Новые истории про смерть

Новые лучшие истории про смерть — специально для Вас собрали коллекцию из 1122шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Живём с мужем в своём доме. Дом старый, пережил много смертей. Постоянно слышали шаги, видели, как сама открывается дверь после этих шагов. Все в этом духе. Сначала боялась, потом привыкла. Когда я забеременела, все прекратилось. После рождения дочери мне кажется, что «обитатели» ее охраняют. Когда она была совсем крохой, оставила ее спящую на диване, ушла мыть посуду, вдруг меня что то ударило по ноге, побежала в комнату, а малявка уже на краю, ноги свисают. Поймала. Качалась дома на качели, пристёгнутая ремнями, я со спокойной душой пошла к стиралке, опять удар по ноге, иду в комнату - дочь держится одной рукой за ремень, выскользнула из него - поймала. И так постоянно. Ночью особенно жутко: может проснуться, смотреть в темноту и заливаться смехом.
Добавить комментарий
Двое дочерей, крепкий хороший брак. Недавно с мужем выпили и говорили о жизни, он спросил, как скоро после его смерти я бы вышла замуж. Я сказала честно, что вряд ли бы вообще это сделала, он сначала подумал, я кокетничаю, потом просто понравилось ему, что он такой единственный. Я умолчала, что если он умрет, в наш дом никакой другой мужик не придёт, потому что я никому не смогу доверять так, чтобы допустить его к дочерям. Тем более я умолчала о том, что даже мужу я не до конца доверяю, и один мой глаз всегда внимательно следит за тем, как он играет и общается с собственными дочерьми. Спасибо моему папе, дяде и отчиму за детство, но я скорее умру или убью кого-то, чем позволю моим дочерям пережить то, что пережила я.
Добавить комментарий
Всей группе в ВУЗе надо было принести документы на материальную помощь (это вроде большой стипендии) - чеки за лечение/лекарства/билеты на проезд домой/справки о потере кормильца или разводе родителей... Потом все это объединили в большую таблицу, где написано, все ли документы принесены и одобрена ли выдача. У многих однокурсников причины ужасные - смерть одного или обоих родителей, развод, какие-то жуткие болячки... А у меня - лечение кариеса в платной клинике. Слава Богу...
Добавить комментарий
В детстве думал, что можно сказать столько матных слов в год, сколько тебе лет. Иначе не применено попадешь в ад после смерти! До 12 лет продержался!
Добавить комментарий
У моего друга умерла бабушка. Не дошла до квартиры, рухнула в подъезде у своей двери. Самое страшное, что упала она примерно в 11 вечера, а нашли её в 10 утра, и она была ещё тёплой. Человек лежал у своей двери и ждал смерти. Если бы соседка вышла из квартиры хотя бы на час раньше, бабулю могли спасти.
Добавить комментарий
Мать с детства пугала своей смертью, боялась этого, плакала ночами, при одном слове ее: «Ты что, хочешь меня до смерти довести?» — начинало трясти. А это говорилось все время, в основном без особого повода. Ну а много ли надо, чтобы запугать впечатлительного ребенка? Сейчас у нее рак, смерть не за горами. А я ничего не чувствую. Ухаживаю, лечу, ласково общаюсь с ней, но не чувствую ни сожаления, ни жалости, ни скорби. Ни-че-го. Только выполняю долг. Без чувств.
Добавить комментарий
После смерти своей любимой решил исполнить нашу общую мечту: продал квартиру и уехал путешествовать по миру. Прошло три года, деньги от продажи квартиры почти закончились, а боль от потери заглушить так и не удалось.
Добавить комментарий
Мне позвонили и сообщили о смерти брата. А мне пришлось сообщить маме. Никогда в жизни не забуду её глаза в тот момент. Это самое страшное, что мне пришлось сделать.
Добавить комментарий
меня воспитывали дедушка с отцом. отец часто ругал и бил, а дедушка жалел и называл малюткой. прошло 14 лет со смерти дедушки, а я до сих пор помню,какие были красные от ремня его руки, когда он закрывал меня от отца, но спокойные голубые и родные глаза...
