Старые истории про смерть

Старые лучшие истории про смерть — специально для Вас собрали коллекцию из 1166шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Моя прабабушка всегда следила за тем, чтобы мы вовремя поели, и постоянно предлагала ещё что-нибудь съесть. Прабабушки не стало. В день её смерти мы очень сильно замотались и целый день ничего не ели. Подготовка всяких документов, церковные обряды. В общем, сварили пельмени только ближе к полуночи. Ох, представляю, как она там была рассержена.
Добавить комментарий
В нашем подъезде на первом этаже жили две сестры, взрослые женщины. Семья не очень благополучная, выпивали. После очередной попойки впоследствии появился в подъезде трупный запах. Так как на площадке у соседей всё было в порядке, подозрения пали именно на ту самую квартиру. Когда милиция попала в квартиру, оказалось, что одна из сестёр траванулась насмерть и уже начала разлагаться, а вторая ничего не могла сделать, потому что тоже была при смерти. Выжила в итоге.
Добавить комментарий
Моя бабушка после смерти дедушки вышла замуж. На момент сие действия ей было 50. Вся семья поддерживала, но черт возьми, когда она отдала все дедушкино имущество этому старому хрящу, а не нам (хотя по завещанию нам) мы всячески её отговаривали. Ведь они вместе всего месяц, а нам на тот период деньги нужны были позарез. На что она гордо ответила: "он поженился со мной на этом условии". Теперь шатаемся по судам, ведь деньги наши, а этот урод, получив бабло, сбежал…
Добавить комментарий
Недавно друг за другом умерли любимый дедушка и его жена. Уже второй раз снятся мне. Во сне я и они прекрасно осознавали, что умерли, поэтому я спросила их, мол, что же было после смерти? Они ответили, что ещё пока ничего (на тот момент 40 дней ещё не прошло). Говорила о том, как хорошо, что я их снова увидела; сказала, что в их квартире стало так пусто и одиноко, на что жена дедушки спокойно ответила: "Что теперь поделать? Ничего не изменить". А дед на мой вопрос, как у них там дела, сказал, что всё нормально, только ему нужен его халат. Вот и не верь потом в сны и связь с потусторонним миром...
Добавить комментарий
Моя мама убила моего отца посредством порчи. Он был алкоголиком, бил ее, хотел даже нас с ней повесить, забил мою бабушку, и она умерла от побоев в больнице. В день ее похорон мама взяла личные вещи отца, его фотографию и положила бабушке в гроб в ноги, а после похорон встала на балконе и взмолилась: "Мама, оставила ты меня одну, я одна не выдержу. Пожалуйста, забери его с собой!" И на третий день со дня смерти бабушки умирает отец при загадочных обстоятельствах, якобы от инсульта...
Добавить комментарий
Когда он сделал мне предложение, я сказала: "Если мы поженимся, то я тебя никогда не отпущу". Он смеялся над моей эгоистичной просьбой: "Тогда держи крепче". Медовый месяц. Очень веселая, но глупая, как оказалось, идея нырнуть в озеро со скалы. Он не всплыл. Когда я вытащила его на берег и делала массаж сердца, ревела и орала во все горло: "Не отпущу! Ни за что! Даже смерти не отдам!" Услышал. Перестал синеть и задышал. Пока дышу — буду рядом.
Добавить комментарий
Рассказывал дедушка. Мама (ещё совсем маленькая, и шести месяцев не было, кажется) была при смерти. Очень сильно заболела, и никто не знал отчего. Ничего есть не могла — вся еда лезла обратно. У бабушки уже истерика была, слёзы, хоронить собиралась. Дедушке во дворе какие-то бабки подсказали накормить маму сырой печёнкой. Кусочек дать, подождать и, если не вырвет, дать ещё. Так и сделал. Не вырвало, потом яблочками стал кормить, в итоге выходили. Интересно, что это за тайное знание было…
Добавить комментарий
Пять месяцев назад от пневмонии умерла дочь. Спустя два месяца зять замутил отношения. Внучка у него, он не даёт мне забрать её. Мне очень больно и плохо. С одной стороны, умерла моя дочь, жизни не повидала, всего лишь 27 лет прожила, а с другой — теперь пятилетняя внучка должна жить с мачехой. А зять, предатель, кажется, ждал смерти моей дочери, чтобы привести домой первую любовь. Да ещё и полгода не прошло, а он уже с новой женщиной по морским берегам гуляет, а внучка в обнимку фоткается с ней. Будто мамы не было.
