 10к. Стыдно ли мне? Нисколько! Деньгами не свечу. В тайне от близких коплю на квартирку.
Добавить комментарий
Два года не была в родном городе, и тут появился шанс съездить на Малую Родину. Встречи, пьянки-гулянки, друзья-родственники. Повидалась со всеми, по кому скучала. Но самое четкое ощущение счастья меня настигло, когда присела покурить у магазина, в котором работала до отъезда, и ко мне с другого конца улицы опрометью ломанулась кошка, которую я подкармливала в свою смену. Прыгнула на колени, замурчала, начала ласкаться, как одержимая. Я тоже скучала, шерстистое чудище.
Добавить комментарий