Добавить комментарий
Самое страшное психическое заболевание, а именно бред, я видела, когда работала медсестрой в психбольнице. Одна дама поступила после смерти ребёнка, и теперь, после каждого похода в туалет по большому, она думала, что её ребёнок — это фекалии; что дефекация — это родовая деятельность. Она доставала свои экскременты, заворачивала в подол, укачивала и пела колыбельную. Когда медбратья отбирали такого ребёнка, она билась головой об пол. Каждый поход в туалет завершался одинаково.
Добавить комментарий
Жизнь меня приучила к дерьмовым сюрпризам. Сначала смерть мамы и отца в автокатастрофе. Потом утонула старшая сестра. К 27 годам я похоронил всех бабушек и дедушек, остался почти один. Единственным близким мне существом оставался кот. За это время ни разу не плакал на похоронах. Месяц назад его не стало. Я как малое дитя реву в самых неподходящих местах. На переговорах, на вручении премий сотрудникам, недавно во время скайп-конференции сопли распустил. Похоже, я потерял над собой контроль.
Добавить комментарий
Мама была очень верующая, а я вроде бы не атеист, но вот в церковь совсем не хожу. Почти полгода назад мама умерла, она очень хотела, чтобы я чаще ходила в церковь и подавала за неё записки, да и вообще стала более верующая. Первые два месяца после её смерти я ходила пару раз в церковь, подавала записки, чтобы о ней постоянно молились. Но вот уже 3 месяца не могу себя заставить прийти в церковь. Мне очень стыдно и кажется, что я подвела маму, но заставить себя все равно не могу :(
Добавить комментарий
Скоро будет 20 лет со смерти отца. Недавно всплыл флешбек: восьмилетнюю меня мать фотографирует на фоне отцовской могилы. Кажется, предполагалось отправить это фото бабушке и дедушке в контексте "вот посмотрите, как мы ухаживаем за могилой". Однако я до сих пор не понимаю, кому может понравиться фото грустного ребёнка на кладбище. Мать всё ещё считает, что это норма.
Добавить комментарий
Для меня самое страшное в смерти - это ее внезапность. Ещё утром ты разговариваешь с человеком, вы расходитесь каждый на свою работу, а через пару часов этого человека уже нет. Ты приходишь домой, видишь кружку, которую он опять забыл помыть, расправленную постель. Мелочи, на которые мы не обращаем внимания и которые рвут душу.
Добавить комментарий
Когда 9 лет назад после смерти мамы и начала приема тиреостатиков у меня просто дичайшим образом начали вылезать волосы, прямо клоками, до светящейся макушки, задумалась — вот какого хрена они лезут с головы, а не с задницы, передницы, рук и ног? С подмышек тех же. Просто почему бы рукам, ногам и прочим местам резко не облысеть, а на головушке пусть колосится толстая коса? То же самое и про поседение. Бесит, в 30 на висках серебро, лучше бы на жопе все поседело вместо головы.
Добавить комментарий
Уверен, что после смерти узнаю разгадки всех тайн человечества. Как в книжке с загадками - всю жизнь живёшь, узнаешь о разных тайнах - вроде есть ли жизнь на других планетах, как появилась вселенная или кто убил Кеннеди. А после смерти узнаешь ответы на последних страницах и думаешь - я так и знал! Или наоборот охреневаешь от правильных ответов.
Добавить комментарий
У каждого человека есть своя «картонная коробка», которая отделяет их от наступившего горя и потрясения. Я, как человек, работающий с трупами, видела многое. И мать, качающую руку, которая осталась от ее единственного сына, как младенца; и истерический смех от каждого третьего человека. Про обмороки, вопросы не в тему, слезы, крики и прочее говорить не приходится. Но больше всего не понимаю людей, которые жалуются на некрасивый шов. Их волнует не смерть человека, а шов.