Добавить комментарий
Однажды моя лучшая подруга пережила клиническую смерть (умерла у меня на руках). После всего этого пережитого она делилась ощущениями. Как удивительно дышать, как необычно чувствовать биение сердца, как физически (!) чувствуется течение времени. Иногда мне кажется, что за эти две с половиной минуты она "прожила" много лет, и вынесла оттуда то, что мы все когда-то знали, но забыли, стала мудрее, спокойнее, взрослее. А мне иногда мне снится тот день. Только во сне она не может очнуться.
Добавить комментарий
Мой отец умер больше года назад. Очень его не хватает. Недавно я узнала, что мама уже пару месяцев встречается с мужчиной "для здоровья". Я не могу этого понять и принять. Мне категорически это всё неприятно. Всегда думала, да и сейчас так думаю, что настоящая любовь и смертью не прерывается, а теперь задумываюсь о том, любила ли моя мать папу... Больше всего коробит от мысли о "знакомстве". Противно даже допускать такую мысль.
Добавить комментарий
Лет 15 назад умерла соседка с 5 этажа — сердце. Не старая совсем, лет 50 ей было. Упала на первом этаже возле лифта, а в доме как раз электричество отключили, и люди шли в темноте по лестнице, никто не увидел ее. Не спасли. Ровно через 40 дней умирает соседка с 6 этажа, 23 года девочке — рак. Ровно через 40 дней наркоман убивает парнишку 17 лет с 7 этажа. Три смерти подряд каждые 40 дней. Страшно тогда было.
Добавить комментарий
Моя мама умерла в больнице, когда мне было 13 лет. Цирроз, последствие — отёк мозга. Ночью перед смертью страдала и кричала. Звала меня. Когда утром с папой мы приехали навестить, старушка, соседка по палате, заявила нам: "Поздравляю". Не передать словами, как я возненавидела её в тот момент. Десять лет прошло, я сама уже мать, а та старушка, думаю, умерла давно. Но до сих пор вспоминаю и ненавижу её.
Добавить комментарий
19-летней девочкой вышла замуж за мужчину аж на 6 лет старше. Казался умным, взрослым и надёжным. В 20 родила сына, и 19 лет тащила все на себе - училась и работала, воспитывала ребёнка, а муж пил, гулял, и не стремился ни к чему: считал, что зарплата 20 тысяч - это неплохо. А я пахала, возила на отдых и терпела. Пережила смерть отца, через два года матери... никакой поддержки так и не увидела. А потом сменила имидж, подумала и просто ушла. Теперь в глазах всех его родственников я бездушная скотина.
Добавить комментарий
Когда я была совсем маленькая, моя мать погибла. Все годы я МЕЧТАЛА увидеть её. И вот мой шестнадцатый день рождения. Папа с грустью в глазах достаёт старую запись, а там послание от моей матери (она знала, что находится при смерти). Отец оставил меня одну, и целый час я смотрела эту запись, она столько и длилась. Там мама шутила, спрашивала, как я поживаю, и прочее. Я была безумно счастлива! Было ощущение, будто я поговорила с ней наяву.
Добавить комментарий
Несколько лет назад умер отец. Пес, которого он подарил мне на день рождения, был привязан к нему больше, чем ко мне - его хозяйке, и после его смерти первую неделю не ел, и лежал осунувшийся. Около года назад не стало и пса. Не могла принять ни одну смерть, пока полтора месяца назад мне не приснился сон, в котором отец играется с моим псом. Я не верю в мистику и жизнь после смерти, но после этого сна мне почему-то стало гораздо легче.
Добавить комментарий
Мне 19. Мой родной брат погиб в автокатастрофе 14 лет назад. Он не дожил до 20 лет несколько месяцев. Не забуду тот день, когда мама узнала о трагедии. Ее крик и слезы. Тогда, после своей смерти, он мне приснился. Мы с ним гуляли по каким-то дворам, и он держал меня за руку. Столько лет прошло, а я до сих пор с нежностью вспоминаю этот сон. Больше он мне никогда не снился.
Добавить комментарий
Мама рассказывала историю о смерти своей бабушки: была она слепая, жила одна, ей всегда мерещились черти, бегающие по огороду, домовой по ночам приходил душить её, в итоге так и повесилась сама, в старом сарае на коленях.
Добавить комментарий
Очень хочется после смерти посмотреть всю статистику о себе. Ну там, сколько пробежал за всю жизнь, сколько комаров убил, сколько заработал и всё такое :)
Добавить комментарий
я схожу с ума, со стороны я все та же, что и была, но после смерти любимого я начала верить что смогу вернуть его. а для этого нужно много денег на клонирование, или магию да что угодно, а много денег можно получить только продавая органы людей. мне снится каждую ночь как я сама вырезаю у себя печень,сердце,выковыриваю глазные яблоки.
Добавить комментарий
С детства боюсь сливов в ванной и в раковинах. Не панически, конечно, но стараюсь на них не смотреть. Всё из-за того, что, когда мне было шесть лет, брат показал мне фильм «Звонок» и сказал, что я умру через семь дней. В смерть я не верила, но то, что он сказал, вызвало интерес посмотреть фильм до конца. До сих пор помню, как из этого слива вытаскивали длинные чёрные волосы, и этот странный звук, когда героиня заходила в ванную.
Добавить комментарий
Работаю гидом в Таиланде. На экскурсиях часто рассказываю туристам про буддизм, карму, перерождение, миропонимание тайцев. Например, что после смерти души алкоголиков попадают в тела собак, лживых людей - в змей и т. д. Очень нравится наблюдать за реакцией людей когда говорю: "А душа неверной жены попадает в тело кошки". Некоторые женщины начинают истерично смеяться, а кто-то опускает глаза в пол. Всегда.
Добавить комментарий
Я легко могу похудеть с 62 до 52 за 2 недели. Как? Спорт? Диеты? Лекарств? Нет. Смерть, переезд, увольнение, развод, собеседование — и я не могу есть. Либо забываю, либо меня начинает тошнить даже от того, что я представляю поглощение пищи. В особенно жесткие периоды не могу пить даже воду. Обычно это состояние длится 1-2 недели. Зато потом организм приходит в себя и любые ограничения воспринимает как ОПАСНОСТЬ, и я безостановочно поглощаю все, а одна мысль о «НЕ ДОЕСТЬ» вызывает лютую панику.
Добавить комментарий
Я до смерти боюсь циркулярных пил. Даже в фильмах боюсь на них смотреть. Очень страшно. А все знаете почему? Потому что в детстве, у меня на глазах, дедушке моей подруги, отрезало три пальца этой самой циркулярной пилой... Я была уже в сознательном возрасте, мне было 12... Я когда их вижу, мне сразу плакать хочется и я не могу смотреть, как люди ими пользуются. Очень страшно. Вот что значит, детское впечатление...
Добавить комментарий
Мои родители 20 лет в разводе, в очень плохих отношениях. Я боюсь когда-либо устраивать свадьбу, тк придётся звать отца. Даже если он будет вести себя прилично (не буянить), напряжение между ним и мамой всё равно испортит праздник. Хочу пожениться после его смерти, чтобы не приглашать
Добавить комментарий
Вчера в 12 часу ночи приспичило по дороге домой заехать в местный магазин. Заходим, тут влетает взъерошенная девушка с криками: "Не заходила ли к вам тут женщина в крови?" Как выяснилось, женщина решила покончить с жизнью и прыгнула с 5 этажа. Но смерть не захотела с ней знакомиться, она встала, пошла в магазин и купила бутылку водки(может в долг, я не знаю), села на ступеньки неподалёку и попивает. Вместо лица окровавленное мясо, скорая, полиция. А она просто сидит, вздыхает и пьёт.
Добавить комментарий