Добавить комментарий
Умерла бабушка из-за опухоли в головном мозге. Мои дедушка и тётя, которые жили с ней, при жизни потребительски к ней относились. У неё были симптомы деменции, но они отказывались её сводить к врачу. Согласились только в конце, когда у неё началось недержание, и им не хотелось за ней убирать. Пока она лежала в больнице, дедушка ни разу её не навестил, говоря, что она ему такая не нужна. Зато после смерти они хотят поставить памятник, чтобы показать соседям и родственникам, как сильно её любили.
Добавить комментарий
Моего парня ненавидит собственная мать, и никто не знает почему. Он не самый плохой сын, добрый человек, но она желает ему смерти чуть ли не каждый день. Говорит, мол, вот ты сдохнешь, я день поплачу и забуду. И при этом у неё ещё есть младшие дети и она взяла из детского дома двоих детей-инвалидов, теперь занимается только ими. Недавно парень приезжал на выходные, он студент и учится в другом городе. Так она не хотела пускать его домой, кричала и проклинала, облила ледяной водой, сказала, что не хочет больше никогда его видеть. Он очень переживает, я вижу, что ему больно, и кроме меня его больше никто не поддерживает. Это очень страшно, смотреть, как у твоего человека пропадает интерес к жизни, он никому не хочет верить, близких больше нет: папа повесился, когда он был маленьким, а бабушка не общается с их семьей из-за мамы. Я искренне не понимаю, как можно так относится к своему ребёнку, и ненавижу эту женщину, которая хочет сломать жизнь самому близкому для неё человеку.
Добавить комментарий
Когда мне очень лень, нет сил или настроения что-то делать, что-то нужное, я всегда думаю о том, что наши прадеды, прабабушки прошли ВОВ и у них не было выбора: или Родина, или смерть. Мне сразу становится так стыдно, что я, с двумя руками, с двумя ногами, зрячая, живущая в мирное время не могу сделать и миллиардной доли того, что сделали эти Великие люди. Я встаю с кровати и иду работать. Это и есть для меня от части Дань моим Героям: ведь они сражались за Нас, за Наше будущее! Низкий поклон!
Добавить комментарий
Решила сменить профессию в 28 лет и пошла учиться в медколледж. На третьем курсе устроилась работать санитаром в реанимацию, и в первые же часы моей работы умирает пациент. Сейчас прохожу практику на скорой, и в первый мой выезд умирает человек. Чувствую себя помощницей смерти.
Добавить комментарий
Через полгода после смерти мамы возвращалась однажды с дачи. Стою на остановке, кругом поля бескрайние, и я будь-то одна на всей земле. А небо - высокое, синее. Так больно стало. И я крикнула во весь голос:" Мама, если ты есть где-то там, в вышине, дай мне знак, что ты не исчезла, что слышишь меня!". Потом автобус подошёл, кондуктор мне билетик оторвала. Взглянула, там шесть цифр- день месяц и год рождения мамы. Я все поняла.
Добавить комментарий
Муж моей крестной был тихим алкоголиком. Никогда не дебоширил. Она ворчала, но жила. 25 лет вместе, двое детей, веселая семья, счастливая по-своему. В один день ему приговор - рак. Четвертая степень. Куча химии год. Всё тщетно. Скорая. Дыхание через раз, теряет сознание, приходит в себя, как будто что-то еще не сказал. У крестной истерика: "Ну сделайте же что-нибудь!" - а врачи ей: "Дайте ему спокойно умереть". Она садится рядом, наклоняется, чтобы обнять, плачет. А он ей на ушко: "Алёнка, я люблю тебя". Улыбка. Вдох. Смерть.
Добавить комментарий
решил скачать программу по учебе, чтобы подготовиться дома. нашел единственную раздачу с этой прогой и насколько сильно было мое удивление, когда в каментах я обнаружил яростные пожелания смерти нашему преподу)))
Добавить комментарий
Я татуировщик. Год назад била лучшей подруге рукав (полностью наколотую руку), делала по её эскизу разбитую машину и много-много огня, на кисти она очень просила набить дату и время: 27 марта 21: 30, как-то сумбурно объяснив, с чем это связано. 29 марта были её похороны. Авария 27 числа, она вся обгорела — опознали только по тату, и время смерти совпало.
Добавить комментарий